Сбалансированный-ivbbest-(Panteon-Finance,Fx-Trend) - Страница 12

ivbbest

Специалист
Регистрация
02.12.2013
Сообщения
785
Реакции
729
Поинты
0.000
Закрыты по стоп-лоссу индексы. К сожалению i500 полностью завалил Скальпер. Мой портфель держится в профите только на скотче. Может и не только канцелярском:)
 

ivbbest

Специалист
Регистрация
02.12.2013
Сообщения
785
Реакции
729
Поинты
0.000
Итог 49 инвестиционной недели: +0,52%

Тяжелая неделя. Главный антигерой недели, мэтр «сливов» более -100% - Скальпер. Посадить все индексы в лужу, даже мега консервативный i500, это нужно быть мастером соответствующего уровня. Однако, в отличие от многих инвесторов я не хочу видеть напрямую его вину, в последнюю неделю его торгового периода стоило бы задуматься над входом, даже через индекс. Напрямую, на мой взгляд, только смертники входят, однако поехали дальше.

Вторым неудачником недели, становится самый популярный управляющий – Ахмедос. Просадку которого, мало кто ожидал. Трейдер попал под тильт и по старой программе открывал сделку за сделкой в попытке отыграться. Ясное дело, что ничего хорошего не произошло. К его чести стоит отметить 2 момента: последнюю сделку он закрыл в плюс, благодаря чему он не превысил убыток в -5% для инвестору. Во-вторых, написал на официальном форуме по каждой сделки. На мой взгляд, уважение к себе он добавил чуть-чуть.
В случае, если компания Форекс тренд не изменит состав участников индекса i500, буду искать другие варианты для вложений, на сложный период с середины декабря до де середины января. Однако, подробнее об этом будет в последующих отчетах.

Более подробная информация, как всегда, в следующих таблицах:







Бонусы от ECommPay и бонус лояльности немного подсластили горькую пилюли низкой доходности по итогам недели. Однако, даже без них мой портфель выдержал зеленую зону. Добавлю, что после 3 убыточных сделок досрочно вышел из Ахмедоса, а также по стоп-лоссу выбило индексы, поэтому процент в моей таблице может отличаться от итоговых результатов индексов.

Всем успешных инвестиций, и конечно, профита!
 

ivbbest

Специалист
Регистрация
02.12.2013
Сообщения
785
Реакции
729
Поинты
0.000
50 инвестиционная неделя 15.12.2014 – 19.12.2014

Начинается сложный период, так называемого «тонкого» рынка. В течение месяца буду придерживаться консервативного подхода. Лучше недополучить, чем потерять. Мысли были разные в итоги пришел к следующему инвестиционному портфелю (указан % от портфеля):



Всем успешных инвестиций и профита!
 

ivbbest

Специалист
Регистрация
02.12.2013
Сообщения
785
Реакции
729
Поинты
0.000
Вчера днем после обновления просадки у АлексЖука вышел с него досрочно. Средства никуда не заливал. Сегодня ночью закрылась вероника в обоих индексах, но к сожаления, тейк-профита в них не было. Средства зависли до конца недели в индексах. Однако, в тяжелый период текущего рынка, может и не самый худшая ситуация: лучше недополучить, чем влететь после переливки.
 

ivbbest

Специалист
Регистрация
02.12.2013
Сообщения
785
Реакции
729
Поинты
0.000
Итоги 50 инвестиционной недели: +1,34%

Ровная, спокойная, консервативная неделя. Подробности, как всегда в таблицах:








Всем успешных инвестиций и, конечно же, профита!
 

ivbbest

Специалист
Регистрация
02.12.2013
Сообщения
785
Реакции
729
Поинты
0.000
51 инвестиционная неделя 22.12.2014 – 26.12.2014

Убрал неустойчивого управляющего (АлексЖука), очень надоело смотреть за его регулярной висящей просадкой, а потом героическим отыгрышем. Не хочется вляпаться в очередной экшен от трейдера, да и профита не очень.

Добавил индекс 2010, отчасти опасный наличием того же Жука и Валекса, однако, каждый из них большой минус сразу не закрывают, а постепенно режут «коту хвост», посему выставленные стопы должны спасти ситуацию. Также добавлен управляющий(-ая) Клякса, для диверсификации. Вроде торговля у трейдера весьма неплохая, плюс просадка недавно была.

Более подробный портфель (указан % от инвестиционного портфеля):




Всем успешных инвестиций и профита!
 

ivbbest

Специалист
Регистрация
02.12.2013
Сообщения
785
Реакции
729
Поинты
0.000
После просадки Хозяина, вышел с него досрочно. Из-за этого же управляющего выбило индекс Миллион-2 по стопу. Немного подумав решил залить в индекс Прайз-2 около $2700.
 

ivbbest

Специалист
Регистрация
02.12.2013
Сообщения
785
Реакции
729
Поинты
0.000
52 инвестиционная неделя 29.12.2014 – 02.01.2015

Последняя неделя уходящего года и вновь наступающего, как и ранее носит консервативный характер (указан % от портфеля):



Стоит отметить, что сегодня залил немного средств (чуть более $1k) под лояльный курс, используя банковскую карту. Полученные средства залил в индекс Прайз-2, до закрытия первых сделок. Подробности будут в следующем отчете.

Всех с наступающим НОВЫМ ГОДОМ! И как раньше всем успешных инвестиций, и конечно, профита!
 

ivbbest

Специалист
Регистрация
02.12.2013
Сообщения
785
Реакции
729
Поинты
0.000
Новогодние напутствие

Всем неслучайным читателям моего блога и ветки форума, доброго времени суток!

Вот и подходит к концу 2014 год. Осталось менее одного дня до боя курантов и наступления следующего 2015 года. Хотел бы кратко пробежаться по основным этапам, которые происходили у меня в личной жизни, в жизни страны и, конечно, инвестированию. Итак, начнем обо всем по порядку.

С начала текущего года я решил вести публично личную ветку на форуме, а также создать свой, хоть немного и простой, но весьма живой блог. В течение года я регулярно вел отчеты, писал интересные статьи. Учился вместе со всеми, набивал шишки на своих ошибках, после, старался учиться на чужих. Получалось по-разному, но в любом случае динамика, очевидно, прослеживается. Главное, что я не бросил публичное ведение своего инвестиционного портфеля на двух ресурсах, а также в принципе не бросил инвестирования и уж тем более, не слил весь депозит.

За прошедший год я сменил работу. Съездил 2 раза на средиземное море (стоит отметить, что последний раз я был там, еще с родителями, лет 10 назад). Не все это происходило только за счет пассивного дохода, но, несомненно, благодаря ему в том числе.

В стране происходила и происходит новая волна кризиса. Экономика крошиться, однако все же держится на невидимом или неведомом скотче. Рубль обесценивается, валюта дорожает. Благодаря кому или из-за кого это все происходит, не очень хотел бы обсуждать. Однако, отмечу, что расплата за все придет. Так или иначе. В последнее время я часто действую по следующему принципу, что не делай другим того, чего не желаешь для себя. Не всегда получается, но я стараюсь. Однако, двигаемся дальше.

Ключевая задача на текущий год была – достичь капитала в $10k за счет инвестирования, различных акций и бонусов, доливок свободных средств. Она была выполнена с лихвой. На текущий момент капитал свыше $15k. Чистая прибыль за год составила около $6k. Доход без реинвестирования более 75% годовых, с реинвестированием более 95% годовых. Средний процент в неделю более 1,4%. Более 92% недель были положительные, кроме того со 2 июня не было ни одной убыточной недели, что составляет практически 7 месяцев.

Стоит отметить и не только «сливки» инвестирования. В феврале я попал на серьезные убытки ряда счетов, история которых, канула в лету (Монах, ВестФ, ХеартВорк). Убыток в ту «черную» неделю составил свыше -4%. Было очень обидно, тяжело, но я смог собраться, пересмотреть стратегию инвестирования и с тех пор, серьезных просадок мой портфель не допускал.

Главное, что я стал регулярно ставить цели на неделю, на месяц, год, на 5 лет. Не всегда локальные цели, получается, выполнять, но глобальными стараюсь никак не пренебрегать. Главная цель – в течении 5 лет постараться добиться действительной финансовой независимости. Это будет заключаться, как минимум в том, что я буду выбирать возможную работа только из-за интереса к ней, а не только ради средств для жизни. Или вовсе жить на проценты от проектов. Также необходимо развивать новые направления инвестирования. Для этого, очевидно, требуется включать эти самые новые проекты. Проще говоря, необходимо и далее добиваться стабильного пассивного дохода для полноценной финансовой независимости.

Читатели, поздравляю всех с наступающим новым годом! Желаю, чтобы неудачи проходили мимо, а успех шел с вами под руку. Огромного здоровья. Всем успешных инвестиций и, конечно же, жирного профита!

С уважением,
Владимир.
 
Последнее редактирование:

ivbbest

Специалист
Регистрация
02.12.2013
Сообщения
785
Реакции
729
Поинты
0.000
Итог 52 инвестиционной недели: +1,74%

Во-первых, всех с наступившим 2015 годом. Желаю успехов выше, чем были в прошлые годы!

Последняя неделя ушедшего 2014 года принесла хороший профит. Не обошлось и без бонусов. В частности 29.12.2014 решил завести свободные средства через Екампей по лояльному курсу, да в добавок получил 6% бонуса лояльности к введенным средствам. В остальном, достаточно ровная, спокойная неделя. Не часто такое бывает в предновогодней суете.

Более подробная статистика, как всегда, в таблицах:








Всем успешных инвестиций и профита!
 

ivbbest

Специалист
Регистрация
02.12.2013
Сообщения
785
Реакции
729
Поинты
0.000
Итог инвестиционного месяца декабрь: +8,24%

Ровная, спокойный инвестиционный месяц закончился хорошим профитом:



Всем успешных инвестиций и профита!
 
  • Like
Реакции: NWM

ivbbest

Специалист
Регистрация
02.12.2013
Сообщения
785
Реакции
729
Поинты
0.000
Итог инвестиционного года 2014: +77,19%

Общий процент без реинвестирования. С учетом реинвестирования процент около 100%. Более детальная информация в следующей таблице:



Всем успешных инвестиций и профита!
 

ivbbest

Специалист
Регистрация
02.12.2013
Сообщения
785
Реакции
729
Поинты
0.000
Итог 53 инвестиционной недели: +1,47%

Очередная спокойная, консервативная неделя. Учитывая постепенное окончание критического, тонкого рынка буду последовательно добавлять некоторой агрессивности в портфель. В частности, после окончания срока инвестиций в ТОП-15, часть средств будет распределена в молодых управляющих, в том числе из МУР-3. Заодно, дополнительные 3 недели анализа торговли новичков у меня есть.

Подробная информация, как всегда, в таблицах:







Всем успешных инвестиций и профита!
 

ivbbest

Специалист
Регистрация
02.12.2013
Сообщения
785
Реакции
729
Поинты
0.000
54 инвестиционная неделя 12.01.2015 – 16.01.2015

Мой инвестпортфель приближается к окончанию работы фонда ТОП-15, который явно не оправдывает возложенные на него ожидания. В остальном портфель произвел лишь косметические изменения слишком консервативных инструментов (указан % от портфеля):



Всем успешных инвестиций и профита!
 
  • Like
Реакции: NWM

ivbbest

Специалист
Регистрация
02.12.2013
Сообщения
785
Реакции
729
Поинты
0.000
Вчера с утра почувствовал не ладное со сделками у Хозяина и вышел из него досрочно. Средства залил в Прайз-2. После открытия новой сделки у Ахмедоса и у Кузнеца, вышел досрочно из Жука и также залил средства в Прайз-2.
 

ivbbest

Специалист
Регистрация
02.12.2013
Сообщения
785
Реакции
729
Поинты
0.000
Итоги 54 инвестиционной недели: +0,46%

Слабый результат: Кузнец, Хозяин и весь Пантеон дружно завалили мой инвестиционный портфель. Кузя в итоге не попал в мой состав, а ТОП-15 доживает последние 2 недели, затем очевидно будет исключен из рассмотрения! Многие другие управляющие, также не порадовали высокой доходностью. Однако, Ахмедос, отработал на 5 баллов.

Более подробная информация, как всегда, в таблицах:







Всем успешных инвестиций и профита!
 

ivbbest

Специалист
Регистрация
02.12.2013
Сообщения
785
Реакции
729
Поинты
0.000
55 инвестиционная неделя 19.01.2015 – 24.01.2015

«Мы ждем перемен…». Свой отчет я начал с крылатой фразы из одной песни культовой группы начала 90-х. Считаю, что пара вводить свежую кровь в свой инвестиционный портфель. Добавить управляющих из МУР-3 пока не могу, так как их нет в бонусном кабинете, потому выбраны были наиболее привлекательные трейдеры (Hugo_G, attach, SMELL). Выделена им небольшая доля, так как полугода торговлю у них нет, ды и пока до конца не показали себя со всех (положительных, отрицательных) сторон. Постепенно доли будут меняться, в зависимости, от показателей.

Более подробная информация (указан % от портфеля):




Всем успешных инвестиций и профита!
 

ivbbest

Специалист
Регистрация
02.12.2013
Сообщения
785
Реакции
729
Поинты
0.000
Итог 55 инвестиционной недели: +0,81%

Снова не столь удачная неделя. Огорчил Ахмедос: несмотря на успешную попытку отыгрыша убытка, полученного в середине недели, я в среду вывел 50%, так как посчитал, что управляющий только ухудшит ситуацию. Вышло иначе, однако стоит заметить, что управляющий достаточно плохо торгует в последние 3 месяца. Доход ниже уровня мега консерваторов около +4% для инвестора за 3 месяца. На графике красноречиво виден сбой ТС:





Кроме того, подвел Смелл. Убыток не столь и высокий, но говорить много, в частности обещание не заходить в рынок после -7% для инвестора, оказались лишь только словами. Печально, но временно придется с ним расстаться.

В остальном результаты можно посмотреть в следующих таблицах:








Всем успешных инвестиций и профита!
 
Сверху Снизу