• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Самые распространенные ошибки начинающих фрилансеров - Страница 2

AndroidManager

Любитель
Регистрация
03.01.2013
Сообщения
118
Реакции
18
Поинты
0.000
Re: Самые распространенные ошибки начинающих фрилансеров.

Хочу сказать,если работать без пред оплаты,лично сам я делал это раз 10,
обман в итоге меня 9из 10,
А это потеря времени
Потеря денег в некоторых случаях
Пример из жизни:
Друг(из интернета),попросил сделать сайт(хайп) ,ну очень функциональным, естественно ему без предоплаты,делал недели 2 ,поставил хостинг дорогой и закупился всем,cам он на уровне был и уже предстартовый народ звал, 2 месяца платил за хост и тд,а он просто забил
Делайте выводы
 

dikkysia

Любитель
Регистрация
01.04.2011
Сообщения
961
Реакции
44
Поинты
0.000
Re: Самые распространенные ошибки начинающих фрилансеров.

Моей ошибкой во фрилансе было то что я не мог определиться с ценой своих услуг. В итоге работал почти за даром.
Так новички пока не заработают достойное портфолио с отзывами практично все начинают работать за копейки.
 

Жасмин

Профессионал
Регистрация
30.03.2011
Сообщения
874
Реакции
223
Поинты
0.000
Re: Самые распространенные ошибки начинающих фрилансеров.

Друг(из интернета),попросил сделать сайт(хайп) ,ну очень функциональным, естественно ему без предоплаты,делал недели 2 ,поставил хостинг дорогой и закупился всем,cам он на уровне был и уже предстартовый народ звал, 2 месяца платил за хост и тд,а он просто забил
Делайте выводы
А с друзьями вообще работать нельзя. Вы разве не знали? А с теми, кто не "в теме", и подавно. Если человеку ничего не надо, то он и платить ни за что не будет.
 

Grafinya

Интересующийся
Регистрация
30.10.2013
Сообщения
343
Реакции
37
Поинты
0.000
Re: Самые распространенные ошибки начинающих фрилансеров.

Моей ошибкой во фрилансе было то что я не мог определиться с ценой своих услуг. В итоге работал почти за даром
для новичка это нормальное дело... нужно вначале набить руку, а потом определяться - сколько стоит использование вашего труда.
 

Burano

Интересующийся
Регистрация
10.11.2013
Сообщения
44
Реакции
3
Поинты
0.000
Re: Самые распространенные ошибки начинающих фрилансеров.

В любом случае, для начала, следует собрать хорошее портфолио, а уж исходя из этого будут формироваться и цены на работу. Без этого никак.
 

Grafinya

Интересующийся
Регистрация
30.10.2013
Сообщения
343
Реакции
37
Поинты
0.000
Re: Самые распространенные ошибки начинающих фрилансеров.

да портфолио сейчас играет большую роль, но как кто-то говорил уже, что портфолио можно смастерить левое.
 

ArsenalArseniy

Интересующийся
Регистрация
12.11.2013
Сообщения
36
Реакции
3
Поинты
0.000
Re: Самые распространенные ошибки начинающих фрилансеров.

иногда и портфолио не играет роли. просто биржи требуют их для получения хороших заказов. если у тебя есть талант, то грамотный заказчик это поймет.
 

monsto

МАСТЕР
Регистрация
13.01.2012
Сообщения
1,815
Реакции
674
Поинты
0.000
Re: Самые распространенные ошибки начинающих фрилансеров.

• Нежелание браться за мелкие заказы. Я сам допускал такую ошибку в самом начале своей «карьеры». Видя то, какие бюджеты выделяются на создание сайтов их продвижение (это – тысячи долларов), у меня не было никакого желания браться создавать те же сайты за 1000 или 3000 рублей. А это – кстати, очень грубая ошибка. Начинающие фрилансеры, думая, что на мелких заказах ничего не заработаешь, отказываются работать над ними, а зря! Ведь именно на них можно «набить руку», перед тем, как получать более или менее крупные заказы.

Может это и ошибка, но я даже не представляю, как себя заставить делать качественный сайт за 1000-3000 руб :/
 

сфинкс

МАСТЕР
Регистрация
09.07.2011
Сообщения
3,286
Реакции
523
Поинты
0.070
Re: Самые распространенные ошибки начинающих фрилансеров.

? как себя заставить делать качественный ЧТО-ЛИБО за 1000-3000 руб ?
ЛЕГКО: использовать НАРАБОТКИ

у меня есть куча заготовок для работ СВЕРХ быстрых настолько что даже
2-5 вариантов оказываются выгодными вплоть до размышлений про себя:
"10тыщруб за 5 часов это сколько же было б в ГОД ???"

чего и всем желаю
 
Последнее редактирование:

chernyuk

Новичок
Регистрация
24.11.2013
Сообщения
3
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Самые распространенные ошибки начинающих фрилансеров.

Портфолио и сайт у меня очень слабые. Предоплату (100%) беру всегда после грустных опытов невыплаты гонорара. Я делаю ставку на том, что клиент, которому понравится сотрудничество со мной, посоветует меня как исполнителя своим знакомым.
Конечно, база выполненных работ, положительные отзывы, профессиональный сайт не помешали бы. Возможно, в будущем осуществлю.
 

сфинкс

МАСТЕР
Регистрация
09.07.2011
Сообщения
3,286
Реакции
523
Поинты
0.070
Re: Самые распространенные ошибки начинающих фрилансеров.

народ когда читаете про %%% сразу понимайте:
в таких сообщениях сплошь ложь обман и ввод в заблуждение

в случае выше пишет 100% но случайно забыл указать СУММЫ

мои же случаи жду завершатся на неделе:
работал без авансов жду квартал от нескольких
оставшиеся 50% в сумме до 30тыщ руб

ибо ожидание в мою пользу лучше чем отсутствие ожидаемых
и ранее полученных сумм и также получаемых на постоянной основе
 

Николай Введенский

Интересующийся
Регистрация
18.11.2013
Сообщения
10
Реакции
3
Поинты
0.000

Sssadam

Интересующийся
Регистрация
03.12.2013
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Самые распространенные ошибки начинающих фрилансеров.

Spasibo za stat'u.
 

ceeds

Любитель
Регистрация
18.08.2016
Сообщения
967
Реакции
65
Поинты
0.000
Re: Самые распространенные ошибки начинающих фрилансеров.

Не вздумайте воровать портфолио. Потратите намного больше времени, чем на создание своего. Портфолио - это показатель опыта. Впрочем, если воруете портфолио - воруете и опыт. То есть он вам не добавляется.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Согласен, поначалу фрилансер не должен брезговать даже мелкими заданиями, боле того, как правило человеку абсолютно без опыта с крупными лучше не связываться.
 

Tony1989

Любитель
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
298
Реакции
62
Поинты
0.000
Если ищу фрилансера то никогда не вношу предоплату и никому не советую. За что платить фрилансеру если он еще ничего не сделал. ТЗ могу поделить хоть на 20 частей и оплачивать каждую часть после выполнения. Такой метод наиболее надежный.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
За что платить фрилансеру если он еще ничего не сделал.
Ну например фрилансеры хотят получать хоть бы часть оплаты наперед, если задание большое и работы на несколько дней, заказчики ведь тоже разные бывают. И разбивать работу по частям, тоже далеко не всякий хочет.
 

BitpuB

Любитель
Регистрация
17.08.2016
Сообщения
121
Реакции
25
Поинты
0.000
Если ищу фрилансера то никогда не вношу предоплату и никому не советую. За что платить фрилансеру если он еще ничего не сделал. ТЗ могу поделить хоть на 20 частей и оплачивать каждую часть после выполнения. Такой метод наиболее надежный.

Это очень грамотный подход, сам стараюсь оплачивать работу по этапно. По-моему, все в выигрыше, работа идет оперативно, деньги исполнитель получает, работу заказчик контролирует.
 

Tony1989

Любитель
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
298
Реакции
62
Поинты
0.000
Ну например фрилансеры хотят получать хоть бы часть оплаты наперед, если задание большое и работы на несколько дней, заказчики ведь тоже разные бывают. И разбивать работу по частям, тоже далеко не всякий хочет.

Согласен, но фрилансеры тоже разные бывают. Если заказчик составил грамотное ТЗ и хочет делать работу поэтапно, то опытный фрилансер должен понимать что такой вариант самый оптимальный.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Согласен, но фрилансеры тоже разные бывают. Если заказчик составил грамотное ТЗ и хочет делать работу поэтапно, то опытный фрилансер должен понимать что такой вариант самый оптимальный.
Не спорю. По сути и с той и с другой стороны регулярно встречаются люди, которые не против обмануть, отсюда и настороженность и недоверчивость с обеих сторон...
 
Сверху Снизу