• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Сбалансированный - Martin Gale - Forex Trend - Страница 2

Martin Gale

Новичок
Регистрация
18.02.2014
Сообщения
2,432
Реакции
1,285
Поинты
0.000
:)
Дак я же не особо стремлюсь. Просто мне интересно читать ежедневные отчеты инвесторов. Премиум 25 usd, кстати, стоит, за день памм-инвестиции приносят.

Ничего личного, просто искренне не понимаю смысла в пустых отчетах (содержащих только цифры, и никакой другой полезной информации), не то что ежедневных, даже в еженедельных толку 0.
Ну значит, эта тема не для вас :)

Но вы правы в целом, одних циферок мало - надо как-то обширнее комментировать, тогда интереснее и полезнее будет. Но для этого надо читать ветки счетов, в том числе и не только на этом форуме.

Но так в общем, есть новости, а есть аналитики. Каждый день - новости, каждую неделю или месяц - аналитика.

Посмотрим :)

И состав портфеля неинтересный, тут почти такие уже есть, можно было ветку не заводить, зато в каждой теме засветился

Да, это стандартный консервативный портфель :) Но скоро он будет разнообразнее :)
 

Vurzik

Любитель
Регистрация
12.10.2013
Сообщения
364
Реакции
1,204
Поинты
0.000
Ну что, попробуем ежедневные отчеты?
Как Вы уже заметили, господин AlexGOO любитель постить, ежедневные никому не интересные отчеты. Ваш портфель отличается от его, только одним управляющим, поэтому наверное не стоит осуществлять задуманное :)
 

Martin Gale

Новичок
Регистрация
18.02.2014
Сообщения
2,432
Реакции
1,285
Поинты
0.000
Как Вы уже заметили, господин AlexGOO любитель постить, ежедневные никому не интересные отчеты. Ваш портфель отличается от его, только одним управляющим, поэтому наверное не стоит осуществлять задуманное :)
:)
Вы очень верно подметили. Я как раз его портфель и взял за основу. И постоянно читаю его блог. Лично мне это очень интересно: ну как-то так сложилось, что мне интересны новости сразу после событий, а не в вечернем или итоговом недельном выпуске.
Вы, кстати, зря в своем блоге закрыли комментирование ))
 

Vurzik

Любитель
Регистрация
12.10.2013
Сообщения
364
Реакции
1,204
Поинты
0.000
Фастпамм позволяет оперативно мониторить статистику по памм счетам.
а копипаст этой статистики на страницах форума - это .... сами понимаете.
Комментирование в блоге закрыл по причине их некорректного отображения. Есть такая проблема и ее надо решать. :)
 

Martin Gale

Новичок
Регистрация
18.02.2014
Сообщения
2,432
Реакции
1,285
Поинты
0.000
Фастпамм позволяет оперативно мониторить статистику по памм счетам.
а копипаст этой статистики на страницах форума - это .... сами понимаете.
Комментирование в блоге закрыл по причине их некорректного отображения. Есть такая проблема и ее надо решать. :)
Ок, убедился в том, что ежедневные отчеты нужны разве что только для отчетности, поэтому от них отказываюсь. Хотя все же штука полезная - особенно в случае индексов, но я индексами не занимаюсь, так что и смысла особого нет. Будем AlexGoo читать ))
 

Авантюрист

Любитель
Регистрация
08.01.2014
Сообщения
131
Реакции
29
Поинты
0.000
В таком случае отчёты можете не делать по управам.
Просто пишите еженедельно насколько у вас больше или меньше процентов чем у AlexGoo )
 

Martin Gale

Новичок
Регистрация
18.02.2014
Сообщения
2,432
Реакции
1,285
Поинты
0.000
Ну что ж, прошла неделя, которая подтвердила правильность стратегии консервативного инвестирования: доход небольшой, но более-менее стабильный (на это и был расчет). Испортить его, вполне вероятно, может, Ahmedos. В то же время на него и самые большие надежды возлагаются.

Veronika 7187: +10.48 USD
TP: +24.78 USD
votfx: +14,21 USD
veronika 7165: +11.18 USD
Avas: +9.32 USD
Sven 7031: +36,97
Ahmedos: +90,43 USD
Итого: за неделю: +197,37 USD

Поскольку портфель недавний, посчитаю процент без учета реинвеста, первоначально на вложенную сумму в 9000 USD.
За неделю прибыльность портфеля составила чуть больше чем +2,19%, что в годовом исчислении побольше 100%.
Неделя оказалась достаточно удачной, тем не менее, примерно половину прибыли дал Ahmedos своей безупречной торговлей (поздравляем его с миллионом личных средств на счету, кстати).

Планы на дальнейшее:
1) прибыль не выводим, реинвестируем;
2) В Ahmedosa доливаем 1000 USD, что, вполне вероятно, является ошибкой. Портфель приобретает более агрессивный оттенок, становится более рискованным, но в то же время, и более прибыльным.
Такой доливкой средств в Ahmedosa я нарушил главный принцип успешных инвестиций - принцип диверсификации. И даже если эта манипуляция окажется успешной, все равно это не совсем правильно.
Признаю, я пошел на поводу всеобщего тренда - многие инвесторы выделяют знАчимую часть своего портфеля Ахмедосу.


P.S. Если что неправильно посчитал, - не со зла :) И если отчет удобнее в процентах по управляющим - можно и так.
Итого, портфель на следующую неделю:
 

Вложения

  • file.JPG
    file.JPG
    26.4 KB · Просмотры: 183
Последнее редактирование:

Martin Gale

Новичок
Регистрация
18.02.2014
Сообщения
2,432
Реакции
1,285
Поинты
0.000
Неделя №2: Всего за неделю: +141,03 USD, что в процентном исчислении составляет +1,34% (и это вполне устраивает!).

Отчет за прошедшую неделю 10-15 марта:
Veronika 7187: +6.32 USD
TP: +20.57
Ahmedos: +103.96 USD
Votfx: -36.64 USD
Veronika 7165: +6.13 USD
Avas: +9.55 USD
Sven: +31.14


Общий размер портфеля 10679,57 USD



Неделя оказалась менее прибыльной, чем предыдущая + за более чем полтора месяца инвестирования это первая неделя, в которой один из управляющих (votfx) показал отрицательную доходность, что, - и это мое мнение, - лишний раз подтверждает правильность и надежность политики консервативного инвестирования, потому как эта просадка была сглажена другими консерваторами.
Наибольшую доходность традиционно показал Ahmedos. Не делайте так - не вкладывайте в новый прибыльный счет 30% портфеля :d-thumbup:
 

Martin Gale

Новичок
Регистрация
18.02.2014
Сообщения
2,432
Реакции
1,285
Поинты
0.000
Martin Gale, - а какова доходность вашего портфеля с начала года?
Я начал инвестировать чуть больше месяца назад + постоянно довкладывался. В среднем еженедельно получается 1,20-1,50%.
Консерваторы, у которых 70% дают небольшую, но стабильную прибыльность, и "рвет и мечет" Ахмедос.

В общем же приемлемой считаю доходность от 50% годовых.
Но если тенденция продолжится, то может получиться под 100% годовых с реинвестированием.
Цель этих отчетов - показать, что сотню процентов в год можно сделать без лишних телодвижений, перевкладываний, выходов-входов, а просто разовым формированием портфеля. Как получится - посмотрим.
 

Ильдар Вахитов

Профессионал
Регистрация
12.01.2013
Сообщения
826
Реакции
743
Поинты
0.000
Martin Gale, понравился ваш портфель, и тоже на этой неделе добавил ахмедоса. Нравится смотреть и ваши записи. спасибо! подписался в тему)
 

Martin Gale

Новичок
Регистрация
18.02.2014
Сообщения
2,432
Реакции
1,285
Поинты
0.000
Martin Gale, понравился ваш портфель, и тоже на этой неделе добавил ахмедоса.
Это правильно.
Да портфель на самом деле скучный и неинтересный, гораздо веселее и интереснее смотреть за портфелем, где 10 к разбито на 5 брокеров и 30 управляющих + еще индексов штук пять.
Но мы тут не эстеты, мы деньги зарабатываем.
 

Авантюрист

Любитель
Регистрация
08.01.2014
Сообщения
131
Реакции
29
Поинты
0.000
Да портфель на самом деле скучный и неинтересный, гораздо веселее и интереснее смотреть за портфелем, где 10 к разбито на 5 брокеров и 30 управляющих + еще индексов штук пять.
Таких портфелей раз два и обчёлся
 

Martin Gale

Новичок
Регистрация
18.02.2014
Сообщения
2,432
Реакции
1,285
Поинты
0.000
Таких портфелей раз два и обчёлся

Возможно, я же вижу другую картину в ветке портфелей - непреодолимое стремление к мощной диверсификации, что в приводит к обязательной просадке одного или нескольких управляющих портфеля, и что в итоге выливается либо в минусовую недельную доходность либо предельно маленькую.
 

Авантюрист

Любитель
Регистрация
08.01.2014
Сообщения
131
Реакции
29
Поинты
0.000

Volfram

Любитель
Регистрация
08.02.2014
Сообщения
171
Реакции
99
Поинты
0.000
Возможно, я же вижу другую картину в ветке портфелей - непреодолимое стремление к мощной диверсификации, что в приводит к обязательной просадке одного или нескольких управляющих портфеля
Тут весь вопрос что будет, когда просядет один из управов при небольшой диверсификации.

Это как торговля, с применением мартингейла. Сначала бодренько вверх, а потом хороший слив.

Нужен баланс, но я не очень пойму пока где он:)
У меня на агрессивном портфеле диверсификация примерно на 9-10 управов - и все прет вверх.

На сбалансированном - 7-8 управов. И топчусь около нуля.
 

Martin Gale

Новичок
Регистрация
18.02.2014
Сообщения
2,432
Реакции
1,285
Поинты
0.000
Тут весь вопрос что будет, когда просядет один из управов при небольшой диверсификации.
Ну вот просел votfx - и ничего, его вытянули консерваторы.

Конечно, если просядет Ахмедос - будет невесело, но я уже писал, что это неправильно, и в моем случае было бы правильно выделить Ахмедосу ну 1, ну, в крайнем случае 2 к.

Нужен баланс, но я не очень пойму пока где он:)
Мне кажется, при суммах от 50 к, и если это деньги, которые жалко терять, можно вложиться в sven, avas, tp, veronika - и этого вполне достаточно.

Но каждый для себя выбирает, ибо для каждого - своя значимость денег. 10 к - совсем разные деньги для разных людей.
 

iProfiTT

Профессионал
Регистрация
05.02.2014
Сообщения
1,182
Реакции
1,596
Поинты
0.000
10 к разбито на 5 брокеров и 30 управляющих + еще индексов штук пять.
очень спорные портфели:) у меня портфель почти такой же "махровый" как и у вас, но некоторую часть оставляю на "поиграться". чтобы уж совсем скучно не было.
 

Martin Gale

Новичок
Регистрация
18.02.2014
Сообщения
2,432
Реакции
1,285
Поинты
0.000
некоторую часть оставляю на "поиграться". чтобы уж совсем скучно не было.
У меня тоже самое, в качестве "поиграться" - Ахмедос.
Интересно, конечно, что он, собственно, и дает основную прибыль, а также, как считаю я, наиболее склонен к возможной просадке. Но пока его работа полностью устраивает, а без него портфель уж точно был бы унылым, зато стабильным :_2:
 
Сверху Снизу