• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Россияне смогут не ходить на работу, если им вовремя не выдали зарплату - Страница 2

alfena777

Интересующийся
Регистрация
29.06.2011
Сообщения
9
Реакции
3
Поинты
0.000
Работодатели все равно выкрутятся, а для людей мне кажется мало, что изменится.
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,918
Реакции
2,961
Поинты
2.764
Работадатели эти выкручиваются только постольку, поскольку эти "люди" им это позволяют.
Я вообще даже сомневаюсь, что это люди.
 

zaxar1986

Новичок
Регистрация
10.06.2015
Сообщения
96
Реакции
76
Поинты
0.000
По задумке авторов, в случае задержания зарплаты на срок более 15 дней, работник имеет право, известив работодателя в письменной форме, приостановить работу вплоть до выплаты задержанной суммы.

С таким успехом вся страна станет.
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171
С таким успехом вся страна станет.

Ну, почему же? Наоборот, работодатели зашевелятся.))) Насколько мне помнится, несколько лет назад приняли какой то там закон начислять пени на задержанную зарплату... так вот, у моего мужа на предприятии с тех пор задержек не было.
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,918
Реакции
2,961
Поинты
2.764
Парабеллум Люгер...,
вы президентом работаете или начальником деньгохранища?
 

Konstantin Bunakov

Специалист
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
885
Реакции
147
Поинты
29.410
По задумке авторов, в случае задержания зарплаты на срок более 15 дней
теперь они могут спокойно крутить бабки 14 дней и это я не про офис из 7 человек...:rolleyes:

Это как же нужно себя не уважать, чтоб ходить на работу, где даже в теории могут хоть на день задержать зарплату?
даладно задержать на день. у меня ваще недавно зарплату потеряли, два месяца без зп жил. а все из за добрых банков которые продаются и карточки меняют и из за этих бюрократов офисных которые не дают привязать свою банковскую карту к зп.
 

oak tree

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.03.2012
Сообщения
15,881
Реакции
14,218
Поинты
0.000
ну и что , что закон сделали , все равно у работодателя больше рычагов воздействия на работника . тем более что отстаивать свои права может только тот , кто это себе может позволить . это я о том что рабочий человек ходит на работу из-за нужды , а не для развлечения . были бы деньги не ходил , а загорал на Майами или где нибудь еще . отстаивать же права - это своего рода игра , где наживаются юристы продавая свои знания составления бумаг и подбадривая заинтересованного , что мол все будет хорошо и мы победим ))) а на самом деле все это зависит от решения судьи , как его переклинит после просмотра физиономий истца или ответчика ))) потом пожалуйста апелляции , арбитражи , обжалования за дополнительные деньги .

самый нормальный вариант , о кот . я слышал это человек зашел в кабинет к начальнику , закрыл дверь , сказав ему что уже 2 раза сидел за убийство (со слов рассказавшего , чел. не понтавал) и что если не будет зарплаты , то он готов сесть на 3-й срок . все было выплачено через пол часа . ))
но так не каждый может , да и срока сейчас поболее за мокруху . этот случай был , когда максимально сажали на 15 , поэтому лучше не работать в таких местах , где какие-то напряги с выплатой денег ну или всегда помнить рабочую поговорку : неси с работы каждый гвоздь , ты здесь хозяин , а не гость . по крайней мере не будет так обидно , когда вас прокатят с з/п .
 
Последнее редактирование:

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171
самый нормальный вариант , о кот . я слышал это человек зашел в кабинет к начальнику , закрыл дверь , сказав ему что уже 2 раза сидел за убийство (со слов рассказавшего , чел. не понтавал) и что если не будет зарплаты , то он готов сесть на 3-й срок . все было выплачено через пол часа . ))
Нормальный вариант?:eek: Какой ***** такого, вообще, на работу то принял?
 

hardcorealex

Интересующийся
Регистрация
22.02.2015
Сообщения
31
Реакции
79
Поинты
0.000
хехе, очень интересный законопроект, конечно же, очень сомнительно что он станет действительным, но реально радует , что хоть какое-то позитивное движение в этой сфере началось)
 

oak tree

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.03.2012
Сообщения
15,881
Реакции
14,218
Поинты
0.000
Нормальный вариант?

деньги то выплатили . посмотрите на ситуацию с позиции работника , кот . задерживают з/п .

Какой ***** такого, вообще, на работу то принял?

этот случай был лет за 15 до того как я устроился в эту контору , поэтому не знаю , но тоже поинтересовался этим вопросом . чел . был адекватным в работе и общении с коллективом да и не факт , что он чего-то стал творить , может просто попугал бы и все . эта реакция на ситуацию когда зарплату задинамили .
вы вот как находите это , нормальным когда деньги задерживают ?
 

Ashberry

Специалист
Регистрация
09.06.2015
Сообщения
661
Реакции
146
Поинты
0.000
Я работал в одной конторе, где невыход людей на работу — моментально останавливал весь процесс. Причем заменить сразу всех, просто не представлялось возможным. Люди несколько дней не получали зарплату, решили действовать кардинально и отказались работать. Причем они находились на рабочем месте.

Минут за тридцать нашли деньги и выплатили всем зарплату — они вышли на работу. На следующий день всех «забастовщиков» уволили. Официальная причина — собственное желание, однако всем остальным объяснили «за саботаж»! Больше никто не «бастовал». Также будет и после принятие такого закона.
 

rokulikov

МАСТЕР
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
3,224
Реакции
4,178
Поинты
0.230
В пошлом году задержка по заработной плате составила 6 месяцев!

В хайпах что ли?

добавлено через 1 минуту
Люди несколько дней не получали зарплату, решили действовать кардинально и отказались работать.

И все ринулись в Леверон:biggrin2:
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу