Самые критические ошибки трейдера - Страница 26

Анаэль 2017

МАСТЕР
Регистрация
19.05.2017
Сообщения
2,480
Реакции
1,666
Поинты
0.000
НА мой взгляд, плохо, когда трейдер не ставит стопов и начинает пересиживать просадку в несколько сот пунктов. Тратит на это много времени и душевных сил. И главное - сколько упущенных возможностей!!!! А потом все-таки досиживает до плюсового результата и рад закрыть сделку с плюс 5 или десять пунктов. При этом он безумно счастлив, что никому ничего не подарил. Только вот какой смысл в такой торговле?
 

Forex Mafia Group

Новичок
Регистрация
22.07.2016
Сообщения
773
Реакции
133
Поинты
0.000
НА мой взгляд, плохо, когда трейдер не ставит стопов и начинает пересиживать просадку в несколько сот пунктов. Тратит на это много времени и душевных сил. И главное - сколько упущенных возможностей!!!! А потом все-таки досиживает до плюсового результата и рад закрыть сделку с плюс 5 или десять пунктов. При этом он безумно счастлив, что никому ничего не подарил. Только вот какой смысл в такой торговле?

Это точно. Это больше похоже на игру. У меня вот знакомый есть который играл на автоматах и с ним происходило примерно то же самое. Он за вечер вбрасывал в автоматы десятку потом выигрывал несколько тысяч и был счастлив))) Во игра!)))
 

vivianalen

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
20.08.2017
Сообщения
3,299
Реакции
1,460
Поинты
4.367
Здравствуйте, торгую лотом 0.01, стопы ставлю редко, у меня есть привычка отодвигать стоп лосс или тейк профит, но только после того как про анализировала пару, если быть уверенным куда цена пойдет то почему бы и не отодвинуть.
 

Gansik Ponomarev

МАСТЕР
Регистрация
29.11.2014
Сообщения
2,198
Реакции
297
Поинты
0.000
Здравствуйте, торгую лотом 0.01, стопы ставлю редко, у меня есть привычка отодвигать стоп лосс или тейк профит, но только после того как про анализировала пару, если быть уверенным куда цена пойдет то почему бы и не отодвинуть.
Вот так обычно и получаются убытки или хорошие просадки. Я лично за то что бы не держать убыточные позиции вне границ отмеренных изначально для SL.
 

Forex Mafia Group

Новичок
Регистрация
22.07.2016
Сообщения
773
Реакции
133
Поинты
0.000
Вот так обычно и получаются убытки или хорошие просадки. Я лично за то что бы не держать убыточные позиции вне границ отмеренных изначально для SL.

Это абсолютно верно. Нужно сразу закладывать риск на сделку и выставить стоп. А держать убыточную позицию или добавляться это очень глупо.
 

Glimmer

МАСТЕР
Регистрация
05.08.2017
Сообщения
2,045
Реакции
586
Поинты
2.000
у меня есть привычка отодвигать стоп лосс или тейк профит, но только после того как про анализировала пару, если быть уверенным куда цена пойдет то почему бы и не отодвинуть.

У меня тоже есть такая привычка и неоднократно с этим попадала в неплохую просадку. Отодвигаешь в надежде, а получается еще хуже. Сейчас стараюсь стопы не трогать, выбьет так выбьет, перезайду потом. А торговать без стопов для меня еще сложнее, так как не могу закрывать убыточные сделки вручную, ну вот рука не подымается, поэтому пусть уж лучше за меня это сделает кто-то другой.
 

Gansik Ponomarev

МАСТЕР
Регистрация
29.11.2014
Сообщения
2,198
Реакции
297
Поинты
0.000
Это абсолютно верно. Нужно сразу закладывать риск на сделку и выставить стоп. А держать убыточную позицию или добавляться это очень глупо.
Держать убыточную сделку и добавляться это товарищ Мартин:)
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,454
Реакции
5,105
Поинты
4.834
Здравствуйте, торгую лотом 0.01, стопы ставлю редко, у меня есть привычка отодвигать стоп лосс или тейк профит, но только после того как про анализировала пару, если быть уверенным да цена пойдет то почему бы и не отодвинуть.
Говорят же трейдеры опытные, что отодвигать ни то, ни другое нельзя.
Но я тоже этим же грешу. То ставлю стопы, то убираю. Тейки всегда выставляю сразу. Так спокойнее себя чувствую. И приятно, когда открываешь терминал и ордер закрылся сам с профитом.:d-thumbup:
 

VandD

Любитель
Регистрация
24.10.2011
Сообщения
276
Реакции
12
Поинты
0.000
То ставлю стопы, то убираю
Лучше ставить всегда, главное уметь правильно выбрать цену, где стоп действительно нужен. Хотя бывает выбьет и пойдет куда надо, потому и многие грешат так же как вы.
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,454
Реакции
5,105
Поинты
4.834

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,505
Реакции
2,133
Поинты
30.650
Да все против нас, трейдеров. И законы налоговые, и компании и все такое прочее.
Ну насчет законов, то на Украине например не знаю, чтобы как-то регулировался форекс. Налоги же стоит платить только, когда сумма доходов уже существенная, тогда следует декларировать их. 15% отдать с крупной суммы в принципе можно, от этого материальное положение не изменится.
 

Ivan Crespo

Любитель
Регистрация
23.10.2017
Сообщения
150
Реакции
14
Поинты
0.000
Я думаю, опытному трейдеру данная статья навряд чем-то будет полезна. Новичка также не очень, они постоянно наступают на те же грабли, и глубоко в себе знают что совершают ошибку.
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,454
Реакции
5,105
Поинты
4.834
Ну насчет законов, то на Украине например не знаю, чтобы как-то регулировался форекс. Налоги же стоит платить только, когда сумма доходов уже существенная, тогда следует декларировать их. 15% отдать с крупной суммы в принципе можно, от этого материальное положение не изменится.
Здесь 13% идет налог. Но от любого дохода и в год нужно подавать декларацию о доходах.
 

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,905
Реакции
3,565
Поинты
2.884
Критическая ошибка трейдера это не ставить стопы и пересиживать сделки и еще доливаться против тренда. Если еще не соблюдать правила мани менеджмента то вообще можно депозит потерять
 

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,174
Реакции
3,441
Поинты
3.262
Сверху Снизу