• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

bank_gold1 Сбербанк - sberbank.ru - Страница 38

"Сбербанк" российский банк. Ваши отзывы об этом банке?


  • Всего проголосовало
    726

WEB-INVEST

Любитель
Регистрация
02.03.2011
Сообщения
170
Реакции
305
Поинты
0.000
WEB-INVEST, а еще есть вариант (я так и сделал), когда нужно было пополнить счет в гамме, но не получалось на юр.лицо перевести: через обменник купил QIWI с доплатой даже +1%, а далее уже из QIWI в гамму. Выходит даже выгоднее чем сразу из сбера в гамму отправлять.
Ну да, я так делал уже не раз., но потом можно ли будет из гаммы вывести на карту сбербанка, если я туда не вводил через нее..., да и к тому же тут такие заморочки?
 

Vladkov

Профессионал
Регистрация
18.07.2012
Сообщения
1,270
Реакции
1,553
Поинты
0.000
Ну да, я так делал уже не раз., но потом можно ли будет из гаммы вывести на карту сбербанка, если я туда не вводил через нее..., да и к тому же тут такие заморочки?
Выведете на карту без проблем, сам вывожу. Но давайте про гамму тут не будем, не та тема.
 

ddmaster

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
10,327
Реакции
8,513
Поинты
0.000
WEB-INVEST, господин Vladkov все верно вам ответил, подтверждаю.
 

broke87

Интересующийся
Регистрация
27.06.2012
Сообщения
44
Реакции
1
Поинты
0.000
Сбербанк самый раскрученный банк...оплата жкх, штрафы, у многих зарплатные карты сбера...Популярность его перед другими банками неоспорима:thumbsup:
 

ddmaster

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
10,327
Реакции
8,513
Поинты
0.000
Сбербанк самый раскрученный банк...оплата жкх, штрафы, у многих зарплатные карты сбера...Популярность его перед другими банками неоспорима
Преимущества сбера совсем другие - это наличие огромного количества банкоматов и отделений даже в глубинке и дешевые потребительские кредиты для держателей з/п карт, все остальное есть и у других банков. А вот то, что банк огромный и в разных регионах разные условия обслуживания и даже переводы внутри банка с комиссиями (кроме как внутри одного отделения) - это уже минусы. Причем комиссии за переводы, наверное, самые большие среди конкурентов.
 
Последнее редактирование:

Vamerah

Любитель
Регистрация
22.01.2012
Сообщения
239
Реакции
54
Поинты
0.000
Сбербанк почти государственный банк, отсюда и популярность.
Потребительские кредиты не самые дешевые, есть региональные банки с процентами не для держателей з/п карт меньше чем проценты у Сбербанка для держателей з/п карт. Например, в моем регионе 14,9% против 16,5%.
 

Vyds

Новичок
Регистрация
08.10.2012
Сообщения
53
Реакции
0
Поинты
0.000
Сбербанк - хороший банк... Но не нравятся то что нужно платить за онлайн услуги...:caveman012:
 

Vladkov

Профессионал
Регистрация
18.07.2012
Сообщения
1,270
Реакции
1,553
Поинты
0.000
Сбербанк - хороший банк... Но не нравятся то что нужно платить за онлайн услуги...:caveman012:
Сбер-онлайн бесплатен. А если Вы о комиссиях, то они у всех банков есть. Но в сбере зачастую есть такие, каких нет в других банках)
 

ddmaster

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
10,327
Реакции
8,513
Поинты
0.000
Сбербанк - хороший банк... Но не нравятся то что нужно платить за онлайн услуги...
Уже обсуждали в этой ветке, что для работы сбербанк-онлайн достаточно подключить "экономный пакет" мобильного банка и работа в сбербанк-онлайн будет бесплатной.
 

Chibo

МАСТЕР
Регистрация
24.07.2010
Сообщения
1,942
Реакции
1,153
Поинты
0.010
Уже обсуждали в этой ветке, что для работы сбербанк-онлайн достаточно подключить "экономный пакет" мобильного банка и работа в сбербанк-онлайн будет бесплатной
Было бы там за что платить...:rolleyes:
 

agnec

Любитель
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
249
Реакции
105
Поинты
0.000
вчера перекидывал деньги с карты на карту - 1% сбербанк за перевод взял. копейка с рубля вроде не много, а вот килорубль с сотни килорублей отдавать жалко :(
 

Vladkov

Профессионал
Регистрация
18.07.2012
Сообщения
1,270
Реакции
1,553
Поинты
0.000
вчера перекидывал деньги с карты на карту - 1% сбербанк за перевод взял. копейка с рубля вроде не много, а вот килорубль с сотни килорублей отдавать жалко :(
Конечно жалко, и в этом недостаток сбера. Не берут 1% тока если в одном территориальном банке карты оформлены.
 

myakin

Любитель
Регистрация
29.08.2012
Сообщения
120
Реакции
50
Поинты
0.000
вчера перекидывал деньги с карты на карту - 1% сбербанк за перевод взял. копейка с рубля вроде не много, а вот килорубль с сотни килорублей отдавать жалко :(
не знаю о какой ты комиссии, на днях переводил со счета "Управляй 3 года" на свою карту, моментально без каких-либо комиссий :caveman012:
 

Vamerah

Любитель
Регистрация
22.01.2012
Сообщения
239
Реакции
54
Поинты
0.000
не знаю о какой ты комиссии, на днях переводил со счета "Управляй 3 года" на свою карту, моментально без каких-либо комиссий :caveman012:
Перевод между своими счетами/картами происходит без комиссии.

По-моему для карт и счетов одинаковые тарифы на переводы, толком не вникал.
 
Последнее редактирование:

svetasmak

Интересующийся
Регистрация
22.06.2012
Сообщения
155
Реакции
3
Поинты
0.000
Понравилась ипотека за 8%-воспользовался:) Это плюс
Делал голдовскую карту-при заявлении,что делается 2недели(или меньше)-делали около месяца-Это минус
 

myakin

Любитель
Регистрация
29.08.2012
Сообщения
120
Реакции
50
Поинты
0.000
Раньше у них была акция просто нереально крутая, я, к сожалению, на нее не попал, но вот отцу, повезло. Ему дали мастеркард голд с пожизненным бесплатным обслуживанием. + Сбербанк премьер сейчас (личный менеджер) очень крутая штука :d-thumbup:
 
Сверху Снизу