• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

bank_gold1 Сбербанк - sberbank.ru - Страница 37

"Сбербанк" российский банк. Ваши отзывы об этом банке?


  • Всего проголосовало
    726

Vladkov

Профессионал
Регистрация
18.07.2012
Сообщения
1,270
Реакции
1,553
Поинты
0.000
Что-то сбербанк-онлайн не работает в моем регионе сегодня, пишет "Server Error in '/esClient' Application."
Да, такое бывает, и именно по регионам) В моем регионе тоже время от времени не пашет сбер-онлайн, звоню на ГЛ, там успокаивают, мол проводятся технические работы в вашем регионе.
 

Chibo

МАСТЕР
Регистрация
24.07.2010
Сообщения
1,942
Реакции
1,153
Поинты
0.010
там успокаивают, мол проводятся технические работы в вашем регионе.
Да у них,похоже,они никогда не прекращаются,как по кругу. Как ни зайдешь в онлайн,слева все время,то на Чукотке недоступен,то в Барнауле,то по Кавказу.
 

velluk

Специалист
Регистрация
03.04.2009
Сообщения
570
Реакции
92
Поинты
0.000
ребят, то что у них технические проблемы постоянно это нормально! ведь лучший банк страны, по их словам! главное это стабильность...в технических работах
 

Bisu

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
26.06.2012
Сообщения
33,026
Реакции
41,423
Поинты
0.000
ребят, то что у них технические проблемы постоянно это нормально! ведь лучший банк страны, по их словам! главное это стабильность...в технических работах
Техническим проблемам в Сбере уже никто не удивляется, вот если их не будет, это повод для удивления)
 

Vladkov

Профессионал
Регистрация
18.07.2012
Сообщения
1,270
Реакции
1,553
Поинты
0.000
ребят, то что у них технические проблемы постоянно это нормально! ведь лучший банк страны, по их словам! главное это стабильность...в технических работах
Примите это как неизбежность, такой вот он, Сбер)
 

agnec

Любитель
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
249
Реакции
105
Поинты
0.000
одно время у нас в банкомате регулярно отсутствовала чековая лента и при попытке запросить баланс выходило сообщение типа "невозможно выполнить операцию". при выдаче наличных деньги выдавались, а при попытке получить чек выходило "отсутствует лента". несколько раз звонил по бесплатному телефону, ругался, предлагал выдавать правильное сообщение в случае отсутствия бумаги или показывать баланс на экране и чудо случилось - теперь баланс можно посмотреть на экране :) так что вполне нормальный банк ;)
 

JD13

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
07.08.2008
Сообщения
2,262
Реакции
428
Поинты
0.000
одно время у нас в банкомате регулярно отсутствовала чековая лента и при попытке запросить баланс выходило сообщение типа "невозможно выполнить операцию". при выдаче наличных деньги выдавались, а при попытке получить чек выходило "отсутствует лента". несколько раз звонил по бесплатному телефону, ругался, предлагал выдавать правильное сообщение в случае отсутствия бумаги или показывать баланс на экране и чудо случилось - теперь баланс можно посмотреть на экране :) так что вполне нормальный банк ;)
Насколько помню у терминалов всегда была возможность получить информацию о балансе без выписки. Кстати, выписка у СБЕРА - платная услуга.
 

san777

МАСТЕР
Регистрация
27.08.2010
Сообщения
2,474
Реакции
63
Поинты
0.000
В последнее время банк онлайн становится не доступен, но причина не предупреждение, а ошибка в бд(как мне кажется), не очень это нравится.
ПС
У них ведь уже было такое, что с людей списывали в 2м размере сумму оплаты чего- либо в тот неприятный день(около 3х недель назад примерно), рад что меня не коснулось, а некоторым пришлось заявление писать на возврат суммы, создали проблему на ровном месте людям...
 
Последнее редактирование:

ddmaster

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
10,327
Реакции
8,513
Поинты
0.000
Насколько помню у терминалов всегда была возможность получить информацию о балансе без выписки. Кстати, выписка у СБЕРА - платная услуга.
Точно, информация о балансе и выписка по счету - это разные вещи. Но вот выводить информацию о балансе и на экран и на ленту умеют не все банкоматы, и зависит это от ПО банкоматов. У нас в маленьком городке все банкоматы сбера разные - какие то с кнопками, какие то сенсорные, одни то умеют, другие се, часто не работают - бардак короче.
 

WEB-INVEST

Любитель
Регистрация
02.03.2011
Сообщения
170
Реакции
305
Поинты
0.000
У меня транзакция не была совершена банком из за того, что я не участвую в системе 3DS(Дополнительная авторизация на сайте моего банка). Кто знает подскажите, как подключиться к системе 3DS...?
 

Chibo

МАСТЕР
Регистрация
24.07.2010
Сообщения
1,942
Реакции
1,153
Поинты
0.010
У меня транзакция не была совершена банком из за того, что я не участвую в системе 3DS(Дополнительная авторизация на сайте моего банка)
Быть такого не может. Я никуда не подключался и при оплате онлайн всегда смс приходит с подтверждением. Может из-за карты самой проблема. Посмотрите внимательнее. Может фишинг:eek:
 

ddmaster

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
10,327
Реакции
8,513
Поинты
0.000
У меня транзакция не была совершена банком из за того, что я не участвую в системе 3DS(Дополнительная авторизация на сайте моего банка). Кто знает подскажите, как подключиться к системе 3DS...?

Быть такого не может. Я никуда не подключался и при оплате онлайн всегда смс приходит с подтверждением. Может из-за карты самой проблема. Посмотрите внимательнее. Может фишинг

Тоже такого ни разу не было, но была другая проблема при схожих условиях (т.к. если я правильно понял, автор вопроса хотел отправить деньги на банковский счет юридического лица). Так вот, в моем регионе нет возможности отправить средства на счет юр.лица по произвольным реквизитам, возникает ошибка - "По заданным реквизитам поставщик услуг не найден! Проверьте правильность указания реквизитов", можно отправлять только на те, которые есть в списке или на счет физ.лица.
 

WEB-INVEST

Любитель
Регистрация
02.03.2011
Сообщения
170
Реакции
305
Поинты
0.000
Быть такого не может. Я никуда не подключался и при оплате онлайн всегда смс приходит с подтверждением. Может из-за карты самой проблема. Посмотрите внимательнее. Может фишинг
Sms, то проходит, а вот сам платеж нет.
Тоже такого ни разу не было, но была другая проблема при схожих условиях (т.к. если я правильно понял, автор вопроса хотел отправить деньги на банковский счет юридического лица). Так вот, в моем регионе нет возможности отправить средства на счет юр.лица по произвольным реквизитам, возникает ошибка - "По заданным реквизитам поставщик услуг не найден! Проверьте правильность указания реквизитов", можно отправлять только на те, которые есть в списке или на счет физ.лица.
А где такой список составить?
 

ddmaster

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
10,327
Реакции
8,513
Поинты
0.000
А где такой список составить?
Он уже составлен сбербанком (туда входят жкх, налоги, штрафы, пенсионные фонды, образование, услуги и т.п.) и в моем случае если там нет юр.лица на счет которого нужно перевести деньги, то по произвольным реквизитам не получается.
 

Vladkov

Профессионал
Регистрация
18.07.2012
Сообщения
1,270
Реакции
1,553
Поинты
0.000
WEB-INVEST, все же позвоните еще и на горячую линию, там вменяемые работники сидят так-то, должны помочь. Работают каждый день, круглосуточно.
 

ddmaster

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
10,327
Реакции
8,513
Поинты
0.000
WEB-INVEST, а еще есть вариант (я так и сделал), когда нужно было пополнить счет в гамме, но не получалось на юр.лицо перевести: через обменник купил QIWI с доплатой даже +1%, а далее уже из QIWI в гамму. Выходит даже выгоднее чем сразу из сбера в гамму отправлять.
 

Valentina Maksimova

Новичок
Регистрация
25.08.2012
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
Сбербанком пользуюсь много лет. В этом месяце открыла для себя новый вид вклада - Денежный сертификат, на предъявителя. Самый высокий % по выплате. Если кто-то думает как вложить свои средства и какой открыть счет, то рекомендую расмотреть именно вариант покупки денежного сертификата. Плюс его в том, что его можно обналичить на територии страны вне зависимости где его купили.
 

takara

Интересующийся
Регистрация
05.10.2012
Сообщения
8
Реакции
1
Поинты
0.000
Банк - вор. До сих пор не вернул вклады советских времён.
 
  • Like
Реакции: cell

ddmaster

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
10,327
Реакции
8,513
Поинты
0.000
Сбербанком пользуюсь много лет. В этом месяце открыла для себя новый вид вклада - Денежный сертификат, на предъявителя. Самый высокий % по выплате. Если кто-то думает как вложить свои средства и какой открыть счет, то рекомендую расмотреть именно вариант покупки денежного сертификата. Плюс его в том, что его можно обналичить на територии страны вне зависимости где его купили.
Ставки по вкладам в сбере всегда ниже чем в других банках.
Я в шоке - что бы получить ставку в 10% годовых нужно вложить в сберегательный сертификат свыше 100 000 000! на срок 1095 дней. И к тому же проценты по сберегательному сертификату выплачиваются в конце срока. Для сравнения - вклад SAFE в связном банке до востребования, 10% годовых с ежемесячным реинвестом, не снижаемая сумма - 1000р. Или те же 10% годовых начисляются на сумму свыше 10 000 р. на обычном карточном счету.
 
Последнее редактирование:

Vladkov

Профессионал
Регистрация
18.07.2012
Сообщения
1,270
Реакции
1,553
Поинты
0.000
Ставки по вкладам в сбере всегда ниже чем в других банках.
Я в шоке - что бы получить ставку в 10% годовых нужно вложить в сберегательный сертификат свыше 100 000 000! на срок 1095 дней. И к тому же проценты по сберегательному сертификату выплачиваются в конце срока. Для сравнения - вклад SAFE в связном банке до востребования, 10% годовых с ежемесячным реинвестом, не снижаемая сумма - 1000р. Или те же 10% годовых начисляются на сумму свыше 10 000 р. на обычном карточном счету.
А самое парадоксальное и до слез смешное, в Сбер несут деньги вкладывать, и постоянным потоком!
 
Сверху Снизу