• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Россияне стали чаще брать займы до зарплаты - Страница 2

eryoma

МАСТЕР
Регистрация
17.02.2010
Сообщения
1,861
Реакции
716
Поинты
30.360
Я всем любителям занять,кроме родственников даю этот телефон,уже давно никто за займом не обращается
Это хорошо что Вам занимать не приходится, а то ведь не дадут. А могут и послать, даже без телефона.
Количество займов растет потому что население беднеет. И просто не хватает денег чтобы дотянуть до зарплаты. Но занимать деньги это не самый лучший выход из положения. Лучше искать дополнительный источник доходов чем брать постоянно в долг. Долги ведь отдавать придется. А недостача в семейном бюджете никуда не денется.
 

Shess2016

Специалист
Регистрация
13.07.2016
Сообщения
1,387
Реакции
115
Поинты
0.000
Я бы на месте соседа вас послал в МФО,для такого случая даже рекламу по телевизору крутили
88005553535 проще позвонить,чем у кого то занимать. Я всем любителям занять,кроме родственников даю этот телефон,уже давно никто за займом не обращается,видимо очень хорошую организацию я людям рекомендую.
Вот вам надо, так и берите и переплачивайте. А здесь вам считаю не рекламная площадка для рекламирования МФО, Кому надо будет, те сами найдут кому и куда идти занимать средства. Сам же я никогда не пойду к ним.
 

Drum13

Должник!!!
Регистрация
10.02.2013
Сообщения
3,981
Реакции
721
Поинты
0.000
Лучше искать дополнительный источник доходов чем брать постоянно в долг.

На примере кучи своих знакомых могу сказать, что большинство из них задницу от дивана не поднимут, чтобы пойти работать, пусть даже за минимальную зарплату. Они предпочтут сидеть у мамы с папой на шее на их пенсии.
 

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
Россияне стали чаще брать займы до зарплаты
В связи с нестабильной экономической ситуацией в семье обычного россиянина, я думаю, что вполне объяснимое явление: стали брать больше до зарплаты, ведь за коммунальные услуги стали больше платить+ различные расходы на еду, которая дорожает, одежду, которая так необходима в холодное время года и прочее!
 

Drum13

Должник!!!
Регистрация
10.02.2013
Сообщения
3,981
Реакции
721
Поинты
0.000
различные расходы на еду, которая дорожает, одежду, которая так необходима в холодное время года и прочее!

Либо народ до сих пор не поумнел, и продолжает тратить деньги и заниматься потреблением как не в себя. Покупая смартфоны последнего поколения в кредит, потом, перебиваясь с ролтона на хлеб и воду.
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Я вот тоже не могу понять зачем бежать сразу в МФО, если можно открыть кредитную карту и воспользоваться льготным периодом
А может кредитная карта не каждому выдается, а деньги срочно нужны. Кредитки же когда выдает к примеру Приват, там нужно справку с работы, средняя зарплата ну и еще что-то там. Мне когда я лет 8 назад устраивалась на работу навязали добровольно принудительно кредитку вместе с зарплатной картой. У меня она есть, а те у кто не работают или неофициально я не знаю можно или нет ее получить.
 

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
Либо народ до сих пор не поумнел, и продолжает тратить деньги и заниматься потреблением как не в себя. Покупая смартфоны последнего поколения в кредит, потом, перебиваясь с ролтона на хлеб и воду.
Не думаю, что настолько человеку хочется жить в долгах!) Это, пожалуй, больше похоже на транжир или "золотой молодежи", которая все деньги прогуляет, а потом придут опять у родителей богатых просить!)
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,934
Реакции
14,517
Поинты
43.555
А может кредитная карта не каждому выдается, а деньги срочно нужны. Кредитки же когда выдает к примеру Приват, там нужно справку с работы, средняя зарплата ну и еще что-то там. Мне когда я лет 8 назад устраивалась на работу навязали добровольно принудительно кредитку вместе с зарплатной картой. У меня она есть, а те у кто не работают или неофициально я не знаю можно или нет ее получить.
Я когда оформлял кредитную карту от Привата, с меня кроме сделанной фотографии в отделении и паспорта ничего не потребовали. Заказал 500 грн на то время лимит, через час пришло 3000 грн :d-thumbup: Целый день радости было полные штаны, через пару лет я 500 раз пожалел что вообще связался с кредитной картой!
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Я когда оформлял кредитную карту от Привата, с меня кроме сделанной фотографии в отделении и паспорта ничего не потребовали. Заказал 500 грн на то время лимит, через час пришло 3000 грн Целый день радости было полные штаны, через пару лет я 500 раз пожалел что вообще связался с кредитной картой!
А чего пожалели? Там по моему кредитный процент уже 7%, был сначала три, потом пять, сейчас уже снимаешь сто гривен и семь берет комиссия. И класть нужно уже не сто. а сто семь гривен. В течении 55 дней по моему.
 

Drum13

Должник!!!
Регистрация
10.02.2013
Сообщения
3,981
Реакции
721
Поинты
0.000
Не думаю, что настолько человеку хочется жить в долгах!)

Да про это вообще никто не задумывается особо из молодёжи, о том что приходиться жить в долгах. Главное купить. Нет денег, возьму в кредит, а там хоть трава не расти, что будет дальше.
 

Шурибанчик

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2016
Сообщения
1,886
Реакции
694
Поинты
1.596
Да в Украине не лучше обстановка.На каждом углу эти кредиты роздают,а народ берет этот шанс загнать в рабство!
 

akva31z

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.12.2012
Сообщения
5,395
Реакции
1,914
Поинты
8.080
Главное купить. Нет денег, возьму в кредит, а там хоть трава не расти, что будет дальше.
Это,конечно,все правильно.Но есть еще один момент,а именно задержка з/плат на несколько месяцев,а также массовые сокращения и остановка самих предприятий.Где взять деньги,если жить не на что.
 

Mashunya25

Новичок
Регистрация
26.11.2016
Сообщения
929
Реакции
58
Поинты
0.000
все понимают, что берешь чужие, а отдаешь - свои и еще в два раза больше. Конечно никому это не нравится, но если срочно нужны лекарства? Или ребенку свитер, носки износились или обувь? В школу голым отправлять? Да еще вспышка гриппа, не оставишь же так...А зарплаты и раньше не хватало...
 

kissfm11

Новичок
Регистрация
06.05.2014
Сообщения
3,120
Реакции
133
Поинты
0.000
Это,конечно,все правильно.Но есть еще один момент,а именно задержка з/плат на несколько месяцев,а также массовые сокращения и остановка самих предприятий.Где взять деньги,если жить не на что.
Людям просто не хватает своих средств, вот в итоге они на все это и решаются. Разве не поняли, что у нас народ такой что о последствия думает совсем потом.
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
Особенно к новому году еще чаще возьмут эти займы, так как на подарки потратиться хочется, и это вполне логично, да и просто личные нужды у многих - брать кредиты до зарплаты.
 

Katarin4ik

Любитель
Регистрация
05.11.2016
Сообщения
1,034
Реакции
86
Поинты
0.000
все понимают, что берешь чужие, а отдаешь - свои и еще в два раза больше. Конечно никому это не нравится, но если срочно нужны лекарства? Или ребенку свитер, носки износились или обувь? В школу голым отправлять? Да еще вспышка гриппа, не оставишь же так...А зарплаты и раньше не хватало...

Я на грани балансирую. Уже постоянные мысли о том, что надо брать кредит. Как представлю, что скоро расплачиваться с риэлтоом за оформление дачного участка - заранее плохо становится.
 

kissfm11

Новичок
Регистрация
06.05.2014
Сообщения
3,120
Реакции
133
Поинты
0.000
Я на грани балансирую. Уже постоянные мысли о том, что надо брать кредит. Как представлю, что скоро расплачиваться с риэлтоом за оформление дачного участка - заранее плохо становится.
Вот именно и получается, что ранее казалось все намного проще и можно выплатить ипотеку. Сейчас же когда доход уже не тот и становится весьма страшно все это.
 

Еvgeniwolf

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.01.2016
Сообщения
30,974
Реакции
7,653
Поинты
0.000
Вот вкратце один пример наглядный почему люди берут займы .Друг у меня завел молодую любовницу и она просила бросить жену.Однажды жене рассказали что он гуляет и та разбушевалась .Он рассказал об этом любовке и та тоже разбушевалась .Чтобы обоих успокоить и не потерять бегал у всех друзей в долг просил -никто не дал и я тоже .Он взял микрозайм и обоим по золотому браслету купил .А потом еще покупал и телефоны и цепочки и тд и тп
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Сейчас скорее всего не только Россияне берут деньги в займ до зарплаты, но и еще Украина отличается. Здесь скорее всего, есть одна проблема людям, просто не хватает денег.
 

Katarin4ik

Любитель
Регистрация
05.11.2016
Сообщения
1,034
Реакции
86
Поинты
0.000
Вот вкратце один пример наглядный почему люди берут займы .Друг у меня завел молодую любовницу и она просила бросить жену.Однажды жене рассказали что он гуляет и та разбушевалась .Он рассказал об этом любовке и та тоже разбушевалась .Чтобы обоих успокоить и не потерять бегал у всех друзей в долг просил -никто не дал и я тоже .Он взял микрозайм и обоим по золотому браслету купил .А потом еще покупал и телефоны и цепочки и тд и тп

Ну это уж совсем глупость. Отдавать то потом кому? семье, если жена не выгонет. Одна любовница в выигрыше останется.

Лучше бы обычный кредит брал, тут уж понятно какие проценты. Микрозаймы - последнее дело.
 
Сверху Снизу