• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

bank_gold1 Сбербанк - sberbank.ru - Страница 114

"Сбербанк" российский банк. Ваши отзывы об этом банке?


  • Всего проголосовало
    726

Valdemarus

МАСТЕР
Регистрация
07.11.2011
Сообщения
2,488
Реакции
2,236
Поинты
22.780
Нет, деньги не списались. Вначале в Сбере утверждали, что не получают от Мегафона заявок о достижении необходимого порога баланса, потому и не могут провести платеж. В Мегафоне сказали, что все заявки отправлялись. Потом в Сбере пояснили, что пытались провести платеж, но оператор связи его не принимает. А Мегафон по прежнему ссылается на какие то проблемы со стороны банка...
А Вы их обоих письменно попросите предоставить логи операций, подтверждающие их слова. Переговоры вести стоит без call-центра, а письменно =))

Понятно, что проще забить. Но если очень хочется узнать, кто врёт напропалую, тогда катайте обращения :i-yes:

У меня была ситуация, когда на сайте РЖД не мог купить билет. Неоднократные ситуации такие были. Сбер валил на РЖД, а РЖД валил на Сбер. В итоге я обратился в Visa Inc. и мне ответили, что виноват Сбер =)) После чего я отправил им претензию =)) И мне ответили, что Сбер - частная контора, мол, не хотите, не пользуйтесь :t-1doh: :crackup: Хамы, самые натуральные =)) :i-yes: Я и отказался от золотой карты Сбера, за обслуживание которой платил ой-ой-ой как много - по сравнению с тем, что я получаю кучу плюшек от Тинькоффа, не пойму за что я платил Сберу??? Чтобы мне хамили, и я не мог полноценно пользоваться функциями карты?!

DepecheM, кажется, у Тинькова есть автоплатежи =)) Отмените их в Сбере, пусть работают на Вашей карте Тинькоффа (у Вас она есть, на сколько я помню).

Сбер иногда как отожжет, хоть стой, хоть падай. . . :t-1doh:
 

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
Понятно, что проще забить.
Это конечно, выяснять кто из них врёт особого желания нет. В Сбере еще посоветовали отменить этот автоплатеж, а вместо него создать новый. Чисто ради спортивного интереса, чтобы посмотреть, что из этого получится, завтра попробую сие сделать.
 

Valdemarus

МАСТЕР
Регистрация
07.11.2011
Сообщения
2,488
Реакции
2,236
Поинты
22.780
Valdemarus, да вы прям Сбера ненавистник.
Ну, кровушки он у меня попил. . . Времени отнял немерено!

На самом деле, продолжаю им пользоваться. Но только тогда, когда это действительно нужно. Он обладает рядом замечательных качеств, которых нет у других банков. И если эта махина станет еще более поворотливой (и выгодной), буду им пользоваться чаще :i-yes:
 

Валенсия

Интересующийся
Регистрация
21.07.2015
Сообщения
16
Реакции
4
Поинты
0.000
Так-то банк нормальный. Ипотеку у них взяли, программы бывают интересными, следить надо. Это основной банк, которым мы пользуемся в семье. Бонусы. В принципе к нему нет нареканий.

Может, просто мне так не повезло, но последнее моё взаимодействие с ними было нервовыматывающим. Правда это от работников зависит..

Во-первых, смена карт делается только в том банке, в котором получал изначально. Мне это очень не удобно, потому что теперь этот филиал далеко от меня. Так вот.

Сменила фамилию, плюс к этому скоро карта должна была закончиться. Пошла специально к ним, чтобы написать заявление, чтобы карту выдали мне на новую фамилию, а не на старую. Заяву приняли. Сказали, приходите через месяц. Пришла через месяц - прислали карту на старую фамилию. Да, у меня времени-то вагон, чтобы к ним ходить по сто раз. Опять перезаказали. Пришла уже через две недели третий раз. Выдали наконец-то.

Сбербанк онлайн на новую карту подключили. С тела выхожу - все нормально. Пытаюсь выйти с компа - не пускает, говорит, отказано в доступе. Звоню им, говорят - у вас на старую фамилию вход оформлен. Как так вообще может быть. С телефона, значит, на новую, а с компа на старую. И это дистанционно они уладить не могут - придите в ваш офис, напишите, вас переподключат.
Вот и бегай к ним.
 

jumpvision

Интересующийся
Регистрация
29.09.2015
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
Чтобы ни говорили о Сбере, а это самый надежный банк в России и лидирует по многим моментам. Качество обслуживание, если не лучшее, то точно в тройке.

Ипотека вообще самая выгодная, говорю по собственному опыту, два месяца изучал глубоко вопрос, в итоге взял в Сбере.

Часто нарекания по слабой защите от мошенников, лично не сталкивался, но это единственное что останавливает хранить больше 30 т.р. на счете.
 

fineksis

Интересующийся
Регистрация
16.07.2014
Сообщения
130
Реакции
8
Поинты
0.000
Возник такой вопрос, может кто сталкивался. Если пересылать деньги на карту из другого региона взимается комиссия в районе 1%. Как взимается комиссия если оформить две карточки на одного человека в разных регионах и попробовать перекинуть деньги между ними.

Срочно понадобилась еще одна карта сбера (где-то в 20х числах сентября), попутно уточнила про комиссию за переводы, ответ: между своими картами - бесплатно, на деб. карту другого чела в пределах 1 региона - бесплатно, на деб. карту другого чела за пределами своего региона - 1%. Вывод, комиссия за перевод денежных средств не взимается в том случае, если перечислять деньги с одной карты своей карты на другую свою карту или со своего счета на другой свой счет.

А сервис, как и всегда не айс, тормознутые некомпетентные консультанты, на вопрос зачем вы мне предлагаете страховку моих денег у вас, был ответ «чтоб не украли», как-то не логично. Я принесла свои деньги в банк в надежде на их сохранность, а банк говорит, что сохранность не гарантирует – бред какой-то, совсем запуталась и подумала, а может сразу нести свое бабло в страховую компанию.
Да и вообще подобных ляпов у них как всегда куча, самые нищебродские проценты по депозитам (прыкрываясь отмазом утойчивости банка, при этом забываем 90е года, когда на счетах до сих пор застряли старые деньги, интересно хоть кому-нибудь реструктурировали), кредитная ставка - да можно найти кредит и по дешевле, бесконечная волокита при оформлении услуг, безопасность на грани фантастики - не раз были трудности со снятием налички в банкомате, вплоть до звонка в банк с вопросом почему банкомат не выдает мне мои деньги... в общем, как всегда зеленое "болото"
 
Последнее редактирование:

arhont46

Профессионал
Регистрация
11.12.2011
Сообщения
1,233
Реакции
291
Поинты
0.000
карту выдали мне на новую фамилию, а не на старую. Заяву приняли. Сказали, приходите через месяц. Пришла через месяц - прислали карту на старую фамилию.
Просто на вашу старую фамилию уже была выпущена карта, т.к подходил срок по старой. Вот они и не стали замарачиваться, т.к новая карта была уже готова.
 

Максим1951

Специалист
Регистрация
30.06.2015
Сообщения
603
Реакции
207
Поинты
0.000
Неужели есть поклонники сбера?
Есть, в основном люди не имеющие тесных отношений с банками. Потому-что стоит копнуть чуть глубже банальных операций, типа получить пенсию, снять зарплату с карточки и тут же всплывает вся подноготная банка.
 

vagh

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.01.2013
Сообщения
16,112
Реакции
13,169
Поинты
0.060

Valdemarus

МАСТЕР
Регистрация
07.11.2011
Сообщения
2,488
Реакции
2,236
Поинты
22.780
Неужели есть поклонники сбера?
Бабушки в очередях, они в отделениях Сбера устраивают свои сходки, тусовки. Там есть, на кого поругаться ("Вас тут не стояло!"), кого обсудить :i-yes: Жизнь кипит в таких очередях! Не то что в четырех стенах дома :biggrin2:
 

sochinka

Специалист
Регистрация
03.05.2011
Сообщения
613
Реакции
950
Поинты
0.000
Чтобы ни говорили о Сбере, а это самый надежный банк в России и лидирует по многим моментам.

Соглашусь с этим.

У меня к Сбербанку только одна претензия - уровень квалификации рядовых работников. Неоднократно бывали ситуации, когда я задавала вопрос и видела, что специалист банка не знает ответа.
Видимо у них "узкая специализация". Шаг в сторону - "не знаю".
А так быть не должно.
 
  • Like
Реакции: chu

CantonSTR

Любитель
Регистрация
19.11.2014
Сообщения
488
Реакции
88
Поинты
0.000
Жена оплачивала да детсад, все как обычно, через сбербанк онлайн- быстро, без заморочек, удобно...
Изменилось только одно - с чего в друг комиссию то взяли?
 

Valdemarus

МАСТЕР
Регистрация
07.11.2011
Сообщения
2,488
Реакции
2,236
Поинты
22.780
Жена оплачивала да детсад, все как обычно, через сбербанк онлайн- быстро, без заморочек, удобно...
Изменилось только одно - с чего в друг комиссию то взяли?
У нас всегда комиссия была. Не помню даже такого, чтобы без комиссии детские сады оплачивал.
 

Golden Lion

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.05.2013
Сообщения
13,655
Реакции
11,960
Поинты
0.000

chu

МАСТЕР
Регистрация
02.02.2014
Сообщения
2,765
Реакции
2,275
Поинты
0.000
Жена оплачивала да детсад, все как обычно, через сбербанк онлайн- быстро, без заморочек, удобно...
Изменилось только одно - с чего в друг комиссию то взяли?
Сегодня оплачивал за свет и газ, не взяли комиссии. Возможно зависит от региона.
 
Сверху Снизу