• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Самые распространенные ошибки начинающих фрилансеров - Страница 3

mrfreeman666

Интересующийся
Регистрация
01.09.2016
Сообщения
5
Реакции
1
Поинты
0.000
Не спорю. По сути и с той и с другой стороны регулярно встречаются люди, которые не против обмануть, отсюда и настороженность и недоверчивость с обеих сторон...
Именно поэтому нужно выбирать хорошую фриланс биржу, либо всегда требовать предоплату. Иначе как меня и многих моих знакомых хоть раз да кинут на деньги.
 

сфинкс

МАСТЕР
Регистрация
09.07.2011
Сообщения
3,286
Реакции
523
Поинты
0.070
" всегда требовать предоплату"
+
"иначе ... хоть раз да кинут на деньги"

=

работу вместо вас получит работающий БЕЗ предоплаты

коего раз в год кинут на КОПЕЙКУ
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Именно поэтому нужно выбирать хорошую фриланс биржу,
К сожалению, какой бы хорошей биржа не была, администрация практически всегда будет на стороне заказчиков. Надеяться на обратное, тоже довольно большая ошибка со стороны фрилансеров.
 

Tati Tishmann

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.04.2014
Сообщения
10,581
Реакции
12,277
Поинты
0.000
Но реальность фриланса, особенно в первое время, в пух, и прах разбивает эту радужную картину! И одной из ошибок является то, что фрилансер работает по 12-16 часов в сутки без выходных!
Bот с этим сталкивалась, ни как исполнитель, а как заказчик. Нашла девушку, писала прилично. Заказала парочку статей, выполнила она, добавив, может еще надо? Сказала, что пока не надо, но непременно, буду и дальше с ней сотрудничать.
Прошло дня 2-3, получаю от нее письмо на емайл, что с биржи ушла, если надо, в частном порядке напишет заказы, без кидалова. Ну, ок, так, так так, девушка вроде приличная, мне без разницы, как ей деньги переводить.
Однако зашла на биржу, смотрю ее заминусовали заказчики, что работу взяла, в срок не сдала... Написала ей, что, почему? Говорит, что набрала заказов, просто не успевала всем выполнить в срок, многие отказались. Boт, ищет теперь заказы так, в личке, не по биржам. Хотела я потом у нее заказать статьи, на письмо не ответила больше...
---------
Так что, переоценка своих сил, ничего хорошего не приносит.
 

ceeds

Любитель
Регистрация
18.08.2016
Сообщения
967
Реакции
65
Поинты
0.000
Неумение сказать нет
Вот это действительно важно.Запомните, что цену ставите вы. Поднять ее может заказчик по желанию(сомневаюсь).А вот опускать ее не стоит. Вы этим расшатываете свое дело и есть вероятность что скоро ваш корабль пойдет ко дну.
 

SouthOrca

Специалист
Регистрация
10.01.2016
Сообщения
757
Реакции
151
Поинты
0.000
К сожалению, какой бы хорошей биржа не была, администрация практически всегда будет на стороне заказчиков.
На бирже заказчик может отказаться от статьи, тогда она просто станется вашей. Можно выставить на продажу или, если тема популярная, использовать позже. Такой же вариант, что просто заберет статью и пропадет - на бирже исключен.
 

daxor

Интересующийся
Регистрация
22.09.2016
Сообщения
103
Реакции
8
Поинты
0.000
Re: Самые распространенные ошибки начинающих фрилансеров.

Моей ошибкой во фрилансе было то что я не мог определиться с ценой своих услуг. В итоге работал почти за даром.
Сначала нужно оценить, а потом браться. Тут я и не удивлюсь. Все через это проходят. И потом уже видно, надо ли тебе этот фриланс.
 

ceeds

Любитель
Регистрация
18.08.2016
Сообщения
967
Реакции
65
Поинты
0.000
Много кто не знает сколько брать денег. Побаиваются. Так вот. Если не научились оценивать сделанное - оценивайте до исполнения. Так вам будет проще и этот вопрос сам решается заранее.
 

Красиков

Любитель
Регистрация
27.10.2016
Сообщения
320
Реакции
49
Поинты
0.060
эти ошибки являются значительными и могут повлиять на количество заказов фрилансеру
 

Феврония

Интересующийся
Регистрация
01.11.2016
Сообщения
84
Реакции
6
Поинты
0.000
Нужна поддержка близких и понимание - если дома тебе не помогут - то не сможешь и работать. Мне муж помогает, после работы ко мне не пристает, я спокойно работаю часа два или три, без этого ничего не получается.
 

liri4ka

Любитель
Регистрация
01.11.2016
Сообщения
350
Реакции
74
Поинты
0.000
Re: Самые распространенные ошибки начинающих фрилансеров.

Когда вице-премьер Голодец и налоговые инспекторы начнут выяснять, чем именно занимаются 20 миллионов человек, которые не платят в Пенсионный фонд ни копейки - вот по таким сайтам фрилансеров выловить будет очень просто.
Не переживайте, в нашей стране никому спокойствия не дадут. Скоро деньги у властьимущих закончатся и они займутся и фрилансом. Всему свое время...
 

narolskay

Специалист
Регистрация
03.03.2009
Сообщения
1,766
Реакции
88
Поинты
0.000
Моей ошибкой во фрилансе было то что я не мог определиться с ценой своих услуг. В итоге работал почти за даром.
Если есть хорошие отзывы в портфолио, то можно начинать и поднимать планку дохода, брать заявки по дороже и не топтаться на одном месте.
 

liri4ka

Любитель
Регистрация
01.11.2016
Сообщения
350
Реакции
74
Поинты
0.000
Много кто не знает сколько брать денег. Побаиваются. Так вот. Если не научились оценивать сделанное - оценивайте до исполнения. Так вам будет проще и этот вопрос сам решается заранее.
Я как раз из этих людей. Которые не могут адекватно оценить свою стоимость. За 15-20 рублей я не готова даже браться, а хотя бы 50 попросить не хватает мужества. В итоге, например, копирайтингом не занимаюсь.:_1:
 

beq

Любитель
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
131
Реакции
21
Поинты
0.000
Re: Самые распространенные ошибки начинающих фрилансеров.

Когда вице-премьер Голодец и налоговые инспекторы начнут выяснять, чем именно занимаются 20 миллионов человек, которые не платят в Пенсионный фонд ни копейки - вот по таким сайтам фрилансеров выловить будет очень просто.

Так зачем же публиковать свои официальные данные? Достаточно будет уникального псевдонима.
 

ewa22

Любитель
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
434
Реакции
33
Поинты
0.000
Ошибки бывают в любом деле, без этого просто никак.Одним словом,без ошибок не наберёшься опыта.Но я тоже за то,чтобы требовать предоплату.Если заказчик в вас заинтересован,то и предоплата не заставит себя ждать.
 

Kimono

Любитель
Регистрация
08.11.2016
Сообщения
114
Реакции
10
Поинты
0.000
Какие 20 миллионов? Кому нужны наши копейки? Ну пусть сделают тогда четкую налоговую систему - ну хотя бы с договорами в вебмани, а тогда и работу не давать и любимое дело забить? Глупо забивать курицу несущую золотые яйца. Ну пусть берут по рублю за перевод с вебмани в свой ПФ.
 

Лийя Эрис

Специалист
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
857
Реакции
110
Поинты
0.000
Ошибка - искать заказчика напрямую сразу. У начинающего фрилансера на лбу (шрифте)) написано "ЧАЙНИК". Его кинут непременно. Хорошо, если только один раз.
 

SouthOrca

Специалист
Регистрация
10.01.2016
Сообщения
757
Реакции
151
Поинты
0.000
Ошибка - искать заказчика напрямую сразу.
Не соглашусь. Знаю копирайтеров (очень успешных), которые сразу начинали работать с заказчиками, минуя биржи. Начальный ценник они получили такой, который на Адвего или еТХТ нарабатывают годами. Новичок в копирайтинге - не значит нуб и лох. Многие приходят в эту сферу деятельности (по разным обстоятельствам), имея большой жизненный опыт, являясь специалистами в определенных отраслях или областях знаний, владея хорошим слогом и будучи безупречно грамотными. Можно, конечно, и на бирже свои силы попробовать, но для профессионального роста это тупик.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Ошибка - искать заказчика напрямую сразу.

Не всегда. Нужно работать с предоплатой. И со временем можно работать с полной предоплатой. Таким образом, вероятность быть кинутым - минимальная. Также, можно работать по протекции с указанием условия на вебмани.
 

Има Накано

Интересующийся
Регистрация
16.11.2016
Сообщения
65
Реакции
13
Поинты
0.000
Прочитала тут комментарии, так полезно стало - теперь буду сама от таких отпихиваться. У меня не было вроде особо ошибок, начинающий, но однажды ко мне в личку приставала одна тетка, предлагала продавать среди студентов что то... теперь редко пишу в отзывах, что студент- ошибка для меня выдать лишнюю инфу
 
Сверху Снизу