• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

С 1 января в РФ поменяется процедура регистрации дачных строений - Страница 3

Katarin4ik

Любитель
Регистрация
05.11.2016
Сообщения
1,034
Реакции
86
Поинты
0.000
Это дорогое удовольствие, сталкивалась с аэросъеемкой территории, администрация города крайне неохотно берется.




Завтра отпишусь об этом, пойду к бывшим одногрупникам в росреестр, заинтересовала эта тема, не хочу штрафы потом платить :)

Я по поводу аэрофотосъемки могу ошибаться,может быть спутниковая съемка.
А по поводу штрафов будет очень интересно, у меня была мысль, что специально нагнетают, чтобы оформляли больше. Или риэлторы хорошо работают. С меня 20 тысяч возьмут за документы. и еще 6500 за квитанции. Это за оформление двух домов на участке, снос дома по документам и замену свидетельств (на старый паспорт выданы).
 

incolor

Любитель
Регистрация
26.11.2016
Сообщения
578
Реакции
51
Поинты
0.000
у меня была мысль, что специально нагнетают, чтобы оформляли больше
У меня тоже, поэтому и пойду узнавать. Мне нужно часть дома "продать" маме, не хочу, чтобы она на мне висела. Да и продажа собственного дома уже на носу, поэтому все буду узнавать по поводу строений и их регистрации.
 

Светотень

Любитель
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
876
Реакции
106
Поинты
0.000
на огородных участках нельзя будет вообще капитальные строения возводить.
Хотелось бы верить, что закон этот так и не вступит в силу. Мы, как раз, думали ближе к пенсии домик на даче построить для круглогодичного проживания.
что будут выезжать комиссии выписывать штрафы за неоформленные строения.
За этим не "заржавеет". Казна хочет денег.
 

Katarin4ik

Любитель
Регистрация
05.11.2016
Сообщения
1,034
Реакции
86
Поинты
0.000
У меня тоже, поэтому и пойду узнавать. Мне нужно часть дома "продать" маме, не хочу, чтобы она на мне висела. Да и продажа собственного дома уже на носу, поэтому все буду узнавать по поводу строений и их регистрации.

Риэлтор сказала, что возможно после нового года все строения на дачном участке нужно будет после разрешения и подготовки техпаспорта строения строить. А сейчас если к оформленному дому пристройку сделать, то ее только через суд узаконивать.
 

sergei976

Интересующийся
Регистрация
06.12.2016
Сообщения
45
Реакции
6
Поинты
0.000
Да оплата там если и будет, то копеечная, раздражает другое, что за свои деньги, на своей земле уже без разрешения ничего строить нельзя. Подобное обескураживает...

Не понятно, многие живут в своих домах,так с какого перепуга я на своей земле построю,что то и еще плоти за это,удивляюсь над нашим государством.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Не понятно, многие живут в своих домах,так с какого перепуга я на своей земле построю,что то и еще плоти за это,удивляюсь над нашим государством.
В том то и дело, вы живете на своей земле, и не в городе, где ваши постройки могут кому-то мешать, а за городом... и все равно, что хотите так просто построить не получиться...
 

Игорь Наумов

Профессионал
Регистрация
04.10.2012
Сообщения
1,578
Реакции
242
Поинты
20.070
Теоретически - да, заботится. Все эти законы, которые возмущают, на самом деле все равно и для людей сделаны, если просто их рассматривать и не примерять на нашу страну. Но на практике это далеко не всегда работает на пользу народа.

Но это, скорей всего в ближайшей перспективе. В дальнейшем это будет применяться постоянно и все будут платить. А через некоторое время будут считать это нормой. Обычно идет возмущение от людей, которые помнят как можно было не платить или платить немного. Мы ведь цивилизованная страна, значит должны платить. Сначала делают совершенным законадательство, а потом все остальное.
 

sergei976

Интересующийся
Регистрация
06.12.2016
Сообщения
45
Реакции
6
Поинты
0.000
В том то и дело, вы живете на своей земле, и не в городе, где ваши постройки могут кому-то мешать, а за городом... и все равно, что хотите так просто построить не получиться...

Нашли кормушку и закон примут,надо же себе ещё счета пополнить.
 

incolor

Любитель
Регистрация
26.11.2016
Сообщения
578
Реакции
51
Поинты
0.000
Обычно идет возмущение от людей, которые помнят как можно было не платить или платить немного. Мы ведь цивилизованная страна, значит должны платить. Сначала делают совершенным законадательство, а потом все остальное.

Согласна, так всегда и происходит. Толку от этих возмущений нет. Но, знаете, в том то и дело, что наши люди будут искать лазейки всякие, знакомых и т.д., чтобы все равно сократить себе подобные расходы. Как итог - кто-то полюбому бизнес на этом замутит :) и деньги все равно пойдут мимо гос-ва.
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
Вот до сих пор непонятно, что попадает под описание дачи? Частный дом с каким-то участком?
Тогда причём здесь дача? Какое-то советское наследие
 

Светотень

Любитель
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
876
Реакции
106
Поинты
0.000
Правда мало кто платит. Однако думаю, что в России все будет намного подругому. В суперечь общему мнению, все-таки считаю что власть в РФ все-таки заботится про людей.
А с неплательщиков как взимается потом оплата? "Корову отнимают"?
На словах наше правительство очень заботиться о простых людях. Было много разговоров о том, чтобы оформлять прописку на дачах, а теперь полностью противоположные предложения можно услышать: запрет капитальных строений на даче. Что будет с теми, проживающими постоянно на дачах, людьми?
 

incolor

Любитель
Регистрация
26.11.2016
Сообщения
578
Реакции
51
Поинты
0.000
Вот до сих пор непонятно, что попадает под описание дачи? Частный дом с каким-то участком?
Тогда причём здесь дача? Какое-то советское наследие
__________________

Категория земель соответствующая - для ведения садоводства и огородничества. Дача - просто более понятное и привычное для народа название. Дачей у человека может быть просто пустой участок, а может и участок с жилым капитальным строением. В документах это слово не фигурирует.
 

Katarin4ik

Любитель
Регистрация
05.11.2016
Сообщения
1,034
Реакции
86
Поинты
0.000
Вот до сих пор непонятно, что попадает под описание дачи? Частный дом с каким-то участком?
Тогда причём здесь дача? Какое-то советское наследие

Зависит от того, где располагается дом. Пока рассматривают закон о СНТ и СТ. Частный дом может быть и в деревне и в городской местности, все оформляются по-разному. У дачных домов нет привязки к местности, нет координат, не надо БТИ вызывать, если не хотите сделать его статус жилым (возможность прописки).
 

incolor

Любитель
Регистрация
26.11.2016
Сообщения
578
Реакции
51
Поинты
0.000
У дачных домов нет привязки к местности, нет координат, не надо БТИ вызывать, если не хотите сделать его статус жилым (возможность прописки)

Как это нет привязки к местности? Кадастровый номер есть у каждого участка, как без этого.
БТИ вызывать не обязательно, по крайней мере, до конца текущего года. У меня дом в СНТ жилой, без техпаспорта из БТИ.
 

Katarin4ik

Любитель
Регистрация
05.11.2016
Сообщения
1,034
Реакции
86
Поинты
0.000
Как это нет привязки к местности? Кадастровый номер есть у каждого участка, как без этого.
БТИ вызывать не обязательно, по крайней мере, до конца текущего года. У меня дом в СНТ жилой, без техпаспорта из БТИ.

У дома нет привязки к участку. На кадастровом плане его нет, координаты его нигде не указаны. Но он по документам числится и налоги на него приходить будут по информации, которую мы предоставим.
У жилого дома цена на электричество выше, чем у нежилого (если выходить по свету из СНТ) мы вот в снт платим по 7 рублей за кв,а те кто вышел, если дом нежилой, то по 3 с чем-то рубля, а если статус у дома жилой (можно прописаться), то по 5 с чем-то рублей дневной свет.
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
incolor, в общем понятно, что ничего толком не понятно, потому что участок для земледелия может спокойно присутствовать и при частном доме
 

incolor

Любитель
Регистрация
26.11.2016
Сообщения
578
Реакции
51
Поинты
0.000
в общем понятно, что ничего толком не понятно, потому что участок для земледелия может спокойно присутствовать и при частном доме

Разница в категории земель, они разные бывают. В СНТ земля для садоводства и огородничества, иногда еще категория ЛПХ (редко). У обычного частного дома ( например, который стоит в городе, в частном секторе) категория земель обычно ИЖС.

добавлено через 3 минуты
На кадастровом плане его нет, координаты его нигде не указаны

У дома есть кадастровый номер, это и есть его координаты.


У жилого дома цена на электричество выше, чем у нежилого (если выходить по свету из СНТ) мы вот в снт платим по 7 рублей за кв,а те кто вышел, если дом нежилой, то по 3 с чем-то рубля, а если статус у дома жилой (можно прописаться), то по 5 с чем-то рублей дневной свет.
Впервые о таком слышу, обычно гораздо проще - если вы в СНТ, то платите меньше, выходите из СНТ и платите, как обычное городское население (если садоводство не сельской местности).
 
Последнее редактирование:

barambyen

МАСТЕР
Регистрация
04.12.2013
Сообщения
1,984
Реакции
931
Поинты
0.000
Не думаю, что все так сложно. Скорее всего просто надоело, что такое огромное количество людей живет и в казну практически ничего не приносит.
Может быть Вы и правы ,как то государству же нужно существовать платить пенсии, зарплаты бюджетникам и строить школы и детские сады. Многие граждане не охотно расстаются со своими деньгами
 

Katarin4ik

Любитель
Регистрация
05.11.2016
Сообщения
1,034
Реакции
86
Поинты
0.000
Впервые о таком слышу, обычно гораздо проще - если вы в СНТ, то платите меньше, выходите из СНТ и платите, как обычное городское население (если садоводство не сельской местности).

СНТ само устанавливает цену на киловатт. У нас кажется это 7 рублей 10 копеек. А в деревне рядом платят по 5 с чем-то из-за того, что дома жилые. В СНТ оформляют дома как нежилые. Тогда киловатт будет по 3рубля 30 копеек. Платить только не председателю,а по квитанциям, которые вам выдадут в областном городе. Председателю надо просто говорить сколько нагорело по счетчику, чтобы он вычитал из общей суммы нагоревшего по товариществу. Ну и счетчик надо вещать на столб на улице, а не в доме.
 

Арлекино

Специалист
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
1,147
Реакции
100
Поинты
0.000
Хотелось бы верить, что закон этот так и не вступит в силу. Мы, как раз, думали ближе к пенсии домик на даче построить для круглогодичного проживания.

За этим не "заржавеет". Казна хочет денег.

Он уже проходит этап общественных слушаний, и судя по всему, он пройдет все этапы именно в таком виде. И будет принят на ура, чиновники будут только рады.
 
Сверху Снизу