• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Саакашвили: Украина достаточно сильна, чтобы отказаться от сотрудничества с МВФ

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,394
Реакции
7,358
Поинты
252.605

Бывший президент Грузии, а ныне — председатель Исполнительного комитета Национального совета реформ Михеил Саакашвили заявил, что Украина достаточно сильна для того, чтобы отказаться от кредитов МВФ. Об этом он заявил в эфире программы «Право на власть».
Чем аргументирует

«Посмотрите, сколько нам МВФ денег дает. Он дает нам денег ровно столько, чтобы мы просто рассчитывались за внешние долги. И мы вынуждены постоянно ходить на поклон. Я, в свое время, в Грузии, отказался от услуг МВФ и я думаю, что Украина сильная потенциально, чтобы от этого отказаться», — заявил он.

По словам Саакашвили, отказаться от МВФ Украина может в случае, если начнет проводить реформы, в частности развивая государственно-частное партнерство с малым и средним бизнесом.
Чиновник предлагает ограничить количество функций, которые выполняет государство, и перенести максимальное их количество на уровень бизнеса.
Напомним

7 мая Зеленский подписал указ о назначении Михеила Саакашвили председателем Исполнительного комитета Национального совета реформ.
22 апреля во фракции партии «Слуга народа» заявили, что рассматривают экс-президента Грузии и бывшего главу Одесской ОГА в качестве кандидата на должность вицепремьер-министра по реформам.
Сам Саакашвили заявил, что Президент Зеленский предложил ему стать вицепремьером по реформам.


Источник.
 
Сверху Снизу