С чего начать свой путь к финансовой независимости? - Страница 3

Dreammer

Любитель
Регистрация
02.03.2014
Сообщения
166
Реакции
89
Поинты
0.000
Свои шаги к финансовой независимости я начинал как раз таки с недвижимости ,купить квартиру в убитом состоянии по хорошей цене возле метро можно было всегда ,а так как я дизайнер по образованию -сделать красивый дизайнерский ремонт именно под продажу мне не составило никакого труда.Все их недорогих материалов ,стиль модерн (самый ходовой) ,мебель под заказ делал через товарища. Как результат шикарная квартирка-конфетка с минимальными затратами. Дальше эту квартиру нужно продать да подороже. Тут уже вступают ваши таланты общения с людьми и личное обаяние:) .Риелтора рекомендую только если у вас совсем нету времени заниматься продажей.
И вот .примерно за пол года легко продается такая квартира с прибылью примерно в 15-20тыс уе. Понятное дело ,деньги не большие, но для первого капитала и инвестирования в памм счета в самый раз!
Если кому интересно обращайтесь в личку подскажу:)
 

neoneo

Специалист
Регистрация
03.12.2013
Сообщения
842
Реакции
153
Поинты
0.000
Первый шаг - запись своих планов на бумагу, подсчет расходов и доходов и их оптимизация. Так даже без увеличения доходов можно высвободить средства для инвестирования. Ну и, конечно же, никаких кредитов, да и просто дорогих покупок. Лучше пару лет пожить в съемной квартире, поездить на старом авто, но зато сделать себе источник дохода пассивного
 

Speculant

Профессионал
Регистрация
26.08.2014
Сообщения
1,065
Реакции
750
Поинты
0.000
Можно сделать проще, открыть в национальном банке страны, вклад золотой, он подкреплен золотом, вам его не выдадут, но если забирать будете, и будет курс выше, то вам естественно пересчитают. Это будет похоже на покупку золота, но без его наличия.

Я думаю не обязательно знать именно эти слова, ну по крайней мере всем. Допустим кто занимается инвестициями чисто в недвижимость, им эти слова особо и не нужны, а для биржевых торговцев , я думаю они будут как нельзя кстати. У каждой ветки инвестиций, будть то недвижимость, металлы, торговля, акции, и что-либо еще, свои специальные слова имеются, и один может быть профи в своем деле, а о торговле или акциях не знать почти ничего, если он недвижимостью занимается.
Фьючерсы и опционы чисто для примера. Инвесторы в недвижимость, не знающие законов - так подойдет?:) В любом виде инвестирования нужно знать многое, чтобы быть компетентным.

добавлено через 10 минут
Свои шаги к финансовой независимости я начинал как раз таки с недвижимости ,купить квартиру в убитом состоянии по хорошей цене возле метро можно было всегда ,а так как я дизайнер по образованию -сделать красивый дизайнерский ремонт именно под продажу мне не составило никакого труда.Все их недорогих материалов ,стиль модерн (самый ходовой) ,мебель под заказ делал через товарища. Как результат шикарная квартирка-конфетка с минимальными затратами. Дальше эту квартиру нужно продать да подороже. Тут уже вступают ваши таланты общения с людьми и личное обаяние:) .Риелтора рекомендую только если у вас совсем нету времени заниматься продажей.
И вот .примерно за пол года легко продается такая квартира с прибылью примерно в 15-20тыс уе. Понятное дело ,деньги не большие, но для первого капитала и инвестирования в памм счета в самый раз!
Если кому интересно обращайтесь в личку подскажу:)

И зачем же такому умному, удачливому, способному, талантливому и состоятельному человеку отдавать свои средства в ПАММ?:)
 
Последнее редактирование:

Shon1393

Новичок
Регистрация
28.07.2014
Сообщения
228
Реакции
27
Поинты
0.000
Фьючерсы и опционы чисто для примера. Инвесторы в недвижимость, не знающие законов - так подойдет? В любом виде инвестирования нужно знать многое, чтобы быть компетентным.
абсолютно согласен, но я думаю если решил уж заниматься недвижимостью, то надо изучать все. а не так что купил газету, нашел два объявления, купил квартиру, и пытаешься её продать. Это не инвестор, а глупец. Я вот хочу заняться одной интересной темой, уже второй месяц занимаюсь обучением, с теми кто этим занимается, и еще кучу всего читаю, чтобы при первой сделке быть как можно более компетентным.
 

sergun73

Интересующийся
Регистрация
09.02.2011
Сообщения
13
Реакции
1
Поинты
0.000
что делать и где взять
 

kaliber

Профессионал
Регистрация
18.02.2014
Сообщения
934
Реакции
261
Поинты
0.002
абсолютно согласен, но я думаю если решил уж заниматься недвижимостью, то надо изучать все. а не так что купил газету, нашел два объявления, купил квартиру, и пытаешься её продать. Это не инвестор, а глупец. Я вот хочу заняться одной интересной темой, уже второй месяц занимаюсь обучением, с теми кто этим занимается, и еще кучу всего читаю, чтобы при первой сделке быть как можно более компетентным.

Чтобы заниматься недвижкой, нужны связи, наличие хорошей финансовой подушки и знания в этом вопросе
 

Shon1393

Новичок
Регистрация
28.07.2014
Сообщения
228
Реакции
27
Поинты
0.000
Чтобы заниматься недвижкой, нужны связи, наличие хорошей финансовой подушки и знания в этом вопросе
связи - нет.
наличие хорошей фин подушки это сколько? 1 млн руб хватит?
без знаний вообще никуда.

Кто владеет информацией, тот владеет миром.
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Взять денег и включить комп
 

Б Д В

Специалист
Регистрация
14.11.2013
Сообщения
743
Реакции
65
Поинты
0.000
начать свой путь к финансовой независимости стоит с поднятия Ж . с устройства на простую работу где платят зарплату ! да это долгий путь но это когда вообще нет денег на покупку чего либо ! изучать читать интересоваться рисковать умеренно ! по идеи путей много но если бы нам рассказали это в детстве в школе например То сегодня было бы проще ! простая покупка доллара дала бы возможность к 30 годам быть с капиталом а там уже ...
 

clarity

Профессионал
Регистрация
21.03.2014
Сообщения
941
Реакции
239
Поинты
0.000
То сегодня было бы проще ! простая покупка доллара дала бы возможность к 30 годам быть с капиталом а там уже ...
и каким способом? Чтобы купить доллары, нужно заработать НЕ доллары, чтобы потом их обменять
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000

Sineko

Интересующийся
Регистрация
22.08.2014
Сообщения
41
Реакции
4
Поинты
0.000
Да Вы правы, если бы нам с детства прививали культуру инвестирования, то сейчас бы не стоял вопрос куда вложить свои сбережения.
 

Dzhetfayr

Интересующийся
Регистрация
06.07.2014
Сообщения
80
Реакции
70
Поинты
0.000
Это точно абы с детства прививали то сейчас все бы в финансовом плане себя чувствовали намного лучше. :)
 

Drys

Интересующийся
Регистрация
02.09.2014
Сообщения
11
Реакции
1
Поинты
0.000
С детства нужно прививать финансовую дисциплину и знание цены деньгам.
 

питап

Интересующийся
Регистрация
14.04.2014
Сообщения
54
Реакции
14
Поинты
0.000
Мышление господа, мышление! Если не повезло родиться в семье богатой, то теперь, уже в зрелом возрасте нужно искать состоятельных людей, и побольше с ними общаться, перенимать их картину мира, и становиться такими как они. Процесс долгий но безотказный!
 

Sineko

Интересующийся
Регистрация
22.08.2014
Сообщения
41
Реакции
4
Поинты
0.000
Мышление господа, мышление! Если не повезло родиться в семье богатой, то теперь, уже в зрелом возрасте нужно искать состоятельных людей, и побольше с ними общаться, перенимать их картину мира, и становиться такими как они. Процесс долгий но безотказный!
Да!!! Правильное мышление великая сила, Потому что все мысли материальны!
 

Medium-NT

Любитель
Регистрация
19.09.2012
Сообщения
312
Реакции
106
Поинты
0.000
Мышление господа, мышление! Если не повезло родиться в семье богатой, то теперь, уже в зрелом возрасте нужно искать состоятельных людей, и побольше с ними общаться, перенимать их картину мира, и становиться такими как они. Процесс долгий но безотказный!

Соглашусь! Сам родился не в семье богатых и сейчас стал замечать за собой очень плохие привычки бедных. Ведь именно они влияют на мое отношение к деньгам.
Я даже написал статью на свое блоге об этом. Если модераторы не против, то оставлю ссылку тут.
 
Последнее редактирование:

Alwind

Интересующийся
Регистрация
01.08.2014
Сообщения
86
Реакции
11
Поинты
0.000
Чтобы заниматься недвижкой, нужны связи, наличие хорошей финансовой подушки и знания в этом вопросе
Связи везде нужны, но в недвижимости на уровне "купи-сдай-продай", это не необходимо, рынок регулируется не хуже остального в РФ. Без связей риски несколько подрастают(сами связи и их поддержание, кстати, не бесплатны, так только кажется) и некоторые варианты становятся в статус "недостаточно информации для оценки риска, лучше не лезть".
 

Vladimir investormaniaru

Интересующийся
Регистрация
07.09.2014
Сообщения
66
Реакции
68
Поинты
0.000
Чтобы стать финансово независимым нужно оторвать свой зад от кресла и начать действовать! Без действий не будет результата!Только то что ты делаеш может изменить твое будущее.
 
Сверху Снизу