• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

rsw-systems.com - Sky Way Invest Group (струнный транспорт Юницкого) - Страница 166

MAKAPE3

Специалист
Регистрация
22.06.2013
Сообщения
591
Реакции
315
Поинты
0.000
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого

А что Мавроди построил, произвел, кроме перекладывания денег из кармана в карман? Вы совершенно не разбираетесь в вопросе и сравниваете черное с мягким.
Минуточку. А что произвел Юницкий??? Есть хоть километр струнного транспорта, находящийся в эксплуатации? Юницкий пока занимается тем же чем и Мавроди - кормит обещаниями. Мавроди тоже акции проводил (сахар и гречку даже раздавал), где-то даже строился Мавро-городок (хорошая аналогия Экотехнопарку). Аналогия налицо. Изучите материал, это вы "совершенно не разбираетесь в вопросе".

добавлено через 2 минуты
Ну и само собой - Мавроди, точно так же как и Юницкий собирался поменять мир (мы меняем мир - был его девиз). Юницкий идет точно по его следам.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
09.07.2015
Сообщения
3,736
Реакции
1,215
Поинты
0.000
Следите пожалуйста за словами, ато сейчас проведем парралели где несчастные лохи, а где больные люди. У вас есть доказательства кидалова в котором вы обвиняете компанию?
эти параллели вы проводите постоянно:biggrin2: а доказательства-да сколько угодно-достаточно перечитать Меморандум.
Кстати, мне так никто и не ответил-каким боком гранд ООН, выделенный на озеленение крыш, вдруг засчитали выделенным для струнных технологий? где начинается враньё?:wink2:
 

Murad Ali

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
4,274
Реакции
462
Поинты
0.000
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого

что вы спорите то? лучше проводите расследование) все просто... на какой машине катался объект, до начала своего "заведения" и на какой катается сейчас. для начала начнем с этого :)
 

Maclaren

МАСТЕР
Регистрация
09.02.2013
Сообщения
2,354
Реакции
709
Поинты
0.020
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого

Минуточку. А что произвел Юницкий??? Есть хоть километр струнного транспорта, находящийся в эксплуатации? Юницкий пока занимается тем же чем и Мавроди - кормит обещаниями. Мавроди тоже акции проводил (сахар и гречку даже раздавал), где-то даже строился Мавро-городок (хорошая аналогия Экотехнопарку). Аналогия налицо. Изучите материал, это вы "совершенно не разбираетесь в вопросе".

Да хотя бы интеллектуальную собственность, которую высоко оценили. Вот кстати сайт у него есть, где подробно все расписано http://yunitskiy.com/
С МММ сравнение отпадает по той простой причине, что МММ не строило парков и не производило транспортных систем, в этоом то и беда. Здесь же процесс пошел, причем все открыто, средства вкладываются непосредственно в застройку, сама стройка идет практически онлайн, только по этому к проекту в целом больше доверия и уважения для потенциального инвестора. Даже не знаю что еще тут можно придумать - есть проект, какие то наработки, инвестпроводящий маркетинг, осталось только воплотить все в бетон и металл.
Вам же все не так. Хорошо, предложите как нужно, как бы вы привлекли средства и т.п. как бы ускорили стройку, может подадим ваши умные идеи на рассмотрение и построят не за год, а за 3 месяца?
 
Последнее редактирование:

grablik

Интересующийся
Регистрация
22.10.2015
Сообщения
233
Реакции
6
Поинты
0.000
А если серьезно, что у Юницкого не так

(С)обирание денег с наивных граждан по схеме MLM - это плохо. То, что для этого пришлось придумать уставный фонд >100 млрд. фунтов и прогноз о том, что половина всех дорог будут струнными - вызвало восторг у пациентов Кащенко. И спасибо Жоре I, что он неустанно разоблачает всю эту липу.

Но я не про эту часть истории.
По факту мы имеем проект, в который можно пожертвовать некоторое количество денег. Жертвовать желательно напрямую, так больше достанется самому проекту, а не "пирамидальным" посредниками.
Уже собрано 16 млн. руб. за какой-то период.
Как вы считаете, собранные деньги идут на строительство трассы или она - лишь прикрытие?
Если на стройку, то все тогда идет нормально, мы имеем венчурный проект со скромными финансированием. Какие тогда претензии по поводу объемов строительства?
Я правда не понимаю, зачем нужно одновременно строить все три демо-объекта. Если Юницкий борется именно за прогресс проекта, то ему, отжимая максимум с "лопухов", надо довести проект до состояния, когда он заинтересует инвесторов. Но поскольку денег мало, то почему бы не сконцентрироваться на наиболее перспективном объекте (видимо, грузовом)?

В основе СТЮ лежит красивая, захватывающая сознание идея о том, что если скрестить рельс со струной, то можно сэкономить на бетонной плите и опорах для нее. Тогда эстакада будет легче и дешевле. И для меня самое интересное - узнать ответ, можно ли идти этим путем. (А чем закончится MLM-история, мне не важно.)
Правда скорее всего такая чисто рельсовая эстакада не выдержит полноценного состава метро, так что ее стоило бы сравнить на обычных скоростях с ЛРТ (легкий рельсовый транспорт). В Москве, например, очень не хватает удачного варианта ЛРТ, потому что метро строить дорого, да и много где нет таких потоков. И вообще в России нет своих технологий ЛРТ. Хотелось бы посмотреть сравнения со скоростным трамваем по пропускной способности, стоимости эстакады; могут ли быть совместимость с обычной жд колеей и переезды на нее.
Еще одна проблема, которая не обсуждается. Монорельс Тимирязевская - ВДНХ обходится очень дорого в т.ч. из-за больших расходов на содержание станций. У СТЮ та же проблема. Интересно, что здесь предлагает Юницкий.

В высокие скорости на СТЮ я поверю только когда увижу.
То, что Юницкий не отвечает на некоторые тех. вопросы - думаю, потому, что он сам не знает ответы на них. Надо построить и посмотреть.
 

KoHqpaT

Интересующийся
Регистрация
01.10.2015
Сообщения
39
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: А если серьезно, что у Юницкого не так

зачем нужно одновременно строить все три демо-объекта. Если Юницкий борется именно за прогресс проекта, то ему, отжимая максимум с "лопухов", надо довести проект до состояния, когда он заинтересует инвесторов. Но поскольку денег мало, то почему бы не сконцентрироваться на наиболее перспективном объекте (видимо, грузовом)?

В основе СТЮ лежит красивая, захватывающая сознание идея о том, что если скрестить рельс со струной, то можно сэкономить на бетонной плите и опорах для нее. Тогда эстакада будет легче и дешевле. И для меня самое интересное - узнать ответ, можно ли идти этим путем. (А чем закончится MLM-история, мне не важно.)

Хотелось бы посмотреть сравнения со скоростным трамваем по пропускной способности, стоимости эстакады
наконец то пошли важные вопросы, которые действительно следует обсуждать!
 
Регистрация
09.07.2015
Сообщения
3,736
Реакции
1,215
Поинты
0.000
Да хотя бы интеллектуальную собственность, которую высоко оценили. Вот кстати сайт у него есть, где подробно все расписано
Оценка (независимая) интеллектуальной собственности, о которой так любят говорить академик и его лоховоды-по вынужденному признанию самого дяди Толи в Меморандуме-есть суть внутренняя самооценка. Так, например, задумай я продать квартиру в 10 раз дороже её собственности.. да хоть в 1000 раз:wink2:-никто и не пикнет... просто не купят:biggrin2: так и здесь-за громкой фразой лоховодов-самонакрутка собственной значимости.. Вот когда (если) дойдёт до продажи настоящих акций, а не продающихся на сегодняшний день фантиков-тогда и только тогда можно будет говорить о стоимости интеллектуальной собственности. Пока что мы видим в видео небритого Чудибуса-постоянно изменяющуюся концепцию транспорта-в поиске товарисщ.. окончательного варианта видимо до сих пор нет, кроме игрушек на полигоне:wink2:

И кто нибудь мне всё же ответит-с какого перепуга уважаемые лоховоды присвоили себе честь гранта ООН на озеленение крыш? Выделено было району, не СТЮ, последним если и перепадёт, то мизер, на их 2-3 крыши полигона.. Так что говорить о гранте ООН именно для чудибус-гения-чистая ложь.. как видимо, как я теперь думаю-и предыдущие гранты имели место к этому гению. Привычка врать, с возрастом у академика никуда не исчезла.

добавлено через 8 минут
И для меня самое интересное - узнать ответ, можно ли идти этим путем
это уже было в истории человечества.. строили дамбу именно используя струнную технологию. После засыпки дамбы систему разобрали и больше не использовали, посчитав нерентабельной. И сегодняшние заявления академика.. взять хотя бы с точностью до последней цифры после запятой, его выкладки о рентабельности струнного транспорта по сравнению в Ж/Д например. РОВНО В 10 РАЗ. Проще говоря.. человек сунул пальцем в потолок и решил-10 раз-самое то. В жизни таких совпадений просто не бывает, а уж тем более, в сравнении с ещё несуществующей системой.
 
Последнее редактирование:

KoHqpaT

Интересующийся
Регистрация
01.10.2015
Сообщения
39
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого

строили дамбу именно используя струнную технологию
это про что? можно по-подробнее?
о рентабельности струнного транспорта по сравнению в Ж/Д например. РОВНО В РАЗ.
что это? "в раз" - это как?
 

rolikass

Интересующийся
Регистрация
05.04.2008
Сообщения
40
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого

Советую посмотреть в Ютубе ролик: Немного о венчуре и стартапах и почему skyway пирамида .
Я верю что сомому Евгению проект нравится, и в других вопросах кроме skyway адекватно разсуждает, но в силу того что это его работа - никаких претензий.
 

ULTRAKILL

Специалист
Регистрация
05.06.2009
Сообщения
640
Реакции
469
Поинты
0.000
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого

Вот когда (если) дойдёт до продажи настоящих акций, а не продающихся на сегодняшний день фантиков-тогда и только тогда можно будет говорить о стоимости интеллектуальной собственности.

Чтобы доказать что технология рабочая ее нужно построить, чтобы ее построить нужны деньги 300 млн$.

Проект финансируют люди которые верят в реализацию струнного транспорта и хотят получить кусочек этого пирога.

Вы же Жора самый первый утверждаете что это лохотрон, так идите в правоохранительные органы и расскажите какое безобразие творится :)

И если проект мошеннический то его обязательно прикроют. Или вы считаете что правоохранительные органы не добросовестно работают?

Тогда боритесь с ними! Боритесь до конца! :)

А еще забавно читать, 'не верте Юницкому он врун' :) Мы обязательно будем верить какому-то дяде Жоре с форума. Который считает себя хорошим инженером.

Если вы хороший инженер Жора самый первый где можно узнать о вашх достижениях?
 

Chibo

МАСТЕР
Регистрация
24.07.2010
Сообщения
1,942
Реакции
1,153
Поинты
0.010
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого

Полученный грант пойдёт в благородное дело.
На покрытие долгов Юницкого, например).

добавлено через 5 минут
И если проект мошеннический то его обязательно прикроют. Или вы считаете что правоохранительные органы не добросовестно работают?
Вчера родился?
Чтобы доказать что технология рабочая ее нужно построить,
Да-да и строить, желательно, как можно дольше, чтоб буратосы, вроде тебя несли свои последние копейки:i-yes:
Ребята, вы, главное, с форума-то потом не пропадайте, когда ваш царь и боХ Юницкий смоется от вас заграницу.

добавлено через 6 минут
pizhonkin, вроде взрослый человек, а в сказки верите.
 
Последнее редактирование:

ULTRAKILL

Специалист
Регистрация
05.06.2009
Сообщения
640
Реакции
469
Поинты
0.000
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого

Да-да и строить, желательно, как можно дольше, чтоб буратосы, вроде тебя несли свои последние копейки:i-yes:
Ребята, вы, главное, с форума-то потом не пропадайте, когда ваш царь и боХ Юницкий смоется от вас заграницу.

Не волнуйтесь за меня и таких как я. У нас хватает копеек чтобы инвестировать в венчур skyway.

Мы сами знаем куда инвестировать а куда нет.
 

grablik

Интересующийся
Регистрация
22.10.2015
Сообщения
233
Реакции
6
Поинты
0.000
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого

как узнать, сколько всего уже собрано денег на проект?
 
Регистрация
09.07.2015
Сообщения
3,736
Реакции
1,215
Поинты
0.000
что это? "в раз" - это как?
вы хотя бы текст до конца читайте.. ровно в 10 раз.. не учитесь у похмельного небритого академика плохому, учитесь хорошему.. например-формулы самому выводить:wink2:

добавлено через 2 минуты
Вы же Жора самый первый утверждаете что это лохотрон, так идите в правоохранительные органы и расскажите какое безобразие творится

И если проект мошеннический то его обязательно прикроют. Или вы считаете что правоохранительные органы не добросовестно работают?
вы невнимательно читаете тему, я уже писал ранее-было обращение в параллельной ветке человека в правоохренительные органы и там ему ответили-идёт сбор материала, они в курсе проекта юницкого. так что ждём результата

добавлено через 10 минут
А еще забавно читать, 'не верте Юницкому он врун' Мы обязательно будем верить какому-то дяде Жоре с форума
Действительно забавно. Если я привожу свои доводы с калькулятором в руках, если я сразу даю ссылки, где можно проверить мои выкладки и вычисления, то вы и подобные вам лоховоды предлагаете тупо верить. Смешно, вы правы. А насчёт достижений-так и лифт в космос не построен и дальше китайских игрушек на водопроводных трубах у академика пока что ничего нет. (зато есть битьё копытом в грудь о новом гранте ООН для струнных технологий, который на самом деле суть-озеленение крыш Пуховического района. С которого дяде Толе если что и перепадёт, то с гулькин половой орган, не более) Так что-не будем достоинством мериться, хорошо? Подождём, очередного анекдотичного опуса от небритого академика. И ещё-это же не я бабло с народа трясу, мне для того, чтобы высказать свою точку зрения, совсем не обязательно быть академиком. Я высказал-а вы вольны согласиться со мной или не согласиться.. как то так.:wink2:

добавлено через 12 минут
Жора просто отрабатывает зарплату или возможно наивно полагает, что ему попытаются прикрыть рот за деньги(т.е. компания откупится от его негатива), чтобы он тут не троллил. Он даже озвучил сумму))
совершенно не уважаемый мною оппонент. будьте добры доказательства в студию-где и кто мне платит и какую сумму и когда и где я запросил за своё молчание. пока что вы лжёте, лжете, как дышите, легко и непринуждённо, как и ваш академик-смотри мою сноску на грант от ООН

добавлено через 14 минут
как узнать, сколько всего уже собрано денег на проект?
на момент выхода меморандума было озвучено в сём документе, что было собрано позднее-я тоже хотел бы посмотреть:wink2:

добавлено через 21 минуту
это про что? можно по-подробнее?
я уже отвечал вам, Андрюша, на этот вопрос
 
Последнее редактирование:

grablik

Интересующийся
Регистрация
22.10.2015
Сообщения
233
Реакции
6
Поинты
0.000
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого

дальше китайских игрушек на водопроводных трубах у академика пока что ничего нет
Может проблема в отсутствии финансирования? вот и он собирает деньги как умеет. важно понимать, что это просто пожертвование, и все.

Что касается самих игрушек (моделей) и водопроводных труб.
Полигон в Озерах. Там, насколько я понимаю, там была показана принципиальная возможность езды по системе струна-рельс. К сожалению, Юницкий не рассказал об успехах этого этапа. Возможность езды в каких условиях (расстояния между опорами, нагрузка) была показана экспериментально и какие перспективы это открывает.
Игрушки - имеется в виду моделирование 1:10? Здесь интересный вопрос, насколько теория подобия здесь соблюдается, не факт что процессы 1:10 будут идентичными. К сожалению, у Юницкого здесь тоже нет комментариев.
Обычно при развитии таких проектов делается акцент на тех, кому интересно новое в технике. Здесь все время красивые эко-картинки, а про техногиков (технофанатов) забыли.

добавлено через 5 минут
но поскольку этот форум посвящен в первую очередь инвестиционному потенциалу проекта, хочу обратить внимание, что даже в честных венчурах инвесторы могут не получить ничего

вот интересный рассказ:
Рената Ахунова, Партнёр венчурного фонда FormulaVC
Скандал. Впервые за долгое время в мире венчурного капитала основатель стартапа публично возмутился условиями сделки. Причина понятна: компания подняла суммарно около $20 млн от ряда именитых венчурных фондов при общей оценке на последнем инвестиционном раунде в $50 млн, но при продаже бизнеса его основатель не получил ни цента. Как такое могло произойти?
secretmag.ru/articles/2015/05/15/akhunova/
 
Последнее редактирование:
Регистрация
09.07.2015
Сообщения
3,736
Реакции
1,215
Поинты
0.000
Игрушки - имеется в виду моделирование 1:10? Здесь интересный вопрос, насколько теория подобия здесь соблюдается, не факт что процессы 1:10 будут идентичными.
абсолютно не идентичные процессы. ракетомоделисты делают свои модели , которые поднимаются до 7-12 км в высоту.. Но если тупо повторить в масштабе-то такая ракета просто развалится ещё на космодроме. Потому то я и возмущён столь, что нам показывают рогатку с пластмассовым космонавтом и на полном серьёзе вещают , что это-действующая модель в масштабе 1:100:wink2: и вы конечно же правы, за бредом о 10 годах, в течении которых СТЮ опояшет мир и красивыми картинками на экране компа-мы пока что ничего серьёзного и не увидели. И ещё.. в параллельной ветке прошла информация, пока что неподтверждённая, о глобальных долгах академика. Не потому ли нам всё время пытаются слить информацию о якобы успехах команды-в белорусских зайчиках?! В попугаях-оно длиннее, как мы знаем:wink2:
Это я шучу конечно. А всерьёз.. за словами академика нет базы, по которой мы могли бы перепроверить его выкладки. так что-нам просто предлагают платить и верить на слово-академик же :biggrin2:
 
Последнее редактирование:

grablik

Интересующийся
Регистрация
22.10.2015
Сообщения
233
Реакции
6
Поинты
0.000
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого

по поводу модели у меня есть такие вопросы:
подвесные вагончики 1:10 на чем висят? на канатах? тогда это просто канатная дорога (про которую все известно). обещали ведь рельсы.
 

Skyter85

Любитель
Регистрация
08.04.2011
Сообщения
294
Реакции
12
Поинты
0.000
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого

по поводу модели у меня есть такие вопросы:
подвесные вагончики 1:10 на чем висят? на канатах? тогда это просто канатная дорога (про которую все известно). обещали ведь рельсы.
Не тупите ради бога, т к всем известно что существует 2 вида дорог, рельсовая и подвесная на тросах. В данной модели используется как раз подвесная модель данной системы.

добавлено через 5 минут
то я шучу конечно. А всерьёз.. за словами академика нет базы, по которой мы могли бы перепроверить его выкладки. так что-нам просто предлагают платить и верить на слово-академик же
Даа не зря ведь Юницкий для таких "экспертов" как вы сдедал предложение доказать в его офисе то что данная технология неработает и все это лохотрон. за 100 тыс$. И ведь действительно до сих пор не один еще не пришел:biggrin2: Зато на форумах прячась под левыми никами, с пеной у рта все доказывают какие они умные а мы (более 150000 чел) дураки.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
09.07.2015
Сообщения
3,736
Реакции
1,215
Поинты
0.000
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого

Не тупите ради бога, т к всем известно что существует 2 вида дорог, рельсовая и подвесная на тросах. В данной модели используется как раз подвесная модель данной системы.

добавлено через 5 минут

Даа не зря ведь Юницкий для таких "экспертов" как вы сдедал предложение доказать в его офисе то что данная технология неработает и все это лохотрон. за 100 тыс$. И ведь действительно до сих пор не один еще не пришел:biggrin2: Зато на форумах прячась под левыми никами, с пеной у рта все доказывают какие они умные а мы (более 150000 чел) дураки.

Блин!! Да сколько можно повторять-я ответил на предложение этого "академика", с позволения сказать. И выставил условие-я привожу 5 кандидатов и докторов технических наук и если они убедительно докажут абсурдность данной системы-то академик им выплачивает по 10 000 баксов-ту сумму, которую он в "приглашении" запросил с меня. Им, не мне-я участвую за чистое удовольствие. Ответа так до сих пор и нет. Точнее говоря-это и есть очень убедительный ответ. И до меня ещё, когда дядя Толя ещё ранее выставлял свою идею на защиту-к нему от учёных было очень много неприятных вопросов, на которые он так и не дал ответа. Это во первых. А во вторых-если почитать воспоминания чудибуса-то становится ясно-он сам до конца не представляет концепцию своей идей в деталях-за него это сейчас придумывают его КБ. 6 КБ, которые были до сих пор, были "плохие"-не то придумали:wink2:
ну и в третьих-на закуску, так сказать-даже отслеживая видео от гениальной небритости-мы видим, как меняется концепция его идеи. Мне вот интересно-что он собирался строить в Эмиратах и прочих местах, если кроме голой, абсолютно голой идеи у него ничего и не было?! Становится АБСОЛЮТНО ЯСНО, что вкладчикам и прочим просто гениально ездят по ушам, сбивая бабло и при этом совершенно честно не обещая результата. Насчёт последних-могу сказать, что даже потеря этих денег их не остановит-всегда найдутся те, кто хочет, вложив немного-стать навсегда богатым:biggrin2: Вот таких то и стригут всякие мавроди и чудибусы.:wink2:
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу