• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

bank_gold1 Сбербанк - sberbank.ru - Страница 31

"Сбербанк" российский банк. Ваши отзывы об этом банке?


  • Всего проголосовало
    724

SamurayXXX

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
2,240
Реакции
699
Поинты
0.054
У СБЕРА отличная защита карт! В плане безопасности вопросов ноль.
SamurayXXX, а как при помощи сберкнижки расплачиваться? :rolleyes:

А сберкнижкой не надо расплачиваться - там нужно только хранить деньги, и при необходимости снимать. В плане безопасности карт Сбербанка сильно сомневаюсь, так как в прессе каждый день пишут о хищениях именно с карт Сбербанка. Вообще по РФ на данный момент защита всех банковских карт хромает - жалеют банки денег на защиту.
 

san777

МАСТЕР
Регистрация
27.08.2010
Сообщения
2,474
Реакции
63
Поинты
0.000

ddmaster

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
10,327
Реакции
8,513
Поинты
0.000
Получил сегодня веселое СМС якобы от Сбербанка: "Уважаемый(ая), И.О. (мое имя и отчество)!Вам присвоен статус VIP-клиента СБЕРБАНКА!Получите свою подарочную кредитную карту в любом отделении Банка во второй половине дня до 31.08.2012. НАМ ВАЖНО, ЧТО ВАМ ВАЖНО! СБЕРБАНК." Причем номер отправителя не как обычно 900, а 4938. Причем у меня уже есть и дебетовая и кредитная карты сбера. Позвонил в колл-центр, говорят что нет информации по рассылке, но сходите в отделение сбера )) Кому нибудь приходило что нибудь подобное?
 

Bisu

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
26.06.2012
Сообщения
33,026
Реакции
41,423
Поинты
0.000
Получил сегодня веселое СМС якобы от Сбербанка: "Уважаемый(ая), И.О. (мое имя и отчество)!Вам присвоен статус VIP-клиента СБЕРБАНКА!Получите свою подарочную кредитную карту в любом отделении Банка во второй половине дня до 31.08.2012. НАМ ВАЖНО, ЧТО ВАМ ВАЖНО! СБЕРБАНК." Причем номер отправителя не как обычно 900, а 4938. Причем у меня уже есть и дебетовая и кредитная карты сбера. Позвонил в колл-центр, говорят что нет информации по рассылке, но сходите в отделение сбера )) Кому нибудь приходило что нибудь подобное?
Мне недавно приходила смс, что я могу взять кредит в сбере 1500000, но номер был 900.
 

san777

МАСТЕР
Регистрация
27.08.2010
Сообщения
2,474
Реакции
63
Поинты
0.000
Никто не подскажет, как зайти без переадресации в online.sberbank.ru
online.sberbank.ru - с этой страницы идет переадресация к esk.sbrf.ru
Это возможно или я что- то не так понял? Мне показалось что в online.sberbank.ru интерфейс легче и приятнее.
 

ddmaster

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
10,327
Реакции
8,513
Поинты
0.000
Мне недавно приходила смс, что я могу взять кредит в сбере 1500000, но номер был 900.

Такие СМС мне тоже раньше приходили и звонки из банка были о том, что мне могут предоставить кредит на льготных условиях в связи с положительной кредитной историей, но я считал это агрессивным маркетингом и не более. Недавно брал потребительский кредит - выдали быстро, но на общих условиях.
 

Bisu

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
26.06.2012
Сообщения
33,026
Реакции
41,423
Поинты
0.000
Такие СМС мне тоже раньше приходили и звонки из банка были о том, что мне могут предоставить кредит на льготных условиях в связи с положительной кредитной историей, но я считал это агрессивным маркетингом и не более. Недавно брал потребительский кредит - выдали быстро, но на общих условиях.
Самое смешное, что я не разу в жизни не брал кредит, и надеюсь не придется) Такой агрессивный маркетинг, мне тоже не нравится.
 

ddmaster

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
10,327
Реакции
8,513
Поинты
0.000
Самое смешное, что я не разу в жизни не брал кредит, и надеюсь не придется

Я брал в том числе кредит в сбере на ипотеку, без нее жилье трудновато купить.
 
Последнее редактирование:

san777

МАСТЕР
Регистрация
27.08.2010
Сообщения
2,474
Реакции
63
Поинты
0.000
Нашел вот что:

0,5% от Сбербанка!
Всегда

Сделайте ваши покупки более выгодными - просто оплачивайте покупки картой Сбербанка вместо наличных!

За каждую покупку в любом магазине России и мира или в интернет-магазине, оплаченную картой Сбербанка, вы получаете 0,5% от ее стоимости бонусами СПАСИБО!
Никто не подскажет сайты, где эти бонусы можно в последствии будет обменять под % на рубли(то есть как бы вывести)? Сами магазины не интересуют... а вот обмен в будущем СПАСИБО=> на рубли wm яндекс киви было бы неплохо. Каков будет процент потери? Спасибо
PS
Пока нашел такой вариант наиболее интересный
>Оформив покупку на сайте (в нашем случае это plati.ru, покупаем ваучер Skype на 1 USD), переходим на WM Merchant. Здесь выбираем "Другие способы -> Сбербанк". На следующей странице вводим номер карты Сбербанка:
Есть еще какие- либо варианты?
 
Последнее редактирование:

Rudenko

Любитель
Регистрация
05.12.2011
Сообщения
188
Реакции
3
Поинты
0.000
san777, что за источник? Там написано какие карты являются бонусными?
 

san777

МАСТЕР
Регистрация
27.08.2010
Сообщения
2,474
Реакции
63
Поинты
0.000
Rudenko, Вы разве не слышали? Подключите себе эту опцию(бесплатно)+ за визу, при оплате товара, вам дадут возврат в 300 рублей. То есть вам нужно купить визой до 30 сентября в магазине что- либо и вам +300р. У меня на самом сайте слева есть Спасибо от сбербанка.
 

Bisu

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
26.06.2012
Сообщения
33,026
Реакции
41,423
Поинты
0.000
Сегодня пошел закрывать карту, пришел в отделение с заявлением, карту закрыли, но счет как выяснилось закрыть нельзя, потому что не в их отделение открывался. Говорю хорошо, мне в то отделение съездить закрыть можно сейчас, ответили - нет. Только после 45 дней когда карта официально будет закрыта)) Ну Сбербанк, такой банк))
 

ddmaster

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
10,327
Реакции
8,513
Поинты
0.000
Сегодня пошел закрывать карту, пришел в отделение с заявлением, карту закрыли, но счет как выяснилось закрыть нельзя, потому что не в их отделение открывался. Говорю хорошо, мне в то отделение съездить закрыть можно сейчас, ответили - нет. Только после 45 дней когда карта официально будет закрыта)) Ну Сбербанк, такой банк))

А если закрыть через сбербанк-онлайн? Я лично карту не закрывал, но закрыл счет на сберкнижке через сбербанк-онлайн.

добавлено через 7 минут
А если закрыть через сбербанк-онлайн?
Сейчас посмотрел в сбербанк-онлайне - похоже через сбербанк-онлайн закрыть карточный счет не получится, есть только возможность заблокировать карту.
 
Последнее редактирование:

ZonaObmena

Любитель
Регистрация
08.08.2010
Сообщения
311
Реакции
87
Поинты
0.000

Chibo

МАСТЕР
Регистрация
24.07.2010
Сообщения
1,942
Реакции
1,153
Поинты
0.010
Там написано какие карты являются бонусными?
У меня обычная Виза Электрон. В терминале подключил "Спасибо от Сбербанка" и без проблем.

Подключите себе эту опцию(бесплатно)+ за визу, при оплате товара, вам дадут возврат в 300 рублей
Это все рекламная акция одноразовая.

Никто не подскажет сайты, где эти бонусы можно в последствии будет обменять под % на рубли(то есть как бы вывести)? Сами магазины не интересуют... а вот обмен в будущем СПАСИБО=> на рубли wm яндекс киви было бы неплохо. Каков будет процент потери? Спасибо
Вряд ли сейчас будет подобное. Если только сберовская "валюта" не наберет популярность:rolleyes:
 

ddmaster

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
10,327
Реакции
8,513
Поинты
0.000
Если с кредитной карты сбера снять наличные или сделать банковский перевод кредитными деньгами, то льготный период погашения отсутствует, так? Есть ли вариант использовать кредитные средства с сохранением льготного периода без покупок в магазинах, например как в связном (можно пополнить киви-кошелек прямо из интернет-банка без комиссий и с сохранением льготного периода)? Кредитка моментум.
 

BigMac

Специалист
Регистрация
19.01.2011
Сообщения
624
Реакции
302
Поинты
0.000
А разве можно с кредитки снять наличные?
 

ddmaster

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
10,327
Реакции
8,513
Поинты
0.000
А разве можно с кредитки снять наличные?
Можно, но при этом банк снимает комиссию 4% (мин 100р.) - (на разных картах разные комиссии) и сразу начинает работать кредит, без льготного периода. Есть банки где можно снимать с сохранением льготного периода (до 100 дней), в альфе кажется.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу