Самый популярный в России автомобиль премиум-сегмента - Страница 2

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,361
Реакции
1,193
Поинты
8.039

doca75

Любитель
Регистрация
01.12.2015
Сообщения
454
Реакции
58
Поинты
0.000
А мне вот интересно, доллар вырос в 2 раза в период кризиса. Все (нормальные) производители получают прибыль в долларах или другой валюте. Все комплектующие тоже делают в странах любящих валюту. А в конечном итоге авто даже в 1,5 раза не подорожали. Остальных 50% маржа производителей была ?:)
По теме поста красиво жить не запретишь, кризис не для всех.....
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
FMFM, ну во первых ценники растут благодаря удешевления рублика, а приобретают их увы малый процент людей, те кто может себе это позволить
 
  • Like
Реакции: FMFM

gutov

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,245
Реакции
222
Поинты
0.000
Не противоречу. Ведь ВАЗ стремится конкурировать и на заграничных рынках, и там уже явно субсидии ничем не помогут в борьбе за покупателя. Да и у государства не бездонная казна. Когда-то эта халява закончится.

Субсидии вливаются что бы эти Авто вообще сходили с конвейера.
Подумайте и скажите кому кроме СНГ эти «Чудеса Инженерной мысли» нужны?
 

Andriyan21

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2016
Сообщения
2,069
Реакции
529
Поинты
0.000
А мне вот интересно, доллар вырос в 2 раза в период кризиса. Все (нормальные) производители получают прибыль в долларах или другой валюте. Все комплектующие тоже делают в странах любящих валюту. А в конечном итоге авто даже в 1,5 раза не подорожали. Остальных 50% маржа производителей была ?:)
По теме поста красиво жить не запретишь, кризис не для всех.....

в россии 150 лямов жителей и плюс 50лямов приезжих
в продано ВСЕГО ЛИШЬ 15000 авто :biggrin2: это тупо госдумовские и газпромовские семьи обновили свой автопарк :biggrin2::biggrin2::biggrin2:
простым гражданам и не достались они :wink2:
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,934
Реакции
14,517
Поинты
43.556
Для меня премиум сегмента такие машины - Toyota Land Cruiser, Lexus RX серия вся, BMW "семерка" вся линейка, ну и конечно же Кабан, он же 1.40 :)
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,141
Реакции
6,515
Поинты
11.237
По итогам уходящего полугодия, аналитическое агентство "Автостат" провело исследование по вопросу того, какой в России самый популярный автомобиль в сегменте премиум-класс. И таким автомобилем был признан кроссовер Lexus RX.

Всего за шесть месяцев, в России было продано 3734 машины данной марки. На втором месте, по популярности на российском автомобильном рынке, оказалась модель того же японского автопроизводителя, Lexus NX. Продано было за отчётный период 3060 автомобилей. Третье место, сильно отставая от японской компании, занимает автомобиль BMW X5. Реализовано за пол года 2939 таких автомашин. Следом идёт германский автоконцерн Mercedes-Benz с машиной GLK, реализовано за пол года 2855 штук. Пятёрку самых популярных в России автомобилей премиум-класса закрывает Audi Q7, реализовано за шесть месяцев - 2813 единиц.
Это всё, что вы должны знать о качестве российских дорог, если даже в премиум сегменте раскупает кроссоверы и тому подобные высокие сараи.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,934
Реакции
14,517
Поинты
43.556
Это всё, что вы должны знать о качестве российских дорог, если даже в премиум сегменте раскупает кроссоверы и тому подобные высокие сараи.

А чиновничьим аппаратам просто необходимы большие сараи!:) На них ямы наших дорог почти не ощущаются, да и престиж ценится в размерах я заметил
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,141
Реакции
6,515
Поинты
11.237
А чиновничьим аппаратам просто необходимы большие сараи! На них ямы наших дорог почти не ощущаются, да и престиж ценится в размерах я заметил
Это какая то черта недоразвитых стран, тяга к большим автомобилям и типа внедорожникам, хотя сейчас увы все в это ударились, почему не понимаю.
 

Gannibal Barka

Специалист
Регистрация
27.01.2016
Сообщения
990
Реакции
101
Поинты
0.000
Подумайте и скажите кому кроме СНГ эти «Чудеса Инженерной мысли» нужны?

Например в Германии пользуются спросом. В Дойче Велле была статья по Ладе Гранте, которую сравнивали с европейскими автомобилями. Предпочтение авторы статьи отдали российской машине.

Это всё, что вы должны знать о качестве российских дорог,

Если вы не видели российских дорог, и живёте в Украине, то не сравнивайте ваши дороги с нашими. Боюсь разочаруетесь. Работы по качеству дорожного покрытия ведутся все последние годы.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,141
Реакции
6,515
Поинты
11.237
Если вы не видели российских дорог, и живёте в Украине, то не сравнивайте ваши дороги с нашими. Боюсь разочаруетесь. Работы по качеству дорожного покрытия ведутся все последние годы.
Я всю свою жизнь до недавнего времени прожил в Саратове, и рассказывать мне про качество дорожного покрытия мне не надо, есть участки достаточно значительные, не ремонтировавшиеся с 80х годов.
 

gutov

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,245
Реакции
222
Поинты
0.000
Например в Германии пользуются спросом. В Дойче Велле была статья по Ладе Гранте, которую сравнивали с европейскими автомобилями. Предпочтение авторы статьи отдали российской машине.

Статья конечно же могла быть, деньги творят чудеса , но что то мало вероятен Ажиотаж у Немцев по поводу Лады, большая разница с их даже самыми дешевыми моделями.
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
Лексус РХ неплохая тачка, раз имеет популярность. Думаю при хороших наворотах она очень даже комфортная. Интересно какое количество человек на ней ездит )
 

VVT5

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
6,082
Реакции
3,911
Поинты
0.000
А чиновничьим аппаратам просто необходимы большие сараи!:) На них ямы наших дорог почти не ощущаются, да и престиж ценится в размерах я заметил

Чиновники в России на служебных лексусах не ездят - запрещено.
 

Gannibal Barka

Специалист
Регистрация
27.01.2016
Сообщения
990
Реакции
101
Поинты
0.000
Статья конечно же могла быть, деньги творят чудеса

Какие деньги, кто немецким журналистам приплатил, когда они сравнивали с европейскими машинами? Тогда им могли проплатить и европейские производители.

А с Ладой Грантой Ваз вышел в Европу вот, несколько месяцев назад. Пока раскушают, естественно сразу ажиотажа и не будет.
 

sHaRk

Специалист
Регистрация
16.06.2007
Сообщения
854
Реакции
133
Поинты
0.000
Я думаю - это не самая лучшая идея руководство отечественного автопрома.
какой отечественный?! есть хоть кто то кто купил отечественный автопром с салона, отозвитесь, хотелось бы пообщатся)
 

blackvovik

Профессионал
Регистрация
13.04.2016
Сообщения
2,960
Реакции
371
Поинты
0.000
какой отечественный?! есть хоть кто то кто купил отечественный автопром с салона, отозвитесь, хотелось бы пообщатся)

Лады Весты и Иксреи бегают по дорогам и их уже достаточно большое количество. Вот они наверняка в салонах покупались. Можешь подойти к любому водителю и спросить как, зачем и почему :)
 

sHaRk

Специалист
Регистрация
16.06.2007
Сообщения
854
Реакции
133
Поинты
0.000

gutov

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,245
Реакции
222
Поинты
0.000
А с Ладой Грантой Ваз вышел в Европу вот, несколько месяцев назад. Пока раскушают, естественно сразу ажиотажа и не будет.

Интересно насколько будут отличатся Экспортные авто от того что продают на внутреннем рынке, не думаю что в той же Германии будут возится с машиной «после сборки обрабатывая напильником»
 
Сверху Снизу