• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Сбалансированный - Artrus - (Альфа-форекс) - Страница 21

mutia

Интересующийся
Регистрация
10.03.2016
Сообщения
81
Реакции
7
Поинты
0.000
Натаха, вся мораль этой басни сводится к тому, что воистину толковых счетов которые умеют торговать просто единици. Не 1% а единици. Их можно посчитать на пальцах одной руки. Счетов которые зарекомендовали себя на истории 3-4 года, и в которые можно пробовать инвестирывать реальные бабки.

В этой ветке я вижу только одно. Когда его портфель состоял на 80% из счетов стабилити, то он плюсовал. Когда стабилити начал флетить, и он выключил его из портфеля - весь портфель пошел по пи...де. В портфель начали попадать разные клоуны, кто с 6 месяцев истории кто с тремя. Как одна девочка говрила в соседнем топике то плюс то минус то плюс то минус, постоянно ктото то сливается...

В пам счетах по сути отрицательное матожидание, почему потому что прибыль делится с управляющим по офрете, а убыток весь ложится на плечи инвестора. Где ж справедливость? Еслиб инвестор получал 100% дохода счета, то возможно эти портфели бы работали!
И вот и получается, что если хоть один счет портфеля сливается или показывает убыток 25% то он в этот водоворот тянет всю прибыль портфеля, и еще уводит его в минус. А вероятность что кто то из молодых клоунов получит убыток 30% очень высока, счетов много все молодые, истории толком нету.

У аплюс впринципе нормальный портфель, счета все достаточно старые, и проверенные на долгой истории. Только я не понимаю кто такой Берич и Биг профит.

По этому счетов умеющие торговать единици, а игратся тут как волченок, вести красивую аналитику, собирать портфели из всяких клоунов и чтото тут експерементировать свое уже доказало. Портфель топчется на месте, и потихоньку сливает
 
Последнее редактирование:

VVT5

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
6,082
Реакции
3,911
Поинты
0.000

Artrus

Специалист
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
697
Реакции
251
Поинты
0.000
Coldrain тоже не торгуется, не слежу за ним. У Аникина доходность на уровне 1-2% в месяц сейчас. Но в них инвестировано по 10% портфеля. У Таргета неподъемная оферта. Возможно в январе ситуация была другая, но сейчас доходность по ним крайне низкая или вообще нулевая. С долларовыми счетами ситуация не лучше. Может быть стоит создать новый портфель из счетов, которые хорошо показывают себя в настоящее время и в дальнейшем в зависимости от ситуации вносить в него изменения - добавлять/выводить счета? Тему просматривает много народа, возможно новичкам будет легче от чего то отталкиваться.
Да, я думал об изменениях в портфеле, чтобы Таргета убрать, чтобы народ офертой не смущать, уже месяца три думаю, но вот все едет, по-инерции. Сейчас тема кучу свободного времени у меня занимает, и подустал, если честно, еще и с троллями приходится бороться :) Здесь мы кучу опытов поставили, поэкспериментировали. Задача и не стояла тупо копировать действия автора.
Удочку в руки читателю дал? Дальше своими ножками :)
Нет, изменения будут конечно, сейчас планирую часть состава заменить, в течении пары недель. Ну и ветку, до нового года планирую поддерживать.
Насчет ДУ - мне такие суммы просто не интересны, если только их агрегировать.

добавлено через 11 минут
В этой ветке я вижу только одно. Когда его портфель состоял на 80% из счетов стабилити, то он плюсовал. Когда стабилити начал флетить, и он выключил его из портфеля - весь портфель пошел по пи...де. В портфель начали попадать разные клоуны, кто с 6 месяцев истории кто с тремя. Как одна девочка говрила в соседнем топике то плюс то минус то плюс то минус, постоянно ктото то сливается...

В пам счетах по сути отрицательное матожидание, почему потому что прибыль делится с управляющим по офрете, а убыток весь ложится на плечи инвестора. Где ж справедливость? Еслиб инвестор получал 100% дохода счета, то возможно эти портфели бы работали!
И вот и получается, что если хоть один счет портфеля сливается или показывает убыток 25% то он в этот водоворот тянет всю прибыль портфеля, и еще уводит его в минус. А вероятность что кто то из молодых клоунов получит убыток 30% очень высока, счетов много все молодые, истории толком нету.

Вы, уважаемый, сказали неправду, а говоря попросту, солгали. Укажите мне момент, когда портфель, "на 80% состоял из счетов Стабилити". Жду ответа. Если его не последует, в течение трех дней, обращусь к администрации, чтобы вас забанили за вранье и троллинг (один такой дерзкий уже отдыхает). Скажу более, своевременный вывод Стабилити из состава портфеля, уберег его от значительных потерь, и если потрудиться, можно найти записи, где я писал, что как бы ни казался хорош Стабилити, это не повод нести в него от 70 до 100% средств, а нужно диверсифицироваться. Это было задолго до слива на Брекзит. Как старый клоун Стабилити, умудрился получить 18% убытков за один присест, и еще несколько, в течение пары месяцев "до", имея на счетах несколько миллионов долларов? Вы историю его торговли анализировали, чтобы делать далеко идущие выводы?
Насчет "нормального" портфеля от А+ - вы бы хоть читателей не смешили. Их портфель, последние несколько месяцев не вылазит из минусов, без конца меняют управляющих и зачищают историю (например, посты с рекомендациями исчезают). Даже Перцев от них отмежевался :) Стабилити, БиРич, ПараболликЛаб, еще ряд счетов... Все рекомендовано А+. Как только в них заходит куча инвесторов, или не успевает - следует слив.

добавлено через 22 минуты
Что то в комментах А+ написали про украденные пароли или еще какую то фигню.
В своем амплуа. И кто здесь клоуны?

добавлено через 2 часа 27 минут
Так вроде биг профит благополучно слит уже ?
Там не биг профит слит, а другой счет управляющего. В какой-то мутной конторке. Типа кто-то получил доступ, и по-быстренькому, слил счет крупными лотами. Детский сад какой-то.
Биг профит, тоже минусует, но не сильно, на этой неделе.
 
Последнее редактирование:

Artrus

Специалист
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
697
Реакции
251
Поинты
0.000
Сокровище где то с июля как поучил убыток практически не торгуется. Coldrain тоже не торгуется, не слежу за ним. У Аникина доходность на уровне 1-2% в месяц сейчас. Но в них инвестировано по 10% портфеля.
Не по 10%, а в районе 7-8. Конечно, можно по 30% в Low Risk с Альтаиром вложить, тогда ого-го доходность будет, но сами понимаете :)
Через выходные, обновлю состав. Дракона с Аникиным убирать не буду, а вот в Бириче полностью разочаровался - если не будет подвижек - уберу. Coldrain, думал, может в отпуске, но завис, похоже. Night Bars, тоже, совсем замерз. Ну и Таргет заменим, чтобы не смущал своей офертой. Хотел Губера убирать, но тот вроде оживился после убытков.
 

SE-

Специалист
Регистрация
14.08.2015
Сообщения
721
Реакции
275
Поинты
0.000
Не по 10%, а в районе 7-8.
Это я на 10.000 руб. глянула)) что то подумала, что это и есть 10%
Конечно, можно по 30% в Low Risk с Альтаиром вложить, тогда ого-го доходность будет, но сами понимаете
Это уж слишком агрессивно будет:biggrin2: Но с 5000 руб. в Альтаире доходность подрастет.
Дракона с Аникиным убирать не буду, а вот в Бириче полностью разочаровался - если не будет подвижек - уберу.
Я не поклонница как Дракона, так и Берича)) Аникин к сожалению так и не возвращается к своим прежним показателям торговли.
Coldrain, думал, может в отпуске, но завис, похоже. Night Bars, тоже, совсем замерз.
Я давно говорила, что хорошо иметь обратную связь с управляющими. Ушел в отпуск, уехал по делам, надоело торговать - сообщи всем инвесторам. А так ситуация с полной неопределенностью - шла торговля и прекратилась.. толи на пару дней, толи на пару месяцев... сиди и гадай... выводить деньги или нет....
В принципе их вполне можно заменить достаточно консервативными счетами с доходностью в 2-5% в неделю.
 

Artrus

Специалист
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
697
Реакции
251
Поинты
0.000
что-то KBNP опять психует. Так и до слива недолго, просадка по фастпамму 22 процента и убыток больше 11
Что-то перегрузился он, похоже. Попробовал написать ему в личку - не отвечает.

добавлено через 1 час 25 минут
Это уж слишком агрессивно будет Но с 5000 руб. в Альтаире доходность подрастет.
Там интересно, что у него еженедельно снижаются загрузка депозита и просадки, за последние месяца полтора. если еще и доходность при этом сумеет сохранить на уровне 7-10% в неделю...


Я не поклонница как Дракона, так и Берича)) Аникин к сожалению так и не возвращается к своим прежним показателям торговли.

Я тоже не поклонник Дракона, но как инструмент его можно использовать, в отличие от Броска Тигра. С Биричем у меня промашка вышла, присматривался к нему, и что-то сомневался, а тут это интервью, оно триггером послужило. Аникин - да нормально у него все. Поменьше доходность стала. но лучше чем в банке :)


Я давно говорила, что хорошо иметь обратную связь с управляющими. Ушел в отпуск, уехал по делам, надоело торговать - сообщи всем инвесторам

В этом отношении - да. В тогдашнем разговоре, я имел ввиду, что наличие обратной связи, никак, на сохранность инвестиций и слив ПАММ-счета не влияет :)
 
Последнее редактирование:

SE-

Специалист
Регистрация
14.08.2015
Сообщения
721
Реакции
275
Поинты
0.000
Там интересно, что у него еженедельно снижаются загрузка депозита и просадки, за последние месяца полтора. если еще и доходность при этом сумеет сохранить на уровне 7-10% в неделю...
Вступила в его группу и почитала описание. Пишет, что был тестовый режим, который закончился в августе. До этого была обкатка системы и малый капитал. Какие то инструменты перестал использовать вообще. Сейчас просадка максимум 30% заявлена. Так что счет действительно интересный.

добавлено через 10 часов 12 минут
В этом отношении - да. В тогдашнем разговоре, я имел ввиду, что наличие обратной связи, никак, на сохранность инвестиций и слив ПАММ-счета не влияет
А я имела ввиду собственно это))) Публичность трейдера может показать только его настрой, в какой то степени создать психологический портрет. И дает информацию о его планах и графике торгов. А уж когда и у кого будут какие убытки... тут только можно ванговать)))
"Нам не дано предугадать, Что день грядущий нам готовит: Учёный кот мышей не ловит,
Мораль, приходится признать" (ц)
 
Последнее редактирование:

Artrus

Специалист
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
697
Реакции
251
Поинты
0.000
Ну что, получили мы изрядный убыток на неделе. KBNP – минус 48,64%, BeRich – минус 13,75%, Академия – минус 6,51%, и далее по списку…
Агрессоры старались: ***Альтаир + 13,33%, Low risk + 7,28%; еще несколько счетов в плюсе: guber35 + 4%, LoraX +1,87 %, но выровнять ситуацию не смогли.



В итоге, имеем по активной части (той, что в ПАММах) минус 2,48%, и будем думать, что делать дальше. Обещал сделать обновление состава, но у Альфы опять глюки на сайте, внешние ссылки не работают, поэтому перенесем на следующую неделю.

Пока убираем TarGet (многим он мозолит глаза неподъемным входным билетом), но формальный повод – сильная просадка (более 20%) - слишком много для такой консервативной доходности.
Также уходит IRBIS - просто не совсем понятный для меня ПАММ – вроде и лидер по прибыли, но не знаешь, чего ждать от него дальше, открытой информации не имеется, да еще нет убыточных сделок, при наличии просадок в 40 с лишним процентов. Хватит по рублевым ПАММам и двух агрессоров. Тем более Low risk и Альтаир показали, что и убытки брать не боятся, и выходят из них уверенно.
KBNP и BeRich оставил до следующей недели. Терять там особо уже нечего, если что, а так, вдруг частично отобьются?
Coldrain – если не возобновит торговлю, тоже на выход.
Академия под вопросом. Излишне большое вознаграждение управу, и сливает последнее время.
Guber35 – хотел убирать его, но очень резво восстановился и заторговал в плюс, поэтому повременю пару недель. Хотя вознаграждение тоже необоснованно большое.
По остальному. Буду приводить доли к общему знаменателю. Т.е., у кого много – отнимем, и переложим в новые ПАММы. У кого мало – пусть добирают за счет дохода. Кто в убытке, типа Сокровищ Дракона – пусть восстанавливается, потом заберем лишнее. Очень хорошо было бы подобрать пару вменяемых агрессоров на долларовых ПАММах, типа нашей парочки в рублях.



Накануне задавали вопрос по общей доходности. Основной состав портфеля, который взят за базу, сформировался на 24 января. Общая сумма инвестиций от которой мы отталкивались: 93000 рублей и 700 долларов (наверное многие давно обратили внимание, что рублевая доля больше). Сумма изначально условна (т.е. могли взять 465000 и 3500, например), но выдержаны определенные пропорции. Часть в паммах, часть в свободных средствах для маневра, плюс, три с половиной месяца назад стали учитывать вывод прибыли (что серьезно усложнило мне задачу по ведению этой темы, но я считаю именно такой подход правильным). Прибыль остается в системе, в качестве резерва. Посчитаем, как обычно принято, в долларах. Курс ЦБ на 24.01.2016 – 80,5714 (посмотреть можно на сайте Центробанка). Таким образом, общая сумма эквивалентна 1854,26 USD. На 01.10.2016, курс рубля к доллару - 63,3960. Долларовая часть портфеля 645,75 USD (в т.ч. 396,14 в ПАММах, 249,61 в свободных средствах), рублевая 106367,38 RUR (в т.ч. 82489,53 в ПАММах, 23877,85 в свободных средствах), или, все в сумме 645,75+1677,82=2323,57 по курсу ЦБ. Имеем доход в +25,31%. Это к слову о бытующем мнении, что в ПАММы обязательно нужно вкладываться в валюте, а не в рублях, ибо «деревянный» всегда будет падать (в долгосроке – возможно, но и то, не факт, а в среднесрочке, всегда есть место для маневра). У нас, бОльшая часть инвестиций была рублевой – на это повлияло несколько факторов: 1) Нефть находилась на минимумах, аналитики и простые граждане истерили, предрекая брент по 15 и армагедон в рубле по 150-300 (кто больше?!!!). Созрел идеальный момент для среднесрочного (от полугода) лонга в нефти и шорта в долларе; 2) На момент формирования, в Альфе, на мой взгляд, было больше толковых рублевых управляющих, лишь потом сформировавших долларовые счета (пришлось частично компенсировать из Альпари). БОльшая доходность именно по рублевой части усилила эффект. В результате, если мы выйдем на 35% годовых в валюте, даже при потере на конвертации, будет очень неплохо. Аналогичным образом, можно посчитать прибыльность в рублях. Теперь представим инвестора, в начале года, продавшего рубли, и вложившего все в долларовый портфель, ПАММы которого просели.
В целом, если бы изначально все делали по-уму, а не занимались бы экспериментами с реинвестированием и составом, получили бы много больше.

Если проводить оценку в общем. Самые серьезные мои ошибки - "BeRich" - неудачный вход на полную долю накануне слива. "Доход" - не выведена прибыль, в результате крупный убыток.
Проколы поменьше - "KBNP" - понадеялся, что отобьется, как это неоднократно случалось - в целом счет был неплохой и долгое время лидировал по доходности. "Академия" - аналогично, растерял всю прибыль. Доходность по этим счетам могла быть выше, если вовремя фиксироваться. И возможно, выйти на каком-то этапе. В любом случае, по обоим этим ПАММам пока плюс. Более мелкие - "Сокровища Дракона" - налетел на убыток. Но здесь было понятно, что подобное рано или поздно случится. Статистически, должен выплыть, да и плюсует, по итогам. Ну и помельче были ошибки, но не такие критичные для портфеля.

Упущенные возможности: "InCom" - слишком поздно распознал и влился.

Удачи: Очень вовремя вышел из рублевого Стабилити, как раз накануне его крупного минуса на Брекзит. Триггером послужил слив "Дохода", входящего с ним в одну группу.
"Aninkin Semyon" - на этот счет обратил внимание когда он был совсем молодым, еще минувшей осенью. В портфеле с самых первых версий.
"Low risk" - спасибо Наталье - вошел в портфель с ее подачи. Так бы не заметил.
Эксперимент с ракетчиками - тоже прошел удачно. На выходе получили хороший агрессивный счет "***Альтаир". Пока молод, но через месяц-полтора можно будет делать по нему некоторые выводы.
Про общеизвестные, популярные счета типа LoraX, Solandr, Avant, INSIGHT - не пишу, здесь и так все ясно.

По самой ветке. В принципе, все, что хотел написать - изложил. Не ожидал, что тема получит такое долгое развитие. Для себя получил определенную пользу, многие вещи для самого меня, закрепились и уложились в голове через объяснение. Экспериментально мы проверили некоторые идеи, и даже опровергли многие распространенные мифы. Пытливый читатель, полагаю, пользу тоже вынес. Но уже накопилась усталость, все это занимает массу времени. К новому году, планирую сворачивать проект (дальше уже вялый рынок, Рождество, отпуска, горные лыжи), поэтому еще 10-12 отчетов, чисто посмотреть общую доходность и обкатать взаимодействие с новыми счетами. Дальше встает дилемма - или тему в архив, или, если кто-то подхватит эстафету и продолжит - буду не против.
 
Последнее редактирование:

SE-

Специалист
Регистрация
14.08.2015
Сообщения
721
Реакции
275
Поинты
0.000
Очень хорошо было бы подобрать пару вменяемых агрессоров на долларовых ПАММах, типа нашей парочки в рублях.
В портфеле есть простые счета Инкома, но кроме них есть же и более агрессивные InCom_Special. По ним загрузка примерно в 3 раза больше. Соответственно и доходность выше в разы. Последняя неделя была с убытками, взяла для примера доходность за 13 сентября:
InCom (RuR) | + 1.31%
InCom (USD) | + 1.30%
InCom_Special (RUR) | + 6.03%
InCom_Special (USD) | + 4.59%
Вполне подходящие агрессивные счета - торговля внутри дня, убыток фиксируется сразу. Управ с завтрашнего дня начнет торговать по старой системе, так что доходность должна быть хорошей.
 

Artrus

Специалист
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
697
Реакции
251
Поинты
0.000
В портфеле есть простые счета Инкома, но кроме них есть же и более агрессивные InCom_Special. По ним загрузка примерно в 3 раза больше. Соответственно и доходность выше в разы. Последняя неделя была с убытками, взяла для примера доходность за 13 сентября:
InCom (RuR) | + 1.31%
InCom (USD) | + 1.30%
InCom_Special (RUR) | + 6.03%
InCom_Special (USD) | + 4.59%
Вполне подходящие агрессивные счета - торговля внутри дня, убыток фиксируется сразу. Управ с завтрашнего дня начнет торговать по старой системе, так что доходность должна быть хорошей.
Да, по Special доходность вполне приличная. И управ проверенный. В качестве пары к нему рассматриваю вот эту кандидатуру: 717832 Progressive.
 

SE-

Специалист
Регистрация
14.08.2015
Сообщения
721
Реакции
275
Поинты
0.000
Да, по Special доходность вполне приличная. И управ проверенный. В качестве пары к нему рассматриваю вот эту кандидатуру: 717832 Progressive.
Я в него пару недель назад немножко закинула.
 

Artrus

Специалист
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
697
Реакции
251
Поинты
0.000
Я в него пару недель назад немножко закинула.
Хорошо. Пока подобрал 6-7 счетов из списка. Так что грядет серьезная рокировка :)
Но, вообще, Special, сейчас, больше к умеренным можно отнести. Вот Progressive - чистый агрессор. По средненедельной доходности, практически ноздря в ноздрю с Альтаиром (за последний период).
 
Последнее редактирование:

SE-

Специалист
Регистрация
14.08.2015
Сообщения
721
Реакции
275
Поинты
0.000

Artrus

Специалист
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
697
Реакции
251
Поинты
0.000
Если говорить о консервативных счетах можно добавить счета Deposit PLUS. На сколько я понимаю у него подтвержденная торговля на протяжении нескольких лет. Инвесторы стабильно получают по 2% в неделю.
С консерваторами и умеренными счетами, выбор достаточно большой. Хороших агрессоров мало, к сожалению. Или жахальщики или пересиживальщики, в основном. BeRich, вон, попытался претендовать, да стремительно сдулся. Про Петровича, скромно умолчим, с его висящими просадками, да и доходность там не радует особо.
Критерии отбора достаточно простые. В ЛК выставляем срок жизни ПАММа от 90 дней, хотя бы, капитал от 500 USD или 30000 руб. Смотрим счета с доходностью выше 200%, убираем всех, кто торгует с постоянной плавающей просадкой (ну до 5-10% можно оставить), либо у кого ее всплески выше 50% (можно самый ранний этап исключить). Из оставшихся смотрим, на фастпамме, например, чтобы последние пару месяцев, не меньше 25-30% выходило среднемесячно, или процентов 20+/мес инвестору, получаем искомых агрессоров. Таких единицы. Но они основные локомотивы, как правило. Пару-тройку желательно в портфеле держать, и следить в оба.
 
Последнее редактирование:

SE-

Специалист
Регистрация
14.08.2015
Сообщения
721
Реакции
275
Поинты
0.000
Вообще сейчас вот смотрела на свою таблицу и сделала окончательный вывод - вкладываться надо в счета, где оферта не выше 30-35%. Высокая оферта не гарантирует какой то исключительный стиль торговли без просадок и убытков. Тому пример Дракон и Берич, но вероятность заработать для инвестора становится значительно выше.
 

Artrus

Специалист
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
697
Реакции
251
Поинты
0.000
Вообще сейчас вот смотрела на свою таблицу и сделала окончательный вывод - вкладываться надо в счета, где оферта не выше 30-35%.
Согласен. Ну 40% крайний предел. Если или доходность общая высокая, или какой-то совсем уникум.
 

SE-

Специалист
Регистрация
14.08.2015
Сообщения
721
Реакции
275
Поинты
0.000
Но, вообще, Special, сейчас, больше к умеренным можно отнести.
Вчера управ написал: "С понедельника все счета InCom и InCom_Special переходят на настройки которые были в апреле-мае. Сейчас у нас стояли настройки с редкими входами на сильных сигналах которые были поставлены еще в начале лета и были заточены под лето. Я проанализировав сентябрь по нашей системе и пришёл к выводу что настройки апрель-май снова актуальны. Что изменится? Во первых частота входов, во вторых должна увеличится наконец доходность до плановой, в третьих волатильность доходности в течении недели может сильно плавать."
Так что посмотрим как изменится доходность в ближайшем будущем.
 

Artrus

Специалист
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
697
Реакции
251
Поинты
0.000

SE-

Специалист
Регистрация
14.08.2015
Сообщения
721
Реакции
275
Поинты
0.000
Согласен. Ну 40% крайний предел. Если или доходность общая высокая, или какой-то совсем уникум.
Самое интересное у того же Стабилити при всей его раскрученности оферта только весной была поднята до 35%, у Инкома стоит 30%, у Deposit PLUS - 25%... По этому не совсем ясно чем руководствуются молодые управы без истории, выставляю такую оферту. И что привлекательного в них для инвесторов - реальный доход по факту оказывается гораздо ниже.
 
Сверху Снизу