• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Сбалансированный - Den2000 - (Fx-Trend, Alpari, FxOpen, Panteon) - Страница 17

Den2000

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
09.03.2010
Сообщения
2,313
Реакции
2,343
Поинты
0.000
Итоги прошедшей недели

FxTrend +3.32%
Alpari +4.04%

FxOpen -0.69%
Panteon +2.59%


Подробнее (нажмите для увеличения)


Общий итог +339.78$ (+2.56%)

Я уже приготовился оплакивать общий итог торговли за неделю, но неожиданно зафиксированные убытки Губера были отменены... Пока что в итоге - хороший плюс, и висящий убыток на счету Губера. Сможет ли он выкрутится из такой значительной просадки? У Скльпера кстати, пару раз выходило... Или сольет счет под ноль? Чем это все закончится - увидим на следующей неделе :)

Попутно на этой неделе долил немного средств в avp - похоже, это один из редких паммов в Альпари, на которых можно зарабатывать. И к моей радости, его счет начал расти! ;)

Успешных инвестиций!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Figa

Figa

Любитель
Регистрация
11.04.2013
Сообщения
249
Реакции
356
Поинты
0.000
Я смотрю агрессивные портфели начали набирать очень большую популярность на данном форуме.
Сегодня убил пол дня чтобы посчитать доходность всех адекватных агрессоров в сравнениии с умеренно-консервативными счетам на дистанции с начала года, и действительно "игра стоит свечь", ибо самая лучшая доходность из второй группы - у свена, в районе 40% с реинвестом, тогда как у агрессивных счетов средняя доходность 100%+.
Но как-то пока всё равно боязно делать такие портфели как у Вас :) "Губеры" не дают потерять бдительность :)
 

Den2000

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
09.03.2010
Сообщения
2,313
Реакции
2,343
Поинты
0.000
Да, к сожалению, это так... Можно немного уменьшить риск если вкладывать сразу после просадки и только на 1-2 недели
Но это так, мысль вслух, все не хватает времени просчитать такой вариант на истории.
 

DExploN

Профессионал
Регистрация
17.12.2010
Сообщения
827
Реакции
621
Поинты
0.000
Я смотрю агрессивные портфели начали набирать очень большую популярность на данном форуме.
Сегодня убил пол дня чтобы посчитать доходность всех адекватных агрессоров в сравнениии с умеренно-консервативными счетам на дистанции с начала года, и действительно "игра стоит свечь", ибо самая лучшая доходность из второй группы - у свена, в районе 40% с реинвестом, тогда как у агрессивных счетов средняя доходность 100%+.
Но как-то пока всё равно боязно делать такие портфели как у Вас :) "Губеры" не дают потерять бдительность :)

На самом деле есть управы, которые не очень агрессивно торгуют, но тоже дают неплохую прибыль. В основном они правда на пантеоне. А топы ФХтренда (Платина) - да, они имеют примерно такую прибыль.
 

Den2000

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
09.03.2010
Сообщения
2,313
Реакции
2,343
Поинты
0.000
На самом деле есть управы, которые не очень агрессивно торгуют, но тоже дают неплохую прибыль. В основном они правда на пантеоне. А топы ФХтренда (Платина) - да, они имеют примерно такую прибыль.
Согласен, в Пантеоне, собрав нормальный портфель, можно не перетряхивать его еженедельно
 

psygnosis

Специалист
Регистрация
16.08.2013
Сообщения
513
Реакции
689
Поинты
0.000
Сегодня убил пол дня чтобы посчитать доходность всех адекватных агрессоров в сравнениии с умеренно-консервативными
Пользуйте investflow, все само считается ;)
 

Den2000

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
09.03.2010
Сообщения
2,313
Реакции
2,343
Поинты
0.000
Отчет за прошлую неделю:
FxTrend -12.82%
Alpari +0.93%
FxOpen -0.89%
Panteon +1.13%


Детально (нажмите для увеличения)


Итого (13357$) -592.44$ -4.44%

В общем, Губер и Hozyin подгадили статистику, что тут сказать... Ущерб не столь велик - в принципе это заработок двух недель при хорошем раскладе. Но такие убытки сводят на нет все положительные стороны от агрессивного инвестирования.
На этом фоне как-то плавно портфель в Пантеоне растет себе без резких рывков вверх и вниз... Без необходимости пересматривать его еженедельно...
 

Den2000

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
09.03.2010
Сообщения
2,313
Реакции
2,343
Поинты
0.000
Очередной итог недели:
FxTrend +2.84%
Alpari -1.06%
FxOpen +1.06%
Panteon +1.24%


Подробнее (нажмите для увеличения)


Прощаюсь в этот раз с Валексом - вероятность убыточной недели возрастает прямо пропорционально количеству прибыльных недель.
Также пора расстаться с ProfitMaker (Альпари) - слишком уж нестабильная торговля. Нет никакой уверенности, что будет с ним завтра.
Также пока водержусь от Prize - пугает просадка Кракена. Кстати за выходные она выросла с -45 до -70. Видать, выходят инвесторы, вошедшие через индексы. Так и до стоп-аута можно доползти... В общем путь Скальпера повторяется :)
 

Den2000

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
09.03.2010
Сообщения
2,313
Реакции
2,343
Поинты
0.000
Итоги прошедших двух недель
4-10 ноября (картинки кликабельны - нажмите для увеличения)

Всего +8.31$ (+0.06%)

11-17 ноября

Всего +387.12$ (+2.87%)

Решение не вкладываться в Prize две недели назад было верным – висящая просадка Кракена к выходным выросла (вследствие выхода инвесторов из индекса) и в конце концов был зафиксирован серьезный убыток.
Но если с Prize мне удалось избежать убытков, то с Hozyinom – не повезло. Его убыток свел на нет всю прибыль, в итоге прошлая неделя завершилась с результатом, близким к нулю.

Зато на прошлой неделе, понаблюдав за Губером, я все же решился осторожно вложиться в его счет. Меня в некоторой мере переубедило его старание отбить убытки – он больше напоминает Скальпера, а не тех, кто облапошив толпу инвесторов, закрывал счет. В итоге Губер выдал «на гора» +55%! По моему, это рекорд у меня для одного управа. В итоге в портфеле FxTrend на этой неделе у меня вышло +8.66% - отличный результат!

А вот в Пантеоне на этой неделе не сложилось… Посреди недели предполагался хороший профит, но в конце недели Lion и Victor подкорректировали результат, в итоге неделя завершилась с убытком...
Но в целом Guber, Hozyin и Potroshitell позволили завершить неделю с хорошим итогом +2.87%

Правда, мне все чаще приходит ощущение, что инвестирование в агрессоров больше напоминает хобби, системное инвестирование – это все же удел консервативных или умеренно-агрессивных счетов (вроде Liona, Персея и т.д.) И в этом плане Пантеон несколько выигрывает, потому что выбор тут больше.

Успешных инвестиций! :)
 

Den2000

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
09.03.2010
Сообщения
2,313
Реакции
2,343
Поинты
0.000
Итоги прошедшей недели

FxTrend -31.64$ (-0.63%)
Alpari +39.65$ (+7.33%)
FxOpen -0.26$ (-0.02%)
Panteon -6.85$ (-0.10%)




Общий результат +0.9$ (+0.01%)

Несмотря на отличные итоги Губера, Персея, BPM, Мастера, отрицательные результаты Hozyina и Виктора свели на нет все профиты. К счастью, вдруг вынырнувший из просадки avp (в Альпари) оказался последней каплей, которая перевесила весы в положительную сторону, но плюс этот чисто символический - 0,01% профита. Hozyin конечно всех удивил очередным убыточным итогом. Похоже, что-то все-таки "сломалось" в его торговой системе, которая столь долго показывала хорошие результаты. Вопрос только в том - сможет ли управ ее подкорректировать в соответствии с меняющимися условиями рынка, или нет. Пока что я все же оставил его в портфеле - есть шанс, что после убыточной недели он покажет прибыль, но мысли о том, чтобы с ним попрощаться надолго, посещают меня все чаще...

Эту неделю с минусом также закончили Отмар и NSB - в общем есть из кого выбирать на следующую неделю...

Успешных инвестиций! :i-yes:
 
Последнее редактирование:

Den2000

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
09.03.2010
Сообщения
2,313
Реакции
2,343
Поинты
0.000
Приветствую, уважаемые читатели!
Итоги недели (25.11-1.12.13)

FxTrend +190.27$ (+4.42%%)
Alpari -101.5$ (-17.48%)
FxOpen +6.87$ (+0.45%)
Panteon +187.81$ (+2.66%)


Детальнее (нажмите для увеличения)

Итого +283.45$ (+2.11%)

Прошедшая неделя ознаменовалась тем, что все управы Пантеона и FxTrend отработали с профитом :)
Зато абсолютно неожиданной ложкой дёгтя оказалась просадка avp555 (в Альпари). Причем просадка немаленькая. :k-unsure:

В общей сложности в ноябре получилось заработать 913$ (что составляет примерно 6.7%). Учитывая, что я в это время нарвался трижды на немаленькую просадку (дважды у Hozyina на 25% и у Виктора 15%) можно назвать этот результат вполне удовлетворительным. Портфель показал свою "просадкоустойчивость" :i-yes:
 

neva2012

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.08.2010
Сообщения
3,686
Реакции
6,753
Поинты
34.180
Денис, можете привести статистику по p20 и p40 (FxOpen) за последний месяц и более (квартал или полгода)?
Смотрю их статистику понедельную, навскидку - не очень (есть мысли расшириться на эту площадку).
 

Den2000

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
09.03.2010
Сообщения
2,313
Реакции
2,343
Поинты
0.000
Денис, можете привести статистику по p20 и p40 (FxOpen) за последний месяц и более (квартал или полгода)?
Смотрю их статистику понедельную, навскидку - не очень (есть мысли расшириться на эту площадку).
Здравствуйте!
Если сказать в 2-х словах - прибыль конечно тут и правда весьма скромная.
Попытался быстренько прикинуть, и понял что "быстренько" не выйдет... Надо больше времени, чтобы сделать более точный расчет.
Но просто подведя итог прибыли за последние 2 месяца, получилось что с 1.10.13 по 1.12.13
на р20 заработано 14.54$ с 1000$ (1.45%)
на p40 заработано 19.65$ с 500$ (3.93%)
Эти цифры меньше заявленных на сайте в статистике паммов (предполагаю, что возможно, там считается процент с учетом реинвеста).
В общем, для более подробного отчета надо чуть больше времени:pardon00:
Но конечно по доходности счетам ФТ и Пантеона это не конкурент....
скорее дань диверсификации :)

(По p20 моя доходность указана с учетом оферты 50:50. Вчера обнаружил что уже доступна оферта 60:40 (для сумм от 1000$) и перешел на нее)
 

Den2000

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
09.03.2010
Сообщения
2,313
Реакции
2,343
Поинты
0.000
Итоги прошедшей недели:

FxTrend -427.62 (-9.78%)
Alpari -14.06$ (-2.63%)
FxOpen +23$ (+1.5%)
Panteon -8.55$ (-0.12%)


Подробнее (нажмите для увеличения)


Итого -427.23$ (-3.16%)

Потрошитель - негодяй, конечно, переплюнул всех. Все прибыли в FxTrend сведены на нет...
Ситуацию усугубили также Персей, Феникс и Гермес. Последний растерял всю прибыль, собранную за торговый период. Очень жаль.
Не выдержали трейдеры напора новостей (на этой неделе были пэйроллсы) и закончилась неделя достаточно неуспешно.

На следующую неделю я воздержался от NSB и BPM - череда профитных недель увеличивает вероятность того, что следующая может завершится просадкой.
Взамен увеличена доля Персея, Феникса, Agressive.

Успешных инвестиций! :wink2:
 
Последнее редактирование:

Figa

Любитель
Регистрация
11.04.2013
Сообщения
249
Реакции
356
Поинты
0.000
Какой общий процент по портфелю?
 

Den2000

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
09.03.2010
Сообщения
2,313
Реакции
2,343
Поинты
0.000

Den2000

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
09.03.2010
Сообщения
2,313
Реакции
2,343
Поинты
0.000
Итоги прошедшей недели (нажмите для увеличения):



Итого -234.70% (-1.79%)

К сожалению, портфель в Пантеоне в этот раз не выдержал испытания рынком. Именно эта часть моих инвестиций оказалась не очень успешной, даже несмотря на то, что я очень удачно перевел средства из BPM и счет 5000242.
Персей - один из лучших агрессоров в Пантеоне потерял больше всех, кроме того неделю назад у него также был минус и, думаю, доливщиков было немало - а тут пренеприятнейший сюрприз...

На следующую неделю портфель разделен следующим образом:



В FxTrend средства отданы в пользу Prize - благодаря просадке Jborn. Я бы с радостью вложился в индекс Balance (из-за просадки Investobolina на прошлой неделе), но из-за Аллы приходится воздерживаться...
В Пантеоне я просто разделил средства между просевшими на этой неделе - SkyFx, BPM, Master, Thule. Переброска средств на прошлой неделе из BPM в 5000242 отработала очень хорошо, но на этот раз я решил вывести из счета 5000242 средства - он дал хорошую прибыль а дальше другие счета мне показались более перспективными (хотя можно было еще подержать в нем средства).
Есть хоть какой-то плюс в том, что столько просевших паммов на этой неделе - легко выбрать, в кого вкладывать...

Успешных инвестиций! :)
 

Den2000

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
09.03.2010
Сообщения
2,313
Реакции
2,343
Поинты
0.000
Только что (3 минуты назад) закрыл очередную прибыльную сделку Aleksej



однако попасть в его счет все так же невозможно. Я специально не выводил из Пантеона свободные средства - авось место освободится и появится возможность инвестирования в Алексея или Гелиоса. А нет... куда там. Более того, уже и ворзможность инвестированяи во Флоринго подходит к концу :rolleyes:
 

Den2000

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
09.03.2010
Сообщения
2,313
Реакции
2,343
Поинты
0.000
Итог прошедшей недели (нажмите для увеличения):



Итого +312.92$ (+2.37%)

Не рекорд конечно, но все же...
К сожалению, отличная доходность Кракена была сведена на нет убытками Кляксы. Для меня лично это вылилось в убыток по индексу Prize.
Губер тоже был не слишком успешен. Причем его прибыль на протяжении недели несколько раз превращалась в убыток, затем снова становясь профитом. Но в итоге все же неделя завершилась с незначительным минусом (а ведь было и +5% среди недели :( )
Также Hozyin жаждущий превысить самого себя, при имеющихся +12% открылся еще и в итоге закончил с +6%.

На следующую неделю средства распределил так:



В FxTrend вложился в Кляксу, Аллу, Жука - самых просевших героев прошедшей недели. Жаль, что нет индекса, в котором участвуют все трое :)
В Пантеоне моя рокировка из 5000242 в BPM оказалась успешной, но назад пока средства не перевожу - как по мне, BPM способен выдать профит несколько недель. мне кажется что он - более надежный товарищ, чем счет 5000242.
Зато инвестировал в Трейдера - ведь на прошлой неделе он просел на 6%.

Вероятно дальще, ближе к праздникам, сложно рассчитывать на особую доходность, в связи с падающей активностью на рынке.

И все же - успешных инвестиций!:money3:
 

Den2000

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
09.03.2010
Сообщения
2,313
Реакции
2,343
Поинты
0.000
Кстати, TradeBowl объявил о прекращении торговли примерно до середины января. Поэтому пока что в отчетах фигурировать он не будет :)
 
Сверху Снизу