• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

bank_gold1 Сбербанк - sberbank.ru - Страница 113

"Сбербанк" российский банк. Ваши отзывы об этом банке?


  • Всего проголосовало
    726

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
12,087
Реакции
4,244
Поинты
2.940
Межбанк у Сбера 1% от перевода и думаю не важно на кого оформлены карты.
Ну за снятие налички в банкомате другого регионального отделеняи берут побор в 0,5%. подозреваю, что за перевод средств через банкомат надругую карту тоже такой же побор. И побора за снятие нет по картам маэстро-социальная, если за перевод действително берут 0,5%. то возможно что перевод с такой карты тоже будет бесплатным.
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
12,087
Реакции
4,244
Поинты
2.940

Valdemarus

МАСТЕР
Регистрация
07.11.2011
Сообщения
2,488
Реакции
2,236
Поинты
22.780
если карта зарплатная, то процент за снятие наличных в сбере других регионов не снимают.
Не снимают, если карта золотая. А с обычных снимают.

добавлено через 2 минуты
Межбанк у Сбера 1% от перевода и думаю не важно на кого оформлены карты.
В другие банки - 3% комиссия.

Если перевод между своими счетами внутри Сбера, то без комиссии. По идее должно быть даже так: перевод на свой же счет, но в другом банке, без комиссии. Но не знаю, не пробовал. Терзают сомнения, что Сбер комиссию брать не будет... Будет, еще как будет!
 
Последнее редактирование:

Golden Lion

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.05.2013
Сообщения
13,655
Реакции
11,960
Поинты
0.000
В другие банки - 3% комиссия.
Откуда вы это взяли, перевод со Сбера на сторонние банки-1%.
Если перевод между своими счетами внутри Сбера, то без комиссии.
Так и есть, но если карты оформлены в одном отделение или регионе, а если нет?
Максим1951 спрашивал о переводе между своими картами Сбера, но оформленных в разных регионах.
По идее должно быть даже так: перевод на свой же счет, но в другом банке, без комиссии. Но не знаю, не пробовал.
А я знаю, пробовал, Сбер берёт также-1%.
 

Valdemarus

МАСТЕР
Регистрация
07.11.2011
Сообщения
2,488
Реакции
2,236
Поинты
22.780
Откуда вы это взяли, перевод со Сбера на сторонние банки-1%.
Переводил родственникам в другой банк в другой регион. Платил 3%. После чего выбрал ВТБ-24 для таких целей, поскольку там за перевод в другой банк комиссия 0.3%, а внутри одного банка в другой регион - 0.1%. В десять раз дешевле Сбера.

Сейчас не пользуюсь ни тем, ни другим для переводов, т.к. уговариваю всех приобрести карты Связного (в прошлом), теперь - Тинькова. Переводы друг другу без комиссий по всей стране + куча других плюсов (но это уже в других ветках).
 

Golden Lion

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.05.2013
Сообщения
13,655
Реакции
11,960
Поинты
0.000
Сбер юзаю много лет, все переводы через Сбербанк Онлайн-1%, кроме по номеру карты на карту другого банка-1/5%. Перевод через отделение Сбербанка от 1/5 до 2%.
 

Valdemarus

МАСТЕР
Регистрация
07.11.2011
Сообщения
2,488
Реакции
2,236
Поинты
22.780
Перевод через отделение Сбербанка от 1/5 до 2%.
В г. Мурманск, отделение по адресу ул. Книповича, д. 24 комиссию за перевод брали 3%.
Кстати, там же делал как-то блиц-перевод за 3.8% комиссии (кажется такой процент был), который летел в другой Сбер в другой регион целый час! Это у них по регламенту час отдается на полет :t-1doh:

Теперь такие глупости не делаю =)) Перевод в Тинькове мгновенный, без комиссий.
 

mk1984

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2011
Сообщения
1,904
Реакции
1,593
Поинты
0.000
Последнее редактирование:

Valdemarus

МАСТЕР
Регистрация
07.11.2011
Сообщения
2,488
Реакции
2,236
Поинты
22.780
Значит я живу в другой вселенной - в 4-х регионах не снимали у меня с карты процент. Карта обычная классик.
Тогда тсссс! А то они Вас вычислят =))
Это не вселенная виновата, а Сбер =)) У кого-то 1% комиссии за перевод берут в другие банки, у меня 3% =)))

У меня в СБОЛе "висит" невыплаченный кредит на 5 лет, за который никто не просит платить =)) Сотрудники его удалить не могут, говорят, что через 5 лет сам пропадет :biggrin2:
А был на самом деле кредит на 5 месяцев =)) :t-1doh: :biggrin2:
 

mk1984

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2011
Сообщения
1,904
Реакции
1,593
Поинты
0.000
Тогда тсссс! А то они Вас вычислят =))
Это не вселенная виновата, а Сбер =)) У кого-то 1% комиссии за перевод берут в другие банки, у меня 3% =)))

У меня в СБОЛе "висит" невыплаченный кредит на 5 лет, за который никто не просит платить =)) Сотрудники его удалить не могут, говорят, что через 5 лет сам пропадет
А был на самом деле кредит на 5 месяцев =))
Э, тогда не только я и потрошенко в другой вселенной! Добро пожаловать к нам, Владимир!:biggrin2:
 

Малкович

Любитель
Регистрация
15.02.2015
Сообщения
153
Реакции
22
Поинты
0.000
Наткнулся на ресурс - полный провал, я заскринил 1ое и последнее место в его рейтинге

 

ddmaster

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
10,327
Реакции
8,513
Поинты
0.000
Наткнулся на ресурс - полный провал, я заскринил 1ое и последнее место в его рейтинге
На мой взгляд данный ресурс не отображает реальное положение дел. Я бы не стал полагаться на его рейтинг, имхо. Не защищаю сбер, но не доверяю этому ресурсу.
 

seter

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
7,524
Реакции
2,243
Поинты
1.992
Наткнулся на ресурс - полный провал, я заскринил 1ое и последнее место в его рейтинге
Где вы на такие ресурсы натыкаетесь, посмотрите наиболее объективные рейтинги российских банков , например банки точка ру.
 

IAMFISH

Интересующийся
Регистрация
23.06.2014
Сообщения
4
Реакции
1
Поинты
0.000
Лучший банк, очень нравится их приложение Сбербанк онлайн
 

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
Установил в начале месяца автоплатеж с кредитки на сотовый номер Мегафона. Время для платежа пришло, но автоплатеж не сработал, и теперь Сбер и Мегафон переводят стрелки друг на друга... У кого нибудь такое было ?
 

Valdemarus

МАСТЕР
Регистрация
07.11.2011
Сообщения
2,488
Реакции
2,236
Поинты
22.780
DepecheM, а деньги-то списались?
 

Jarick821

Любитель
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
448
Реакции
82
Поинты
0.000
Сбербанк самый крупный банк с филиальной сетью.Наиболее надежный банк, но только несколько снижает потери при хранении средств.
 

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
DepecheM, а деньги-то списались?
Нет, деньги не списались. Вначале в Сбере утверждали, что не получают от Мегафона заявок о достижении необходимого порога баланса, потому и не могут провести платеж. В Мегафоне сказали, что все заявки отправлялись. Потом в Сбере пояснили, что пытались провести платеж, но оператор связи его не принимает. А Мегафон по прежнему ссылается на какие то проблемы со стороны банка...
 
Сверху Снизу