• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Россияне зачастили в дискаунтеры, которых открывается всё больше и больше

1.jpg


СМИ сообщают, что российские ритейлеры в массовом порядке открывают по всей стране свои магазины-дискаунтеры.

К примеру, компания "Лента" сейчас официально регистрирует название своего жёсткого дискаунтера как "Лента-Эконом". Кстати, у "Ленты" уже есть своя сеть недорогих магазинов под названием "365", в которых ритейлер торгует товарами под собственной маркой. А издание "Продукт-Медиа" напоминает, что ещё несколько месяцев тому назад, в "Ленте" заявляли, что они не планируют развивать сеть своих жёстких дискаунтеров, а вон как выходит, однако.

Сообщается, что многие россияне теперь по пути в магазин сознательно меняют свой маршрут и направляются именно в дискаунтер: а что делать, ведь доходы граждан не идут в рост и приходится экономить на всём.

С другой стороны, растущие потоки беднеющего населения в дискаунтеры помогают делать хорошую выручку нашим ритейлерам и например, сеть "О’Кей" благодаря своим дешёвым магазина "Да" получила за 2022 год весомую прибыль, ведь выручка в них увеличилась в 1,5 раза. А сеть дешевых продуктов "Чижик" от ритейлера "Пятёрочка" увеличила свою выручку в 12 раз! Плюс количество торговых точек "Чижик" за год выросло в РФ в 7 раз - это даже больше, чем планировалось ранее.

Между тем, исследовательская компания NielsenIQ подсчитала, что в прошлом году 61% россиян теперь стали завсегдатаями дискаунтеров. А 37% граждан теперь берут в магазинах только самое необходимое. Ну и 41% россиян сейчас очень интересуют акции и скидки. Как говорится: денег нет, но вы держитесь...

источник

уникальность
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,722
Реакции
20,032
Поинты
152.544
Если скидка на нормальный продукт, то почему не зайти в такой магазин
Понятно, что дискаунтеры экономят на всём и поэтому цена на товары у них ниже. Но беря даже в том же в Магните, например, так называемый "российский сыр", то на вкус понимаешь, что от качественных сыров, которые лежали на полках несколько лет назад, до всех этих санкций, он всё равно сильно отличается и не в лучшую сторону. И что там они (производители) реально в него засунули, то только им и известно. Но, конечно, цена такого сыра более менее ещё по карману. Думаю в дискаунтерах сейчас ситуация не лучше и экономия до добра не доводит, в том плане, что потом всё это на здоровье может сильно отразится. Народ итак хилый становится поедая непонятно какие продукты, непонятно из чего сделанные. Имхо, конечно, но уверен, что рано или поздно такая "экономия" аукнется многим.
 
Сверху Снизу