• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

rsw-systems.com - Sky Way Invest Group (струнный транспорт Юницкого) - Страница 697

deconom

Интересующийся
Регистрация
14.05.2017
Сообщения
24
Реакции
10
Поинты
0.000

Bitkun

Интересующийся
Регистрация
10.10.2016
Сообщения
61
Реакции
149
Поинты
0.000
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого

Здесь "когда всё будет продемонстрировано" утверждение риторическое, как "когда рак на горе свистнет". У скамвея выставленный на испытания подвижной состав месяцами не может выйти на заявленные характеристики, а необходимое время для демонстрации работоспособности транспортной системы во всех аспектах в данный момент стремится к бесконечности.

И даже без риторики, вы не совсем правы. В первую очередь (если до этого вообще дело дойдет), будет техническая демонстрация заявленных возможностей (скорость, грузоподъемность, безопасность и т.д.), после чего всё равно останется внушительных список работ, в числе которых - разработка, внедрение и отладка обещанного интеллектуальной системы управления. Объективно рассуждая, только тут работы на месяцы, если не на годы, а у ЗАО "Странные технологии" здесь ещё конь не валялся. Иными словами - проект ещё долго будет просить кушать.

Когда все будет продемонстрировано - это априори будет означать, что все необходимые средства собраны. Так где та точка невозврата лично для вас в этом проекте? В какой именно момент вы (если такое произойдет) будете запрыгивать в последний вагон уходящего поезда? Вопрос не конкретно вам, а многим, кто активно читает эту ветку и мыслит примерно так же.
 
Последнее редактирование:

Котофей

МАСТЕР
Регистрация
27.04.2017
Сообщения
2,569
Реакции
2,308
Поинты
0.000
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого

Да ну нафиг-никогда это недоразумение не поедет с заявленными скоростями на путях из профильных труб бытового назначения...Достаточно посмотреть как устроены высокоскоростные жд пути на полигонах,где экспериментально разгоняют аппараты до 500 км.ч Это вам не шутки. А байк и бус юницкого разовьют максимальные скорости,только если их поднять вертолетом и сбросить в свободное падение))) Правда один раз и не надолго.За то зрелищно...Вот пусть и покажут такое на лохофэсте.
 
Последнее редактирование:

Longevity

Профессионал
Регистрация
11.01.2017
Сообщения
968
Реакции
929
Поинты
0.000
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого

Когда все будет продемонстрировано - это априори будет означать, что все необходимые средства собраны. Так где та точка невозврата лично для вас в этом проекте? В какой именно момент вы (если такое произойдет) будете запрыгивать в последний вагон уходящего поезда? Вопрос не конкретно вам, а многим, кто активно читает эту ветку и мыслит примерно так же.

Даже когда все будет продемонстрировано и даже если оно будет соовтетсвовать заявленным характеристикам (хотя, уже в разы меньше скорость, поменяли тип трассы для юнибуса и т.п. несостыкоки) пройдет еще много времени, до доказательства наличия заметоного спроса на данную продукцию.
Т.е. по сути, войти с заметной прибылью можно будет уже даже после реализации нескольких адресных проектов.
Более того, с тем как поставлено дело, если бы технология сработала, всё равно руководство могло плюнуть на инвесторов и откреститься от них, потому что они никакие не инвесторы, а владельцы ничего не значащих бумаг как-то связанны с компанией, капитализация которой может иметь любую сумму, так как оценка интеллектуальной собственности условна.

Дугое дело, что нет никаких причин считать, буд-то струнные технологии имеют преимущества перед обычным транспортом, действительно всотребованы и значит действительно могут прирнести прибыль при инвестиции в них.
И чем дальше строят, тем выше рискивсё потерять.
 
Последнее редактирование:

Astronaut

Профессионал
Регистрация
01.12.2015
Сообщения
1,009
Реакции
753
Поинты
0.000
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого

Если ты например две недели работаешь без выходных,то само собой и через пол года будешь продолжать в том же темпе трудится?
Я - нет, не буду. Но причем тут я? Я не глобальный стартап, заявляющий свою стоимость в 400 млрд долларов и озвучивающий претензии на половину многотриллионного рынка, и слегка отстающий от графика, даже по прошлогодней корректировке (смотрю бизнес-план, там по трём трассам работы по графику планировали закончить в 2016-го году, а получается, что сейчас окончательно готова только меньшая половина легкой трассы, без инфраструктуры - причем, вместо нормальной трассы под юнибус построили провисающую и всего на 1 тонну нагрузки).

А ведь уже зима опять не за горами (с её суровыми белорусскими морозами, останавливающими заводы на несколько месяцев :_33:).
Профиль нужный не подвезли например.
Если на 3-м году производстведственные процессы выстроены так, что из-за неподвезенных компонентов тормозится вообще всё, то это печально.


Но думаю, всё проще: были майские праздники, на майские принято заниматься картошкой, а картошка в Беларуси святее любых сотен миллиардов, поставленных на кон.

добавлено через 50 минут
Вот эта фотография произвела на меня наибольшее впечатление:

Это - анкерная опора легкой трассы, состоящей из двух спаренных прямоугольных труб, внутри каждой из которых протянуто по три троса.
Анкерная опора предназначена для растяжки рельсовой сборки, причём по отдельности: отдельно тянем трубы, отдельно тросы.
В верхнем бетонном коробе скрыто от нас растягивающее устройство (два устройства). Судя по двум гидравлическим рукавам, заведённым сверху, оно гидравлического типа (односторонний гидроцилиндр). Ничего сложного - типа домкрат. Гидронасос, для создания давления, тоже довольно прост и компактен. Он, наверняка, электрический, хотя может быть и ручным.
С технической точки зрения, как мы видим, анкерная опора не представляет собой ничего экстраординарного и может быть собрана из подручных средств на коленке в гараже. Но с точки зрения технологии SkyWay - это ключевой элемент! Ну, по крайней мере, один из ключевых элементов, которые делают идею инновационной и о которых Юницкий грезил всю свою творческую жизнь...
И вот (мечты сбываются!) - мы видим это воплощение... Би-и-л-и-и-я-а-а-т... (нет слов...). Кин-дза-дза какая-то...
Нет, я не ханжа. Для начальных экспериментальных работ в условиях дефицита бюджета - это вполне пригодно. Но ведь речь постоянно идёт о готовой технологии! И ЭТП построен для её демонстрации! ...

В общем - нет никакой готовой технологии. Есть начальный этап научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ (НИОКР). И только после его завершения можно будет судить о том, на что на самом деле способна технология SkyWay.
Вот вид сверху (из видео про рутинные работы по натяжению струн и бетонированию)

 
Последнее редактирование:

Colos

Специалист
Регистрация
07.07.2012
Сообщения
730
Реакции
127
Поинты
0.000
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого

Когда все будет продемонстрировано - это априори будет означать, что все необходимые средства собраны.
Что именно продемонстрировано?Охранный юнимодуль был готов ещё год назад,а толку?
 
Регистрация
09.07.2015
Сообщения
3,736
Реакции
1,215
Поинты
0.000
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого

Это форум инвесторов, потому и задаю вопрос тут. При каких условиях/на каком этапе вы будете готовы инвестировать в проект?

Странная постановка вопроса.
Вот представьте ситуацию-трос над пропастью.
Юницкий говорит, что у него всё рассчитано, и даже ураганный ветер вас не сдует, невзирая на отсутствие страховки. :biggrin2:
Вопрос.. на каком этапе вы готовы шагнуть на этот трос?
И соттветственно-поверить!
Думаю, в тот момент, когда вдруг исчезнет опора под ногами, даже такая хлипкая, все уверения гения (не буду доказывать) для вас моментально обратятся в ничто. Ибо ничто оно и было с самого начала!.
Давайте что нибудь из более реальных аргументов.
Пока что, лично я да и остальные инженеры видят только мыльный пузырь, нчием не обоснованных обещаний.
 

ScamWayClub

Новичок
Регистрация
22.04.2017
Сообщения
503
Реакции
324
Поинты
0.000
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого

Пока что, лично я да и остальные инженеры видят только мыльный пузырь, нчием не обоснованных обещаний.
это видят и те, кто далек от инженеров.

добавлено через 31 минуту


комментарии с
https://www.youtube.com/watch?v=JFnoLxSl8r8&lc=z12ugx0zekiygvpyr04chnz41palun4iyho.1494769107488831

чо-то ВалькаСинемалька зарывается
 
Последнее редактирование:

deconom

Интересующийся
Регистрация
14.05.2017
Сообщения
24
Реакции
10
Поинты
0.000
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого

Странная постановка вопроса.
Вот представьте ситуацию-трос над пропастью.
Юницкий говорит, что у него всё рассчитано, и даже ураганный ветер вас не сдует, невзирая на отсутствие страховки. :biggrin2:
Вопрос.. на каком этапе вы готовы шагнуть на этот трос?
И соттветственно-поверить!
А испытанные и сертифицированные чудоходы выдадут? :biggrin2:

На самом деле, вопрос был именно в таком ключе, в котором меня интересовал на него ответ. Спасибо всем за ответы, кстати.

Касательно "будет-не будет" и почему я считаю, что существует ненулевая вероятность осуществления проекта. Хотя бы уже потому, что они не с нуля всю технологию разрабатывают. Это грамотно скомпонованные, по крайней мере на бумаге, технологии давно минувших лет и технологии, которые сейчас находятся в активной и вполне успешной разработке многими другими компаниями (такие как машинное зрение и т.п.). В том виде, в котором осуществляется транспортный проект сейчас - он не нуждается в технологиях, на которые тратятся десятки лет и млрды $. Проектные и строительные работы на полигоне ведутся. С опозданием по плану, но есть же. КБ 200+ инженеров есть, расширяется.

Одно дело инвестировать в создание базы, другое - в создание продукта на ее основе. Первое всегда менее привлекательно, потому как гораздо более рискованно во всех отношениях.

Будем продолжать следить за развитием событий. :k-unsure:
 

Котофей

МАСТЕР
Регистрация
27.04.2017
Сообщения
2,569
Реакции
2,308
Поинты
0.000

Валерий Недомский

Профессионал
Регистрация
03.05.2016
Сообщения
958
Реакции
422
Поинты
0.000
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого

чо-то ВалькаСинемалька зарывается
Налицо полное отсутствие такой категории как совесть....
". Сколько той жизни , какая разница куда приглашать, если выгодно да ещё и с перспективой.."
 

Вложения

  • Screenshot_3.png
    Screenshot_3.png
    41 KB · Просмотры: 159

Astronaut

Профессионал
Регистрация
01.12.2015
Сообщения
1,009
Реакции
753
Поинты
0.000
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого

Бгггг, как и предполагалось - прожжёная рефоводша, иногда для видео притворяющаяся бабушкой-одуваном, поверившим в идею спасения планеты.

добавлено через 3 минуты
Причем её ответы подразумевают, что она даже мысли не допускает, что на проект могут обратить внимание НЕ лоховоды, а просто люди со стороны, из-за пределов всей этой пирамидо-тусовки. Она считает скептиков априори лоховодами из других проектов :t-1doh:

Ну то есть всё понимает тётенька, рубит фишку, рубит бабульки.
 
Последнее редактирование:

ScamWayClub

Новичок
Регистрация
22.04.2017
Сообщения
503
Реакции
324
Поинты
0.000
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого

Бгггг, как и предполагалось - прожжёная рефоводша, иногда для видео притворяющаяся бабушкой-одуваном, поверившим в идею спасения планеты.
ничо, сейчас ее ролики спамятся по форумам по всему миру (посмотрим - сколько будет абуз на них от владельцев форумов и повлияет ли это на наличие у нее своего канала =)))).
Если особого толка не будет - ну можно конечно и по другому снести ее, правда тогда ее уже сам СкамВей забанит и это немного затратное мероприятие для меня.

добавлено через 7 минут
Причем её ответы подразумевают, что она даже мысли не допускает, что на проект могут обратить внимание НЕ лоховоды, а просто люди со стороны, из-за пределов всей этой пирамидо-тусовки. Она считает скептиков априори лоховодами из других проектов

Ну то есть всё понимает тётенька, рубит фишку, рубит бабульки.
сколько не сталкиваюсь с млмщиками - понимаю, что это люди с напрочь отбитым мозгом. Независимо от того с какой шарагой они работают. В скамВее помоему вообще элиту неадекватов собрали.
Пока у меня со СкамВеем были определенные дела - довеловсь тесно пообщаться с 1й теткой (из лоховодов). Короче суть ее жизни была такая - сидит дома уже лет 5, до СкамВея безуспешно сливала бабло в разных лохотронах, сейчас легла под Юницкого - по итогу с 2014 года назазывала лохов на полмиллиона русских денег (сумма смешная, но все-таки честно наворованная)... но реально вывела с лохотрона только 10т.р. - остальное потратила на покупку акций... и блин там понтов, как будто уже миллиардер =) правда все только на словах. У человека мозг промыт настолько, что на фразу "ой подождите - у меня телефон звонит, вернусь через пару минут" - она отвечает "ага, а вот Юницкий сейчас СкамВей построит, а потом вместо телефонов уникальные устройства изобретет и изменит мир". И так во всем... Вот кто-то шутил про СкамВей головного мозга, а по факту эта болезнь уже реально существует у особо проникшихся адептов.
 
Последнее редактирование:

Вложился

МАСТЕР
Регистрация
31.05.2016
Сообщения
2,052
Реакции
1,280
Поинты
0.000
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого

Так где та точка невозврата лично для вас в этом проекте? В какой именно момент вы (если такое произойдет) будете запрыгивать в последний вагон уходящего поезда?
Я свою точку написал. Когда все на полигоне будет работать. И меня не расстроит, что к тому моменту от обещанных тысяч процентов останется 30% годовых: это именно тот процент, за который я готов рисковать, вкладываясь в таких мошенников, как юницкий и иже с ним. До тех пор, пока они будут обещать тысячи процентов - даже близко не подойду к этому проекту, потому что это означает, что мы имеем дело с лохотроном.
 

Longevity

Профессионал
Регистрация
11.01.2017
Сообщения
968
Реакции
929
Поинты
0.000
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого

Касательно "будет-не будет" и почему я считаю, что существует ненулевая вероятность осуществления проекта. Хотя бы уже потому, что они не с нуля всю технологию разрабатывают. Это грамотно скомпонованные, по крайней мере на бумаге, технологии давно минувших лет и технологии, которые сейчас находятся в активной и вполне успешной разработке многими другими компаниями (такие как машинное зрение и т.п.).

У них есть шанс что-то стоящее сделать, за счёт собираемых денег, но их команда на такое не способна, только на сбор средств.
Это можно видет по тому, что они производят, ограждение, - полный отстой, дорога хуже чем десткие атракционы.
Мешанина из технологий, это путь в некуда, распыление сил и средств.
 

Astronaut

Профессионал
Регистрация
01.12.2015
Сообщения
1,009
Реакции
753
Поинты
0.000
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого

сколько не сталкиваюсь с млмщиками - понимаю, что это люди с напрочь отбитым мозгом. Независимо от того с какой шарагой они работают. В скамВее помоему вообще элиту неадекватов собрали.
Пока у меня со СкамВеем были определенные дела - довеловсь тесно пообщаться с 1й теткой (из лоховодов). Короче суть ее жизни была такая - сидит дома уже лет 5, до СкамВея безуспешно сливала бабло в разных лохотронах, сейчас легла под Юницкого - по итогу с 2014 года назазывала лохов на полмиллиона русских денег (сумма смешная, но все-таки честно наворованная)... но реально вывела с лохотрона только 10т.р. - остальное потратила на покупку акций... и блин там понтов, как будто уже миллиардер =) правда все только на словах. У человека мозг промыт настолько, что на фразу "ой подождите - у меня телефон звонит, вернусь через пару минут" - она отвечает "ага, а вот Юницкий сейчас СкамВей построит, а потом вместо телефонов уникальные устройства изобретет и изменит мир". И так во всем... Вот кто-то шутил про СкамВей головного мозга, а по факту эта болезнь уже реально существует у особо проникшихся адептов.
Сколько ни встречал откровений рефоводов Скайвея (что тут в теме, что в ВК) - все как один пишут, что нарефовоженное вкладывают в новые фантики (ну или делают рефбэк).



Спрашивается: кому же уходят те "50% на "краудинвестинг"", о которых Юницкий говорил год назад :sherlok: (если ты не в курсе - он говорил - "много денег забирает краудинвестинг, до нас доходит дай бог 50%") (тут с 51:00 в течение минуты)
 
Последнее редактирование:

Вложился

МАСТЕР
Регистрация
31.05.2016
Сообщения
2,052
Реакции
1,280
Поинты
0.000
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого

Да ну нафиг-никогда это недоразумение не поедет с заявленными скоростями на путях из профильных труб бытового назначения...Достаточно посмотреть как устроены высокоскоростные жд пути на полигонах,где экспериментально разгоняют аппараты до 500 км.ч Это вам не шутки. А байк и бус юницкого разовьют максимальные скорости,только если их поднять вертолетом и сбросить в свободное падение)))
То, что мы видим сегодня, иначе расцениваться не может. Но чуть выше человек говорил о том, что может произойти чудо, что в проект придут настоящие инженеры; что юницкий засунет свое невразумительное эго в то место, откуда по замыслу создателя растут руки у тех, кто пытается на провисшем профиле развить скорость в 150 км-ч. И вот когда и если это произойдет, тогда и будет территория для тестирования называться полигоном, а не эко парком; тогда там будут проводиться испытания, а не выращивание огурцов; тогда все будет по другому. И вот тогда почему бы не вложиться под 30% годовых?
 

Astronaut

Профессионал
Регистрация
01.12.2015
Сообщения
1,009
Реакции
753
Поинты
0.000
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого

несколько страниц назад, а может десятков, кто-то, на мой взгляд, верно подметил, что вероятность такого события всё же есть, не благодаря лишь Юницкому, а благодаря той постоянно пополняющейся базе инженеров-конструкторов КБ Струнных, которые реально работают с расчетами. Вопрос не веры, а вероятности.
А можете привести точную цитату?


Если речь про это
Набранные и оснащенные Юницким КБ решают поставленную перед ними техническую задачу - воплотить "гениальную" идею в жизнь. Вот они и решают. Решают технически грамотно и на вполне современном уровне. В чём у меня нет никаких сомнений, поскольку сам много лет проработал в Беларуси и уровень местных специалистов знаю. И вы не сомневайтесь - они построят трассу и пустят по ней юнитранспорт. И он поедет. Но вот как поедет - это вопрос другой...
то, на мой взгляд, имелось ввиду не вероятность демонстрации декларируемых показателей, а совершенно другое.


А именно - что благодаря земным инженерам изначально утопичная небесная идея видоизменяется, адаптируется к реалиям этой вселенной (с её чёртовой гравитацией) и КАК-ТО воплощается.


На данный момент "как-то" - это:
- вместо 42-местного буса - 2-местный байк
- вместо 150 км/ч - 20 км/ч
- вместо 4 см провиса - до 12-15 (ночное лазерное шоу нам больше не показывают, но если предаться старой забаве мерить провисы по фоткам на глаз, то видно, что на разных пролётах по-разному вот тут провёл линию между двумя точками)
- вместо бесшумности - скрежет
- вместо феноменальной скорости и простоты возведения трасс, позволяющих строить хоть в городах, хоть в труднодоступных районах - феноменальная длительность и сложность постройки (меньше 1 км за почти 1,5 года, на равнине, в мягчайшем климате, при этом если бы это была улица в городе, её разворотили бы всю) и т.д.


В вероятности достижения таких "каких-то показателей" - никто и не сомневался. Такие показатели, если бы их декларировали с самого начала - не вызвали бы никакого ажиотажа и бурления (а значит и внимания к проекту). В том, чтобы как-то запустить вагончики по металлическим профилям - нет никаких запредельных сложностей и потребностей в космических технологиях, с этой задачей справились бы и студенты, а уж специалисты, с хорошей зарплатой и современным ПО могут справиться и подавно. Но где тут прорыв или хотя бы малейшие предпосылки к нему?
 
Последнее редактирование:

ScamWayClub

Новичок
Регистрация
22.04.2017
Сообщения
503
Реакции
324
Поинты
0.000
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого

И вот когда и если это произойдет, тогда и будет территория для тестирования называться полигоном, а не эко парком; тогда там будут проводиться испытания, а не выращивание огурцов; тогда все будет по другому.
этого не будет. Возьмем для примера Японию - там поезда развивают в пределах 400км/ч, и в тоже время в Токио несколько монорельсов - скорость не выше 100км/ч. - если страна, которая умеет строить самые быстрые поезда в мире, самые лучшие авто и развивающая все это несколько десятилетий - не может сделать быстрый монорельс, то каких бы инженеров не набрал себе Юницкий - он этого тоже сделать не сможет (а по факту его технология это тотже монорельс). И при всем при этом - у Японцев дофига практики в разработке подобных штуковин, но они не могут вывести их на скорости, которые обещал Юницкий. У Юницкого за 40 лет сложилась лишь практика кидать людей (то в России по мелочи побрил в начале нулевых, то в Австралии нормально так срубил денег, то в Литве пытался, сейчас вот решил повторить успех МММ, но допускает ряд ошибок).

Юницкий, возьми на заметку - если сейчас грамотно залечить, типа Индия заплатила за первое строительство и.... выплатить народу дивиденды (небольшие суммы - 10% от вложений, а через месяц - еще 10%)... и при этом пообещать "закрыть вход в корневую и поднять стоимость акций на продажу в 5 раз", то в ближайшие месяца 3-4 у тебя число влошенцев вырастет в 3-4 раза и самое смешное - они даже деньги не станут выводить из лохотрона =)
 
Последнее редактирование:

Котофей

МАСТЕР
Регистрация
27.04.2017
Сообщения
2,569
Реакции
2,308
Поинты
0.000
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого

- вместо 4 см провиса - до 12-15 (ночное лазерное шоу нам больше не показывают, но если предаться старой забаве мерить провисы по фоткам на глаз, то видно, что на разных пролётах по-разному вот тут провёл линию между двумя точками)
Хосподе,какая же она страшная эта колея))) На большом разрешении ну просто отстой. Это явно из за заливки бетона повело.....Снять и уничтожить это немедленно.
 
Сверху Снизу