• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Россияне сводят счеты с жизнью из-за долгов по кредитам - Страница 7

DIPRIZ

Специалист
Регистрация
08.10.2011
Сообщения
486
Реакции
66
Поинты
0.000
Последнее редактирование:

Семен Семеныч

Специалист
Регистрация
06.05.2009
Сообщения
434
Реакции
94
Поинты
0.000
но вроде есть лимит и могут завести уголовное дело... если кредит свыше 3млн
Какие еще лимиты?! Зачем Вы выдумываете, если совершенно на разбираетесь в вопросе.

Уголовное дело заводится при наличии признаков состава конкретного преступления.
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
12,083
Реакции
4,243
Поинты
2.924
Уголовное дело заводится при наличии признаков состава конкретного преступления.
Уголовное делов нашей стране заводится по желанию следователя или указке сверху. признаки преступления не являются гарантией, что дело заведут.
 

Семен Семеныч

Специалист
Регистрация
06.05.2009
Сообщения
434
Реакции
94
Поинты
0.000
Contemplateur, это применительно к кредитам "простых" граждан?

Может хватит уже нелепости писать.

Угу, сверху спускают приказ возбудить уголовное дело на Пупкина за то, что он не вернул кредит в 75000 рублей.
Пример не приведете такого уголовного дела, возбужденного по указке сверху (по обычному кредиту).

Не плетите пафосные небылицы и не высасывайте их из пальца на пустом месте, если Вам по существу нечего сказать.
 
Последнее редактирование:

venik55

Профессионал
Регистрация
08.06.2013
Сообщения
975
Реакции
321
Поинты
0.010
Относительная лёгкость оформления различных кредитов приводит к росту числа проблем, связанных с их выплатами. Если вы чувствуете, что возврат долга будет затруднителен или невозможен, то лучшим решением проблемы может стать расторжение кредитного договора. И чем раньше оно произойдет, тем больше неприятных последствий удастся избежать.

Стоит учитывать, что расторжение кредитного договора происходит лишь в исключительных случаях. Осуществить эту процедуру из-за сиюминутного желания не получится.

Отказ от кредита возможен на основании Гражданского кодекса, который предусматривает несколько вариантов расторжения договора с банком. Наиболее выгодным для всех участников сделки является соглашение сторон. Оно возможно в том случае, когда вы хотите расторгнуть договора, а кредитное учреждение против этого не возражает. В таком случае подписывается письменное соглашение, в котором указывается сумма долга, срок его возврат и другие детали.

Если банк возражает против добровольного отказа от обязательств, то сделку можно расторгнуть по решению гражданского суда. Для этого нужно составить исковое заявление и оплатить госпошлину (200 рублей).

Основаниями для расторжения кредитного договора может быть существенное нарушение условий договора со стороны банка или заёмщика, а также иные обстоятельства. На практике такими случаями являются: утрата предмета залога (сгорел купленный в кредит дом, оказалась разбита кредитная машина), нецелевое использование кредита (брали деньги на образование, а купили автомобиль), осуществлялись платежи на меньшую или большую сумму, чем это установил банк и т.д.

Обращение в суд будет принято при соблюдении одного из условий: официальном отказе от добровольного расторжения договора или отсутствие такового в 30-дневный срок после обращения в банк.

Иногда возможно расторжение договора в одностороннем порядке. Такое право может быть указано в тексте документа – там же должны быть прописаны условия, когда одна из сторон может воспользоваться этим правом.

Результатом расторжение кредитного договора является возврат оставшейся части долга и иных расходов, связанных с обслуживанием кредита. Если договор содержал санкции за досрочное прекращение действия документа, то они будут применены к инициатору, то есть на заёмщика может быть наложен штраф.
 

dilekeev73rus

Любитель
Регистрация
24.03.2013
Сообщения
157
Реакции
20
Поинты
0.000
а если знать где упасть то соломки надо было б постелить

добавлено через 4 минуты
Если и брать кредит, то нужно точно знать, что сможешь его оплатить.
если всё знать заранее то можно открывать доходный бизнес по предсказаниям
вы случаем не родственник ВАНГИ?
 
Последнее редактирование:

Lapamilk

Любитель
Регистрация
04.01.2013
Сообщения
188
Реакции
13
Поинты
0.000
если всё знать заранее то можно открывать доходный бизнес по предсказаниям

А при чем тут "предсказания"? Вы что же, не можете оценить свой будущий доход - с некоторой точностью, хотя бы до тысяч. Любой более или менее нормальный человек может это сделать.
А дальше просто - все данные известны. Сколько платить и когда. Прикидываете, плюсуете что-то на случай форс-мажора - и принимаете решение, сколько и когда взять.

Вот у меня сейчас кредитка Альфы - я знаю, что могу потратить с нее полтораста тысяч за 100 дней, но за эти 100 дней я должен буду их обратно вернуть - чтобы не попасть на проценты. Свой доход представляю (кредитку взял как раз потому, что доходы не равномерны, не зарплата, а с проектов), резервы на случай чего-то неожиданного тоже есть - все, пользуюсь и не волнуюсь.

Любой, думаю, так сможет.
 

kinzo

Профессионал
Регистрация
23.11.2015
Сообщения
1,142
Реакции
284
Поинты
0.000
Россияне очень крепко думают "задним умом". А, поддерживает их в этих думах великий и могучий Бог Авось.

А причем тут только Россияне, это касается всех и украинцев и белоруссов и граждан других стран.
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,828
Реакции
10,113
Поинты
0.171
А причем тут только Россияне, это касается всех и украинцев и белоруссов и граждан других стран.

Тихо, тихо... нельзя так про украинцев! У вас неверные источники!:i-yes:
 

Calejon

Специалист
Регистрация
15.05.2015
Сообщения
458
Реакции
67
Поинты
0.000
Пусть всем платят по 120000 тысяч рублей и при этом цены останутся теми же, тогда кредитов брать не будет народ.
Об этом трудовому слою населения остается только мечтать.
 

Жасмин

Профессионал
Регистрация
30.03.2011
Сообщения
874
Реакции
223
Поинты
0.000
Какое занимательное утверждение. Взяли денежные средства на возвратной основе, но возвращать их "не должны".
Когда речь идёт о человеческой жизни, все остальные вопросы перестают быть существенными. Ну, должен Вам, к примеру, кто-то деньги. Не может отдать. Нет возможности, по каким-то причинам. Вам легче станет от того, что этот человек покончит жизнь самоубийством? Вам это деньги, что ли, вернёт? Нет, конечно же.

Человеческая жизнь - бесценна. Зная это, можно спокойно сказать, что никакие кредиты её не стоят, поэтому и "не должны". Не должны, и всё тут. Если это утверждение кому-то поможет не погубить себя, так это счастье!
 

Zhuka

Специалист
Регистрация
01.01.2015
Сообщения
582
Реакции
123
Поинты
0.000
Когда речь идёт о человеческой жизни, все остальные вопросы перестают быть существенными. Ну, должен Вам, к примеру, кто-то деньги. Не может отдать. Нет возможности, по каким-то причинам. Вам легче станет от того, что этот человек покончит жизнь самоубийством? Вам это деньги, что ли, вернёт? Нет, конечно же.
Лучше тогда уж просто позабыть об этом долге и все. И Судьба обязательно подкинет возможность, как утраченную сумму в гораздо большем объеме получить.
 

kinzo

Профессионал
Регистрация
23.11.2015
Сообщения
1,142
Реакции
284
Поинты
0.000
Лучше тогда уж просто позабыть об этом долге и все. И Судьба обязательно подкинет возможность, как утраченную сумму в гораздо большем объеме получить.

Ага забыть, просто есть такие, что и отдать могут но не отдают. Мне машину стукнули монтажники интернет антенны, поднимали антенну краном, один крючок был плохо прицеплен и сорвался, один край антенны помял мне крыло. ДПС вызывать не стали, они пообещали отдать. Хорошо я расписку взял, потом месяц бегал за ними пока не отдали и всего то 5000 рублей.
 

Batik

Специалист
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
646
Реакции
100
Поинты
0.020
Ага забыть, просто есть такие, что и отдать могут но не отдают. Мне машину стукнули монтажники интернет антенны, поднимали антенну краном, один крючок был плохо прицеплен и сорвался, один край антенны помял мне крыло. ДПС вызывать не стали, они пообещали отдать. Хорошо я расписку взял, я потом месяц бегал за ними пока не отдали и всего то 5000 рублей.
Так это же была рабочая бригада, а в теме речь идет об обычном человеке-должнике.
 

Sansa Clip

Любитель
Регистрация
10.01.2015
Сообщения
510
Реакции
87
Поинты
0.000
Как показала моя практика с этой рабочей бригадой, даже те кто зарабатывает, долги отдавать не хотят.
Вот так после этого и одалживай кому-то. А так не ловко отказывать в займе... Обратно же свои деньги забирать в разы сложнее.
 

Жасмин

Профессионал
Регистрация
30.03.2011
Сообщения
874
Реакции
223
Поинты
0.000
А так не ловко отказывать в займе...
Почему неловко? Не умеете говорить "нет"? Учитесь.

Мне, к примеру, проще сказать "нет", чем одолжить деньги и мучиться вопросом, увижу я их когда-нибудь или не увижу.

Надо просто понять, что тяжелее, и дальше действовать, исходя из более лёгкого выбора пути.
 

aleksashenka

МАСТЕР
Регистрация
29.03.2014
Сообщения
3,324
Реакции
1,767
Поинты
0.000
А если человеку необходимы деньги, тоже нет скажете, а мучиться не будете, что не помогли человеку в трудную минуту. А если вам нужны будут деньги, а вам откажут?
 
Сверху Снизу