• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

С 2016 года все покупки граждан РФ будут регистрироваться государством - Страница 2

olsen

Интересующийся
Регистрация
13.06.2015
Сообщения
152
Реакции
25
Поинты
0.000
Если такое сделают, очередные миллиарды остядут в карманах разработчиков и кураторов, а работать всё равно не будет. Соображалка у современных российских обывателей работает быстрее. Выиграют от такого контроля только интернет-магазины.
 

Mr-Millionaire

Любитель
Регистрация
21.08.2011
Сообщения
283
Реакции
193
Поинты
0.000
Бред это все). Еще слишком рано, если лет через 7-10 то вполне возможно. Как например лица без гражданства будут совершать покупки, тоже по телефону? Так можно купить украинских симок которые не привязываются к конкретной личности вообще и все.
 

X-MEN

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2009
Сообщения
4,691
Реакции
3,321
Поинты
26.330

jcane

Новичок
Регистрация
14.05.2015
Сообщения
169
Реакции
34
Поинты
0.000
А вот и не угадали- новость чисто российская.
Источник>>>

С таким наплывом новостей, даже не знаешь, кому стоит верить в кому нет. Если новость плохая, значит её придумали. Уже и не знаешь кому верить сейчас, а кому нет. А где вы взяли новость? Я вообще такое считаю бредом. Пусть сначала закупку аппаратов делают, о которых я в предыдущем посте писала. Тогда может и поверю.
 

xKuzya

Интересующийся
Регистрация
12.10.2014
Сообщения
19
Реакции
0
Поинты
0.000
Чет я не заметил ни хрена подобного в Калужской обл....
Выдумка эта - бред! Трата денег с наших налогов.
Кому надо будет обойдут этот закон а кому похрен может и сядут на эту иглу

Ну окей, а если я не пользуюсь телефоном, допустим у меня что нить типа телефонобоязнь :_1:
Да слал бы я эти законы в ту **** из которой они и выскочили... 100% большенство народа рф эту херню (а иначе ее ни как не назовешь) не одобрят!
 

Fagor

Любитель
Регистрация
25.10.2014
Сообщения
115
Реакции
10
Поинты
0.000
Как не красиво,ситуация из разряда загнивающих.
 

olsen

Интересующийся
Регистрация
13.06.2015
Сообщения
152
Реакции
25
Поинты
0.000
Очередная схема распилить финансирование. Кассовые аппараты должны быть произведены, на это нужны миллиарды. Их должны приобрести торговые сети и магазины, а для обработки всей этой информации нужно переоборудовать сервера налоговой и обеспечить их работу. Печальный пример с записью детей в 1 Класс через портал госуслуг в Питере, лично у меня не оставляет cомнений - работать это не будет, а деньги исчезнут.
 

Творец

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
5,644
Реакции
2,299
Поинты
0.000
Думаю, что это закон-пугалка, что бы потом его не принять и чтобы все население вздохнуло с облегчением и поблагодарило хозяина, закон в целях презентации власти, технология не нова)
 

monsto

МАСТЕР
Регистрация
13.01.2012
Сообщения
1,815
Реакции
674
Поинты
0.000
Задача не выполнимая в принципе, особенно за такой короткий срок. А в нашей стране если и будет работать, то лет через десять, да и "в крив и в кось".
 

olsen

Интересующийся
Регистрация
13.06.2015
Сообщения
152
Реакции
25
Поинты
0.000
...регистрация покупателя, как естественное условие оформления электронного чека, может стать поводом для разнообразных правовых коллизий, и суды высших инстанций вынуждены будут принудить государство отказаться или урезать условия функционирования такой системы.
http://newdaynews.ru/finance/535480.html
 

Kirksan

Профессионал
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
1,416
Реакции
534
Поинты
0.000
поиграются в новые законы и потом отменят как всегда
сначала придумают, а потом маются как его обойти.
 

CashToday

МАСТЕР
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
3,254
Реакции
823
Поинты
0.000
если примут, уеду в тайланд
Таиланд - неплохой выбор. :)

Но как по мне - это уже чересчур, такой тотальный контроль вызывает у меня манию преследования(((.
Лучше бы всех олигархов строго контролировали, а то как всегда - взялись за простых людей...
 

dmitrytkachev

МАСТЕР
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1,793
Реакции
765
Поинты
0.000
Соображалка у современных российских обывателей работает быстрее

Если бы работала - то данный бред всерьез бы здесь обсуждать не стали, а сначала задумались возможно ли это вообще реализовать то что описано в статье.... :rolleyes:

Покупки....к телефонному номеру.... :biggrin2:

Очередной журналистобред от самой бездарной профессии в мире..

Наверное правда здесь только то что

По идее Минфина, кассовые аппараты должны накапливать и передавать фискальные данные в налоговые органы онлайн (через уполномоченного оператора).
http://newdaynews.ru/finance/535480.html

т.е. просто хотят создать хранилище электронных чеков
 

Wolf123

МАСТЕР
Регистрация
24.08.2009
Сообщения
3,234
Реакции
829
Поинты
20.720
На бизнес будет возложена обязанность не только выдать чек покупателю, как раньше, но и зарегистрировать покупку на его имя (номер телефона) и направить чек в налоговые органы в электронном виде, а также переслать покупателю, если он об этом попросит. Закон может вступить в силу с 1 января 2016 года. Старую кассовую технику можно будет использовать до окончания срока ее действия, но не дольше семи лет с момента регистрации, говорится в законопроекте.
Весь этот закон состоит на одном слове "может". Поэтому, я крайне сомневаюсь, что с него, что-то получится в такие краткие строки, как они думают. Ведь это просто нереально.
 

CashToday

МАСТЕР
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
3,254
Реакции
823
Поинты
0.000
Думаю, что это закон-пугалка, что бы потом его не принять и чтобы все население вздохнуло с облегчением и поблагодарило хозяина, закон в целях презентации власти, технология не нова)
Довольно-таки интересная мысль.

добавлено через 1 минуту
поиграются в новые законы и потом отменят как всегда
сначала придумают, а потом маются как его обойти.
Ну так придумывают власть имущие, а мается простой люд...
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу