• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Сбалансированный – Grekoff (Fx-Trend, Panteon Finance) - Страница 11

Нужен ли наставник для новичка в ПАММ-инвестировании?


  • Всего проголосовало
    92
  • Опрос закрыт .

Grekoff

Верифицирован
Регистрация
04.04.2014
Сообщения
1,695
Реакции
2,397
Поинты
0.000
Пока все зачем-то обновляют результаты каждого торгового дня по своему портфелю (хотя зачем и так понятно..:rolleyes:). Я создаю полезный контент, сегодня рассказал об Условно-Периодических Памм счетах, есть мысли по поводу ещё нескольких злободневных вопросов.
О чем бы вы хотели следующую статью? Быть может есть особо важные моменты, ради которых вы перерывали весь интернет, но так и не нашли ответа? Буду рад услышать ваши думы по этому поводу, спасибо!)
 

SeaSea

Любитель
Регистрация
08.03.2014
Сообщения
134
Реакции
154
Поинты
0.000
Хотелось бы статью об оценке рисков и прибыли по портфелю. А так же отношение риск/прибыль.
 

Grekoff

Верифицирован
Регистрация
04.04.2014
Сообщения
1,695
Реакции
2,397
Поинты
0.000
В поисках адреналина
Как вы уже знаете, я не успел вывести досрочно перед просадкой Thule, деньги поставлены на вывод были одновременно с закрытием сделок :). Но тем не менее 179 вывелось в ЛК пантеона, и болтались там до этой минуты...
Просматривая список управляющих в разделе Остальные на фастпамме, я наткнулся на интереснейший момент, управляющий Win Win долился 32к$ в КУ, думаю под профитные сделки, и если уж управляющему не жалко 30килотон зеленых бумажек, то я точно могу рискнуть 0,5% портфеля :)
Всем удачи, посмотрим, что из этого выйдет!
 
Последнее редактирование:

John Partee

Специалист
Регистрация
27.02.2014
Сообщения
547
Реакции
411
Поинты
0.000
управляющий Win Win долился 32к$ в КУ
Ну, он уже увеличивал свой КУ до 20k на прошлой неделе, но половину за неделю слил...
Может, эти 3 сделки, открытые час назад, пошли сильно в минус, и он решил "сгладить" этот минус, увеличив КУ в 4 раза... Минус абсолютный получит тот же, но в процентах будет в 4 раза меньше.
Но, может, реально очень плюсовую ситуацию увидел :) В любом случае, удачи :)
 

Grekoff

Верифицирован
Регистрация
04.04.2014
Сообщения
1,695
Реакции
2,397
Поинты
0.000

Бурый медведь

Любитель
Регистрация
13.05.2014
Сообщения
142
Реакции
11
Поинты
0.000
Здравствуйте. Скажите, почему в вашей теме вообще отсутствует такой проект, как TOP-20, думаю, вы поняли, что конкретно имеется в виду? У многих инвесторов видел по 10-20% портфеля в топке, у вас же нет ничего. Есть какие-нибудь объективные причины?
 

Grekoff

Верифицирован
Регистрация
04.04.2014
Сообщения
1,695
Реакции
2,397
Поинты
0.000
Здравствуйте. Скажите, почему в вашей теме вообще отсутствует такой проект, как TOP-20, думаю, вы поняли, что конкретно имеется в виду? У многих инвесторов видел по 10-20% портфеля в топке, у вас же нет ничего. Есть какие-нибудь объективные причины?
Конечно, я не вкладываю деньги в обман. Я доверяю тому что вижу, в топ20 я ничего не вижу, кроме нарисованной прибыли, сравнимой с низкодоходными Хайп-проектами.
 

Grekoff

Верифицирован
Регистрация
04.04.2014
Сообщения
1,695
Реакции
2,397
Поинты
0.000
Доходность портфеля за 21 неделю 2014г.
Портфель показал свою состоятельность в условиях полного тильта тХуле, работаем в штатном режиме. Подробный анализ в блоге, скорее уже завтра :) Хотя, муза нападает исподтишка!
 

Вложения

  • Снимок экрана 2014-05-23 в 23.26.13.png
    Снимок экрана 2014-05-23 в 23.26.13.png
    115 KB · Просмотры: 231
Последнее редактирование:

DExploN

Профессионал
Регистрация
17.12.2010
Сообщения
827
Реакции
621
Поинты
0.000
Хороший результат с учетом Туля. А с чего такое доверие МБИНу, что его доля выше всех и составляет 15%? Повлиял Кехе ?
 

Grekoff

Верифицирован
Регистрация
04.04.2014
Сообщения
1,695
Реакции
2,397
Поинты
0.000
Хороший результат с учетом Туля. А с чего такое доверие МБИНу, что его доля выше всех и составляет 15%? Повлиял Кехе ?
Уважаемый DExploN, я уже несколько раз писал об этом и здесь и в блоге, выбор mbin обоснован высокой доходностью управляющего и уровнем преподнесения информации на его официальной странице, в общем и целом создалось доверие, на 1-3 недели я в нем.
 

DExploN

Профессионал
Регистрация
17.12.2010
Сообщения
827
Реакции
621
Поинты
0.000
Уважаемый DExploN, я уже несколько раз писал об этом и здесь и в блоге, выбор mbin обоснован высокой доходностью управляющего и уровнем преподнесения информации на его официальной странице, в общем и целом создалось доверие, на 1-3 недели я в нем.

Что то искал в теме не нашел, наверное плохо искал.
Просто как то это кхм, странно для сбалансированного портфеля (ТС которого - счета от 6 месяцев), рассчитанного на то, что не будет отрицательных недель, давать 7 недельному новичку самую большую долю (сейчас конечно прокатило хорошо, именно он вывел в хороший плюс, так бы было около 0). Слова - словами, а история - историей. Я понимаю еще МУРовцы, которые прошли некий этап ввиде конкурса. Но МБИН вообще не понятно - темная лошадка (то что пишет управ - это пффф, легенду написать не долго), жадность жадностью, но не топовую же долю )))
 

Grekoff

Верифицирован
Регистрация
04.04.2014
Сообщения
1,695
Реакции
2,397
Поинты
0.000
Просто как то это кхм, странно для сбалансированного портфеля (ТС которого - счета от 6 месяцев), рассчитанного на то, что не будет отрицательных недель
Иногда, чтобы не было отрицательных недель нужны свежие действия, которые вы наблюдаете, в целом портфель полностью сбалансирован. Как писал небезысвестный Роберт, - "Инвестирование - не азартная игра с большим риском, если вы знаете, что делаете"
 

DExploN

Профессионал
Регистрация
17.12.2010
Сообщения
827
Реакции
621
Поинты
0.000
Иногда, чтобы не было отрицательных недель нужны свежие действия, которые вы наблюдаете, в целом портфель полностью сбалансирован. Как писал небезысвестный Роберт, - "Инвестирование - не азартная игра с большим риском, если вы знаете, что делаете"

Не вижу ни одного действия сбалансированности с мбином - 15% всего портфеля . Так даже не все агрессивные портфели столько доверяют новичкам (Кехе и Ликвидатор - это вообще отдельная тема, только они наверн больше и вбухивают). Даже если вывести досрочно это 7.5% остается. Разрыв КУ/КИ достаточно высок. Просадка 30-40% для счета с доходностью в 15-20% - это обычное дело. КУ много не смягчит, вы получили бы грубо -20-25% уже инвесторских - а это почти минус 1.5-2% с учетом того, что вы вывели половину досрочно или же 3-4 процента убытка если бы не успели вывести. Так как истории почти нет - это вполне возможно.

К тому же, если смотреть ваш портфель, то почти нигде нет таких долей, тем боле счетам с такими доходами и новичкам. Больше похоже на какой то инсайд или доверие (Кехе вроде вложил в этот счет 50%, возможно даже его портфель и привлек столько инвесторов в счет, возможно он вообще сам Управ счета:) )

Ну да ладно, Вам решать, сейчас очень хорошо прошло, просто очень несбалансированное решение (с долей) для сбалансированного портфеля. Сам то счет неплох, хоть и новичок, сам приглянусь к нему.
 

Figa

Любитель
Регистрация
11.04.2013
Сообщения
249
Реакции
356
Поинты
0.000
А теперь на минуточку представим, что вместо Туля был бы мбин, что очень даже возможно для счета с историей в 6 недель и который выдает доходность в 20% каждую неделю. ИМХО такая доля новичка не позволительная роскошь для умеренного портфеля. Или Вы готовы потерять 5-10% портфеля за одну неделю?
 

Grekoff

Верифицирован
Регистрация
04.04.2014
Сообщения
1,695
Реакции
2,397
Поинты
0.000
Спасибо дорогие, я понимаю как вы все хотите показать "правильность" вашего мышления, и грубые ошибки моего инвестирования. Но я уже всё сказал. Моя ошибка лишь в том, что я выделил 2,2% Туле, после того, как он показал свой Уровень торговли на прошлой просадке.
Часто встречаю любителей попредставлять "что было бы если", может пора жить реальностью? Хотя нет, давайте вашему примеру порассуждаю, - вот если бы я купил 1,5 года назад акции Тесла Моторс, я сейчас увеличил бы свой депозит в 7 раз. Да мне однозначно нравится подход - "что было бы если" :cool:
 

Астролит

Специалист
Регистрация
25.03.2012
Сообщения
462
Реакции
520
Поинты
0.000
Если бы положить в Натса в январе миллион, в апреле было бы пять :biggrin2: какой косяяяяк :t-1doh::biggrin2:
 

Figa

Любитель
Регистрация
11.04.2013
Сообщения
249
Реакции
356
Поинты
0.000
Grekoff, Как Вас, однако, задевает любое мнение в разрез Вашему. Есть озвученная Вами стратегия, и есть Ваши действия, которые не вписываются в Вашу стратегию. Все остальное лирика.
P.S. Судя по стилю Вашего общения, тема создана только для хвалебных откликов и набора рефералов.
 

DExploN

Профессионал
Регистрация
17.12.2010
Сообщения
827
Реакции
621
Поинты
0.000
Спасибо дорогие, я понимаю как вы все хотите показать "правильность" вашего мышления, и грубые ошибки моего инвестирования. Но я уже всё сказал. Моя ошибка лишь в том, что я выделил 2,2% Туле, после того, как он показал свой Уровень торговли на прошлой просадке.
Часто встречаю любителей попредставлять "что было бы если", может пора жить реальностью? Хотя нет, давайте вашему примеру порассуждаю, - вот если бы я купил 1,5 года назад акции Тесла Моторс, я сейчас увеличил бы свой депозит в 7 раз. Да мне однозначно нравится подход - "что было бы если" :cool:

Если бы вы не думали "что было бы если", то Вы бы не диверсифицировали портфель, а просто отдавали 2-3 управам, лучшим на текущий момент. А то и одному.
Однако, Вы же этим занимаетесь - так что сарказм в стиле "Часто встречаю любителей попредставлять "что было бы если", может пора жить реальностью?" - не уместен, ибо это и про Вас.

Были и Губеры, и Хертворки, и CNы, и Бевиды, и Ирены с Деяйми, которые шли-шли (с адекватными просадками), а потом просто сливались в одну неделю (Бевид наверное самый точный пример, он вроде почти под 0 слил). Браво сейчас вывод досрочный другой - попроще сгладить просадку.

Ладно, будем надеяться, Вам и впреть будет везти на такие шаги, которые идут против вашей же стратегии инвестирования.
 
  • Like
Реакции: Figa

Grekoff

Верифицирован
Регистрация
04.04.2014
Сообщения
1,695
Реакции
2,397
Поинты
0.000
DExploN, вы не поняли. Я не признаю деление шкуры убежавшего медведя. А вы наверное имеете ввиду вопрос: "а что будет в БУДУЩЕМ, если я СЕЙЧАС сделаю вот так", это уже совсем другой вопрос. И да, я задаю его себе.
Портфель не называется консервативным. Он - сбалансированный. Не ставьте себя в жесткие рамки, а тем более меня. Мои правила не заветы :) Если бы это было так, то меня не было бы в ПАММах.
Всем лучей добра, и да, я очень люблю негативные отзывы. Поэтому пишите их по-больше.
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
12,083
Реакции
4,244
Поинты
2.924
Не вижу ни одного действия сбалансированности с мбином - 15% всего портфеля .
Тут в одном портфеле у этого трейдера иболее весомая доля есть. Я вначале недели хотел по этому поводу отписаться, но не стал и по итогам недели тот портфель вхорошем плюсе. Хотя там и Натс хорошо поиграл. :))
Так что тут нормальная доля.
 
Сверху Снизу