• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Росстат выявил разницу в зарплатах мужчин и женщин - Страница 5

paramoshka

Любитель
Регистрация
24.11.2016
Сообщения
277
Реакции
17
Поинты
0.000
Что ж они так привязались к гендерному признаку. У нас женщины сейчас и на башенном крану работают и в такси. Замыливают глаза статистикой, как и со средней зарплатой по стране. Никто не отменял зарплат в конверте, которые статистикой не учитываются. И показатели зарплат у них всегда как с потолка берутся.
 

bessonkaty

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
181
Реакции
10
Поинты
0.000
Всё зависит от профессии на которую устраивается женщина, если работа связанная со строительством то конечно же предпочтут мужчину женщине, а вот зарплата не думаю, что влияет на это.

Вы правильно написали "предпочтут"! Но знаете, женщины могут и не хуже мужчин в таких темах разбираться. А тои лучше! Мне кажется если женщине нужно - она может освоить любую практически профессию. А вот мужчины... не думаю, что смогут осилить женские))))
Вообще такие разницы в зарплатах я и на себе ощущала (тут думаю можно и не только о руководящих говорить). На одинаковых должностях даже - мужчинам больше платили. Считаю абсолютно не справедливым это.
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
женщины могут и не хуже мужчин в таких темах разбираться.

Может женщина может и лучше разбираться в различных отраслях в отличии от мужчины, но женщина больше подвержена эмоциям в отличии от мужчины, поэтому и зарплата ниже.
 

bessonkaty

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
181
Реакции
10
Поинты
0.000
Может женщина может и лучше разбираться в различных отраслях в отличии от мужчины, но женщина больше подвержена эмоциям в отличии от мужчины, поэтому и зарплата ниже.

Вот тут абсолютно с Вами несогласна! Тут все зависит от характера человека, да и много от чего еще. Бывают и мужчины-истерички и женщины не пробивные. А если все-таки говорить про руководящие должности, то как может женщина с "выплескивающимися" эмоциями добраться до верхов?... Наверное уж умеет держать себя))) Это просто так завели мужчины, такая дискриминация. У меня один из начальников просто убежден был, что женщина не может руководить. Ну просто вот у него такая позиция была, хоть ты что делай и доказывай...
 

Арлекино

Специалист
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
1,147
Реакции
100
Поинты
0.000
В моей профессии женщин меньшинство, и платят им при прочих равных условиях, меньше. К тому же, у нас как нет детей-уйдешь в декрет, есть дети-будешь сидеть на больничном.
 
  • Like
Реакции: ttxz

Nicu9999

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,174
Реакции
235
Поинты
0.000
Да прям! У нас тоже никто силой женщин на работу не гонит - сами идут. В Европе сейчас полное равноправие: после рождения ребенка муж может уйти с работы, а женщина - отправиться делать карьеру. Но от того, что она решила "быть мужиком", зарплату ей все равно никто не будет платить "мужскую", что бы она там кому не доказывала. А объем работы будет в соответствии занимаемой должности. Или вы думаете, что в Европе (той же Швеции) объем работы у женщин другой? Нет, спешу вас разочаровать: он соответствует занимаемой должности. Объем работы не зависит от гендерного признака, а вот зарплата - очень даже.

Я не собираюсь с вами спорить, верьте во что хотите.
Идеала нет нигде, но если там законы работают и за этим смотрят, то у нас на них плевали и это факт.
А вот вам по поводу отпуска декретного у мужчин в Швеции:
Для семей, где оба родителя поровну делят декретный отпуск между собой, государство выделяет особый бонус (jämställdhetsbonus – «бонус за равноправие»), который может доходить до 13 000 крон (помимо собственно покрытия декретного отпуска).
Система социального обеспечения в Швеции предусматривает равные права обоих родителей на декретный отпуск и способствует тому, чтобы забота о ребенке ложилась не только на материнские плечи. Согласно шведскому законодательству, на семью в Швеции даётся до 480 дней оплачиваемого отпуска по уходу за ребенком. При этом закон обязывает каждого из родителей взять минимум 90 дней из этих 480, а остальные 300 дней поделить между собой, как они посчитают нужным. Это позволяет многим мамам не прекращать карьеру после рождения ребенка, и вновь выйти на работу, доверив заботу о малыше на время своему партнеру.
 

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
Вообще такие разницы в зарплатах я и на себе ощущала (тут думаю можно и не только о руководящих говорить). На одинаковых должностях даже - мужчинам больше платили. Считаю абсолютно не справедливым это.
Ну понимаю если зарплата разная у мужчин и женщин из-за разных должностей, но если на одной и той же должности а зарплата у женщины меньше, это действительно не справедливо.
 

bessonkaty

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
181
Реакции
10
Поинты
0.000
Ну понимаю если зарплата разная у мужчин и женщин из-за разных должностей, но если на одной и той же должности а зарплата у женщины меньше, это действительно не справедливо.

Да, именно такое и не справедливо. Я говорю с таким сталкивалась, а у меня еще повышенное чувство справедливости, так что в открытую с начальником говорила об этом.
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
Вот тут абсолютно с Вами несогласна! Тут все зависит от характера человека, да и много от чего еще. Бывают и мужчины-истерички и женщины не пробивные. А если все-таки говорить про руководящие должности, то как может женщина с "выплескивающимися" эмоциями добраться до верхов?... Наверное уж умеет держать себя))) Это просто так завели мужчины, такая дискриминация. У меня один из начальников просто убежден был, что женщина не может руководить. Ну просто вот у него такая позиция была, хоть ты что делай и доказывай...

Да согласен, бывают "железные леди", которые хорошо себя ведут на посту начальника, с этим спору нет, но преимущественно всегда выбирают мужчину на этот пост.
 

Arise

Любитель
Регистрация
23.12.2016
Сообщения
542
Реакции
40
Поинты
0.000
Как же красиво это сказано) Я тоже считаю, что в семье не должно быть таких споров. Для меня вообще главное, чтобы просто на еду хватало и жилье было)

У вас правильный подход к этому вопросу, но все же во многих семьях очень остро воспринимается мужчинами, если жена зарабатывает больше. Да и бюджет не всегда в семье общий.
 

Януся

Любитель
Регистрация
17.09.2011
Сообщения
331
Реакции
24
Поинты
0.000
У вас правильный подход к этому вопросу, но все же во многих семьях очень остро воспринимается мужчинами, если жена зарабатывает больше. Да и бюджет не всегда в семье общий.

Многих мужчин задевает, когда жена больше зарабатывает, ведь все-таки мужчина добытчик и его главная обязанность заботиться и обеспечивать семью. Хорошо, когда женщина успешна, но как по мне, она не должна быть успешнее мужа:wink2:
 

Arise

Любитель
Регистрация
23.12.2016
Сообщения
542
Реакции
40
Поинты
0.000
Да ладно вам в наше время гендерного равенства, когда женщины столько усилий приложили для отстаивания своих прав они сами же и виноваты в том, что мужчины измельчали и стало много таких, которые преспокойно живут за счёт женщин у в ус не дуют.
 

bessonkaty

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
181
Реакции
10
Поинты
0.000
Да согласен, бывают "железные леди", которые хорошо себя ведут на посту начальника, с этим спору нет, но преимущественно всегда выбирают мужчину на этот пост.

А некоторым женщинам и шанса не дают себя показать. Потому что, да, выбирают преимущестаенно мужчин. Это и есть дискриминация по половому признаку. Я правда не понимаю когда за одну должность платят по разному.
 

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
Да согласен, бывают "железные леди", которые хорошо себя ведут на посту начальника, с этим спору нет, но преимущественно всегда выбирают мужчину на этот пост.
Ну, если женщина организатор бизнеса(кстати, многие утверждают, что именно женщина-зачинатель ведет агрессивную политику по отношению к сотрудникам и конкурентам), то и минимум мужчин на работу может набирать.
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
Ну, если женщина организатор бизнеса(кстати, многие утверждают, что именно женщина-зачинатель ведет агрессивную политику по отношению к сотрудникам и конкурентам), то и минимум мужчин на работу может набирать.

Кстати да, куча подружек себе заведет для "шушканья" и будет с ними "лясы точить" по полной, тогда понятное дело что и мужчина не нужен ни на каком посту.
 

Арлекино

Специалист
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
1,147
Реакции
100
Поинты
0.000
Многих мужчин задевает, когда жена больше зарабатывает, ведь все-таки мужчина добытчик и его главная обязанность заботиться и обеспечивать семью. Хорошо, когда женщина успешна, но как по мне, она не должна быть успешнее мужа:wink2:
Это нормально, что женщина может зарабатывать не в ущерб семье и может это делать лучше кого-то, даже собственного мужа. Просто если не тыкать этим в лицо мужу, ему не будет так обидно.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Это нормально, что женщина может зарабатывать не в ущерб семье и может это делать лучше кого-то, даже собственного мужа. Просто если не тыкать этим в лицо мужу, ему не будет так обидно.
Нормальный муж будет относиться к подобному нормально, ну или попытается в свою очередь повысить свой заработок, во ведь есть немало и неадекватов...
 

liri4ka

Любитель
Регистрация
01.11.2016
Сообщения
350
Реакции
74
Поинты
0.000
Росстат также сообщает о том, что в среднем по России зарплата женщин на 10,6 тысячи рублей меньше, чем у мужчин.
Согласна, что примерно так и есть. У нас точно так. На аналогичных должностях мужчины получают больше как раз примерно на 10 тысяч.
На лицо, странная гендерное неравенство.
Оно уже давно. Обидно((
 

Арлекино

Специалист
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
1,147
Реакции
100
Поинты
0.000
Нормальный муж будет относиться к подобному нормально, ну или попытается в свою очередь повысить свой заработок, во ведь есть немало и неадекватов...

Я согласна, конечно, что неадекватов полно. Но все-таки во-первых, необязательно мужу знать, что жена зарабатывает больше него. А во-вторых, нужно или стараться или смириться.
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
Нормальный муж будет относиться к подобному нормально, ну или попытается в свою очередь повысить свой заработок, во ведь есть немало и неадекватов...

Ну если жена будет упрекать своего мужа что мол ты меньше меня зарабатываешь, ты такой сякой и молчи в тряпочку, то конечно может получиться конфликт, что очень вероятно.
 
Сверху Снизу