Россиянам пообещали ввести самозапрет на кредиты с 1 июня 2024 года

1.jpg


Россиянам пообещали, что они смогут запрещать себе брать кредиты с 1 июня следующего года.

Такое заявление сделал глава комитета Думы по финансовым рынкам и банкам Анатолий Аксаков.

По его словам: "Я надеюсь, что новый закон по запрету граждан брать кредиты будет принят депутатами до конца 2023 года. Однако, вступит он в силу с 1 июня 2024 года, потому как необходимо время для того, чтобы и сайт Госуслуги настроился бы на работу с этими данными от граждан-клиентов банков".

Уточняется, что дума уже приняла этот законопроект о запрете самому себе брать кредиты в первом чтении и это было неделю назад. Осталось второе и третье чтение, затем Совфед и подпись Путина. В работа эта работа продвигается и парламентарии напоминают, что в прошлом году у россиян украли с банковских счетов 15 млрд рублей и часть этих денег была украдена в форме кредитов. То есть такой самозапрет не даст мошенникам оформлять кредиты клиентам банков, которые опасаются именно таких афер.

источник

уникальность
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,801
Реакции
4,326
Поинты
53.864
бред. надо принимать закон что б банки не могли давать мне кредит. а нельзя сразу мне решать с банком нужен мне кредит или нет?! а не они навязывают, а потом деньги крадут
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,819
Реакции
20,080
Поинты
93.631
бред. надо принимать закон что б банки не могли давать мне кредит. а нельзя сразу мне решать с банком нужен мне кредит или нет?! а не они навязывают, а потом деньги крадут
Ну уловил вашу мысль до конца. Можно детально расшифровать?
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,801
Реакции
4,326
Поинты
53.864
как пример приведу свое общение с банком
пришло уведомление, что мне одобрили кредит "наличкой" на 3тыс уе (эквивалент в нац валюте). для того что бы их получить достаточно подать заявку с приложения и деньги на счету (без проверок, без посещения банка и прочего). мне не нужны такие деньги, я пишу в поддержку, на что получаю ответ "убрать лимит мы не можем, просто не пользуйтесь". на вопрос о безопасности отвечают "так у вас же пароль стоит на приложении и никому не давайте свой телефон". бился с ними 2 недели. они мне убирали и кредитные лимиты по карте, потом и карту блокировали, а лимит оставался. на вторую неделю получилось убрать этот лимит(кредитка "наличкой", но в последствии кредитного лимита на карте (небольшого, которым я иногда пользовался) нет, карту получилось разблокировать, но вот желания дальше с этим банком работать пропало.
потому и говорю что может стоить запретить банкам давать кредитные лимиты, которые не просятся?!
 

Похожие темы

Сверху Снизу