• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Россияне стали чаще брать займы до зарплаты - Страница 3

Enzovv

Специалист
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
796
Реакции
115
Поинты
0.000
Капец! Я знаю немало людей, которые пропивают и прогуливают зарплату за неделю. Потом начинают просить дать им деньги в долг. Думаю, это тоже влияет на статистику, а не только низкие зарплаты.
 

Еvgeniwolf

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.01.2016
Сообщения
30,974
Реакции
7,653
Поинты
0.000
Ну это уж совсем глупость. Отдавать то потом кому? семье, если жена не выгонет. Одна любовница в выигрыше останется.

Лучше бы обычный кредит брал, тут уж понятно какие проценты. Микрозаймы - последнее дело.
Еслиб знали как он выкручивается подрабатывает ,просит прикрывать его .Ну рассказывать долго.Вобщем умудряется и на семью зарабатывать и леваком на любовницу .Никого из двоих бросать не желает.
 

Drum13

Должник!!!
Регистрация
10.02.2013
Сообщения
3,981
Реакции
721
Поинты
0.000
Где взять деньги,если жить не на что.

Ну уж точно не идти занимать в МФО, или в банк, или ещё в какой-то кредитной организации, типа ломбарда. Есть друзья, есть родственники.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Капец! Я знаю немало людей, которые пропивают и прогуливают зарплату за неделю. Потом начинают просить дать им деньги в долг. Думаю, это тоже влияет на статистику, а не только низкие зарплаты.
Просто зарплаты не у всех высокие и многие не могут просто прожить до зарплаты, поэтому и обращаются к таким кредитам, как взять деньги до зарплаты.
 

milushka

Интересующийся
Регистрация
20.12.2016
Сообщения
24
Реакции
2
Поинты
0.000
Люди идут в Микрозаймы в большинстве своем от безысходности, однако, не понимают, что так только усложняют свою ситуацию. % ставка от 250 до 800 % годовых, утвержденная ЦБ РФ - совсем не заманчиво, и проблем потом столько, если не вернут вовремя - уж лучше перетерпеть!!
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Люди идут в Микрозаймы в большинстве своем от безысходности, однако, не понимают, что так только усложняют свою ситуацию. % ставка от 250 до 800 % годовых, утвержденная ЦБ РФ - совсем не заманчиво, и проблем потом столько, если не вернут вовремя - уж лучше перетерпеть!!
Да и именно когда у человека возникла такая вот ситуация, одолжить не у кого, тогда конечно берут такие микрозаймы до зарплаты, под бешеные проценты.
 

kissfm11

Новичок
Регистрация
06.05.2014
Сообщения
3,120
Реакции
133
Поинты
0.000
Да и именно когда у человека возникла такая вот ситуация, одолжить не у кого, тогда конечно берут такие микрозаймы до зарплаты, под бешеные проценты.
Я же думаю, что берут все это лишь в очень крайних ситуациях, не думаю что вот от большего желания. Тем более люди когда видят какие там есть проценты, так тем более понятно что не от лучшей жизни.
 

Drum13

Должник!!!
Регистрация
10.02.2013
Сообщения
3,981
Реакции
721
Поинты
0.000
но зачем постоянно в них занимать?

Есть категория граждан, которых я сам не особо понимаю. Они стараются не связываться с банками, даже если там кредиты и кредитные карты дешевле. В чём причина, не знаю.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Я же думаю, что берут все это лишь в очень крайних ситуациях, не думаю что вот от большего желания. Тем более люди когда видят какие там есть проценты, так тем более понятно что не от лучшей жизни.
Да конечно не от лучшей жизни это и так понятно, люди могу просто во время не получить зарплату, а занять не у кого, тогда и берут такие займы.
 

Drum13

Должник!!!
Регистрация
10.02.2013
Сообщения
3,981
Реакции
721
Поинты
0.000
Да конечно не от лучшей жизни это и так понятно, люди могу просто во время не получить зарплату

Зарплаты сейчас в большинстве своём выдают без задержек. Виноваты сами люди, когда не могут где-то рассчитать затраты. Хотя есть моменты, когда что-то выскакивает срочное, и нет заначки на чёрный день.
 

Nicu9999

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,174
Реакции
235
Поинты
0.000
Да конечно не от лучшей жизни это и так понятно, люди могу просто во время не получить зарплату, а занять не у кого, тогда и берут такие займы.

Ну круто а если и следующая зарплата будет не вовремя или вообще не будет, тогда что?
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Зарплаты сейчас в большинстве своём выдают без задержек. Виноваты сами люди, когда не могут где-то рассчитать затраты. Хотя есть моменты, когда что-то выскакивает срочное, и нет заначки на чёрный день.
Ну вот именно, поэтому не только россияне так активно берут займ а и украинский народ, в этом не отстает, берут до зарплаты потому, как всегда не хватает денег.
 

Drum13

Должник!!!
Регистрация
10.02.2013
Сообщения
3,981
Реакции
721
Поинты
0.000
Ну вот именно, поэтому не только россияне так активно берут займ а и украинский народ,

Про ситуацию на Украине я там понимаю что творится, примерно то что у нас было до 2000 годов. Вот тогда у нас народ реально страдал от безденежья.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Про ситуацию на Украине я там понимаю что творится, примерно то что у нас было до 2000 годов. Вот тогда у нас народ реально страдал от безденежья.
А теперь у нас ситуация нечем не лучше, поэтому смело можно говорить о том, что все берут займ до зарплаты, только потому, что или бюджет свой не могут правильно веси или просто не хватает денег.
 

Drum13

Должник!!!
Регистрация
10.02.2013
Сообщения
3,981
Реакции
721
Поинты
0.000
А теперь у нас ситуация нечем не лучше, поэтому смело можно говорить о том, что все берут займ до зарплаты, только потому, что или бюджет свой не могут правильно веси или просто не хватает денег.

Беда в том, что беря займы в МФО люди ещё больше себя загоняют в плохую ситуацию финансовую. Это тупик на самом деле. Лучше пробовать перебиться как-то другим способом до получки.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Беда в том, что беря займы в МФО люди ещё больше себя загоняют в плохую ситуацию финансовую. Это тупик на самом деле. Лучше пробовать перебиться как-то другим способом до получки.
В этом Вы точно правы, но вы же поймите на все люди мыслят так правильно, как к примеру Вы описали. Есть просто те, кто реально от безысходности берут в долг.
 

Drum13

Должник!!!
Регистрация
10.02.2013
Сообщения
3,981
Реакции
721
Поинты
0.000
Есть просто те, кто реально от безысходности берут в долг.

Нет такой ситуации, из которой нет выхода. Есть возможность к кому-то обратиться, даже к работодателю. Но люди боятся, и идут туда, где им кажется проще всего взять денег.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Нет такой ситуации, из которой нет выхода. Есть возможность к кому-то обратиться, даже к работодателю. Но люди боятся, и идут туда, где им кажется проще всего взять денег.
Но все равно, люди же берут и отдают, да это глупо потому, как отдавать приходится в разы больше, чем к примеру взяли, такой вариант самый последний должен быть.
 

Drum13

Должник!!!
Регистрация
10.02.2013
Сообщения
3,981
Реакции
721
Поинты
0.000
Но все равно, люди же берут и отдают, да это глупо потому, как отдавать приходится в разы больше,

Зачастую берут, так как занимают в другом месте, всё туже затягивая петлю у себя на шее, кредитного характера. В итоге, приходит время, когда платить вообще становится просто нечем.
 
Сверху Снизу