• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Сбалансированный - Artrus - (Альфа-форекс) - Страница 19

SE-

Специалист
Регистрация
14.08.2015
Сообщения
721
Реакции
275
Поинты
0.000
SE- я смотрю вы много коментариев оставляете.
Любопытно узнать какой у вас сейчас портфель на данный момент ? В каких управов вы сейчас инвесттируете свои реальные средства . ))
Я инвестор молодой, скоро будет год как зарегистрировалась в Альфе. Привыкла досконально разбираться в том, что делаю. А этот форум дает много полезной информации, по этому я здесь.
Вот наблюдаю за портфелем автора, учусь и уточняю для себя непонятные моменты:i-yes:
Очень интересная ветка. Большое спасибо Artrus, за ведение этой темы! Количество просмотров говорит о том, что она интересна многим читателям.
Портфель я свой открывать не буду, это моя коммерческая тайна:thumbsup: Могу сказать, что в нем присутствуют несколько счетов из данного портфеля. Но пересечение не более 50%.
Немного в меня Наталья инвестирует.
Инвестирую немного:i-yes: но что то неделя то прошла впустую:wink2:
 

Artrus

Специалист
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
697
Реакции
251
Поинты
0.000

barsuk54

Любитель
Регистрация
24.02.2013
Сообщения
214
Реакции
194
Поинты
0.000
Artus, как думаешь риски в долларовом ПАММе Lorax те же , что и в рублевом? Хочу скинуть туда депо с рублевого счета и часть средств с ПАММа Avana...
Не приглянулась мне идея с инвестированием в 8-10 счетов, с Бирича успел дернуть до первой минусовой недели (продержал там депо дней 5). В итоге раскидал на 2х.
Есть кто типа Lorax на примете? (срок торговли месяцев хоты бы 5, прибыль может быть даже чуть ниже, с меньшей загрузкой депо само собой), а то пробегаю периодически по рейтингу - ничего толкового так и не увидел.
 

Artrus

Специалист
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
697
Реакции
251
Поинты
0.000
Artus, как думаешь риски в долларовом ПАММе Lorax те же , что и в рублевом? Хочу скинуть туда депо с рублевого счета и часть средств с ПАММа Avana...
Не приглянулась мне идея с инвестированием в 8-10 счетов, с Бирича успел дернуть до первой минусовой недели (продержал там депо дней 5). В итоге раскидал на 2х.
Есть кто типа Lorax на примете? (срок торговли месяцев хоты бы 5, прибыль может быть даже чуть ниже, с меньшей загрузкой депо само собой), а то пробегаю периодически по рейтингу - ничего толкового так и не увидел.
С Авантом, что, все? В целом неплох, хотя, я бы не держал все в таких как Лора и Авант. Можно Счастье посмотреть из раскрученных. По рискам и доходности, примерно так же будет. Ну Соландр неплох, как вариант, менее рискованный, но и доходность по нему неоднородная, бывают просадки. В Лошадь сейчас можно входить, но риски там очевидные.
UPD про InCom забыл. Сейчас, вроде, вошел в ритм.
 
Последнее редактирование:

Artrus

Специалист
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
697
Реакции
251
Поинты
0.000
Пришла смска от А+, пишут изменения в их портфеле произошли что то и месяца он не продержался в текущем составе.
И не говорите, а я время потратил, три портфеля по их рекомендациям собрал на инвестфлоу :)

добавлено через 17 минут
Краткий отчет по портфелю, за прошедшую неделю. Были технические работы в ЛК на Альфе, и возможностей что-то менять, у инвесторов, в выходные не предоставилось.
Активная часть портфеля получила небольшой минус -0,39%

Лучшие счета недели. Агрессоры, по-прежнему вытягивают портфель, несмотря на малую долю в составе. ***Альтаир +21,33%, Low Risk +5.19% (здесь и далее, прибыль ПАММа, а не инвестора, портфельную прибыль, см. таблицу ниже).
Умеренные: LoraX +3.39%, InCom +2.59%. Пытается выйти из просадки guber35 + 9.31%.

Управляющий ПАММа BeRich, продолжил, самым решительным образом, избавляться от денег инвесторов - минус 17,34% за неделю. Зато в группе ВК этого счета - нескучно. Обсуждение торговли, мнения и откровенные беседы, пари на виски/коньяк, мама Давида... Если так будет и дальше, придется и нам избавиться от данного ПАММа.
Вновь огорчает Академия, очередные минус 3,78%.



UPD. Добавил таблицу. Видно, что все ведущие показатели распределились между тремя агрессивными счетами. Из умеренных, лучший результат сохраняет KBNP. Конечно, следует учитывать, что я рассчитываю все относительно даты вступления в портфель. Попади, например, InCom, к нам, месяца на 3 пораньше, несомненно, он бы стал лидером, но сейчас счет весьма умерен, и даже консервативен. Потому имеем то, что имеем.
PS В таблице, основной упор делается на доходность и эффективность ПАММов. Риски не учитываются, об этом следует помнить.
 
Последнее редактирование:

Artrus

Специалист
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
697
Реакции
251
Поинты
0.000
Artrus, пока доверие Биричу осталось ?
Надежда есть, пока еще, но сильно подпортилось за последние недели. Посмотрим еще. Если хотя бы неделю в плюс закроет, можно будет о чем-то говорить.
 

SE-

Специалист
Регистрация
14.08.2015
Сообщения
721
Реакции
275
Поинты
0.000
Вчера подвела итоги своего инвестирования с момента начала и до вчерашнего дня, это вышли как раз 9 месяцев. Заработано к первоначальному депо всего +7,5%. Скажем так не густо... поди банковские 10% годовых будут заработаны)) Разобью это время на три периода:
1.Первые полтора месяца я тестировала саму систему, разбиралась на практике во всех нюансах, депо было 10 т.р. их в принципе можно и не считать собственно, да еще и новогодние праздники там были.
2.С конца января и собственно до июня я была пассивным инвестором. Основные средства были в трех управах - большая часть в счетах Стабилити и меньшая в Доходе и Инкоме. Плюс где то 10% было в нескольких счетах агрессорах. До апреля все шло хорошо, потом начался флет. Основные ошибки того периода - не выводила прибыль это раз и не вывела средства из Стабилити и Дохода когда начался флет - это два. В результате получила крупный убыток с Доходом и убыток по Брекзиту у Стабилити. Тут конечно надо было думать головой, про какую идею он говорил я понимала, но решила рискнуть. Про Доход говорить не буду, все и так знают эту грустную историю.... В результате как раз все заработанные средства и были слиты.
3. Это период с июля и по сегодняшний день. Время не лучшее для торговли, флет, отпуска и т.д. По сути мой плюс это как раз прибыль за этот период. Пересмотрела подход и создала портфель, на сегодняшний день в нем 12 счетов. Теперь еженедельно вывожу прибыль, смотрю исключительно на торговлю и не слушаю сладкие речи)) И жизнь как то наладилась, крупных просадок на этих счетах не было, с агрессорами не связываюсь. Хотя тот же KBNP получал убыток в 30%, но быстро его отработал.
Если у Стабилити наладится торговля и он отработает свой убыток, то по году может получиться неплохо. Но это в любом случае это уже упущенная выгода.
Вывод в общем очевиден - нужно создавать портфель из нескольких счетов, выводить прибыль и постоянно отслеживать торговлю. Если стиль торговли меняется лучше выводить средства и наблюдать со стороны за ситуацией.
Посмотрим, что получится по результатам торговли за год.
 

вадим74

Новичок
Регистрация
05.02.2014
Сообщения
203
Реакции
130
Поинты
0.000
Надежда есть, пока еще, но сильно подпортилось за последние недели.

Какая надежда. Я не пойму. У него загрузка депозита под 60%. И оферта в 50%. Этот счет баблосборник. Это же очевидные вещи. Меня удивляет. Что аплюс его раскручивал. А Вы. Вроде так долго инвестируете. А какие-то иллюзии ещё питаете. Чудес не бывает.
 

Artrus

Специалист
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
697
Реакции
251
Поинты
0.000
Какая надежда. Я не пойму. У него загрузка депозита под 60%. И оферта в 50%. Этот счет баблосборник. Это же очевидные вещи. Меня удивляет. Что аплюс его раскручивал. А Вы. Вроде так долго инвестируете. А какие-то иллюзии ещё питаете. Чудес не бывает.
Возможно Вы правы. Меня интервью сбило с толку, до этого, довольно скептично к этому счету относился, смотрел несколько раз и откладывал. Оферты у многих сейчас выставлены огромные и не оправдывающие мастерство управляющего. Загрузка - не показатель, если речь о нескольких инструментах; просадка намного важнее, а здесь у него все ОК. Поэтому посмотрим еще пару недель.
 

вадим74

Новичок
Регистрация
05.02.2014
Сообщения
203
Реакции
130
Поинты
0.000
Возможно Вы правы. Меня интервью сбило с толку, до этого, довольно скептично к этому счету относился, смотрел несколько раз и откладывал. Оферты у многих сейчас выставлены огромные и не оправдывающие мастерство управляющего. Загрузка - не показатель, если речь о нескольких инструментах; просадка намного важнее, а здесь у него все ОК. Поэтому посмотрим еще пару недель.

Я писал в вк аплюс много раз. Предупреждал о просадках. Просил его заменить на другого. И вот они. 2 просадки. И наконец, аплюс соизволило удалить его из рейтинга. Честно говоря. Я надеялся на то, что аплюс сможет изменить что-то. Однако, теперь я считаю, что им надо самим учиться для начала, а потом портфели формировать.

Как это загрузка депозита не важна. Все важно. Во-первых. Во-вторых. Загрузка депозита предшествует сливу. Если трейдер грузит депо на 40-60%. Обязательно сольет. Но если я вижу. Что трейдер сильно грузит депо. Мне не надо смотреть просадку. Или ждать просадку. Как Вы ждете. Я просто счет этот игнорирую. К примеру, возьмем памм стабилити. С загрузкой депо высокой. Я знал. Заранее. Что будет слив 100%. Поэтому не инвестировал. И правильно сделал. Так как они практически слились. Почему? Я не Ванга. И следую простым правилам. Правилам манименеджмента. А все кто эти правила перепрыгивают. Всегда оказываются в убытке.
 

Artrus

Специалист
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
697
Реакции
251
Поинты
0.000
Как это загрузка депозита не важна. Все важно.
Я не говорил, что не важна. Просто, мы не всегда владеем полной картиной. Какие позиции открыты и по каким инструментам. Ну торгуют некоторые, загрузка 5%, просадка 60. Это критичней, на мой взгляд. Дракон, всегда на полный депозит входит, проколов не так много, хотя тоже, конечно, не образец для подражания. Но идеальных ПАММов, наверное, нет. Мы поэтому и формируем портфели, диверсифицируемся.
И еще, может не грузить, торговать неплохо, но доходность 15% в год, например. Или грузит, но доходность 20% в месяц. Понятно, что рискованней, но если повезет, он в 16 раз больше первого заработает, если деньги будем снимать. И отобьется, естественно. Так что, нет однозначных решений.
 
Последнее редактирование:

mutia

Интересующийся
Регистрация
10.03.2016
Сообщения
81
Реакции
7
Поинты
0.000
Волченок, у меня к Вам комерческое предложение. Я тут нашкрябал десятку зелени. Хочу ее бахнуть в Ваш портфельчик. Я думаю на нем сейчас реально поднятся ! Вы не против ? С вами как то можно договорится о доверительном управлении ?

Отправлено с моего GT-S7272 через Tapatalk
 

polya

Любитель
Регистрация
04.08.2014
Сообщения
230
Реакции
195
Поинты
0.000
Для "особо одаренных" (те кто теорию вероятности мимо проходил) и просто школьников из Таиланда повторюсь, загрузка депо вещь важная, но не критичная (в отличии от той же просадки). Поскольку важно понимать как она сформировалась.
1 Пример (долгая мучительная смерть): загрузка счета низкая, а просадка высокая - это ПЛОХО. Причины возникновения: низкая лотность сделок и смещение цены от уровня открытия очень далеко. Типичное пересиживание. Решение: никак, если выбран такой путь трейдер тупо сидит до победного восстановления или победного слива, яркий пример BullsandBears. Ко всему прочему нужно добавить массу внешних факторов, т.к. в идеальной системе не учитываются периодические открывания/закрывания других сделок.
2. Пример (быстрая смерть): загрузка счета высокая, а просадка низкая - ПЛОХО но чуть лучше трейдер торгует большими лотами, но старается резать убытки (стоп-лосс близко к точке входа на рынок). Из минусов - частые сбивания по стоп-лоссу, количество убыточных сделок больше чем прибыльных. В случае положительной динамики по счету это происходит за счет того что трейдер закладывает уровень тейк профита выше (порой в несколько раз) чем стоп-лосса. Часто по такому принципу работают "нормальные" скальперы. "Хреново" наступает когда происходят проскальзывания и ордера не закрываются по выставленным стоп-лоссам, вот с этого места можно поседеть как трейдеру так и его инвесторам.
Когда и просадка и загрузка большие/маленькие думаю разбирать не стоит там итак понятно. Важно понимать как образовалась загрузка: если ее увеличение произошло за счет большой лотности одного торгового инструмента, неважно одним лотом или группой (типичный пример: Семен Драконов), то это ПЛОХО. А если управляющий набирает позиции их числа различных инструментов (разные торговые пары) и они не коррелируют (не взаимозависимы) между собой, то я склонна утверждать, что такого рода торговля подобна диверсификации в инвестировании (т.е. вероятность того что все инструменты дадут минус - все меньше и меньше при увеличении числа (разнообразия) торговых пар), а значит не критична, при всем при этом загрузка депозита будет высокая, т.к. задействована залоговая маржа.
 
Последнее редактирование:

SE-

Специалист
Регистрация
14.08.2015
Сообщения
721
Реакции
275
Поинты
0.000
Когда и просадка и загрузка большие/маленькие думаю разбирать не стоит там итак понятно. Важно понимать как образовалась загрузка: если ее увеличение произошло за счет большой лотности одного торгового инструмента, неважно одним лотом или группой (типичный пример: Семен Драконов), то это ПЛОХО. А если управляющий набирает позиции их числа различных инструментов (разные торговые пары) и они не коррелируют (не взаимозависимы) между собой, то я склонна утверждать, что такого рода торговля подобна диверсификации в инвестировании (т.е. вероятность того что все инструменты дадут минус - все меньше и меньше при увеличении числа (разнообразия) торговых пар), а значит не критична, при всем при этом загрузка депозита будет высокая, т.к. задействована залоговая маржа.
А как инвестор может во всем этом разобраться??? Статистика альфы дает информацию по числу прибыльных/убыточных сделок, на графиках мы видим загрузку депозита и просадки. Если у счета закрыта истории торговли, то о том на каких инструментах ведется торговля и какими объемами можно только гадать. Или есть другие пути узнать эту информацию?
 

polya

Любитель
Регистрация
04.08.2014
Сообщения
230
Реакции
195
Поинты
0.000
Мать, пешы исчо, а то мы-то тут только тыкать в терминале sell/buy научились.
Мальчик, перестань уже теребить ручками, а потом в носу ковырять неприлично же. Хочешь чтобы на тебя внимание обратили аж слюни в разные стороны?
А как инвестор может во всем этом разобраться??? Статистика альфы дает информацию по числу прибыльных/убыточных сделок, на графиках мы видим загрузку депозита и просадки. Если у счета закрыта истории торговли, то о том на каких инструментах ведется торговля и какими объемами можно только гадать. Или есть другие пути узнать эту информацию?
Вы опытный инвестор и Вам уже не требуется помощь :thumbsup: Насколько мне известно по завершении закрытого периода, торговый инструмент и объемы видны через инвест кабинет (т.е. нужно было как минимум создать инвест счет), такая ситуация была раньше как сейчас Вам виднее, я пока в стороне от этого вопроса.
 

Artrus

Специалист
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
697
Реакции
251
Поинты
0.000
Мальчик, перестань уже теребить ручками, а потом в носу ковырять неприлично же. Хочешь чтобы на тебя внимание обратили аж слюни в разные стороны?
Да я думаю, что активизировался так. Глянул - там, оказывается, из его "суперПАММа", инвесторы начали выходить, новых нет, просадка выросла. "Пичаль", короче. "Нужно что-то делать, шеф!" (с)
 

SE-

Специалист
Регистрация
14.08.2015
Сообщения
721
Реакции
275
Поинты
0.000
Вы опытный инвестор и Вам уже не требуется помощь Насколько мне известно по завершении закрытого периода, торговый инструмент и объемы видны через инвест кабинет (т.е. нужно было как минимум создать инвест счет), такая ситуация была раньше как сейчас Вам виднее, я пока в стороне от этого вопроса.
Спасибо конечно за комплимент, но мне еще "учиться, учиться и учиться" :biggrin2:
Это все верно по отношению к счетам где нет закрытого периода или стоит "закрытый период N-дней". Но есть куча счетов где период закрыт навсегда. И если управляющий не публичный человек, то информации мало. И даже если публичный, то все равно мало)) Я как раз кстати открывала инвест.счет у БеРича, что бы глянуть его торговлю. Но у него сделки закрыты бессрочно....
 
Сверху Снизу