• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Россияне продолжают штурмовать банки ради кредитов и не смотрят на увеличившиеся ставки. За февраль оформлено кредитов на ₽1 трлн

1.jpg


Сетевое издание Frank Media со ссылкой на своё консалтинговое агентство Frank-RG утверждает, что за февраль 2024 года клиенты российских банков взяли реальных кредитов на более чем 1 трлн рублей. Это на 22,6% больше, чем было выдано кредитов в январе и также это несмотря на выросшие ставки банков.

Больше всего рост выдачи заемных денег в феврале наблюдался на автокредиты, а именно более 171 млрд рублей и это почти на 30% больше, чем в январе. Напомним, что ранее Национальное бюро кредитных историй (НБКИ) сообщало, что январе этого года россияне оформили автокредитов на 15% меньше, чем в декабре 2023 года. И вот теперь уже прошёл февраль и снова сильный взлёт по оформленным автокредитам граждан. И здесь главный стимул - это возобновленные программы господдержки и плюс стимулирующие программы автопроизводителей.

А вот зажатая властями ипотека пока ощутимо просела и эта просадка за февраль больше всех остальных видов кредитов. Рост ипотеки в феврале составил 16,8%, до 322 млрд рублей. При этом в годовом выражения было снижение на 24% к февралю 2023 года.

Кредиты наличными в феврале выросли в РФ на 27,6% к январю месяцу, до 495 млрд рублей.

Ну и POS-кредитование стало аутсайдером февраля и здесь выдача таких кредитов за месяц упала на 9,5%, до 35,7 млрд рублей.

источник

уникальность
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу