• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Saxo Bank спрогнозировал курс рубля на 2022 год как не более ₽70 за $1

1.jpg



РБК рассказало о прогнозе руководства Saxo Bank (Дания) по курсу российского рубля на 2022 год и по словам главы этого инвестиционного банка Стина Якобсена следующий год станет положительным для рубля, потому что он укрепиться до 69-70 рублей за 1 доллар США.

По его мнению такой курс отражает "твердую руку" главы ЦБ РФ Эльвиры Набиуллиной плюс цены на углеводороды продолжат свой рост, что и скажется положительно на курсе рубля.

"Мне очень нравится Эльвира Набиуллина на посту главы ЦБ - она прагматичный руководитель. Также мне нравится положение рубля и поскольку рубль является сырьевой валютой, а нас ждёт новый сырьевой цикл, то по моему мнению в 2022 году он будет только укрепляться", — заявил на пресс-конференции в Saxo Bank г-н Якобсен.

Кроме "светлых перспектив" рубля, господин Якобсен рассказал также и об уровне российской инфляции на этот год и он думает, что к концу текущего года она не превысит 10%. В подтверждение своего прогноза он сослался на вмешательство российских властей в определение цен на еду, а также использование Кремлем энергетики в политических целях. Поэтому инфляция у нас пока только ускоряется.

Между тем, ЦБ считают, что инфляция за 2021 год не превысит у нас 7,9%, хотя это официальная информация, а судя по ценам в магазинах она стала ощутимо выше.

источник

уникальность
 
Сверху Снизу