• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Самые критические ошибки трейдера - Страница 26

Анаэль 2017

МАСТЕР
Регистрация
19.05.2017
Сообщения
2,480
Реакции
1,666
Поинты
0.000
НА мой взгляд, плохо, когда трейдер не ставит стопов и начинает пересиживать просадку в несколько сот пунктов. Тратит на это много времени и душевных сил. И главное - сколько упущенных возможностей!!!! А потом все-таки досиживает до плюсового результата и рад закрыть сделку с плюс 5 или десять пунктов. При этом он безумно счастлив, что никому ничего не подарил. Только вот какой смысл в такой торговле?
 

Forex Mafia Group

Новичок
Регистрация
22.07.2016
Сообщения
773
Реакции
133
Поинты
0.000
НА мой взгляд, плохо, когда трейдер не ставит стопов и начинает пересиживать просадку в несколько сот пунктов. Тратит на это много времени и душевных сил. И главное - сколько упущенных возможностей!!!! А потом все-таки досиживает до плюсового результата и рад закрыть сделку с плюс 5 или десять пунктов. При этом он безумно счастлив, что никому ничего не подарил. Только вот какой смысл в такой торговле?

Это точно. Это больше похоже на игру. У меня вот знакомый есть который играл на автоматах и с ним происходило примерно то же самое. Он за вечер вбрасывал в автоматы десятку потом выигрывал несколько тысяч и был счастлив))) Во игра!)))
 

Kollektor

Профессионал
Регистрация
08.03.2016
Сообщения
1,568
Реакции
252
Поинты
0.000
ну так не зря говорят что это болезнь
 

vivianalen

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
20.08.2017
Сообщения
3,299
Реакции
1,460
Поинты
4.367
Здравствуйте, торгую лотом 0.01, стопы ставлю редко, у меня есть привычка отодвигать стоп лосс или тейк профит, но только после того как про анализировала пару, если быть уверенным куда цена пойдет то почему бы и не отодвинуть.
 

Gansik Ponomarev

МАСТЕР
Регистрация
29.11.2014
Сообщения
2,198
Реакции
297
Поинты
0.000
Здравствуйте, торгую лотом 0.01, стопы ставлю редко, у меня есть привычка отодвигать стоп лосс или тейк профит, но только после того как про анализировала пару, если быть уверенным куда цена пойдет то почему бы и не отодвинуть.
Вот так обычно и получаются убытки или хорошие просадки. Я лично за то что бы не держать убыточные позиции вне границ отмеренных изначально для SL.
 

Forex Mafia Group

Новичок
Регистрация
22.07.2016
Сообщения
773
Реакции
133
Поинты
0.000
Вот так обычно и получаются убытки или хорошие просадки. Я лично за то что бы не держать убыточные позиции вне границ отмеренных изначально для SL.

Это абсолютно верно. Нужно сразу закладывать риск на сделку и выставить стоп. А держать убыточную позицию или добавляться это очень глупо.
 

Glimmer

МАСТЕР
Регистрация
05.08.2017
Сообщения
2,045
Реакции
586
Поинты
2.000
у меня есть привычка отодвигать стоп лосс или тейк профит, но только после того как про анализировала пару, если быть уверенным куда цена пойдет то почему бы и не отодвинуть.

У меня тоже есть такая привычка и неоднократно с этим попадала в неплохую просадку. Отодвигаешь в надежде, а получается еще хуже. Сейчас стараюсь стопы не трогать, выбьет так выбьет, перезайду потом. А торговать без стопов для меня еще сложнее, так как не могу закрывать убыточные сделки вручную, ну вот рука не подымается, поэтому пусть уж лучше за меня это сделает кто-то другой.
 

Gansik Ponomarev

МАСТЕР
Регистрация
29.11.2014
Сообщения
2,198
Реакции
297
Поинты
0.000
Это абсолютно верно. Нужно сразу закладывать риск на сделку и выставить стоп. А держать убыточную позицию или добавляться это очень глупо.
Держать убыточную сделку и добавляться это товарищ Мартин:)
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,450
Реакции
5,103
Поинты
2.834
Здравствуйте, торгую лотом 0.01, стопы ставлю редко, у меня есть привычка отодвигать стоп лосс или тейк профит, но только после того как про анализировала пару, если быть уверенным да цена пойдет то почему бы и не отодвинуть.
Говорят же трейдеры опытные, что отодвигать ни то, ни другое нельзя.
Но я тоже этим же грешу. То ставлю стопы, то убираю. Тейки всегда выставляю сразу. Так спокойнее себя чувствую. И приятно, когда открываешь терминал и ордер закрылся сам с профитом.:d-thumbup:
 

VandD

Любитель
Регистрация
24.10.2011
Сообщения
276
Реакции
12
Поинты
0.000
То ставлю стопы, то убираю
Лучше ставить всегда, главное уметь правильно выбрать цену, где стоп действительно нужен. Хотя бывает выбьет и пойдет куда надо, потому и многие грешат так же как вы.
 

Melnik Julia

Интересующийся
Регистрация
07.09.2017
Сообщения
45
Реакции
42
Поинты
0.000
Важно понимать, что брокеры работают против Вас
 

Kollektor

Профессионал
Регистрация
08.03.2016
Сообщения
1,568
Реакции
252
Поинты
0.000
не все. Есть те кто не работает зная что 95% и так сольют, а оставшихся 5 ставят на поставщиков ликвидности
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,450
Реакции
5,103
Поинты
2.834

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,505
Реакции
2,133
Поинты
30.650
Да все против нас, трейдеров. И законы налоговые, и компании и все такое прочее.
Ну насчет законов, то на Украине например не знаю, чтобы как-то регулировался форекс. Налоги же стоит платить только, когда сумма доходов уже существенная, тогда следует декларировать их. 15% отдать с крупной суммы в принципе можно, от этого материальное положение не изменится.
 

Ivan Crespo

Любитель
Регистрация
23.10.2017
Сообщения
150
Реакции
14
Поинты
0.000
Я думаю, опытному трейдеру данная статья навряд чем-то будет полезна. Новичка также не очень, они постоянно наступают на те же грабли, и глубоко в себе знают что совершают ошибку.
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,450
Реакции
5,103
Поинты
2.834
Ну насчет законов, то на Украине например не знаю, чтобы как-то регулировался форекс. Налоги же стоит платить только, когда сумма доходов уже существенная, тогда следует декларировать их. 15% отдать с крупной суммы в принципе можно, от этого материальное положение не изменится.
Здесь 13% идет налог. Но от любого дохода и в год нужно подавать декларацию о доходах.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,107
Поинты
13.674
вам не повезло - у нас это делают только чиновники да и то далеко не все, народ ничего подавать не обязан
 

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,905
Реакции
3,565
Поинты
2.884
Критическая ошибка трейдера это не ставить стопы и пересиживать сделки и еще доливаться против тренда. Если еще не соблюдать правила мани менеджмента то вообще можно депозит потерять
 

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,174
Реакции
3,441
Поинты
3.262
Важно понимать, что брокеры работают против Вас

Ага, мы то понимаем, что на нас зарабатывают, а дальше что :) ? Понятное дело что ту кто услугу представляют они не бесплатно это делают :)
 
Сверху Снизу