• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

bank_gold1 Сбербанк - sberbank.ru - Страница 33

"Сбербанк" российский банк. Ваши отзывы об этом банке?


  • Всего проголосовало
    725

ddmaster

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
10,327
Реакции
8,513
Поинты
0.000
Ну не факт, я там кредит не разу не брал, один раз в жизни арендовал ячейку, так мне теперь постоянно смс-ки идут.
Мне по крайней мере навязывали еще кредиты мотивируя это тем, что мол у меня положительная кредитная история, так как я там брал ипотеку.

добавлено через 1 минуту
Согласен. Кроме как карты и счета в Сбере,никаких кредитов не брал и другими услугами не пользовался. Смс приходило пару раз и все.
Про что я и говорил, вы кредитов не брали, вас и не трогают.
 
Последнее редактирование:

Kobzon

Профессионал
Регистрация
29.01.2008
Сообщения
1,459
Реакции
194
Поинты
0.000
Самое лучшее сменить номер,пускай на старый шлют. но новый номер надо указывать для выполнения операций в онлайн банке, но мне ни разу не приходили на новый номер.
 

san777

МАСТЕР
Регистрация
27.08.2010
Сообщения
2,474
Реакции
63
Поинты
0.000
Никто не знает как, не приходя в банк, отключить оповещение "Вы вошли в сбербанк?"
 

ddmaster

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
10,327
Реакции
8,513
Поинты
0.000
Самое лучшее сменить номер,пускай на старый шлют. но новый номер надо указывать для выполнения операций в онлайн банке, но мне ни разу не приходили на новый номер.
Менять номер только из-за сбера - это уже крайности.
 

Natali1702

Интересующийся
Регистрация
24.08.2012
Сообщения
6
Реакции
1
Поинты
0.000
из трех банков: Сбер, Газпромабанк и ВТБ24 быстрее всех и проще работать со Сбером. Интерфейс банкоматов, их количество и скорость обработки заявок в он-лайне
 

Vadim Kazanskiy

Новичок
Регистрация
02.03.2010
Сообщения
5,280
Реакции
19
Поинты
0.000
из трех банков: Сбер, Газпромабанк и ВТБ24 быстрее всех и проще работать со Сбером. Интерфейс банкоматов, их количество и скорость обработки заявок в он-лайне
это если Вы проживаете и обслуживаетесь в крупных городах вроде Москвы и Санкт-Петербурга. Ранее я описывал проблемы в региональном отделении Орехово-Зуево МСК обл. А на днях столкнулся с возвратом платежа банком Связной на реквизиты Северо-Восточный банк Сбербанка . г.Магадан- ошибка в реквизитах , хотя всё верно в них. В регионах бывает интерфейс инет банка даже иначе выглядит.
 
Последнее редактирование:

ddmaster

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
10,327
Реакции
8,513
Поинты
0.000
это если Вы проживаете и обслуживаетесь в крупных городах вроде Москвы и Санкт-Петербурга. Ранее я описывал проблемы в региональном отделении Орехово-Зуево МСК обл. А на днях столкнулся с возвратом платежа банком Связной на реквизиты Северо-Восточный банк Сбербанка- ошибка в реквизитах , хотя всё верно в них. В регионах бывает интерфейс инет банка даже иначе выглядит.
Согласен, живу в провинции и столкнулся с проблемой, присущей как я понял именно региональным отделениям. В сбербанк-онлайн отсутствует возможность сделать перевод по произвольным реквизитам на счета юридических лиц, есть возможность только на те, что есть в базе, иначе пишет поставщик услуг не найден, на счета физических лиц перевод проходит нормально.
 

Алексъ

Профессионал
Регистрация
19.12.2011
Сообщения
1,233
Реакции
3,017
Поинты
0.000
Согласен, живу в провинции и столкнулся с проблемой, присущей как я понял именно региональным отделениям. В сбербанк-онлайн отсутствует возможность сделать перевод по произвольным реквизитам на счета юридических лиц, есть возможность только на те, что есть в базе, иначе пишет поставщик услуг не найден, на счета физических лиц перевод проходит нормально.
А договор универсального банковского обслуживания (УДБО) заключали?
 

ddmaster

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
10,327
Реакции
8,513
Поинты
0.000

Алексъ

Профессионал
Регистрация
19.12.2011
Сообщения
1,233
Реакции
3,017
Поинты
0.000
Нет, в сбере у меня просто зарплатная карта.
Значит, в этом всё и дело. Да и вообще, зарплатные карты Сбербанка имеют ограничения на использование услуги "Сбербанк-онлайн", т.е. нельзя использовать все опции. Доступны лишь переводы между физлицами и оплата услуг ЖКХ.
У моего брата тоже зарплатная карта Сбербанка, он хотел заключить УДБО, чтобы без проблем делать переводы юрлицам, но в банке ему отказали сообщив, что для зарплатных карт УДБО не заключают.
 

Vamerah

Любитель
Регистрация
22.01.2012
Сообщения
239
Реакции
54
Поинты
0.000
Не знаю как сейчас, но год назад при подключении Сбербанк-Онлайн нужно было заключать УДБО. Это было так у меня, зарплатная карта.
 

ddmaster

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
10,327
Реакции
8,513
Поинты
0.000
Не знаю как сейчас, но год назад при подключении Сбербанк-Онлайн нужно было заключать УДБО. Это было так у меня, зарплатная карта.
Мне года три назад выдавали зарплатную карту, но ущербную маэстро - на нее даже сбербанк-онлайн не подключался. В этом году срок её действия благополучно истек и выдали виза-электрон уже - сбербанк-онлайн подключил сразу, но о заключении УДБО даже и речи не было.

добавлено через 5 минут
Это было так у меня
Я так понимаю, что многие нюансы зависят от регионального филиала.
 
Последнее редактирование:

janklod

Новичок
Регистрация
04.12.2011
Сообщения
152
Реакции
3
Поинты
0.000
Буквально пару недель делал дебитовую карту виза электрон, электронный банк сразу же шел в договоре. Просто надо было в терминале получить чек с паролем и логином!
 

Алексъ

Профессионал
Регистрация
19.12.2011
Сообщения
1,233
Реакции
3,017
Поинты
0.000
Буквально пару недель делал дебитовую карту виза электрон, электронный банк сразу же шел в договоре. Просто надо было в терминале получить чек с паролем и логином!
Да, тоже заметил что в последнее время сразу выдают УДБО при заказе дебетовой карты, за исключением зарплатных. Во всяком случае у меня в городе так.
 

yoojin

Любитель
Регистрация
03.12.2011
Сообщения
195
Реакции
4
Поинты
0.000
Это ладно, что нет сбербанка онлайн на ваших зарплатных. У меня вообще зарплатная карта обычная чипованая, которая делается 3 минуты, там кроме как снимать деньги ничего нельзя!
 

ddmaster

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
10,327
Реакции
8,513
Поинты
0.000
Это ладно, что нет сбербанка онлайн на ваших зарплатных. У меня вообще зарплатная карта обычная чипованая, которая делается 3 минуты, там кроме как снимать деньги ничего нельзя!
Может вы имели в виду не чипованная? Я думал что чипованная получше защищена чем обычная. Ранее писал в этой теме, что когда была маэстро зарплатная, тоже можно было только снимать наличку. Теперь поменяли на визу-электрон, сбербанк-онлайн сразу подключен, но в моем случае по произвольным реквизитам нет возможности перевести средства на юр.лица. Вообщем, все зависит от типа карты и от регионального филиала, в котором она выдается - это большой минус сбера. Нашел почту службы поддержки клиентов - [email protected]. Написал о своих проблемах, обещали разобраться, но так и забросили меня.
 
Сверху Снизу