• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

bank_gold1 Сбербанк - sberbank.ru - Страница 112

"Сбербанк" российский банк. Ваши отзывы об этом банке?


  • Всего проголосовало
    726

kodiak

МАСТЕР
Регистрация
23.09.2014
Сообщения
2,003
Реакции
1,142
Поинты
0.000
Раньше Сбер был самый ужасный банк для меня, но все начало меняться... и прям радует это
Да поменялось прямо на глазах, буквально за несколько лет управления Грефом. Особенно сильный ход - ВСЕ отделения переместили на центральные улицы, причём чётко на фасад. Перемещали даже те отделения, которые были на центральной улице, но с торца здания, переносили их на несколько десятков метров. Ну и сами отделения сделали уже в современном формате, да и поубирали этот позор - совецких "тёток-кассирш". Онлайн-банк для физиков сделали доступным и вменяемым. Из условных минусов - банкоматов конечно много, их было много всегда, но сейчас стали убирать отдельные банкоматы, и оставлять пакеты из банкоматов в ключевых местах, типа вышеуказанных отделений на центральных улицах. Но уж лучше так, чем пытаться найти в городе-миллионнике 4-5 банкоматов Альфа-банка. Ну и конечно традиционные для Сбера ТОЛПЫ народа, в основном из бабулек, которым "только спросить"....
 

seter

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
7,524
Реакции
2,243
Поинты
1.992
Ну и конечно традиционные для Сбера ТОЛПЫ народа, в основном из бабулек, которым "только спросить"
Сейчас вызывают каждого по номеркам и что то толп, последнее время, я не замечал.
 

ddmaster

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
10,327
Реакции
8,513
Поинты
0.000
Один из минусов мобильного сбербанк-онлайна, это то, что урезали функционал для устройств с рутом, неудобно.
 

kodiak

МАСТЕР
Регистрация
23.09.2014
Сообщения
2,003
Реакции
1,142
Поинты
0.000
Сейчас вызывают каждого по номеркам и что то толп, последнее время, я не замечал.
Номерки тоже есть, но народу часто просто немеряно :) Хотя всё стало как-то организованнее и проходят достаточно быстро - сравниваю с МФЦ, куда я три недели (нужно было попасть именно в определённое МФЦ - а оно далеко от меня) по субботам приезжал, видел по талончику что буду в очереди за двести и уезжал. Потом наконец плюнул, с утра занял очередь... попал к окошку только к вечеру.
 

wukki

Новичок
Регистрация
06.10.2006
Сообщения
672
Реакции
99
Поинты
0.000
поубирали этот позор - совецких "тёток-кассирш"
Посадили других профанш с макияжем и абсолютно бес понятия.
На мой погляд - нихрена не поменялось и не поменяется. Гиблое место...
 

kodiak

МАСТЕР
Регистрация
23.09.2014
Сообщения
2,003
Реакции
1,142
Поинты
0.000
Посадили других профанш с макияжем и абсолютно бес понятия.
На мой погляд - нихрена не поменялось и не поменяется.
Ну, по крайней мере на тебя не смотрят теперь как на кусок ...ма, который сюда пришёл им работать мешать.
Да и по остальным вопросам нынче без претензий, по крайней мере в тех областях, где мне пришлось столкнуться с СБ.

А вот клиент-банк для физиков и его поддержка это плачЪ..... Что web-вариант, что десктопный.
 

CantonSTR

Любитель
Регистрация
19.11.2014
Сообщения
488
Реакции
88
Поинты
0.000
Вот только моё мнение к сберу начало меняться в лучшую сторону (не считая мелочей), как в один миг все вернулось на круги своя.
Выписали сегодня сотруднику штраф за курение, мы, как законопослушные граждане, сразу хотели его оплатить, благо по пути как раз был банк. Отстояв очередь в терминал, запутались в КИКах))) Попросили помочь сотрудников, как оказалось ни кто не знает как это сделать, что такое кик, и вообще они не могут помочь, если оплата наличными. Говорят- вот была бы у вас карта сбера, тогда все было бы проще, а так, только если через кассу.
Взяли талон с номером А180))) на мониторе высвятилось А132, ТЕ в нашей букве только 50 человек...
В общем так и не дождались, ушли на А136, через 1,20 часа.
Остался очень недовольным в компетентности менеджеров в зале с аппаратами. Зачем они там вообще?
 

Максим1951

Специалист
Регистрация
30.06.2015
Сообщения
603
Реакции
207
Поинты
0.000
Ситуация примерно как у меня о которой я отписывался парой десятков страниц назад. Также прождал 1,5 часа, причем очередь которая стояла за мной успела сменится пару раз. Не дождался поехал в другое отделение, там по новому талону моя очередь подошла через несколько минут. Не знаю что у них там за фигня с этими электронными очередями творится, ладно бы вопрос по ипотеке был и всего один ипотечный менеджер на все отделение,так ведь просто хотел дебетовку оформить.
 

Малкович

Любитель
Регистрация
15.02.2015
Сообщения
153
Реакции
22
Поинты
0.000
Есть вопрос к представителям ) Я хотел бы открыть счет у вас, но !) Нужно чтобы к одному счету выпустили две карты, для меня и моей девушки. Главным, так сказать по счету должен быть я. Чтобы мог решать сколько ей снимать. Одним словом "условно" общий счет. :rolleyes:
 

ddmaster

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
10,327
Реакции
8,513
Поинты
0.000

Максим1951

Специалист
Регистрация
30.06.2015
Сообщения
603
Реакции
207
Поинты
0.000
Возник такой вопрос, может кто сталкивался. Если пересылать деньги на карту из другого региона взимается комиссия в районе 1%. Как взимается комиссия если оформить две карточки на одного человека в разных регионах и попробовать перекинуть деньги между ними.
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
12,086
Реакции
4,244
Поинты
2.938
Остался очень недовольным в компетентности менеджеров в зале с аппаратами. Зачем они там вообще?
Что бы помагать енразумным. Штрафы кстати оплачиваются одинаков, что с карты, что наличкой.
Читайте и вводите, что требуют и будет вам счастье, ну или черезсеть свою провинность оплатите, с побором. но там более понятно всё.
и да выбыв любой другой банк зашли. там вполне возможно. что кассир завис бы с вашим штрафом, а в Сбере на неразумных в кассе собаку съели.
Ещё бы их банкоматы/терминалы карты других банков, как свои принимали. вообще красота бы была.
 

SlonoKot

Специалист
Регистрация
31.03.2013
Сообщения
672
Реакции
176
Поинты
0.000
Максим1951, в Сбер-Онлайне пройдет как перевод с карты на карту (со счета на счет) без комиссии.
 

CantonSTR

Любитель
Регистрация
19.11.2014
Сообщения
488
Реакции
88
Поинты
0.000
Штрафы кстати оплачиваются одинаково.
Читайте и вводите, что требуют и будет вам счастье, ну или черезсеть свою провинность оплатите, с побором. но там более понятно всё.
и да выбыв любой другой банк зашли. там вполне возможно. что кассир завис бы с вашим штрафом, а в Сбере на неразумных в кассе собаку съели.
Ещё бы их банкоматы/терминалы карты других банков, как свои принимали. вообще красота бы была.
Да вот я тоже думал, что штрафы так же оплачиваются, но не нашёл... Плюс три вида КИК- что это вообще?
С другим банком опробую завтра, дубль два будет)))
Касаемо карт: я и не говорю про карты других банков, тут дело в подаче...
 

Golden Lion

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.05.2013
Сообщения
13,655
Реакции
11,960
Поинты
0.000

Максим1951

Специалист
Регистрация
30.06.2015
Сообщения
603
Реакции
207
Поинты
0.000

Golden Lion

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.05.2013
Сообщения
13,655
Реакции
11,960
Поинты
0.000
Вот так всегда)) Есть реальные факты а не предположения?
Межбанк у Сбера 1% от перевода и думаю не важно на кого оформлены карты. Если же вы хотите без комиссии с другого региона деньги перегонять, то лучше оформите карту в другом банке, где межбанк 0% или символические 10 рублей.
 
Последнее редактирование:

Максим1951

Специалист
Регистрация
30.06.2015
Сообщения
603
Реакции
207
Поинты
0.000
Карты с бесплатным межбанком у меня есть, тут просто по ходу пьесы возник вопрос. Уехал в другой регион а карту сбера оставил дома, вот и подумал а что если получить новую карту по месту пребывания.
 
Сверху Снизу