• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

С чего начать майнинг? - Страница 3

Versa5

Любитель
Регистрация
30.09.2015
Сообщения
132
Реакции
24
Поинты
0.000
Тут и закруглить тему можно. Нафига вам ферма? Купите го*нофорков и спекулируйте ими, ждите, пока/если выстрелит курс в несколько раз. Или спекулируйте неудачно и слейтесь в ноль. Потом пейте горькую, вспоминая, как же было весело.
Много переменных, в любом случае это направление интересное и может быть очень доходным, если ловить "большие рыбы" как с Zcash. Я бы 10 фермочек поставил себе в гараж =)
 

Seismik

Интересующийся
Регистрация
13.07.2011
Сообщения
92
Реакции
13
Поинты
0.000
Много переменных, в любом случае это направление интересное и может быть очень доходным, если ловить "большие рыбы" как с Zcash. Я бы 10 фермочек поставил себе в гараж =)

Согласен. Я на зек не успел. Какая бы часть железа успела окупиться, если вовремя на него присесть удалось?
 

souz85

Новичок
Регистрация
31.01.2017
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
Могу посоветовать, как уменьшить риски. На мой взгляд, самый трезвый вариант. Пишите в ЛС.

Я только зарегистрировался и у меня есть некоторые ограничения на форуме. Писать в личку я пока не могу) Но как только смогу, сразу отпишусь.
 

Versa5

Любитель
Регистрация
30.09.2015
Сообщения
132
Реакции
24
Поинты
0.000
Согласен. Я на зек не успел. Какая бы часть железа успела окупиться, если вовремя на него присесть удалось?
Ну смотри: У меня за 8 дней где то майнился 1 Зэк, 2 недели было на предстарте, реально было бы вначале намайнить и продать с 1 фермы 2 Зэка по 3-7 битка за каждый Зэк - вот и считай)) сразу и окупаемость фермы, сразу хороший профит!
 

Seismik

Интересующийся
Регистрация
13.07.2011
Сообщения
92
Реакции
13
Поинты
0.000
Ну смотри: У меня за 8 дней где то майнился 1 Зэк, 2 недели было на предстарте, реально было бы вначале намайнить и продать с 1 фермы 2 Зэка по 3-7 битка за каждый Зэк - вот и считай)) сразу и окупаемость фермы, сразу хороший профит!

Это неправда. Пулы зажимали выплаты. Профитно было не спорю, но не настолько.
 

Alextall82

Новичок
Регистрация
06.03.2017
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
Добрый день!

Не поможете определиться, что на ваш взгляд выгодней, система майнинга на ASIC последнего поколения, или ферма из видеокарт?

Можно ли собрать в РФ такой ЭВМ на основе ASIC-чипа?

В сети много плюсов и минусов подобных вариантов, а вот экономического анализа, цена\качество той или иной конфигурации, или мега (гига) хеш к потраченному доллару не найти.


Заранее спасибо!
 

Seismik

Интересующийся
Регистрация
13.07.2011
Сообщения
92
Реакции
13
Поинты
0.000
Добрый день!

Не поможете определиться, что на ваш взгляд выгодней, система майнинга на ASIC последнего поколения, или ферма из видеокарт?
Самый последний ASIC + 2 блока питания к нему - окупаемость год-полтора.
Ферма на видеокартах, хитро прошитых - окупаемость 9 месяцев - год. Бонусом пожизненная гарантия и возможность продать БУ железо далеко не за бесценок.
Можно ли собрать в РФ такой ЭВМ на основе ASIC-чипа?
Собрать? Это дороже, геморней и самое главное, потеряете время. Первые 2-3 месяца майнинга самые жирные. Всегда.
В сети много плюсов и минусов подобных вариантов, а вот экономического анализа, цена\качество той или иной конфигурации, или мега (гига) хеш к потраченному доллару не найти.
Заранее спасибо!

Так ситуация с каждым днем меняется то в лучшую, то в худшую сторону. И тема очень специфичных знаний и понятий требует.
 

Alextall82

Новичок
Регистрация
06.03.2017
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
Я почему задал вопрос про сборку, чип маленький будет привезти из-за бугра гораздо дешевле, чем железо в сборе.

Такое ощущение, что идёт преднамеренная гонка вооружений. И ещё вот вопрос какой. Исходя из данной информации по новейшим майнинговым системам, биткоины можно зарабатывать чуть ли не в сутки по штуке.

Не ошибся ли авто данного рейтинга в расчётах?
 

Seismik

Интересующийся
Регистрация
13.07.2011
Сообщения
92
Реакции
13
Поинты
0.000
Я почему задал вопрос про сборку, чип маленький будет привезти из-за бугра гораздо дешевле, чем железо в сборе.

Такое ощущение, что идёт преднамеренная гонка вооружений. И ещё вот вопрос какой. Исходя из данной информации по новейшим майнинговым системам, биткоины можно зарабатывать чуть ли не в сутки по штуке.

Не ошибся ли авто данного рейтинга в расчётах?

Не совсем понимаю, о чем идет речь. Поясните конкретнее.
И про сборку. Было бы просто, уже бы возили, собирали и продавали. А так, все китайское.
 

Alextall82

Новичок
Регистрация
06.03.2017
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
Речь шла вот о чём, в одном открытом источнике есть информация о довольно дорогих машинах. Не знаю какой это год, но мне кажется что автор статьи ошибся в расчётах.

1. Fast-Hash One

от 0.2 до 0.85 биткоинов в день.


Цена: 2.499$-5.999$

2. CoinTerra TerraMiner IV

до 1.1 биткоинов в день.

Цена: $5,999
3. Hashfast Sierra

до 0.66 биткоинов в день.

Цена: 6.300$

4. Black Arrow Prospero X-3

до 1.1 биткоина в сутки.

Цена: 6,999$

5. KnCMiner Neptune

до 1.66 биткоинов в день.

Цена: $12,995


Вы не слышали что-нибудь о данных производителях (машинах)?
 

Seismik

Интересующийся
Регистрация
13.07.2011
Сообщения
92
Реакции
13
Поинты
0.000
Речь шла вот о чём, в одном открытом источнике есть информация о довольно дорогих машинах. Не знаю какой это год, но мне кажется что автор статьи ошибся в расчётах.


5. KnCMiner Neptune

до 1.66 биткоинов в день.

Цена: $12,995


Вы не слышали что-нибудь о данных производителях (машинах)?

Просто вы в теме не разбираетесь. Одно и то же устройство вчера давало один доход, сегодня другой, а завтра - третий.
Все из-за роста сложности вычислений. Например вот ссылка на одно из устройств. По такой цене, даже при мега курсе за биткоин, которые сейчас наблюдается - 1280$ за биток, это устройство не окупит само себя даже наполовину. Никогда. Если только не впарить его лоху, дороже, чем купили.
 

Alextall82

Новичок
Регистрация
06.03.2017
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
Я так и решил что эта информация очень давняя. Никак не коррелируется с тем что сейчас есть у майнером. Получается что сейчас "средняя температура по больнице" 100-150% (ROI), при чём со множеством рисков, вроде сгоревших плат, обвала курса и т.д.
Даже мне как не посвящённому ясно, что через 2-3 года обычным пользователям вообще майнить биткоины будет не выгодно, или я напрасно горячусь? Или выход только один, майнить новые криптовалюты, вроде эфира (c неугасающей надеждой на его твёрдый рост)?
 

Seismik

Интересующийся
Регистрация
13.07.2011
Сообщения
92
Реакции
13
Поинты
0.000
Много тут переменных в уравнении. Одно скажу точно - будет весело, чем бы не занимались. Ферма на видеокартах еще веселее. Поди собери, а потом настрой. Круче конструктора у меня в жизни не было еще!
 

Dietbear13

Интересующийся
Регистрация
30.01.2017
Сообщения
63
Реакции
9
Поинты
0.000
Майнинг нужно начинать с анализа алгоритмов, оборудования на этих алгоритмах, потом уже выбор монеты
 

Seismik

Интересующийся
Регистрация
13.07.2011
Сообщения
92
Реакции
13
Поинты
0.000
Майнинг нужно начинать с анализа алгоритмов, оборудования на этих алгоритмах, потом уже выбор монеты

Это если ты гуру. А если нет, да и без денег сидишь, раздобудь БУ Radeon 280X или 7970, воткни, настрой, начни добывать. А потом прикидывай алгоритмы и куркуляторы пользуй. Сразу кидаться тонны железа скупать не надо. Будет лежать без дела месяц, как минимум.
 

Мегабайт

МАСТЕР
Регистрация
30.10.2012
Сообщения
1,602
Реакции
663
Поинты
0.000
Это если ты гуру. А если нет, да и без денег сидишь, раздобудь БУ Radeon 280X или 7970, воткни, настрой, начни добывать. А потом прикидывай алгоритмы и куркуляторы пользуй. Сразу кидаться тонны железа скупать не надо. Будет лежать без дела месяц, как минимум.

Для чего быть гуру? Сейчас много сервисов, тот же nicehash - скачал их софт, нажал кнопку "Качать бабло" и все готово.
Из за них катастрофически раздувается сложность всякими школьниками.
Сам был нубом в этой сфере и начинал с подобного сервиса "Рублик" может кто помнит.
 

Seismik

Интересующийся
Регистрация
13.07.2011
Сообщения
92
Реакции
13
Поинты
0.000
Для чего быть гуру? Сейчас много сервисов, тот же nicehash - скачал их софт, нажал кнопку "Качать бабло" и все готово.
Из за них катастрофически раздувается сложность всякими школьниками.
Сам был нубом в этой сфере и начинал с подобного сервиса "Рублик" может кто помнит.

Предыдущий пост читай, да. Там не совсем про кнопку "БАБЛО".
 

Dron671

Интересующийся
Регистрация
28.09.2016
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Противно то, что стоимость майнеров привязали к битку, в корне не верно, а никуда не денешся.
 
Сверху Снизу