Российские компании отказываются оплачивать лечение своих сотрудников - Страница 2

Oziris

Специалист
Регистрация
10.10.2009
Сообщения
1,931
Реакции
167
Поинты
0.000
кто будет работать если с таким отношением подходить к делу?!

Если должность хорошо оплачиваемая, то целая очередь выстроится из желающих. С разным опытом работы и разным возрастом. Кризис оправдывает все средства.
 

OlegaFilko

Интересующийся
Регистрация
18.08.2016
Сообщения
66
Реакции
0
Поинты
0.000
Ну как всегда Россия отличается
 

kuz9

Профессионал
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
1,159
Реакции
212
Поинты
0.000
дело в том, что так бы сделал кожный, в том числе и я, с кем будем бороться)))

А тут и не понятно как и стоит ли с этим бороться, через неделю другой парнишка водитель пошел в контору просить что бы его уволили и взяли без оформления, по его словам : «мне не нужен соц пакет , за лишнюю 10ку я и с "Пакетом" на голове работать готов», и людей можно понять кушать то хочется .
 

RomanGre4a

Интересующийся
Регистрация
22.08.2016
Сообщения
493
Реакции
5
Поинты
0.000
я понимаю что в наше время слово экономия совсем привычное, но зачем отбирать у сотрудников уже и такие права, это просто обдираловка если честно, многие будут не согласны
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
32,497
Реакции
12,032
Поинты
31.087
Смотрю совсем урезают свои бюджеты и их не волнует трудоспособность своих сотрудников. Печально что здоровая рабочая сила никому не нужна и если заболел то могут спокойно уволить.
 

Адрон

Любитель
Регистрация
08.06.2016
Сообщения
1,198
Реакции
89
Поинты
0.000
Для работодателя как не крути, главной целью является прибыль, и соответственно минимизация расходов, поэтому и экономят на здоровье сотрудников.
 

blackvovik

Профессионал
Регистрация
13.04.2016
Сообщения
2,960
Реакции
371
Поинты
0.000
Давно уже количество организаций с серыми зарплатами в конвертах превышают белые и пушистые фирмы. Работодатель не хочет платить дополнительно под 50% в виде налогов. А об оплате больничных и ДМС я уже вообще молчу. Хочешь страховку, покупай ее сам или стой в очередях в государственных поликлиниках. И конечно никаких ежегодных осмотров...
 

WiTu

Интересующийся
Регистрация
19.08.2016
Сообщения
71
Реакции
6
Поинты
0.000
Печально что здоровая рабочая сила никому не нужна и если заболел то могут спокойно уволить.
Так здоровая как раз нужна. Увольняют больную и берут здоровую.
Печально, но в кризис у работодателей развязаны руки, они и на собеседованиях уже не стараются быть особо любезными. А уж на работу попадаешь как в рабство, т.к. пошла тенденция нанимать двоих туда, где должны работать трое ((
 

BitpuB

Любитель
Регистрация
17.08.2016
Сообщения
121
Реакции
25
Поинты
0.000
При достойной зарплате, человек может сам себе сделать ДМС. Я так собственно и делал несколько лет подряд, это давало ощутимые преимущества в мед. обслуживании. Но сейчас в кризис надо быть более расчетливым, лучше какое то время совсем не болеть, а то даже простое и не дорогое лечение может вылететь в копеечку из-за простоев.
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
Ну что поделать, кризис в стране, вот и закручивают гайки каждый как может, только вот непонятно будет работать если люди будут болеть
 

lannna

МАСТЕР
Регистрация
04.07.2013
Сообщения
4,806
Реакции
4,681
Поинты
0.000
Уйдут одни наберут других, которые будут изначально готовы работать даже без полного соц пакета лишь бы платили
Это в условиях прогрессирующей безработицы, а если в стране с экономикой все более менее нормально, то на рынке труда существует конкуренция в поиске специалистов.
 

kuz9

Профессионал
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
1,159
Реакции
212
Поинты
0.000
Это в условиях прогрессирующей безработицы, а если в стране с экономикой все более менее нормально, то на рынке труда существует конкуренция в поиске специалистов.

А как вы считаете что сейчас происходит в стране? И под какую категорию Это относится?
 
Сверху Снизу