• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

С 1 января в РФ поменяется процедура регистрации дачных строений - Страница 2

Игорь Наумов

Профессионал
Регистрация
04.10.2012
Сообщения
1,578
Реакции
242
Поинты
20.070
Не думаю, что все так сложно. Скорее всего просто надоело, что такое огромное количество людей живет и в казну практически ничего не приносит.

Чтобы в государстве все было хорошо, все должны со всего платить налоги. А сколько люди получают за свою работу - это для них дело второе, они этот вопрос быстро в думе решат и все. Мы к сожалению не можем ничего изменить по факту.
 

Pegasik1987

Любитель
Регистрация
15.10.2016
Сообщения
770
Реакции
78
Поинты
0.000
Может продлят еще амнистию. С приватизацией квартир ведь несколько раз продлевали.
Но если не продлят, построить баньку или даже гараж на дачном участке теперь будет посложнее и дороже.
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
Не очень приятно.
Хорошо если у вас еще есть понятия "своего" родного. У нас в Беларуси особенно в крупных городах с этим туго. Либо берешь альтернативу, а дом сносят либо берешь ее через решение суда. Вот такая собственная земля.
 

incolor

Любитель
Регистрация
26.11.2016
Сообщения
578
Реакции
51
Поинты
0.000
Чтобы в государстве все было хорошо

Интересно, а как это проявляться будет. Допустим, с января 17-го года все начнут резко за все платить налоги. Я не думаю, что качество моей жизни так же резко улучшится.
 

Светотень

Любитель
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
876
Реакции
106
Поинты
0.000
Интересно, а как это проявляться будет. Допустим, с января 17-го года все начнут резко за все платить налоги. Я не думаю, что качество моей жизни так же резко улучшится.
Казна заполнится и будет чем платить пенсии и пособия людям. Значит хорошо стране. Уже сейчас налоги подняли за жилье. Не дожидаясь 2017-го.
Слышала прогнозы, что будет 2017 замечательным годом. Но что-то вериться с трудом. С содроганием жду разных квитанций и уведомлений на оплаты.
 

incolor

Любитель
Регистрация
26.11.2016
Сообщения
578
Реакции
51
Поинты
0.000
будет чем платить пенсии и пособия людям.

Ну, допустим так будет (но это далеко не факт). Моя то жизнь каким образом от этого лучше станет. Я под категорию людей, которые получают нормальные пособия попасть не могу и не хочу.


С содроганием жду разных квитанций и уведомлений на оплаты.

Рост инфляции в 2017 будет неплохой, об этом уже объявил ЦБ России. Коммунальные платежи повысятся, если правильно помню, на 6% (повышение будет летом).
 

Светотень

Любитель
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
876
Реакции
106
Поинты
0.000
притом на пустом месте, вроде для страны это так важно)
Для страны, действительно, важно. За каждую бумажку нужно платить пошлину. И еще работой обеспечивается большая масса народа, которые этими бумажками занимаются.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Для страны, действительно, важно. За каждую бумажку нужно платить пошлину. И еще работой обеспечивается большая масса народа, которые этими бумажками занимаются.
Так это нужно максимум политикам, и бюрократам которые этими бумажками занимаются, за народные деньги... самому народу от этого одни проблемы...
 

Katarin4ik

Любитель
Регистрация
05.11.2016
Сообщения
1,034
Реакции
86
Поинты
0.000
Реально кто-то думает там как упростить людям жизнь? Реально из-за каждой бумажки сколько проблем, что просто ужас, притом на пустом месте, вроде для страны это так важно)

Это действительно важно для страны. Как иначе налоговая узнает, что вы должны платить налог за дачный домик или баню? С нас за наши домики еще и ежегодно налог будут брать, казну пополнять за то, что мы своим горбом строим на своих землях бросового назначения.
 

Lina123

Любитель
Регистрация
04.12.2016
Сообщения
217
Реакции
12
Поинты
0.000
Интересно, а как это проявляться будет. Допустим, с января 17-го года все начнут резко за все платить налоги. Я не думаю, что качество моей жизни так же резко улучшится.

Ну, да. Опустеют и без того скудные кошельки у народа. Как говорится: богатые богатеют, а бедные беднеют. Вот с 1 января 2017 опять обдирать денежки начнут.
 

Игорь Наумов

Профессионал
Регистрация
04.10.2012
Сообщения
1,578
Реакции
242
Поинты
20.070
Казна заполнится и будет чем платить пенсии и пособия людям. Значит хорошо стране. Уже сейчас налоги подняли за жилье. Не дожидаясь 2017-го.
Слышала прогнозы, что будет 2017 замечательным годом. Но что-то вериться с трудом. С содроганием жду разных квитанций и уведомлений на оплаты.

Подняли на Украине за два года все возможные налоги и сборы, особо коммунальные. Как получаем так содрогаемся. Правда мало кто платит. Однако думаю, что в России все будет намного подругому. В суперечь общему мнению, все-таки считаю что власть в РФ все-таки заботится про людей.
 

incolor

Любитель
Регистрация
26.11.2016
Сообщения
578
Реакции
51
Поинты
0.000
все-таки считаю что власть в РФ все-таки заботится про людей.

Теоретически - да, заботится. Все эти законы, которые возмущают, на самом деле все равно и для людей сделаны, если просто их рассматривать и не примерять на нашу страну. Но на практике это далеко не всегда работает на пользу народа.
 

Katarin4ik

Любитель
Регистрация
05.11.2016
Сообщения
1,034
Реакции
86
Поинты
0.000
Теоретически - да, заботится. Все эти законы, которые возмущают, на самом деле все равно и для людей сделаны, если просто их рассматривать и не примерять на нашу страну. Но на практике это далеко не всегда работает на пользу народа.

Власть толерантна к людям и вспоминает о них тогда, когда грядут выборы. Конечно, ожидается некоторый порядок после принятия законов. Меня лично боязнь штрафов за неоформленные постройки привела к тому, что я все-таки начала заниматься регистрацией, это очень тянуло за душу, давно собиралась.
 

incolor

Любитель
Регистрация
26.11.2016
Сообщения
578
Реакции
51
Поинты
0.000
боязнь штрафов за неоформленные постройки


У меня такого никогда не было, все документы всегда были в норме, а сейчас нормы будут все интереснее и интереснее :) В общем-то, у меня первое образование соответствует тематике этой ветки в форуме, и для меня лично очень удивительно на сколько законы поменялись за последние годы, когда я уже имею отдаленное отношения к этим вопросам.
 

МОЛ

МАСТЕР
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
4,017
Реакции
514
Поинты
0.000
Да уж, это уже не смешно всё для народа всё для людей только плати там сдесь одни везде деньги , они бы эти упыри хоть ради прикола что нибудь снизили так нет ........
 

incolor

Любитель
Регистрация
26.11.2016
Сообщения
578
Реакции
51
Поинты
0.000
они бы эти упыри хоть ради прикола что нибудь снизили так нет

С каждым годом все наглее и наглее. В моем регионе раз в несколько лет случается паводок - топит очень много районов ( и не только дачных). Раньше из-за этого снижали налог на землю, ведь по факту - даже дачники не могли на этой земле ничего посадить, вода уходит долго. В этом году послали всех, еще и кадастровую стоимость земли подняли ( соответственно, налог тоже поднялся).
 

Арлекино

Специалист
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
1,147
Реакции
100
Поинты
0.000
Вот и мы строим домик уже несколько лет. По всей видимости нужно срочно бежать и оформлять недостроенный дом. Но как быть с баней, которая "в проекте"? Ее тоже нужно вносить? Все делается, чтобы "собрать" денег с дачников.

Это все ерунда по сравнению с новым законом, где на огородных участках нельзя будет вообще капитальные строения возводить. Только временные. И неизвестно, будет ли он иметь обратную силу.
 

МОЛ

МАСТЕР
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
4,017
Реакции
514
Поинты
0.000
Мне кажется люди не так и много собирают урожая на этих участках плюс дорога , посчитают сколько что получится да и побросают все эти участки.......
 

Katarin4ik

Любитель
Регистрация
05.11.2016
Сообщения
1,034
Реакции
86
Поинты
0.000
У меня такого никогда не было, все документы всегда были в норме, а сейчас нормы будут все интереснее и интереснее :) В общем-то, у меня первое образование соответствует тематике этой ветки в форуме, и для меня лично очень удивительно на сколько законы поменялись за последние годы, когда я уже имею отдаленное отношения к этим вопросам.

Сейчас говорят, что будут выезжать комиссии выписывать штрафы за неоформленные строения. Вроде как есть уже информация аэрофотосъемки, где все дома уже видны. Сейчас составляется информация о том, оформлены дома или нет.
 

incolor

Любитель
Регистрация
26.11.2016
Сообщения
578
Реакции
51
Поинты
0.000
Вроде как есть уже информация аэрофотосъемки, где все дома уже видны.

Это дорогое удовольствие, сталкивалась с аэросъеемкой территории, администрация города крайне неохотно берется.


Сейчас составляется информация о том, оформлены дома или нет.

Завтра отпишусь об этом, пойду к бывшим одногрупникам в росреестр, заинтересовала эта тема, не хочу штрафы потом платить :)
 
Сверху Снизу