• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Сбалансированный - Den2000 - (Fx-Trend, Alpari, FxOpen, Panteon) - Страница 20

kolovrat5

Новичок
Регистрация
13.02.2013
Сообщения
1,022
Реакции
639
Поинты
0.000
В минувшую пятницу многие поставили на доллар США.Ожидались хорошие данные по Америке(Нонфарм: прогноз 185 тыс).Увы ,вышли провальные всего 113 тыс рабочих мест вне с.х.Сначала цена пошла вниз(EURUSD, GBPUSD , GOLD и др),а потом резко вверх.Как всегда нас обманули в очередной раз.Ничего ещё не потеряно.Убытки управы отработают.Месяц только начался.
 
Последнее редактирование:

Den2000

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
09.03.2010
Сообщения
2,313
Реакции
2,343
Поинты
0.000
Ничего ещё не потеряно.Убытки управы отработают.Месяц только начался.
Спасибо за оптимистичный настрой :)

Кстати, на следующую неделю компект получился вот такой:



Увеличил доли просевших на прошлой неделе Валекса, Виктора, Туле. С Туле, как по наваждению - чисто по ошибке вложил даже больше денег чем хотел. Надеюсь, это будет фатальным :)
Кстати Губер, паразит эдакий на прошлой неделе, как раз когда я вышел, сделал +32%. Возможно, пока КИ невелик, он сможет показать неплохие результаты.
 

kiarovoi

Специалист
Регистрация
17.03.2013
Сообщения
613
Реакции
238
Поинты
0.000
По итогам прошлой недели добавил бы: из валекса нужно было выходить со штрафом (20%), у туле и виктора торговля не идет в последнее время, это большие риски инвестировать в них, в итоге - минус. Альпари и FxOpen выкинуть, одни убытки. Не совсем понятно кол-во средств в БестПаммМанагере в сравнении с Алексеем, я бы переложил большую часть.
 

Den2000

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
09.03.2010
Сообщения
2,313
Реакции
2,343
Поинты
0.000
Интересные мысли, спасибо :)
из валекса нужно было выходить со штрафом (20%) я как-то об этом даже не думал - вероятно Вы правы.... Но с другой стороны, если я правильно помню - когда стало ясно, что неделя провальная, в четверг - у него уже был зафиксирован убыток -11%. То-есть выигрыш был бы не столь значительный, если выскочить со штрафом. Но все же стоило выйти, это да :)
Не совсем понятно кол-во средств в БестПаммМанагере в сравнении с Алексеем, я бы переложил большую часть. Так в Алексея никак не долится - вечно у него все занято))) А BPM - позапрошлая неделя была в убытке, он обычно пару недель после просадки неплохо торгует.
Туле, Виктор - согласен, но решил дать последний шанс...
Альпари и FxOpen присутствуют исключительно из-за желания инвестировать еще куда-то кроме ФТ и Пантеона. Эдакое желание доказать (в первую очередь самому себе :)) что можно и в других ДЦ зарабатывать)))
Но если Аlexche и Киреспирит все же давали маленький но стабильный плюс до последнего, то avp точно вскоре выкину.
 

kiarovoi

Специалист
Регистрация
17.03.2013
Сообщения
613
Реакции
238
Поинты
0.000
Интересные мысли, спасибо :)
я как-то об этом даже не думал - вероятно Вы правы.... Но с другой стороны, если я правильно помню - когда стало ясно, что неделя провальная, в четверг - у него уже был зафиксирован убыток -11%. То-есть выигрыш был бы не столь значительный, если выскочить со штрафом. Но все же стоило выйти, это да :)

Стало ясно что неделя будет не в плюс еще во вторник, когда просадка была около 12%, в среду прилетел минус 4% и обновилась просадка до -15% это и был самый подходящий момент.

Так в Алексея никак не долится - вечно у него все занято))) А BPM - позапрошлая неделя была в убытке, он обычно пару недель после просадки неплохо торгует.

Это да, нужно ловить момент. В принципе согласен, не лежать же деньгам просто так - можно заработать.
 

Den2000

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
09.03.2010
Сообщения
2,313
Реакции
2,343
Поинты
0.000
Вообще я не фанат выходов досрочно. Если честно, даже ни разу не выскакивал. И очень удивлен, что у Валекса всего лишь 20% штраф :) (учитывая, что он агрессор).
 

Den2000

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
09.03.2010
Сообщения
2,313
Реакции
2,343
Поинты
0.000
Кстати - учитывая вопросы, которые поступают уже не первый раз в личку - хочу упомянуть то, что было окровением для меня и теперь бывает откровением для других :)

ПАММ-2 - (согласно официальному описанию) - Обязанность Управляющего за счет личного капитала компенсировать Инвестору процент убытка по инвесторскому счету указанный в оферте Управляющего.

А на самом деле, управ ничего не компенсирует своему инвестору из своего КУ. Просто на определенном уровне происходит стоп-аут (когда капитализация всего счета (КУ+КИ) падает до уровня ответственности - до количества средств, которые надо было бы вернуть инвесторам.)
Другими словами - счета ПАММ-2 - это счета, в которых предусмотрен стоп-аут на определенном уровне.

Соответственно, КУ в ПАММ-2 запросто может быть отрицательным, хотя раньше это было невозможно :t-1doh:
Пример

или
 
Последнее редактирование:

neva2012

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.08.2010
Сообщения
3,686
Реакции
6,753
Поинты
34.180
и теперь бывает откровением для других
Неужели до сих пор задают такие вопросы?
Второй существенный плюс ПАММ 2.0 (после стоп-аута) - управ не может "нахапать" в управление в разы большие суммы, чем вложил сам.
 
Последнее редактирование:

Den2000

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
09.03.2010
Сообщения
2,313
Реакции
2,343
Поинты
0.000
Задают :)
Если честно я сам помню утверждение админа


(которое при обновленных правилах отрицательного КУ уже не соответствует действительности).
Поэтому не удивительно, что нередко инвесторы не совсем понимают, что такое ПАММ2. Иногда полагая, что ПАММ-2 со 100% ответственностью - это гарантированный вклад.
А потом :eek:

добавлено через 33 минуты
Второй существенный плюс ПАММ 2.0 (после стоп-аута) - управ не может "нахапать" в управление в разы большие суммы, чем вложил сам.
Чето мне кажется, фанаты Гермеса, Алексея и Гелиоса этот плюс не очень оценили :)
 
Последнее редактирование:

Игорь Замуруев

Профессионал
Регистрация
16.10.2012
Сообщения
1,179
Реакции
2,090
Поинты
0.000
Эдакое желание доказать (в первую очередь самому себе :)) что можно и в других ДЦ зарабатывать.
Можно:i-yes:
Просто практически все зациклены на FT и PF и другие площадки даже не хотят анализировать. Вот мой пример, первые пол года эксперименты, пробы, ошибки, взлеты и падения, в итоге получился на мой взгляд достойный памм портфель на фхо, на сегодня занимает 2-ю строчку в рейтинге памм инвесторов (не реклама:))
 

Den2000

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
09.03.2010
Сообщения
2,313
Реакции
2,343
Поинты
0.000
Можно
Просто практически все зациклены на FT и PF и другие площадки даже не хотят анализировать. Вот мой пример, первые пол года эксперименты, пробы, ошибки, взлеты и падения, в итоге получился на мой взгляд достойный памм портфель на фхо, на сегодня занимает 2-ю строчку в рейтинге памм инвесторов (не реклама)
Почему - то ссылка ведет на рейтинг памм-счетов, а не рейтинг инвесторов...

Пардон по ссылке рейтинг инвесторов тоже присутствует, в соседней вкладке.
Игорь, если я правильно понял, Ваш акккаунт G74674.
На данный момент Ваша доходность +121%. Кстати - это чистыми? Или вместе с вознаграждением управляющего? С реинвестом? Хотя сейчас результат хороший (безусловно), однако меня смущает нестабильность такого инвестирования. По графику видно, что доходность падала от +55% до -55%. Ладно, это можно списать на начало инвестирования (время проб и ошибок). Но дальше тоже сильные перепады - от +147% до +55%.
То-есть важнейшей составляющей системного инвестирования - стабильности - нет.
Другими словами, сегодняшняя доходность в +121% завтра упадет до +50% и инвестор не знает, сидеть дальше ждать или спасать, то что есть. И в итоге может остаться ни с чем, потратив год-два.
Вот и причина в том, что все "зациклены на FT и PF"

Это все конечно ИМХО, без подколок, если у Вас получится "делать" стабильную прибыль каждый месяц, я буду этому только рад. :)
 
Последнее редактирование:

Den2000

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
09.03.2010
Сообщения
2,313
Реакции
2,343
Поинты
0.000
Итоги прошедшей недели (нажмите для увеличения):



Итого +100.97$ (+0.7%)

К сожалению профит, который обещал быть весьма впетчатляющим и мог почти отбить просадку прошлой недели, был растерян - Виктором, Гермесом, Кракеном (в моем случае - был индекс Prize) и совсем неожиданно - Монахом!...
Впрочем судя по итогу, который постиг тех, кто не вывел из Монаха деньги в этот РО, я еще легко отделался :)
Похоже, Мартингейл собрал очередной урожай :)

Комплект на следующую неделю:



Добавлен еще один МУРовец - Кузнец. Пока не в очень большом количестве - дабы в случае фиаско, последствия были бы не столь значительными.

Надеюсь, эта неделя обойдется без потрясений...

Успешных инвестиций!
 
Последнее редактирование:

Gari666

МАСТЕР
Регистрация
09.08.2013
Сообщения
1,609
Реакции
1,502
Поинты
0.000

Gari666

МАСТЕР
Регистрация
09.08.2013
Сообщения
1,609
Реакции
1,502
Поинты
0.000

Slavik So

Интересующийся
Регистрация
29.08.2013
Сообщения
11
Реакции
17
Поинты
0.000
В гелиоса есть место на 60к.
 

Den2000

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
09.03.2010
Сообщения
2,313
Реакции
2,343
Поинты
0.000
Думаю, что FxOpen и Альпари можно убрать из портфеля. Учитывая результаты последних месяцев - их нельзя назвать серьезным обьектом вложения, поэтому я планирую вывести оттуда средства. Это возможно, будет не прям сегодня, а займет немножко времени, но в портфеле отображаться больше они не будут. :rolleyes:
 
Сверху Снизу