• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

С 2022 года в РФ могут начать выдавать кредиты по водительским правам

1.jpeg



В России всё-таки планируют с 2022 года задействовать водительские права по некоторым финансовым операциям - такой законопроект ранее был разработан в Минэкономразвития и сейчас ждёт своего одобрения в Думе. То есть клиенты финансовых организаций смогут проходить упрощенную идентификацию, используя, в том числе, и свои водительские права.

И почему-то в Росфинмониторинге двумя руками "за" эти поправки в закон, хотя, к примеру, водительские права не содержат информацию о месте проживания потенциального заемщика и как это вяжется с надзорными функциями того же Росфинмониторинга, то здесь не очень понятно.

А в банке Зенит уточнили, что они будут рады принимать водительские права, например, для обмена валюты на сумму до 100 000 рублей. Также они их с радостью примут, если клиент захочет оформить потребкредит на сумму не более 15 000 рублей. Ну и при открытии брокерского счёта, а также при оформлении договора доверительного управления активами или покупке инвестпаёв они также не побрезгуют ими. В общем список возможностей для прав довольно обширный.

Дополнительно банки просят дать им доступ к базе водительских прав, а иначе как они будут уверены, что представленные права действительные? В общем хотим как в Америке, а там водительские права часто по закону заменяют паспорт, а получится как всегда...

источник

уникальность
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,776
Реакции
4,297
Поинты
53.814
давно пора. реально намного удобнее, так как права всегда при себе, а вот с паспортом таскаться не сильно хочется. но как по мне лучше еще это электронные документы, как говорится все в смартфоне ;)
 
Сверху Снизу