• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Россияне стали чаще брать займы до зарплаты - Страница 4

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Зачастую берут, так как занимают в другом месте, всё туже затягивая петлю у себя на шее, кредитного характера. В итоге, приходит время, когда платить вообще становится просто нечем.
Но вот есть статистика, да что люди берут активно микрозайм до зарплаты, к примеру на неделю, вот взял и отдал за неделю, да проценты большие, но у людей вариантов других нет, или просто им так проще.
 

Drum13

Должник!!!
Регистрация
10.02.2013
Сообщения
3,981
Реакции
721
Поинты
0.000
Но вот есть статистика, да что люди берут активно микрозайм до зарплаты, к примеру на неделю, вот взял и отдал за неделю, да проценты большие, но у людей вариантов других нет, или просто им так проще.

Так есть и другая статистика, и говорит она об одном. Всё больше населения в России закредитованно. И растут просроченные долги. И не только по МФО, но и по банкам.
 

Drum13

Должник!!!
Регистрация
10.02.2013
Сообщения
3,981
Реакции
721
Поинты
0.000
Это во всех странах так наверное. Чем доступнее кредиты для населения, ем больше будет процент не возвратов по ним.

А что вы понимаете под доступностью кредита? Лёгкость его оформления, или низкие процентные ставки. Я вот понимаю как раз второе. И как раз, чем меньше процентные ставки по кредитам, тем меньше невозвратов.
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
Расход начал превышать доход вот и не хватает денег до зарплаты, поэтому и берут кредиты под личные нужды, вопрос в том, будут ли отдавать )
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
z1973z, ну тут уже все зависит от совести самих людей, есть те кто имеют возможность но не отдают, а есть те кто действительно не имеет денег
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
И как раз, чем меньше процентные ставки по кредитам, тем меньше невозвратов.
С одной стороны и так тоже можно рассмотреть конечно. Да, если загнуть высокие проценты, то человек вообще может и не расчищать свои силы в конце концов.
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
Хочется купить уже чего-нибудь и до зарплаты, поэтому и берутся кредиты, вот так вот ) так что как ни крути деньги бывает нужны раньше чем выдача зарплаты.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Хочется купить уже чего-нибудь и до зарплаты, поэтому и берутся кредиты, вот так вот ) так что как ни крути деньги бывает нужны раньше чем выдача зарплаты.
Да бывает просто так, что человеку задержали зарплату, он на нее рассчитывал, вот поэтому людям негде больше одолжить, чем взять займ.
 

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
На примере кучи своих знакомых могу сказать, что большинство из них задницу от дивана не поднимут, чтобы пойти работать, пусть даже за минимальную зарплату. Они предпочтут сидеть у мамы с папой на шее на их пенсии.
Вот честно вообще не могу понять таких людей, ладно если человек по состоянию здоровья не может работать, и то варианты найти можно, а если здоровые люди и на шее у родителей, это уж через чур.
 

zlobikus

МАСТЕР
Регистрация
03.10.2015
Сообщения
3,881
Реакции
379
Поинты
0.000
Как я понимаю всю эту статистику делают маргинальные личности, которые набрали ранее много разных кредитов в расчёте что выплатят, а сейчас занимаются перезаниманием кредитов для покрытия других
 

Drum13

Должник!!!
Регистрация
10.02.2013
Сообщения
3,981
Реакции
721
Поинты
0.000
Да, если загнуть высокие проценты, то человек вообще может и не расчищать свои силы в конце концов.

Когда слишком высокая процентная ставка играет роль ещё и психологический эффект большой переплаты. В горячах кредит взял, потом вроде уже и жалко отдавать такие деньги. Хотя возможность отдавать есть. Знаю парочку таких людей.

Вот честно вообще не могу понять таких людей

Так я так же не могу понять такой народ. Но по их мнению, они не продаются слишком дёшево. Труд должен быть оплачиваться высоко. И у каждого такого человека - это высоко на столько задрано, что он сидит дома на копеечных пенсиях родителей.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Хотя возможность отдавать есть. Знаю парочку таких людей.
Да я понимаю о чем Вы говорите. Взяли кредит когда очень было нужно, ну просто необходимо, а потом как приходит время отдавать, так такие суммы набегают, что просто жалко.
 

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
Да я понимаю о чем Вы говорите. Взяли кредит когда очень было нужно, ну просто необходимо, а потом как приходит время отдавать, так такие суммы набегают, что просто жалко.
Конечно будет жалко отдавать, потому как берёшь то чужие деньги в долг, а отдавать свои да ещё и с процентами, если уж сильно прижмёт тогда уж занимать у родственников и близких, так хоть без процентов отдавать.
 

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
Как я понимаю всю эту статистику делают маргинальные личности, которые набрали ранее много разных кредитов в расчёте что выплатят, а сейчас занимаются перезаниманием кредитов для покрытия других
В принципе, вполне возможно. Однако, на мой взгляд, это может быть связано с тем, что человек захотел приобрести какой-то товар, на которые ему не хватает определенной суммы или что-то погасить.
 

zlobikus

МАСТЕР
Регистрация
03.10.2015
Сообщения
3,881
Реакции
379
Поинты
0.000
В принципе, вполне возможно. Однако, на мой взгляд, это может быть связано с тем, что человек захотел приобрести какой-то товар, на которые ему не хватает определенной суммы или что-то погасить.
Просто не все умеют планировать бюджет и в случае возникновения форс-мажорных обстоятельств не видят альтернативных способов пополнения как взят новый кредит. Про работу даже не думают.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Люди берут займ только в одном случае, когда реально не хватает денег, вот и все. А примеров таких много и в Украине до зарплаты очень часто, берут такие кредиты.
 
Сверху Снизу