• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Самые распространенные ошибки начинающих фрилансеров - Страница 4

Арлекино

Специалист
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
1,147
Реакции
100
Поинты
0.000
Re: Самые распространенные ошибки начинающих фрилансеров.

Так зачем же публиковать свои официальные данные? Достаточно будет уникального псевдонима.

А как же идентификация в Вебмани, там и копия паспорта есть и фото с паспортом, для надежности) Так что официальные данные получить-пара пустяков. По ip вычисляют на раз-два
 

Elyz

Специалист
Регистрация
08.11.2016
Сообщения
998
Реакции
123
Поинты
0.000
Очень полезная для меня статья, много узнала. Есть, что отметить для себя и взять на заметку как начинающему фрилансу.
 

nin ka

Интересующийся
Регистрация
17.11.2016
Сообщения
61
Реакции
6
Поинты
0.000
Если у вас есть симка вы уже всем известны. Когда с паспортом стали симки выдавать - прятаться уже смысла нет, симка привязана к карте, смс - а айпи тоже через симку.. ну и так далее. У меня псевдоним есть на всякий случай, а есть и другой вебмани для интернета старый номер еще
 

captain007

Интересующийся
Регистрация
18.11.2016
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
еще одна ошибка - боязнь взять предоплату
 

Светотень

Любитель
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
876
Реакции
106
Поинты
0.000
Какие 20 миллионов? Кому нужны наши копейки?
Государство как раз наоборот заинтересовано в этих копейках. Казну пополнять нужно и где эти пополнения взять? А чиновники не в курсе, какие гроши получают "писатели". Им думается - много.
 

interes90

Любитель
Регистрация
11.09.2015
Сообщения
212
Реакции
33
Поинты
0.000
Хотел сам попробовать свои силы на стезе копирайтинга. Зарегистрировался на ЕТХТ. Адекватно оценивал свои силы. Писать надо уметь. Подача материала должна быть оригинальной, развернутой и в тоже время ничего лишнего. Для начала учился писать на Отзыв.Про. В то время на сайте была нормальная оплата за отзывы и просмотры. Они исправно платили. К слову успел вывести минималку. Для меня оказалось неприятным открытием, а писать-то я не умею. Хотел оставить это занятие. Самолюбие заставило работать над собой. По началу еле мог написать текст на 1000 символов. Потом расписался. Начал править и сокращать тексты до 2000-2500 символов. Иногда писал по 3-4 отзыва, для меня это было много. За 1000 символов платили по-моему 5 рублей, свыше 2000-10 рублей. Наверное надо было во-время начать свои силы на биржах, где выше оплата. Потому что 2000 символов за 10 рублей меня в конце концов оттолкнули от этой деятельности. Вот такой мой опыт не состоявшегося фрилансера.
 

Лийя Эрис

Специалист
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
857
Реакции
110
Поинты
0.000
Ошибку сделала сразу, как начала (предупредить было некому) за тексты не получила ничего. Убыток невелик, чтобы текстами не воспользовался заказчик, я их быстро разместила на других ресурсах, они потеряли уникальность. Не знаю, как там дальше было дело, но этот инцидент приняла к сведению, урок впрок.
 

Bizi

Интересующийся
Регистрация
15.11.2016
Сообщения
285
Реакции
45
Поинты
0.000
Ошибку сделала сразу, как начала (предупредить было некому) за тексты не получила ничего. Убыток невелик, чтобы текстами не воспользовался заказчик, я их быстро разместила на других ресурсах, они потеряли уникальность. Не знаю, как там дальше было дело, но этот инцидент приняла к сведению, урок впрок.

Если не секрет, много потеряли? А как-то потом ответили заказчику "добром" или плюнули и забыли?

Я тоже прошлась по этим ошибочкам из поста - прямо по всем, буквально. Но фриланс быстро учит уму разуму, иначе потонешь или выгоришь моментально.
 

Gohan

Любитель
Регистрация
18.11.2016
Сообщения
179
Реакции
25
Поинты
0.020
потому что реально могут инуты, это обидно
 

Dkflf

Любитель
Регистрация
23.11.2016
Сообщения
528
Реакции
40
Поинты
0.000
Не люблю писать на заказ - даже меня, очень осторожную, несколько раз кидали, забросила это дело. Отправляешь текст, а оплату просто не получаешь.
 

Dkflf

Любитель
Регистрация
23.11.2016
Сообщения
528
Реакции
40
Поинты
0.000
С удовольствием прочитала советы,как не совершать ошибок,сама я работаю мало по времени.Надо оставлять время на быт, на спорт, на жизнь.
 

HellenG

Любитель
Регистрация
30.11.2016
Сообщения
196
Реакции
22
Поинты
0.000
Для начала учился писать на Отзыв.Про. В то время на сайте была нормальная оплата за отзывы и просмотры. Они исправно платили. К слову успел вывести минималку. Для меня оказалось неприятным открытием, а писать-то я не умею. Хотел оставить это занятие. Самолюбие заставило работать над собой. По началу еле мог написать текст на 1000 символов. Потом расписался. Начал править и сокращать тексты до 2000-2500 символов. Иногда писал по 3-4 отзыва, для меня это было много. За 1000 символов платили по-моему 5 рублей, свыше 2000-10 рублей. Наверное надо было во-время начать свои силы на биржах, где выше оплата. Потому что 2000 символов за 10 рублей меня в конце концов оттолкнули от этой деятельности. Вот такой мой опыт не состоявшегося фрилансера.

У меня тоже был такой опыт с Отзыв.про. И мне также стало жалко свой труд отдавать за 10 рублей. Умом я понимаю, что никто мне чемодан денег сразу за мое творчество не даст, но и час тратить на 10-20 рублей не хочется. Когда совсем мало опыта в копирайте, лучше написать отзыв на крупном отзовике, там хоть просмотры пассивным доходом будут.
 

incolor

Любитель
Регистрация
26.11.2016
Сообщения
578
Реакции
51
Поинты
0.000
За 15-20 рублей я не готова даже браться, а хотя бы 50 попросить не хватает мужества.

Такая-же ситуация была. В итоге помог совет знакомого копирайтера - не мелочиться и ставить сразу нормальный ценник за свою работу. Так и сделала, заработок остался на том-же уровне, но заказчики более адекватные и времени на написание текстов уходит меньше.
 

SouthOrca

Специалист
Регистрация
10.01.2016
Сообщения
757
Реакции
151
Поинты
0.000
заказчики более адекватные
Давно заметил - чем выше цена, тем выше процент адекватных заказчиков. 15-20/1000 может быть, разве что, ценой за первый в жизни заказ. И ТЗ на три листа тут не помогут получить качественный текст. А среди "пятнадцатирублевых заказчиков", особенно интересно читать персон, которые в одной ветке доказывают, что платить больше нет смысла, а в соседней жалуются на копирайтеров, которые "не в состоянии выдать качественный текст, хотя им все уже разжевали" :d-thumbup:
 

incolor

Любитель
Регистрация
26.11.2016
Сообщения
578
Реакции
51
Поинты
0.000
особенно интересно читать персон, которые в одной ветке доказывают, что платить больше нет смысла, а в соседней жалуются на копирайтеров, которые "не в состоянии выдать качественный текст, хотя им все уже разжевали"
__________________

Ну, это уже закон жизни :)
Человек, который себя ценит все равно рано или поздно выйдет на нормальную стоимость, но я просто вообще не вижу смысла начинать с копеек, лучше меньше, но качественнее и дороже.
 

alenashelk21

Специалист
Регистрация
01.02.2016
Сообщения
433
Реакции
178
Поинты
0.000
Самая большая ошибка фрилансера- не проверять почту и скайп!!! Послала заявку через сайт,сижу уже жду неделю ответа,заходя по нескольку раз на день туда же.... А он пришёл! Ответ.... На скайп,3 дня назад... Положительеый! Прошляпила называется. Извините за эмоции. Я зол=)))
 

HellenG

Любитель
Регистрация
30.11.2016
Сообщения
196
Реакции
22
Поинты
0.000
Ну, это уже закон жизни :)
Человек, который себя ценит все равно рано или поздно выйдет на нормальную стоимость, но я просто вообще не вижу смысла начинать с копеек, лучше меньше, но качественнее и дороже.

Вот мне кажется, что в таком подходе кроется проблема новичков в фрилансе. У меня у одной подруги было много времени на работе и она просто в Одноклассниках и Яндексе сидела, денег, конечно, не хватало. И я ей предложила начать, что-нибудь делать в интернете, рассказала про свой опыт, а она да ну, смысл за копейки копошиться. Но пока не начнешь, хоть как-то шевелиться ничего же и не получится. Свой труд и время надо уважать, но и совсем ничего не делать, тоже не верно. Миллионов нигде сразу платить не будут.
 

incolor

Любитель
Регистрация
26.11.2016
Сообщения
578
Реакции
51
Поинты
0.000
Свой труд и время надо уважать, но и совсем ничего не делать, тоже не верно.
Полностью согласна! У меня тоже такая знакомая есть, сидит с ребенком, денег не хватает, а начинать ничего не хочет. Причем в копирайтинге она могла бы зарабатывать, у нее мед.образование и хорошие знания на эту тему, а оплачиваются такие статьи неплохо.
 

Staschinilli

МАСТЕР
Регистрация
01.06.2016
Сообщения
1,686
Реакции
388
Поинты
0.000
Оцените трезво свои силы, будьте увернены в области которой разбираетесь. Берите предоплату, хотя бы символическую!
И работайте, работайте, просто так никто Вам ничего не даст.
 

Светотень

Любитель
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
876
Реакции
106
Поинты
0.000
У меня тоже такая знакомая есть, сидит с ребенком, денег не хватает, а начинать ничего не хочет. Причем в копирайтинге она могла бы зарабатывать, у нее мед.образование и хорошие знания на эту тему, а оплачиваются такие статьи неплохо.
Зря она так. Значит желания нет работать, предпочитает перебиваться с копейки на копейку. На днях видела на одном из сайтов предложение постоянной работы по написанию статей на медицинские темы, именно для врачей. С определенным окладом.
 
Сверху Снизу