• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

С Форекс на Фондовый. Есть смысл? - Страница 2

zlobikus

МАСТЕР
Регистрация
03.10.2015
Сообщения
3,881
Реакции
379
Поинты
0.000
Так как я не сильно верю в еще не сформированый русский фондовый рынок решил боратить свой взор к самому ликвидному рынку ценных бумаг, а именно к акциям, торгующимся на NYSE и NASDAQ.
А чем вам отечественные акции не нравятся? Есть компании. на которым можно неплохо поднять пока фонда наша растёт, да еще и дивиденды получить по акциям. А в Америку всегда успеете
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,151
Реакции
6,523
Поинты
1.259
А чем вам отечественные акции не нравятся? Есть компании. на которым можно неплохо поднять пока фонда наша растёт, да еще и дивиденды получить по акциям. А в Америку всегда успеете
Тем что статистика финансовая и система управления отечественными компаниями оставляет желать лучшего, и это не позволяет прогнозировать инвестиции.
 
  • Like
Реакции: YANC

ekiev

Интересующийся
Регистрация
11.08.2016
Сообщения
94
Реакции
12
Поинты
0.000
А чем вам отечественные акции не нравятся? Есть компании. на которым можно неплохо поднять пока фонда наша растёт, да еще и дивиденды получить по акциям. А в Америку всегда успеете

В Америке честнее игра: там за инсайд в тюрьму садят, а в РФ министрами назначают.
 

zlobikus

МАСТЕР
Регистрация
03.10.2015
Сообщения
3,881
Реакции
379
Поинты
0.000
В Америке честнее игра: там за инсайд в тюрьму садят, а в РФ министрами назначают.
Да ладно, министерских мест на всех не хватит. Абсолютное большинство просто рубит огромные деньги на инсайде и не стремятся ни к какой публичности.
 

dimzaj

Интересующийся
Регистрация
27.12.2009
Сообщения
35
Реакции
7
Поинты
0.010

Mracobec

МАСТЕР
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
2,979
Реакции
317
Поинты
0.020
А чем вам отечественные акции не нравятся? Есть компании. на которым можно неплохо поднять пока фонда наша растёт, да еще и дивиденды получить по акциям

Рынок не стабилен, вкладываться конечно можно, если точно понимаете, что делаете и с какой целью. А период, когда фонда растет - скорее всего временно заканчивается.
 

SrgGr

Интересующийся
Регистрация
09.10.2014
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
ну хотя бы Капитал Ван.
Буквально пару дней назад написал в Капитал Ван. Сказали граждан РФ не берут.

Можно открыться в IB с 5к через представляющего брокера.
+
А поделитесь плз секретом как это сделать? Какие конторы предоставляют такое чтобы подключиться именно к Interactive Brokers?
 

YANC

Трейдер
Регистрация
19.04.2009
Сообщения
749
Реакции
159
Поинты
0.000
+ А поделитесь плз секретом как это сделать? Какие конторы предоставляют такое чтобы подключиться именно к Interactive Brokers?
https://www.captrader.com/ru/ - это партнер ИБ, все деньги переводятся прямо в ИБ, их платформа и доступны все инструменты и услуги
 

Влад Виноградов

Интересующийся
Регистрация
20.08.2013
Сообщения
30
Реакции
3
Поинты
0.000
фондовый рынок однозначно спокойнее, намного меньше плечо, ну а в целом - это тоже рынок и те же законы. но лучше чем форекс однозначно
 

Паттердий

Профессионал
Регистрация
10.01.2017
Сообщения
1,414
Реакции
568
Поинты
0.000
Рынок не стабилен, вкладываться конечно можно, если точно понимаете, что делаете и с какой целью. А период, когда фонда растет - скорее всего временно заканчивается.
Если так разобраться, то любой финансовый рынок нестабилен. Просто надо досконально его преимущества изучать. Знания помогут приобрести опыт. А с опытом и денежки придут.
 

OrkOrElf

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1,725
Реакции
1,865
Поинты
0.000
фондовый рынок однозначно спокойнее, намного меньше плечо, ну а в целом - это тоже рынок и те же законы. но лучше чем форекс однозначно
Здравая мысль. Только отмечу, что Вы можете и на форексе торговать чуть ли не с 1:1 (баба с возу - кобыле легче). Моя торговая стратегия весьма благосклонно относится к возможности большого, скажем 1к100, плеча, при этом я стараюсь не загружать сильно депозит открытыми сделками, т.е. держать загрузку в рамках не более 10%. При меньшем плече и открытии нескольких торговых позиций это исполнить не получится. Так что тут уж "на что учился" :)
Если так разобраться, то любой финансовый рынок нестабилен. Просто надо досконально его преимущества изучать. Знания помогут приобрести опыт. А с опытом и денежки придут.
Отличная мысль и еще что-то дополнять сюда не буду. Хоть и "новорег", но радует смысл сказанного :wink2:
 

Паттердий

Профессионал
Регистрация
10.01.2017
Сообщения
1,414
Реакции
568
Поинты
0.000
Отличная мысль и еще что-то дополнять сюда не буду. Хоть и "новорег", но радует смысл сказанного
__________________
Просто если отбросить все эмоции и посмотреть здраво на все сферы заработка, то 100% стабильной ни одной не отыщется. Так как везде присутствуют деньги. А они, как сказал один философ - относятся к воде. Естественные водные источники никогда не бывают спокойными. Это естественный процесс. Поэтому ничего удивительного и непредвиденного на просторах финансовых рынков и быть не может. Тот же философ экономические кризисы вообще с бурями связывает. А как нам всем известно, буря всегда рано или поздно заканчивается. И если моряку надо уметь "читать" небо, ветер и высоту волн, так и инвестору фондового (и любого другого) рынка следует просто узнать, что сильнее всего отражается на колебании цены (курса) и своевременно отслеживать новости в этих направлениях.
 

HarryKane

Интересующийся
Регистрация
17.02.2017
Сообщения
71
Реакции
2
Поинты
0.000
Ребята, что значит "плечо"? Только начал изучать фондовый рынок, уже несколько раз попался этот термин. И кто торгует на фондовых рынках в Украине, с украинскими брокерами? Для начала, перед тем, как идти на зарубежные ресурсы, хочу изучить наш фондовый рынок, наглядно посмотреть, что это такое, и как все работает. Дальше уже буду идти на международные брокерские платформы, если все будет хорошо. Спасибо!
 

Save83

Профессионал
Регистрация
10.09.2013
Сообщения
879
Реакции
323
Поинты
0.000
Ребята, что значит "плечо"?
Грубо говоря это сколько брокер предоставляет вам заёмных средств,наподобие кредита.Например при плече 1к3,4 и т.д. на каждый доллар/рубль брокер даёт ещё 3,4 и т.д.
При использовании плеча брокер берёт комиссию как за пользование кредитом (исходя из регламента) и ставки валюты фондирования.
Для начала, перед тем, как идти на зарубежные ресурсы, хочу изучить наш фондовый рынок, наглядно посмотреть, что это такое, и как все работает.
Лучше сразу на зарубежных практикуйтесь,т.к. разница очень значительна,ликвидность,выбор инструментов,комиссии,лучше всё это сразу познать на зарубежных рынках,если хотите в основном торговать на них.
 

HarryKane

Интересующийся
Регистрация
17.02.2017
Сообщения
71
Реакции
2
Поинты
0.000
Save83, Не могу сказать, что с английским у меня совсем плохо, но разобрать терминологию будет проблематично на английском языке. Есть зарубежные ресурсы с выбором языков? Спасибо за разьяснение термина. Получается, скажем так, я хочу хоть визуально ознакомиться с фондовой биржой, увидеть самые основные моменты, чтобы лучше ориентироваться на зарубежной бирже.
 
Последнее редактирование:

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,466
Реакции
9,978
Поинты
1.757
Только начал изучать фондовый рынок, уже несколько раз попался этот термин. И кто торгует на фондовых рынках в Украине, с украинскими брокерами? Для начала, перед тем, как идти на зарубежные ресурсы, хочу изучить наш фондовый рынок, наглядно посмотреть, что это такое, и как все работает.

В таком случае рекомендую универсальную платформу Tradernet, за 2 года 100% прибыли.
 

YANC

Трейдер
Регистрация
19.04.2009
Сообщения
749
Реакции
159
Поинты
0.000
Save83, Не могу сказать, что с английским у меня совсем плохо, но разобрать терминологию будет проблематично на английском языке. Есть зарубежные ресурсы с выбором языков? Спасибо за разьяснение термина. Получается, скажем так, я хочу хоть визуально ознакомиться с фондовой биржой, увидеть самые основные моменты, чтобы лучше ориентироваться на зарубежной бирже.
Сейчас много лицензионных американских брокеров имеют русскоязычные сайты, платформу и поддержку. Тот-же interactive brokers, вот как выглядит их платформа.
 
Сверху Снизу