• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Сайты объявлений РФ теперь "оккупировали" перепродажники

1.png


Журналист издания "НИ" Елена Петрова пишет, что с российских сайтов бесплатных объявлений пропали предложения о продаже от обывателей и их места теперь заняли перепродажники. Это они теперь в основном ведут скупку телевизоров, стиралок, холодильников и прочей бытовой техники и толкают их по новым ценам несведущим гражданам.

В этом на своем личном опыте недавно убедилась вышеназванная московская журналистка Елена Петрова, которая не так давно приобрела себе дачу в 150 км от столицы и она первым делом решила купить в новый дом бэушный холодильник. Про себя она решила, что будет покупать холодильный агрегат только из первых рук.

Она описывает, что позвонила по только что опубликованному объявлению на Avito и там выставили якобы 3-летний холодильник "Stinol" и всего за 5 000 рублей. Однако голос в трубке ей ответил, что "Stinol" уже "ушёл", но есть куча других холодильников, но от 15 000 рублей, при этом предоставляют 3-месячную гарантию и бесплатный довоз до дома. И пока Елена "чесала репу", то ей поступило встречное предложение сдать свою бэушную технику на "утилизацию", о котором она обещала подумать. Ну а когда она положила трубку, так практически сразу ей начали названивать другие перепродажники с вопросом, что есть ли что-нибудь на продажу?

Также она переговорила с мастером, который когда-то чинил её стиралку и тот рассказал, что раньше ему звонили и умоляли забрать бытовую технику на запчасти или даже на перепродажу, а сейчас тишина, так как все пытаются чинить бэушную технику, поскольку цены на новую высоки. То же самое ей сказал и мастер по ремонту холодильников. Из чего она сделал вывод, что даже в сытой Москве технику стали менять намного реже, а те кто хочет избавиться от своей старой техники, то теперь чуть-ли не автоматом попадают в руки хитрых перепродажников.

Правда в итоге она нашла на Avito объявление, где цена была более менее настоящая и предлагался самовывоз, и отдав 16 000 рублей она купила холодильник Liebherr и на удивление он пока работает, хотя средняя цена на такие холодильники сейчас достигает 200 000 рублей. В общем очень повезло, а вот как другим избавляться и покупать себе бэушную технику, то это вопрос на засыпку. Теперь перепродажники никому "не дают прохода", ведь это их хлеб и кушать они его хотят с маслом...

источник

уникальность
 
Сверху Снизу