• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Россиян освободят от банковских комиссий по платежам за услуги ЖКХ

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,466
Реакции
9,978
Поинты
1.757
"Единая Россия" ("ЕР") разрабатывает законопроект об отмене банковских комиссий по коммунальным и обязательным платежам, заявил руководитель думской фракции "ЕР" Сергей Неверов.


"Комиссии банков, которые взимаются с граждан за оплату обязательных платежей, составляют от 0,5% до 2% независимо от того, как совершается платеж - наличными через кассу банка, онлайн или через банкомат. Более того, в ряде случаев потребители платят фактически двойную комиссию - тому банку, через который платят, и банку, в котором обслуживается ресурсоснабжающая организация.

С 2021 г. такая практика двойных комиссий должна прекратиться по решению Федеральной антимонопольной службы (ФАС). Но все равно это несправедливо. Люди не только оплачивают обязательные платежи, но и еще сам факт платежа. Банк может зарабатывать на коммерческих платежах и услугах. Но оплата ЖКХ - это не услуга, это обязательство", - подчеркнул Неверов, сообщает "Интерфакс".

Предложение об отмене банковских комиссий поддержано Банком России. "Мы обсуждали с Эльвирой Набиуллиной, что внесем такой законопроект - об отмене комиссий по обязательным платежам. Речь идет в том числе о пошлинах и штрафах", - пояснил Неверов.

Госдума готовит к принятию во втором чтении законопроект об отмене так называемого "банковского роуминга" - комиссии при переводе денег между региональными подразделениями одного банка, заключил Неверов.

Подробнее: https://www.vestifinance.ru/articles/129063
 

ratiborff

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.05.2016
Сообщения
5,680
Реакции
2,612
Поинты
0.020
"Мы обсуждали с Эльвирой Набиуллиной, что внесем такой законопроект - об отмене комиссий по обязательным платежам. Речь идет в том числе о пошлинах и штрафах", - пояснил Неверов.
Давно пора так сделать.. Сбер конечно хорошего куска прибыли лишится..:)
 

InvestorstatTop

Специалист
Регистрация
04.06.2019
Сообщения
558
Реакции
133
Поинты
0.000
Освободят от комиссий, добавят налогов:i-yes:
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,758
Реакции
4,297
Поинты
53.754
Funy-Maker, ну смотря какие комиссии были. если сейчас у нас приват с 1й платежки может 3 комиссии взять (по разным получателям) то уже кидаешь на перед что бы каждый месяц не платить комиссию
 
Сверху Снизу