• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Самозанятый смошенничал на ₽1,3 млн, используя настоящие чеки на товары

1.jpg


В Обнинске (Калужская область) 33-летний самозанятый реализовал незаконную схему своего обогащения, которую он видимо, где-то ранее он подсмотрел или вычитал.

Ради незаконного заработка ранее он явился в местную администрацию города, представился там самозанятым и в профильном отделе узнал, что таким как он полагается довольно крупная социальная выплата (грант) на ведение своего бизнеса. Далее он написал свой бизнес-план, собрал необходимый пакет документов и представил всё в этот профильный отдел администрации города Обнинска. Там изучили эти документы и пришли к выводу, что самозанятый действительно нуждается в деньгах для приобретения разного имущества на своё дело.

В итоге деньги ему были выделены, однако, у полиции позже появились сомнения, что этот товарищ действительно купил заявленное в бизнес-плане имущество.

По мнению следствия, он реализовал хитроумную схему обмана. То есть он действительно заказывал товары через онлайн-магазины. При этом вместе с каждым таким заказом товара он получал и чек, который тут же относил в профильный отдел администрации Обнинска как подтверждение покупки на полученные им деньги. Но после этого он возвращался домой и просто делал отмену оплаты заказанного того или иного товара.

А раз происходила отмена оплаты, то товаров он тоже никаких не получал, зато получал настоящие чеки с помощью которых и совершал мошенничество.

Сообщается, что пока расследование против этого "гения обмана" по статье о мошенничестве ещё продолжается и полиции удалось установить 4 эпизода этой аферы и сумма по ним набегает немаленькая, а именно 1,3 млн рублей.

источник

уникальность
 

Похожие темы

Сверху Снизу