• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

С чего начать майнинг? - Страница 2

Versa5

Любитель
Регистрация
30.09.2015
Сообщения
132
Реакции
24
Поинты
0.000
Недавно ферму себе первую приобрел
Затраты около 150 т.р.
Майнит 6-7$ в сутки
Да, ожидал большего =)
Будем ловить такие моменты, которые произошли с Zcash на предстарте =)
 

Seismik

Интересующийся
Регистрация
13.07.2011
Сообщения
92
Реакции
13
Поинты
0.000
Недавно ферму себе первую приобрел
Затраты около 150 т.р.
Майнит 6-7$ в сутки
Да, ожидал большего =)
Будем ловить такие моменты, которые произошли с Zcash на предстарте =)

Пожелаем удачи!
Как минимум, это дело интересное и увлекательное.
 

Versa5

Любитель
Регистрация
30.09.2015
Сообщения
132
Реакции
24
Поинты
0.000
Пожелаем удачи!
Как минимум, это дело интересное и увлекательное.
Да, здорово, когда на кухне стоит станок для "печати" цифровых валют =)
+ еще можно и с инвесторами поработать ;)
 

JustaLevis

Любитель
Регистрация
29.11.2016
Сообщения
600
Реакции
36
Поинты
0.000
Недавно ферму себе первую приобрел
Затраты около 150 т.р.
Майнит 6-7$ в сутки
Да, ожидал большего =)
Будем ловить такие моменты, которые произошли с Zcash на предстарте =)
Да с zcash было хорошо, были бы еще такие всплески и побольше было бы просто замечательно
Недавно ферму себе первую приобрел
Затраты около 150 т.р.
Майнит 6-7$ в сутки
Да, ожидал большего =)
Будем ловить такие моменты, которые произошли с Zcash на предстарте =)


Отправлено с моего GT-I8190 через Tapatalk
 

Versa5

Любитель
Регистрация
30.09.2015
Сообщения
132
Реакции
24
Поинты
0.000
Да с zcash было хорошо, были бы еще такие всплески и побольше было бы просто замечательно
Ну Паскаль надо было майнить или покупать 1 мес назад )))
Считай вырос в 300 раз.......
 

Siege

Профессионал
Регистрация
02.11.2013
Сообщения
1,438
Реакции
358
Поинты
0.020
А что сейчас майнить? Уже наверное все криптовалюты майнят и ниша занята гигантами.
 

Seismik

Интересующийся
Регистрация
13.07.2011
Сообщения
92
Реакции
13
Поинты
0.000
А что сейчас майнить? Уже наверное все криптовалюты майнят и ниша занята гигантами.

Люди даже процессорами еще что-то умудряются копать. ВК может подключить любой. А уже асик покупать, то инвестиции. Самый убогий не ниже 20ки встанет.
 

Seismik

Интересующийся
Регистрация
13.07.2011
Сообщения
92
Реакции
13
Поинты
0.000
Есть ли смысл в GTX1080 вкладываться?

Лучший вариант для майнинга - Radeon RX 470 8Gb. Она поддается модификации биоса самой видеокарты так, что скорость майнинга вырастает до 40%. Это 30 МХС на эфире например. Самый быстрый вариант окупить вложенные деньги. Смотреть нужно на частоту работы памяти при покупке. Если взять с медленной памятью, то большого прироста добиться не удастся. Никак.
 

JustaLevis

Любитель
Регистрация
29.11.2016
Сообщения
600
Реакции
36
Поинты
0.000
А что сейчас майнить? Уже наверное все криптовалюты майнят и ниша занята гигантами.

Даже на обычных компьютерах еще что то зарабатывают, правда копейки, но если купить ферму неплохую то можно еще довольно хорошо майнить и зарабатывать
 

Seismik

Интересующийся
Регистрация
13.07.2011
Сообщения
92
Реакции
13
Поинты
0.000
Даже на обычных компьютерах еще что то зарабатывают, правда копейки, но если купить ферму неплохую то можно еще довольно хорошо майнить и зарабатывать

При этом не забывая, что майнинг на ферме с видеокартами, это не халявные деньги. Заработать много если получится, то только чудом. Например, если на вырученное покупать дешевые гов*омонеты и ждать роста курса в 100 раз.
 

JustaLevis

Любитель
Регистрация
29.11.2016
Сообщения
600
Реакции
36
Поинты
0.000
При этом не забывая, что майнинг на ферме с видеокартами, это не халявные деньги. Заработать много если получится, то только чудом. Например, если на вырученное покупать дешевые гов*омонеты и ждать роста курса в 100 раз.
Ну не большие деньги, но 5-10 $ в день получится намайнить с фермы, без всяких *****монет и если на бирже еще поторговать то тоже можно что то получить
 

Seismik

Интересующийся
Регистрация
13.07.2011
Сообщения
92
Реакции
13
Поинты
0.000
Ну не большие деньги, но 5-10 $ в день получится намайнить с фермы, без всяких *****монет и если на бирже еще поторговать то тоже можно что то получить

Не путайте мягкое с теплым. Заработать или намайнить, не одно и то же. Заработать начинается сразу, после окупаемости всех затрат, включая свет. А это на сегодня год примерно. Год 24/7 поддерживать работоспособность дивайса, собранного из рандомных железок, это вам не пустячок, поверьте. Танцы с бубном еще те случаются на ровном месте, даже с проверенным железом. Напряжение в розетке тоже не 220, как многие думают. Китайские конденсаторы, опять же. Да много всякого.
 

JustaLevis

Любитель
Регистрация
29.11.2016
Сообщения
600
Реакции
36
Поинты
0.000
А это на сегодня год примерно
Разве окупаемость майнига год? Хорошие фермы по несколько тысяч долларов говорят что окупаются за 5-7 месяцев, да и те кто занимается майнингом думаю у большинства бесплатная розетка)
 

Seismik

Интересующийся
Регистрация
13.07.2011
Сообщения
92
Реакции
13
Поинты
0.000
Разве окупаемость майнига год? Хорошие фермы по несколько тысяч долларов говорят что окупаются за 5-7 месяцев, да и те кто занимается майнингом думаю у большинства бесплатная розетка)

Хорошие фермы? Говорят? Назовите любую конфигурацию, а я обосную, сколько месяцев пройдет, прежде чем она заработает хотя бы на саму себя.
 

Versa5

Любитель
Регистрация
30.09.2015
Сообщения
132
Реакции
24
Поинты
0.000
Окупаемость около года, если сразу продавать монеты. Но если накапливать и спекулировать - конечно срок окупаемости сократить можно в 2-3 раза =) + ловить сладкие моменты - крайний был с Pascal COin
 

Seismik

Интересующийся
Регистрация
13.07.2011
Сообщения
92
Реакции
13
Поинты
0.000
Окупаемость около года, если сразу продавать монеты. Но если накапливать и спекулировать - конечно срок окупаемости сократить можно в 2-3 раза =) + ловить сладкие моменты - крайний был с Pascal COin

Тут и закруглить тему можно. Нафига вам ферма? Купите го*нофорков и спекулируйте ими, ждите, пока/если выстрелит курс в несколько раз. Или спекулируйте неудачно и слейтесь в ноль. Потом пейте горькую, вспоминая, как же было весело.
 

souz85

Новичок
Регистрация
31.01.2017
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
Добрый день! У меня есть примерно 50 000$ и готовность инвестировать в майнинг. Я планирую обустроить собственную ферму и готов для этого выделить отдельное помещение. Живу я в Москве и планирую легально платить за электричество, хотя рассматриваю возможность открытия такого бизнеса на другой территории.

Возникает ряд вопросов:
1. Надо ли искать партнёров или можно освоить всю технологию самостоятельно?
2. Какое оборудование для майнинга актуально сейчас и какие тенденции просматриваются в будущем.
3. Есть конкуренция в этой деятельности?

Заранее спасибо за ответы.
 

Seismik

Интересующийся
Регистрация
13.07.2011
Сообщения
92
Реакции
13
Поинты
0.000
Добрый день! У меня есть примерно 50 000$ и готовность инвестировать в майнинг. Я планирую обустроить собственную ферму и готов для этого выделить отдельное помещение. Живу я в Москве и планирую легально платить за электричество, хотя рассматриваю возможность открытия такого бизнеса на другой территории.

Возникает ряд вопросов:
1. Надо ли искать партнёров или можно освоить всю технологию самостоятельно?
2. Какое оборудование для майнинга актуально сейчас и какие тенденции просматриваются в будущем.
3. Есть конкуренция в этой деятельности?

Заранее спасибо за ответы.

Могу посоветовать, как уменьшить риски. На мой взгляд, самый трезвый вариант. Пишите в ЛС.
 
Сверху Снизу