• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Русский Стандарт - rsb.ru - Страница 15

"Русский Стандарт" российский банк. Ваши отзывы об этом банке


  • Всего проголосовало
    208

umkas

Любитель
Регистрация
18.03.2013
Сообщения
671
Реакции
378
Поинты
0.000
Последнее редактирование:

KMA

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2010
Сообщения
1,979
Реакции
957
Поинты
0.000
в привате 1% за получение своих-же денег в их-же банкоматах мне совсем не нравится. Была бы фиксированная сумма комиссии - другое дело.
На карту банка, согласно тарифам - 0,55+0,5%
Только это уже оффтоп пошел, для ликпея есть другие темы:)
 

Megavklad

Любитель
Регистрация
01.03.2013
Сообщения
246
Реакции
157
Поинты
0.010
Брал потреб кредит. выплатил вовремя. Прислали карту American Express. Пользуюсь больше года. Лимит с 53 подняли до 120к. Процентная ставка 42,7% Скажете много? Зато все прозрачно, понятно и доступно, нужно только немного прочитать договор. К примеру есть карта другого банка с лимитом 80к, и 23% годовых, но при одинаковой задолженности там сумма процентов гораздо выше, чем в БРС.

Для тех, кто собирается платить вовремя - рекомендую.
Для тех, кто не собирается платить - не советую. Коллекторы, они и в Африке коллекторы.
 

umkas

Любитель
Регистрация
18.03.2013
Сообщения
671
Реакции
378
Поинты
0.000

ddmaster

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
10,327
Реакции
8,513
Поинты
0.000
Скажите, в чём подвох почтовой карты? Слишком уж там всё кажется хорошо на первый взгляд, хором с друзьями не верим
Пользуюсь с осени прошлого года, подвохов нет, все работает как и заявлено, в банкоматах снимаю наличность без комиссии. Получить только ее можно не во всех отделениях почты, мне пришлось ехать за 200 км. в другой город.
 

umkas

Любитель
Регистрация
18.03.2013
Сообщения
671
Реакции
378
Поинты
0.000
а что по поводу использования в сети? Скажем, когда я сберовской картой оплачиваю, меня перекидывает для подтверждения на сайт сбера, который высылает мне смской одноразовый пароль. А тут как с одноразовыми паролями?

Также интересует какие жизненно важные доп.услуги (инет-банк, смс,...) являются платными?
 

ddmaster

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
10,327
Реакции
8,513
Поинты
0.000
а что по поводу использования в сети? Скажем, когда я сберовской картой оплачиваю, меня перекидывает для подтверждения на сайт сбера, который высылает мне смской одноразовый пароль. А тут как с одноразовыми паролями?
Вы имеете ввиду интернет-банк? Тот же самый что и у всех карт БРС, все тоже самое, вход по СМС и т.д.
 

umkas

Любитель
Регистрация
18.03.2013
Сообщения
671
Реакции
378
Поинты
0.000

ddmaster

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
10,327
Реакции
8,513
Поинты
0.000

umkas

Любитель
Регистрация
18.03.2013
Сообщения
671
Реакции
378
Поинты
0.000
Итого узнал: при оплате в инете и работе в инет-банке приходят одноразовые пароли смс-ками (в других банках бывает еще вариант с картой/списком одноразовых паролей). Платную услугу смс-информирования можно отключить, при этом инет-банк+мобильный банк будут функционировать.
Карта активируется по телефону, делать пополнения для подтверждения активации не требуется, можно оставить нулевой баланс.
Все услуги можно подключать-отключать по телефону через контактный центр.
За внешний перевод откуда-то на счет/карту комиссий с получателя/держателя карты не взимается (видел 1% в одном из банков).

Из обнаруженных в тарифах минусов: годовые 10% начисляются в конце года, хотя среднемесячные суммы фиксируются ежемесячно. Ежемесячное начисление было бы более приятно :) ошибочная информация

ddmaster, вопрос к Вам как к держателю такой карты: срок действия и cvv/cvv2/cid на ней есть?
 
Последнее редактирование:

ddmaster

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
10,327
Реакции
8,513
Поинты
0.000
ddmaster, вопрос к Вам как к держателю такой карты: срок дейтствия и cvv/cvv2 на ней есть?
Да есть, все как на обычных, не именных картах, ни чем не отличается, например, от карты "банк в кармане" того же БРС.

добавлено через 1 минуту
Из обнаруженных в тарифах минусов: годовые 10% начисляются в конце года, хотя среднемесячные суммы фиксируются ежемесячно.
А вот тут не понял, мне каждый месяц проценты начисляют, в день когда был оформлен договор на выпуск карты.
 
Последнее редактирование:

umkas

Любитель
Регистрация
18.03.2013
Сообщения
671
Реакции
378
Поинты
0.000
Да есть, все как на обычных, не именных картах
"НЕ именных" или "НА именных"?

А вот тут не понял, мне каждый месяц проценты начисляют, в день когда был оформлен договор на выпуск карты.
прошу прощения, что ввёл в заблуждение, просматривал параллельно несколько продуктов и сам запутался. Раз в год начисляются проценты по накопительному счету, а не по карте.
 

ddmaster

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
10,327
Реакции
8,513
Поинты
0.000

umkas

Любитель
Регистрация
18.03.2013
Сообщения
671
Реакции
378
Поинты
0.000
я понял что не именные :)

еще интересен момент
Оплачивая товары и услуги «Почтовой картой», Вы можете экономить на покупках, платить меньше в ресторанах и кафе, получая скидки до 30% в магазинах.
конкретные примеры есть?
 

KMA

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2010
Сообщения
1,979
Реакции
957
Поинты
0.000
Из обнаруженных в тарифах минусов: годовые 10% начисляются в конце года, хотя среднемесячные суммы фиксируются ежемесячно. Ежемесячное начисление было бы более приятно
Раз в год начисляются проценты по накопительному счету, а не по карте.
Проценты по карте выплачиваются ежемесячно в день выписки. По накопительному счету тоже раз в месяц.
 

ddmaster

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
10,327
Реакции
8,513
Поинты
0.000
Цитата:
Оплачивая товары и услуги «Почтовой картой», Вы можете экономить на покупках, платить меньше в ресторанах и кафе, получая скидки до 30% в магазинах.
конкретные примеры есть?
Единственное что было у меня, оплачивал на почте счет за электроэнергию, причем наличкой и просто предъявил "почтовую карту", она же для почты является картой "любимый клиент", начислили какие то балы, которые потом можно поменять в каталоге на подарки - не заморачивался пока.
 

umkas

Любитель
Регистрация
18.03.2013
Сообщения
671
Реакции
378
Поинты
0.000
про начисление "почтовых бонусов" я понял, но смысла в них для меня никакого. За ЖКХ плачу через инет-банк или в терминалах, почту посещаю ооочень редко. Тем более почта видимо сама не знает что с этими бонусами делать :wink2: опять привожу неверные данные, чтож такое :(
 
Последнее редактирование:

ddmaster

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
10,327
Реакции
8,513
Поинты
0.000

jorom

Профессионал
Регистрация
01.10.2012
Сообщения
810
Реакции
1,217
Поинты
0.000
А вот тут не понял, мне каждый месяц проценты начисляют, в день когда был оформлен договор на выпуск карты.
причем как сказано в буклете, проценты фиксируются каждый день на остаток суммы, а причисляются уже в день, когда был оформлен договор. А то у некоторых банков бывает что проценты за месяц начисляются только на минимальную сумму, которая была на карте в этом месяце.
Кстати, не понял немного, НЕ именными картами можно расплачиваться в инете? Всегда думал что нет.
 

ddmaster

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
10,327
Реакции
8,513
Поинты
0.000
Кстати, не понял немного, НЕ именными картами можно расплачиваться в инете? Всегда думал что нет.
Это не влияет на функциональность карт, например имею именную и не именную карту связного - функционал абсолютно одинаков, только именная еще и чипованная.
 
Сверху Снизу