Сбалансированный - Artrus - (Альфа-форекс) - Страница 8

Renald23

Любитель
Регистрация
14.08.2013
Сообщения
197
Реакции
70
Поинты
0.000
Artrus, Копировщик стоит наверное
 

Artrus

Специалист
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
697
Реакции
251
Поинты
0.000
Итак, нынешнюю неделю, управы, с трудом вытащили в небольшой плюс. В плохом смысле, отличился бывший лидер доходности, "Академия", потеряв более 22%, чем не замедлили воспользоваться соперники. KBNP, очень неплохо подрос, практически выровнял просадку, и теперь он фаворит портфеля. Что примечательно, некоторое время, на этом счете наблюдался некий застой, и в четком соответствии с "правилом двух-трех недель", произошел, если верить графикам, отток двух третей инвесторских средств. По иронии судьбы, сразу после этого состоялся выход вверх, прибыль за неделю составила почти 13%. В этом всем бессмысленно искать конспирологию или некий злой умысел. Просто на рубеже 2-3 недель, если на счету ничего не происходит, или наблюдается убыточный период, у вкладчиков, наступает интересный психологический момент, ощущение, что где-то проносятся чемоданы с деньгами, и все мимо. Хочется успеть на уходящий поезд. Мое мнение - инвестировать надо на срок от двух месяцев, в хорошо дивесифицированный портфель, без явного преобладания доли одного из управляющих. Если нет серьезных косяков, со стороны управа (коими считаю, например, пересидки убытка в 40%), спокойно ждать. Перефразируя Баффета, беспокойные и нервные инвесторы теряют деньги, последовательные, меньше суетятся и больше зарабатывают.
InCom - судя по информации в описании, ПАММ закрывается, открывается новый, боюсь, такой задорной доходности мы по нему уже не увидим. Но заявленные цифры тоже, весьма привлекательны.
"Доход" и счета Stability. Несмотря на громкие заявления управляющего, прорыва не случилось. К сожалению, здесь, по-прежнему, все грустно, наблюдаем стабильное болото с градусом к понижению. В данном случае, впору кусать локти тем, кто при составлении портфеля, сделал упор именно на эти счета, выделив им львиную долю средств.
Положение остальных участников вы можете наблюдать на картинке. Ссылка на портфель.
 

Вложения

  • port.jpg
    port.jpg
    625.5 KB · Просмотры: 103
Последнее редактирование:

KBNP

Интересующийся
Регистрация
24.04.2016
Сообщения
27
Реакции
4
Поинты
0.000
Инвестировать на срок от полугода. Так вернее. Где-то читал на этом форуме Ваш пост на тему какого-то памма, вложив в который 10к три года назад сегодня имели бы 350к. Согласитесь что сегодня 350 это многим больше чем 10 даже трёхлетней давности
 

Artrus

Специалист
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
697
Реакции
251
Поинты
0.000
Инвестировать на срок от полугода. Так вернее. Где-то читал на этом форуме Ваш пост на тему какого-то памма, вложив в который 10к три года назад сегодня имели бы 350к. Согласитесь что сегодня 350 это многим больше чем 10 даже трёхлетней давности

Речь о Сокровищах Дракона шла, там действительно, если три года назад инвестировать, в районе 2500% инвестору получалось, даже больше, другое дело, что распознать такой счет не всегда удается, когда это требуется. Но если взять его же за полгода, выходит более 30% инвестору, что тоже очень хорошо. Нормально сбалансированный ПАММ-портфель, за шесть месяцев, способен дать 35-50%, и я надеюсь, мы эту цифру продемонстрируем в прямом эфире. Что касается двух месяцев, то это минимальный срок, на который вообще имеет смысл инвестировать в конкретный счет.

добавлено через 3 минуты
Копировщик стоит наверное

Да, скорее всего.

добавлено через 6 часов 43 минуты
Посмотрел загрузку депозита "Академии". Трудно судить, но возможно, 26 мая, управ мартинил, пытаясь отбиться, или усреднялся. По-крайней мере, всегда стабильная, равномерная загрузка, вдруг выросла на две трети. Такого не наблюдалось с сентября прошлого года.

Любопытно, что с 28 мая, на графиках всех ПАММов, отсутствуют данные по загрузке депозита и просадке. Вот это уже нехорошо, какой-то косяк дилера.
 
Последнее редактирование:

SE-

Специалист
Регистрация
14.08.2015
Сообщения
721
Реакции
275
Поинты
0.000
Я начала инвестировать в конце прошлого года, но там пара месяцев было изучение системы на практике и депо было очень маленькое.По этому тот период не считаю. По сути инвестировать стала после новогодних праздников и какие имею результаты/выводы за 5 месяцев. Как основные счета были выбраны Stability и Доход, почти сразу добавился InCom. Но там была маленькая сумма изначально, сейчас она доливается периодически. Не могу сказать, что портфель сбалансированный и мне нравится, с радостью бы добавила еще нескольких управов. Но пока не рискую инвестировать в другие счета. В принципе моя первоначальная сумма хорошо подросла и не смотря на неудачные апрель и май у Стабилити и Дохода я все равно в хорошем плюсе. Все эти управы имеют свои странички в ВК и постоянно дают какие то рекомендации инвесторам. У Стабилити был переезд со счета на счет, была возможность зайти по льготной оферте, у Дохода появились новые счета, сейчас InCom разбивает свой счет на несколько мелких... К чему я это пишу - очень важна связь с управляющим и понимание какие у него планы и намерения! Я сейчас захожу один раз в неделю в личный кабинет что бы подвести итоги недели, ежедневно достаточно информации с фастпама, но каждый день смотрю какие новости у управов!
 

feflash

Интересующийся
Регистрация
25.02.2015
Сообщения
7
Реакции
1
Поинты
0.000
Привет, а в связи с просадкой и большими загрузкапи депозита ты долю Академии не стал уменьшать?
Так же интересно прибыль от агресивных счетов ты выводишь на консервативные или нет?
 

Artrus

Специалист
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
697
Реакции
251
Поинты
0.000
К чему я это пишу - очень важна связь с управляющим и понимание какие у него планы и намерения!
По моему скромному мнению, наличие обратной связи с управляющим, имеет лишь психотерапевтический эффект и на результат никак не влияет. Хотя инвестору так спокойнее, естественно. Мне достаточно посмотреть на графики, чтобы сделать общие выводы.

добавлено через 3 минуты
в связи с просадкой и большими загрузкапи депозита ты долю Академии не стал уменьшать?
Так же интересно прибыль от агресивных счетов ты выводишь на консервативные или нет?
Я смысла не вижу уменьшать, пока доля менее 15% от портфеля, более того, часто оказывается, что лучше дать управу зарабатывать, раз он попал на волну. Игрался я с ребалансировкой - доходность оказывалась меньше. Короче, очень неоднозначный это вопрос. Вроде нужно делать, по-логике, а по факту, часто оказывается - нет.
 
Последнее редактирование:

SE-

Специалист
Регистрация
14.08.2015
Сообщения
721
Реакции
275
Поинты
0.000
Artrus,
По моему скромному мнению, наличие обратной связи с управляющим, имеет лишь психотерапевтический эффект и на результат никак не влияет.

В какой то степени да. Но когда ты понимаешь с какой стати счета закрываются или начинают множиться оно как то спокойнее... А у вас портфель этот виртуальный или реальный? Вроде был же виртуальным?
 

SE-

Специалист
Регистрация
14.08.2015
Сообщения
721
Реакции
275
Поинты
0.000
Artrus,
Данный портфель виртуальный, реальный портфель, и позиции я не озвучиваю из глупого суеверия

И как помогает суеверие???:wink2: У реального портфеля результаты лучше?:money:
 

Artrus

Специалист
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
697
Реакции
251
Поинты
0.000
И как помогает суеверие???

С некоторых пор заметил, что не стоит озвучивать публично свои личные сделки, результаты, отчетность. Как бы не хотелось :) Но к клавиатуре тянет, страсть к аналитике. Вот и приходится абстрагироваться :_1:
 

SE-

Специалист
Регистрация
14.08.2015
Сообщения
721
Реакции
275
Поинты
0.000
Artrus, Да и правильно))) Хватит общих слов... Кому надо и так проанализируют и сделают выводы... Давать советы не благодарное дело:biggrin2:
 

Artrus

Специалист
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
697
Реакции
251
Поинты
0.000
За последнюю неделю портфель неплохо подрос. Можно сказать, случился ожидаемый прорыв, правда не за счет тех, на кого возлагались особые надежды :) Результат неплохой, учитывая, что на инвестфлоу, подавляющее число портфелей в минусах, из-за слива сразу нескольких топов из Альпари. В нашем случае, в небольшом убытке лишь Аникин Семен и Стабилити, остальные или показали положительную статистику, или не торговали. Тройка лучших ПАММов не изменилась. По-прежнему, это KBNP, Доход и Академия. Новая инкарнация InCom, как я и ожидал, не проявила чудес сверхдоходности, и показала весьма умеренный результат. Успехи остальных можно посмотреть по ссылке.
 

Вложения

  • port.jpg
    port.jpg
    177.3 KB · Просмотры: 97
Последнее редактирование:

Artrus

Специалист
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
697
Реакции
251
Поинты
0.000
На инвестфлоу добавили опцию "ТОП счета". Мне она интересна с чисто познавательной точки зрения. Обратил внимание, что в начале недели, когда идет формирование, в портфели участников входит довольно много счетов с двузначной доходностью, а по итогам, их число можно пересчитать по пальцам одной руки. Аналогично, по сумме доходности. Обычно она, на момент создания (по итогам предыдущей недели) вдвое-втрое превышает ту, что будет получена по факту на текущей. Решил понаблюдать за этим явлением и проверить, верно ли мое предположение. Заодно сделал подборку счетов, с двузначной доходностью (за прошедшую неделю), вошедших в портфели, и проверить, сколько из них смогут повторить результат, и каково будет число выживших через месяц.
 

Вложения

  • top.jpg
    top.jpg
    82.4 KB · Просмотры: 51
  • pamms.jpg
    pamms.jpg
    336.3 KB · Просмотры: 61
Последнее редактирование:

Artrus

Специалист
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
697
Реакции
251
Поинты
0.000
По "Доходу". Последние дни наблюдается неприятная ситуация. Пересидка убытка до 25%, "замок". Убыток висит уже несколько дней. Инфа со странички управляющего: "Уважаемые инвесторы!

Просьба не паниковать. Сейчас на консервативных счетах в руб и usd позиция в замке и просадка расти не будет. Возможность выйти в плюс есть.

Однако, в случае массового вывода средств, просадку придется зафиксировать во избежание стоп-аута по позициям.

В этом случае все инвесторы получат довольно большой убыток. Наберитесь, пожалуйста, терпения.
"


В принципе, я лояльно отношусь к просадкам до 30%, и достаточно крупным убыткам, если счет регулярно показывает двузначную прибыль за неделю. Но в случае с "Доходом", уже два, с лишним, месяца идет невнятное топтание на месте, а потом "внезапно", возникает пересидка в четверть счета, хотя декларировался "очень строгий контроль ограничения просадки". Слив остальных счетов управляющего, тоже, настораживает. В общем, посмотрим. Если к выходным ситуация не выравняется, буду убирать его из портфеля. Основная опасность здесь, в вероятности массового исхода инвесторов, что может создать неконтролируемую ситуацию, и как следствие, вызвать обрушение счета. Вспоминается аналогичная ситуация с "Процветанием" и "Tradelike".
 

Вложения

  • dohod.jpg
    dohod.jpg
    91.8 KB · Просмотры: 74
Последнее редактирование:

Artrus

Специалист
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
697
Реакции
251
Поинты
0.000
Ну вот, "Доход" ожидаемо слился. Поскольку портфель участвует в конкурсе, не мог вывести ПАММ из его состава до выходных (опция была заблокирована), но не говорите, что я вас не предупреждал...
Столкнулся вот с каким моментом. Участие в конкурсе "Портфель недели", снижает оперативность, и накладывает ограничения. Поэтому, видимо, данный портфель в конкурсе больше не будет принимать участие, для лучшего реагирования на ситуацию.
 
Последнее редактирование:

mfursov

Профессионал
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
964
Реакции
940
Поинты
0.000
Столкнулся вот с каким моментом. Участие в конкурсе "Портфель недели", снижает оперативность, и накладывает ограничения. Поэтому, видимо, данный портфель в конкурсе больше не будет принимать участие, для лучшего реагирования на ситуацию.

Портфель Недели сегодня действительно расчитан на целую неделю и не позволяет выходить в середине недели. Это доработается, думаю скоро разрешим убирать счета так, чтобы этим нельзя было пользоваться для обхода правил.

Но оперативность тут можно найти иначе: если вы заметили просадку в личном кабинете и считаете что пора выходить - выходите из конкурса. Можете комментарий в портфеле или конкурсе написать. Более того на портфель есть email подписка: за вашими действиями (пополнение, вывод средств) другие, кому интересно, могут следить по email.

По Альфе же вообще интересная ситуация: просадки на графике у них нет. Но есть расхождение средств и баланса.
 

Artrus

Специалист
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
697
Реакции
251
Поинты
0.000
По Альфе же вообще интересная ситуация: просадки на графике у них нет. Но есть расхождение средств и баланса.
Да, у них графики обновляются на следующий день, что не всегда удобно, да и с мониторингом сейчас глюки. По факту, видно, что "Доход", взял убыток в 7,2 млн рублей, но на графиках это пока не отображается. Мне кажется, наоборот, в рамках конкурса, нужно каким-то образом ограничить действие участников по симулированию дисквалификации. Потому как это позволяет читерить, и выскакивать, при неблагоприятных условиях, рисуя красивую статистику.
 

SilentNN

Интересующийся
Регистрация
25.06.2009
Сообщения
46
Реакции
7
Поинты
0.000
Только вот в реальности соскочить не получилось. Сумели выйти только те кто среагировал в понедельник. А потом управ блокировал вывод. Как не знаю, но сам на своей странице писал, что никого не выпустит. И ведь не выпустил...
 
Сверху Снизу