• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Сбалансированный - Artrus - (Альфа-форекс) - Страница 16

forexrulezno

Профессионал
Регистрация
05.09.2013
Сообщения
1,177
Реакции
340
Поинты
0.000
А Вы сами кто управляющий или инвестор?
Я инвестор и ни одного управа лично не знаю. Сама смотрю информацию по счетам, анализирую и инвестирую. С некоторыми управами общаюсь здесь либо в ВК. Но они далеко не все публичны. Решения о вводе/выводе денег тоже принимаю сама. Хотите сказать, что я уникум?:wink2:

добавлено через 8 минут

Да, в том вся и проблема - мы видим историю успеха и рассчитываем на такую же статистику в будущем... А история не всегда повторяется... Вон БеРич по обещался закрыть убыток на этой неделе, а по факту за вчерашний день еще -0,5% убытка заработал. Доходы полученные в прошлом не могут служить гарантией получения данных доходов в будущем.....


Вы крупный инвестор с инвестицией от миллиона рублей? Наличие мелких инвесторов под сомнение я не ставлю: памм-хайпы от дц для того и нужны, чтоб сперва набить "проект" воздушными инвестициями для привлечения реальных инвесторов, а потом угробить памм,а деньги потратить.

Те,кто давно на рынке, знает, что паммы с миллионом рублей и выше, это липа. Раз в несколько лет кто-то может кого-то привести за ручку, как писал выше.



Я был на вершине рейтинга паммов в альфа-хворексе, который тут обсуждается и мне только 2200 рублей накинули, а один очень подозрительный персонаж-некто Рустем якобы получил в управление 12 миллионов рублей за очень короткий срок. Ну это же бред, что разница в инвестировании была такая гигантская-12 миллионов и 2200 рублей.


Я был почти в каждом ДЦ в свое время в топе и везде какие-то жалкие копейки инвестировали, хотя якобы другим при первом же попадании в топ вливали миллионы, которые они потом с успехом сливали....

По одному-двум случаям я бы не сделал тот вывод, который был озвучен раннее. В альпах вообще мрак-нет инвесторов, но если посмотреть на счета мутных "пенсионеров", то может появиться впечатление, что там денег этих вагонами разгружают в паммы управляющих :)



Еще я давно дискутирую на эту тему и очень часто реальный инвестор перестает после такого поста сильно отстаивать свою позицию. Ну а те, кто за раскрутку получают деньги, они стоят до победного и защищают паммы-"миллионики". Собственно с такими больше положенного не спорю.


На этом все-удачи автору в заработке на своем портфеле!
 

Artrus

Специалист
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
697
Реакции
251
Поинты
0.000
По этому интересна циферка годового процента будет.
Любопытно, здесь, на неделе, запустили три портфеля, от Аplus, агрессивный, умеренный и консервативный - что интересно, одни и те же счета, но в разных пропорциях. Обгонит ли их наш портфельчик?

добавлено через 4 минуты
Я был на вершине рейтинга паммов в альфа-хворексе, который тут обсуждается и мне только 2200 рублей накинули, а один очень подозрительный персонаж-некто Рустем якобы получил в управление 12 миллионов рублей за очень короткий срок. Ну это же бред, что разница в инвестировании была такая гигантская-12 миллионов и 2200 рублей.
Там тоже по 60% просадки были?
 
Последнее редактирование:

forexrulezno

Профессионал
Регистрация
05.09.2013
Сообщения
1,177
Реакции
340
Поинты
0.000
Любопытно, здесь, на неделе, запустили три портфеля, от Аplus, агрессивный, умеренный и консервативный - что интересно, одни и те же счета, но в разных пропорциях. Обгонит ли их наш портфельчик?

добавлено через 4 минуты

Там тоже по 60% просадки были?


Во-первых на вершине просадок не было в обоих случаях. Во-вторых просадки у Туарега-Рустемы были и больше, в итоге он все слил с потрохами, открыл новый счет и туда якобы напихали денег снова. Смешно просто. Цирк!
 

Artrus

Специалист
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
697
Реакции
251
Поинты
0.000
Во-первых на вершине просадок не было в обоих случаях. Во-вторых просадки у Туарега-Рустемы были и больше, в итоге он все слил с потрохами, открыл новый счет и туда якобы напихали денег снова. Смешно просто. Цирк!
Примерно год назад, я запускал тестовые ПАММ-счета в Альфе, чтобы получше разобраться с сервисом. В, как принято говорить, "токсичные", высокодоходные стратегии, заходили практически сразу, как только счет появлялся в рейтинге (на седьмой день), причем не только мелочь (по несколько сотен), но и, по 5-10К рублей. Основной критерий - ровный, восходящий график доходности, и прибыльность десятки % в неделю. ПАММы нигде не пиарились, как на них выходили - не знаю (была полная неожиданность для меня), возможно, через фастпамм, выше четвертого десятка в рейтинге альфы, ни один не поднимался. Поэтому не вижу ничего особенного, что в удачливых агрессоров несут деньги. То, что несут повторно - ну так сколько было инкарнаций МММ? А вот в "честные" стратегии, со взятием убытка, стопами, и т.д., желающих зайти не было. Сейчас, конечно, подобная фишка уже не прокатит. Рейтинг сделали тупо по количеству средств на счете, и если нет возможности привлечь несколько лямов, или проинвестировать свои - без шансов.
 
Последнее редактирование:

forexrulezno

Профессионал
Регистрация
05.09.2013
Сообщения
1,177
Реакции
340
Поинты
0.000
Примерно год назад, я запускал тестовые ПАММ-счета в Альфе, чтобы получше разобраться с сервисом. В, как принято говорить, "токсичные", высокодоходные стратегии, заходили практически сразу, как только счет появлялся в рейтинге (на седьмой день), причем не только мелочь (по несколько сотен), но и, по 5-10К рублей. Основной критерий - ровный, восходящий график доходности, и прибыльность десятки % в неделю. ПАММы нигде не пиарились, как на них выходили - не знаю, возможно, через фастпамм, выше четвертого десятка в рейтинге альфы, ни один не поднимался. Поэтому не вижу ничего особенного, что в удачливых агрессоров несут деньги. То, что несут повторно - ну так сколько было инкарнаций МММ? А вот в "честные" стратегии, со взятием убытка, стопами, и т.д., желающих зайти не было. Сейчас, конечно, подобная фишка уже не прокатит. Рейтинг сделали тупо по количеству средств на счете, и если нет возможности привлечь несколько лямов, или проинвестировать свои - без шансов.


На Альфа хворексе еще упомянутый выше Рустем-Туарег писал трейдерам в личку(и мне в частности),что открыл памм в этом дц и хочет разбогатеть. И в его памм начали сразу кидать-это было ооочень странно... На 12 миллионов рублей его торговля точно не тянула.


Ладно, я не буду настаивать на своей точке зрения-вы имеете право на свою точку зрения, даже если ее шансы на истинность не очень велики.


Не буду больше отвлекать.
 

SE-

Специалист
Регистрация
14.08.2015
Сообщения
721
Реакции
275
Поинты
0.000
ПАММы нигде не пиарились, как на них выходили - не знаю (была полная неожиданность для меня), возможно, через фастпамм, выше четвертого десятка в рейтинге альфы, ни один не поднимался.
Я вот тоже периодически смотрю счета в фастпамме, очень удобный ресурс. Рыться в рейтенге Альфы бессмысленное занятие, практически туда не захожу. Информации меньше, да и счет как то отметить для наблюдения нет возможности. А здесь добавил в избранные и наблюдай как он торгуется.
 

вадим74

Новичок
Регистрация
05.02.2014
Сообщения
203
Реакции
130
Поинты
0.000
Любопытно, здесь, на неделе, запустили три портфеля, от Аplus, агрессивный, умеренный и консервативный - что интересно, одни и те же счета, но в разных пропорциях. Обгонит ли их наш портфельчик?

1) Там есть колонка - агрессивность счета. В консервативном портфеле агрессивные счета имеют минимальный процент. В умеренном - умеренный процент. В агрессивном агрессивный счета имеют большой процент. Это я говорю в общем. А если в детали вдаваться. Кто был в августе на обсуждениях этих портфелей. Знает. 5 управов в портфеле были отобраны согласно КИП, разработанному аплюсом. И ещё несколько на замену в случае чего находятся в тесте. Портфель будет работать в течении месяца. В конце каждого месяца будут подводиться итоги и возможно портфель по этим итогам будет пересматриваться. В течении же месяца портфель будет пересмотрен, если кто-то выдит за пределы аферты.
2) Не важно кто победит. Дело в том. Что рынок щас переполнен всякими финансовыми пирамидами. В том числе хорошо замаскированными. Типа всяких бирж. И такие проекты типа аплюс или Ваш портфель. Это луч света в темном царстве. Так что щас не до жиру. Кто кого перегонит.

добавлено через 6 минут
А вот в "честные" стратегии, со взятием убытка, стопами, и т.д., желающих зайти не было. Сейчас, конечно, подобная фишка уже не прокатит. Рейтинг сделали тупо по количеству средств на счете, и если нет возможности привлечь несколько лямов, или проинвестировать свои - без шансов.

Вы слишком сгущаете краски. Возможность есть всегда. Все зависит от Ваших желаний и Ваших возможностей.
 
Последнее редактирование:

SE-

Специалист
Регистрация
14.08.2015
Сообщения
721
Реакции
275
Поинты
0.000
Любопытно, здесь, на неделе, запустили три портфеля, от Аplus, агрессивный, умеренный и консервативный - что интересно, одни и те же счета, но в разных пропорциях. Обгонит ли их наш портфельчик?
А как вам сама подборка счетов? Что то посмотрела сейчас их портфель и как то засмущали меня 135736 Solande Sportloto с 138250 Lucky Pound. Не поняла их критерий отбора.
 

Artrus

Специалист
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
697
Реакции
251
Поинты
0.000
А как вам сама подборка счетов? Что то посмотрела сейчас их портфель и как то засмущали меня 135736 Solande Sportloto с 138250 Lucky Pound. Не поняла их критерий отбора.
Спортлото, не знаю, счет как счет. Доходность за 5 месяцев меньше семи процентов. Ну маловато как-то, учитывая, что дневной убыток нередко превышает 4%.
Lucky Pound - получше, и по доходности и по стилю, но тоже, весьма консервативен.
В целом, ничего против не могу сказать, разве что потенциал заработка, чуть выше чем в банке.
 

Artrus

Специалист
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
697
Реакции
251
Поинты
0.000
Поскольку тема собирает сейчас, 1000-1500 просмотров в неделю, и сюда периодически подключаются новые читатели, которым не всегда легко, сходу, вникнуть в суть, решил написать небольшой ЧаВо, для облегчения понимания, и буду теперь давать на этот пост ссылки-напоминалки.

Какое-то время назад, я консультировал нескольких своих знакомых по формированию ПАММ-портфеля, и обратил внимание, что подавляющее число людей (в т.ч. и я, когда-то), совершают типовые ошибки, следующие из завышенных ожиданий, и приводящие к значительным потерям капитала, и как следствие, люди разочаровываются в ПАММах. В то же время, до сих пор, практически нет нормального, написанного доходчивым языком, практического руководства по составлению и ведению ПАММ-портфеля, на что нужно обратить внимание, каких опасностей и рисков избегать, а чем можно пренебречь, во имя большей доходности. Я решил написать несколько статей, подкрепленных натурными экспериментами в реальном времени (благо, современные памм-сервисы позволяют это делать, и мы можем совершать ошибки, чтобы обратить на них внимание, рискуя лишь виртуальным капиталом). Опыты с первыми портфелями развенчали миф, что можно собрать «агрессоров» и быстренько на них заработать (слился практически сразу же), или собрать более-менее разношерстный состав, забыть на полгода, вернуться, и забрать бабло (портфель некоторое время неплохо плюсовал, но потом счета начали лопаться один за другим, и несмотря на диверсификацию, был получен убыток в 30%). Третья инкарнация была уже более консервативной, хотя умеренные агрессоры тоже присутствовали. Вновь ставка делалась на пассивное инвестирование. Поначалу все шло хорошо, прогнозы показывали более 100% годовых, но в какой-то момент, все снова посыпалось. Таким образом, читатель был плавно подведен к выводу, что тупо вложить деньги и заработать за год 100% не получится, и даже за 50% годовых необходимо активное инвестирование, с перетряхиванием состава, и частичным или полным выводом прибыли.
Вот ссылки на несколько полезных статей в этой ветке: раз, два, три, четыре. Они отображают мнение автора на момент написания (с которым не обязательно соглашаться, и конструктивная, подкрепленная фактами, а не голословными утверждениями, критика, только приветствуется), естественно, сейчас я бы что-то подкорректировал, но в целом, новичок найдет для себя много полезного.
А сейчас перейдем к последней версии портфеля. За основу была взята «третья инкарнация» - основной состав и стартовый капитал в 93000 рублей и 700 долларов. Виртуальность позволяет не заморачиваться нам с условиями оферты, но на практике, оптимальный капитал для нормально диверсифицированного портфеля, составляет от 200-300К рублей или 2000-3000 долларов, т.к. входной билет во многие нормальные ПАММы, начинается с суммы в 30000 рублей. Поэтому, делайте поправку на этот нюанс.
Мы пытались экспериментировать с разными долями участия различных ПАММ-счетов (в зависимости от степени рисков). В таблице с долей и коэффициентом 1 - обозначены зеленым цветом, с коэффициентом 0,5 – голубым, с коэффициентом 0,2 – оранжевым. Ни к чему хорошему это деление не привело. Параллельный портфель, с аналогичным составом, где использовались равные доли участия, показал почти вдвое лучший результат, что подтвердило ранее высказанную идею. Решено было привести доли всех участников к равным значениям, за счет частичного реинвестирования прибыли. Из ПАММов с полной долей, прибыль выводится.
Когда произошел громкий слив счета «Бросок Тигра», было разобрано, почему вложение в этот ПАММ было изначально бесперспективным для инвесторов, а так же, высказано предположение, что сия печальная участь постигнет и GAP Catcher (очень скоро подтвердилось). В качестве экспериментальной альтернативы, предложено было взять несколько агрессивных счетов на старте (т.е. не имея по ним никакой истории и лишь соответствие некоторым условиям (см. вишенка на торте, в конце обзора по ссылке). Спустя 11 недель, в живых осталось 2 из 5 счетов-«ракетчиков» (в таблице выделены оранжевым цветом), пребывающих в хорошем плюсе, общий результат по всем пяти – небольшой минус, но подтвердилось, что даже инвестирование в несколько совершенно неизвестных счетов, с соблюдением некоторых условий, лучше, чем вложение в один ПАММ, торгующий до стоп-аута, и с риском потери 80% средств.

Обращаю внимание, что я закрыл все ссылки на портфели, на Инвестфлоу, т.к. возможности этого сервиса пока не позволяют в полной мере, учитывать все нюансы, на которые хотелось бы обратить внимание, и чтобы избежать путаницы, я убрал их. Доступна лишь ссылка на конкурсный портфель "Золотая Середина" - он на 95% соответствует составу нашего портфеля, но с другим соотношением, и на нем не проводится вывод средств и ребалансировка.

Теперь, как пользоваться таблицей.
В левом верхнем углу указаны даты и номер недели. Это номер не от момента создания портфеля, а от введения новой стратегии, с активным инвестированием, перераспределением и выводом прибыли.
«начало инв» - дата начала инвестирования в данный ПАММ
«название ПАММа» - здесь все понятно. Цвета – зеленый – долевое участие с коэффициентом 1, синий – с коэффициентом 0,5, оранжевый – экспериментальные счета-ракетчики, с коэффициентом 0,2. В настоящий момент, решено выровнять все доли.
«валюта» - валюта ПАММа (рубли черным, доллары оливковым, для удобства восприятия)
«стартовая сумма» - стартовая сумма на момент начала инвестирования (не всегда учитывает реальные условия оферты)
«Сумма на начало недели», «Сумма на конец недели» - сколько денег было в ПАММе, на начало и конец расчетного периода
«Выведено за неделю» - сколько денег вывели в текущие выходные – здесь тоже, я использую, для собственного удобства, нулевую оферту – по факту, может быть ограничение в 0, 1, 10, 100 рублей, но на общей картинке это не слишком сказывается. Иногда, управляющий выставляет ограничение на вывод в 5000 рублей и больше. В этом случае, если Вы не проинвестировали значительных сумм, производить регулярное снятие прибыли будет затруднительно, учитывайте это при подборе ПАММов в реальный портфель.
«Выведено до последней недели» - количество денег, выведенных до последнего расчетного периода
«Всего выведено средств» - сколько денег всего выведено из ПАММа (с прибыли, или если мы, вдруг, захотели сократить его долю)
«% за неделю» - прибыль (убыток) инвестора за неделю. Здесь мы рассматриваем ситуацию с точки зрения нашего портфеля. Например, если накануне, ПАММ, бывший в портфеле, получил просадку, и сторонний инвестор, зашел в него, он получит меньшую прибыль, чем мы, т.к. в нашем случае, отбивается убыток, а у стороннего инвестора – чистая прибыль, минус вознаграждение управляющему (ну это понятно)
«% всего» - общий процент, относительно стартовой суммы, заработанный ПАММом, за время пребывания в портфеле
«с учетом стартовой суммы» - Стартовая сумма, плюс заработанные и выведенные с конкретного ПАММа деньги.
«ВЫБЫЛ» - дата, когда ПАММ покинул портфель. Строки с выбывшими счетами, подсвечиваются розовым цветом.
«недель» - сколько недель счет присутствует (присутствовал) в портфеле
«КПД» - коэффициент полезного действия. Насколько эффективен ПАММ – чем больше значение, тем лучше. Рассчитывается делением общей доходности на число недель. Естественно, рассматриваем эффективность для портфеля, а не за весь период существования счета. Параметр не учитывает риски.



Отчет по итогам недели.
Активная часть портфеля, прибавила 1,27% - наконец мы видим вменяемую доходность, впрочем, в начале года, такое событие было вполне рядовым и будничным. Ну что ж, состав утрясли, эксперименты, в целом, закончили, управы возвращаются из отпуска - думаю, дальше будет повеселее. Текущий состав:



Безусловный лидер недели по доходности – ракетчик «***Альтаир» - выбрался из убытков и обновил максимумы. На втором месте, тоже ракетчик - вышедший из спячки IRBIS. Очень хорошо отработали KBNP, LoraX и BeRich – впрочем, последние два лишь выходят из просадки.
По общей доходности, относительно начального капитала, тройка лидеров: IRBIS – счет впервые за месяц закрыл сделку, взяв неплохую прибыль. На втором месте KBNP, несколько недель подряд берущий новые вершины. На третьем Low Risk, счет получил на неделе убыток, но удержался в числе лучших по доходности.
В плане эффективности, тоже произошли изменения. Десятка наиболее эффективных счетов, формально, сейчас выглядит так: IRBIS, Low Risk, ***Альтаир, KBNP, AvanTrader Fund > cross-hedging, LoraX, INSIGHT умеренный RUR, Solandr Test Drive, TarGet, Anikin Semyon.
В таблице(в столбце КПД), я пометил цветом, различной интенсивности, счета, показывающие, за последний период доходность от 0,5% в неделю, от 1% в неделю, и от 1,5% в неделю. По-большому счету, все, что ниже – это скучно и неинтересно, это меньше 2% в месяц, но приходится работать и с таким материалом, ибо, перефразируя известного государственного деятеля, «других управляющих, у меня нет» :)



Таким образом, в портфеле сейчас три агрессивных счета (IRBIS, ***Альтаир, Low Risk), правда, пока их доля очень мала, надеюсь вырастет, за счет прибыли; умеренно-агрессивные и умеренные (KBNP, AvanTrader Fund > cross-hedging, LoraX, INSIGHT умеренный RUR, Solandr Test Drive). К умеренным можно отнести также Академию, BeRich, бывшего яркого "агрессора" InCom, guber35, а также специфичный Сокровища Дракона. Но из-за простоя или взятых убытков, эти ПАММы, последнее время, демонстрируют динамику характерную больше для консерваторов. Консерваторы, с той или иной долей натяжки, это: TarGet (к сожалению, в реальный ПАММ сейчас неподъемный входной билет - у Вас нет лишних полмиллиона долларов?), но пока не стал его убирать, Anikin Semyon, Night Bars, Coldrain. Баланс, в целом, соблюден, локомотивы присутствуют, диверсификация - ок, поехали...
 
Последнее редактирование:

SE-

Специалист
Регистрация
14.08.2015
Сообщения
721
Реакции
275
Поинты
0.000
Спортлото, не знаю, счет как счет. Доходность за 5 месяцев меньше семи процентов. Ну маловато как-то, учитывая, что дневной убыток нередко превышает 4%.
Счет за 5 месяцев жизни заработал около 7%. Всего прошло 42 сделки, количество прибыльных сделок:24 (57%), количество убыточных сделок:18 (43%). Торгуется где то раз в 10 дней в среднем. У других счетов управа графики выглядят приблизительно так же. Практически прибыльная сделка чередуется с убыточной.



Lucky Pound - получше, и по доходности и по стилю, но тоже, весьма консервативен.
В целом, ничего против не могу сказать, разве что потенциал заработка, чуть выше чем в банке.
Второму счету только 3 месяца. Соотношение сделок 65/35%, доходность выше. Других счетов у управляющего нет, посмотреть его торговлю на большем периоде нет возможности. Оба управа фиксируют убытки, просадки небольшие. Денег с ними наверное не потеряешь, но и заработать особо не получится. В агрессивном портфеле они суммарно занимают 20%, в консервативном 40%. Вообще в агрессивном портфеле ставка сделана на Стабилити, пока он отторговался пару дней в плюсик небольшой, а потом стал минусовать. И что совсем новое в его торговле - оставил сделки открытые на выходные. При этом раскладе сомневаюсь, что их агрессивный портфель обгонит ваш. Посмотрим как пойдут дела на этой неделе.

добавлено через 18 минут
Баланс, в целом, соблюден, локомотивы присутствуют, диверсификация - ок, поехали...
Начался новый финансовый год, которого многие очень ждали. Посмотрим как возрастет волатильность на рынке. Ждем хороших результатов торговли! :i-yes::wink2::_378:
 
Последнее редактирование:

Artrus

Специалист
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
697
Реакции
251
Поинты
0.000
Счет за 5 месяцев жизни заработал около 7%. Всего прошло 42 сделки, количество прибыльных сделок:24 (57%), количество убыточных сделок:18 (43%). Торгуется где то раз в 10 дней в среднем. У других счетов управа графики выглядят приблизительно так же. Практически прибыльная сделка чередуется с убыточной.
Да это не критично. Хоть 1 прибыльная, на 3 убыточных, если соотношение риск/прибыль выдержано. Другое дело, что для ПАММов, подобные стратегии не слишком подходят - инвесторам очень не нравятся, психологически.

добавлено через 8 минут
Вообще в агрессивном портфеле ставка сделана на Стабилити, пока он отторговался пару дней в плюсик небольшой, а потом стал минусовать. И что совсем новое в его торговле - оставил сделки открытые на выходные. При этом раскладе сомневаюсь, что их агрессивный портфель обгонит ваш. Посмотрим как пойдут дела на этой неделе.
Зная зависимость Стабилити от движухи в рубле, правильнее сказать, его заточенность на определенный тип рынка в USDRUR, полагаю, это не самое правильное решение. В нашем случае - подобный пример InCom - несмотря на заявленные 5-15% в неделю, показатели торговли упали до консервативных значений. А про Дмитрия, вообще, можно отметить, что после того, как рубль перестал ходить так, как ему нравится, он находится в постоянных поисках, и порою рискованных, экспериментах, как новичок. Т.е. выработанных решений, на этот случай, похоже, не было (ну это предположение, конечно, не знаю, как на самом деле). Собственно, поэтому портфель и покинул.

добавлено через 4 часа 0 минут
При этом раскладе сомневаюсь, что их агрессивный портфель обгонит ваш. Посмотрим как пойдут дела на этой неделе.
Фишка в том, что я не считаю этот наш портфель - агрессивным. Иначе, он имел бы совсем иной состав, и доходность постарались бы выжать от 10% в месяц, да и риски с просадками были бы посущественнее. Но это совсем другая история.
 
Последнее редактирование:

SE-

Специалист
Регистрация
14.08.2015
Сообщения
721
Реакции
275
Поинты
0.000
НЕДЕЛЬНАЯ ДОХОДНОСТЬ ПАММ-СЧЕТОВ И ПОРТФЕЛЕЙ APLUS. 29.08.2016 - 03.09.2016
APLUS: Консервативный +0,49%
APLUS: Умеренный +0.63%
APLUS: Агрессивный +0.77
Статистику опубликовали за прошлую неделю. Особой разницы между портфелями нет. Половина дохода от торговли BeRich, а он как мы помним еще не отработал убыток прошлой недели. В общем пока особых успехов нет. Ваш не агрессивный показа результат практически в 2 раза лучше.
 

Artrus

Специалист
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
697
Реакции
251
Поинты
0.000
Ваш не агрессивный показа результат практически в 2 раза лучше.
Не будем судить по разовым результатам. Мой портфель тоже прилично проседал.
В целом, я понимаю подход АPLUS при выборе управляющих.
У меня немного другие принципы формирования. Например, я вполне допускаю присутствие агрессивных счетов, с серьезными просадками или убытками. Если ПАММ за месяц взял убыток процентов в 35, а на следующий заработал под 80, и еще три раза по 45 - то все нормально, и это имеет право быть при хорошо диверсифицированном портфеле. Намного хуже, когда торгуется в час по чайной ложке, 2-3% в месяц (типа консервативно), а потом раз, и убыток в минус 15-25% Вот последних лучше избегать. С просадками аналогично. Если просадка под 40-50% при заработке в 5-15% в месяц - это плохая стратегия. А если, при той же просадке взял 100-150%, то очень даже может быть :)
 

SE-

Специалист
Регистрация
14.08.2015
Сообщения
721
Реакции
275
Поинты
0.000
В целом, я понимаю подход АPLUS при выборе управляющих.
В теории я тоже понимаю - если смотреть на торговлю Стабилити до апреля там было по 20-30% ежемесячно, у БеРича до августа тоже доходность была 7-10% в неделю. И если они вернутся к подобным результатам торговли в будущем доходность портфеля резко возрастет. Остальные счета в портфеле особых результатов не показывали, но торгуются ровненько. Но это все теория и как известно результаты торговли в прошлом не гарантируют подобные результаты в будущем....А в настоящем подобный портфель имеет доходность на уровне Сбербанка.
 

Artrus

Специалист
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
697
Реакции
251
Поинты
0.000
А в настоящем подобный портфель имеет доходность на уровне Сбербанка.
Если добавить риски, и то, что зашедшие в Стабилити на вершинке, восстановления своих капиталов не увидят еще несколько месяцев, становится совсем грустно. Но посмотрим.
 

polya

Любитель
Регистрация
04.08.2014
Сообщения
230
Реакции
195
Поинты
0.000
В теории я тоже понимаю - если смотреть на торговлю Стабилити до апреля там было по 20-30% ежемесячно, у БеРича до августа тоже доходность была 7-10% в неделю. И если они вернутся к подобным результатам торговли в будущем доходность портфеля резко возрастет. Остальные счета в портфеле особых результатов не показывали, но торгуются ровненько. Но это все теория и как известно результаты торговли в прошлом не гарантируют подобные результаты в будущем....А в настоящем подобный портфель имеет доходность на уровне Сбербанка.
Проблема практически всех управляющих без исключения - это психологически-сбалансированная торговля, вернее ее отсутствие. Все о ней кричат, но мало кто может ее показать на деле. Стабилити по мере его прихода на Альфу флетил-флетил, потом поймал волну и дело пошло в гору (позднее успех дошлифовали пиар-компания помноженная на многолетний стаж и ажиотаж подогреваемый самими же инвесторами). У БиРича схожая ситуация и таких историй большинство. Те же кто в струю не попал, т.е. со старта не показал плюсовой доходности неизбежно застрял в числе отстающих, но сейчас не об этом. Психологически-сбалансированная торговля, что я вкладываю в это понятие. Прежде всего это рутина, т.е. торговля с минимумом эмоций, в какой то мере к такого рода торговле подошел Аникин Семен - плюсует/минусит примерно в одинаковом стиле. Стабилити хорошо держался в подобном стиле, когда летом флетовал, но нарушил свои же правила :t-1doh: БиРич - я так понимаю тоже пытается найти это "комфортное состояние" посмотрим что из этого выйдет. Вообщем я это к тому, что роста доходности ждать не стоит, управляющие заняты поиском максимальной комфортности (так уж человек устроен) при котором денежка будет капать, а инвестор хоть и будет бурчать, но продолжит вкладывать. Им (управляющим) не нужны дополнительные переживания по поводу скачков доходности/риска убытка. Ведь на последующих этапах важно не столько показать доходность уходящую вверх, сколько удержать инвесторов, которые пугливы и при любом чихе могут покинуть счет.
 
Последнее редактирование:

SE-

Специалист
Регистрация
14.08.2015
Сообщения
721
Реакции
275
Поинты
0.000
Психологически-сбалансированная торговля, что я вкладываю в это понятие. Прежде всего это рутина, т.е. торговля с минимумом эмоций, в какой то мере к такого рода торговле подошел Аникин Семен - плюсует/минусит примерно в одинаковом стиле.
И у Аникина, и у БеРича возникли проблемы, когда на счете появилось много денег. Оба писали об этом в своих группах. Вот что написал Семен: "Во первых это снижение high to low волатильности в этом году по сравнению с предыдущим, в летний период, на 20%.
Во вторых - это существенное психологическое давление после увеличения капитала с 0.5 до ~10 млн за несколько недель. Именно второй фактор сыграл основную роль в снижении доходности. Я испытывал колоссальное давление открывая сделки и потребовался не один месяц чтобы "пройти это". Уже 8 недель я торгую с капиталом в 150.000+ долл и во многом этот барьер преодолен." И хотя он пишет, что преодолел барьер думается мне проблема не решена до сих пор. Последнее время у него доходность около нуля.
А кроме того большую роль играет изменение ситуации на рынке. В пролом году пара доллар-рубль давала хорошо заработать, а сейчас ситуация изменилась и все..приплыли... Сейчас нужно искать какие то другие инструменты.... Инвестора можно удержать только хорошим профитом и стабильной торговлей. А все остальное это эмоции, и они только мешают в инвестировании. Эмоции лишняя вещь как при торговле, так и при инвестировании!
 

вадим74

Новичок
Регистрация
05.02.2014
Сообщения
203
Реакции
130
Поинты
0.000
Все управы всегда врут.

добавлено через 2 минуты
В консервативном портфеле Аплюс мне не нравится то, что стабилити отдали 40% портфеля. Я считаю. Что это очень много для одного управа. Так же мне не нравится счет би рич. Ни его оферта в 50%, похожая на баблосборник. Ни его загрузка депозита. Ни его стратегия, которая очень походит на сетку.

добавлено через 4 минуты
Если добавить риски, и то, что зашедшие в Стабилити на вершинке, восстановления своих капиталов не увидят еще несколько месяцев, становится совсем грустно. Но посмотрим.

Я думаю минимум полгода-год.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу