• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

bank_gold1 Сбербанк - sberbank.ru - Страница 55

"Сбербанк" российский банк. Ваши отзывы об этом банке?


  • Всего проголосовало
    724

san-tes

Специалист
Регистрация
26.12.2011
Сообщения
435
Реакции
113
Поинты
0.000
Просто Сбер генеральный партнер и спонсор Олимпиады в Сочи.
 

Saukov-Design

Интересующийся
Регистрация
25.02.2013
Сообщения
17
Реакции
2
Поинты
0.000
Выскажу сугубо личное мнение по поводу этого банка -раньше был доволен,много плюсов можно было выделить,но с течением времени все полюсы стали попросту исчезать,обслуживание все хуже,комиссию уже берут даже за обычную выписку...а после того как пару раз заморозили поступающие средства с другого счета то уважение к банку пропало совсем,вообщем плюсов как таковых я больше не вижу,да и пользы от него нет......
 

SamurayXXX

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
2,240
Реакции
699
Поинты
0.054
Банк в - принципе нормальный, но качество обслуживания просто кошмарное. Как уже ранее писал, мне звонили с банка просили подойти по поводу вклада в конкретный день. Я пришел, оказалось, что надо пролонгировать вклад, хотя в договоре предусмотрена автоматическая пролонгация. Плюс проценты за 2 недели в этот день еще не начислили, и мне предложили подойти попозже. А на улице мороз - 25 градусов, и шататься по банкам желания вообще нет. В итоге я остался без процентов за 2 недели, неужели сложно было сказать, что подходить надо не в день окончания вклада, а через день?!
 

ddmaster

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
10,327
Реакции
8,513
Поинты
0.000
Аналогично, сталкивался не раз, мягко говоря, с не хорошим отношением к клиентам. В последний раз, после того, как закрыл таки ипотеку(!) и нужно было снять обременение с квартиры. Сходил в рег.палату записался на прием, пришел в отделение, принес документы, сказал какого числа нужно в рег.палате вместе встретиться с представителем банка, мне сказали какой сотрудник будет. Ну ок, подходит это число, пришел в рег.палату, уже мое время - представителя нет, время уже заканчивается - позвонил своему кредитному инспектору в сбер, на что она мне сказала, что никто и не придет, т.к. ни у кого больше нет доверенности, кроме как у нее, а она в командировке на месяц в другом городе, говорит - а разве вас не известили? Это как вообще? Телефон мой у них есть, потому что как страховку продлевать - так достанут звонками, а тут фик. Мало того что не известили, так зачем вообще сказали, что придет человек, у которого нет доверенности? Никто меня уже не убедит в компетентности сотрудников, по крайней мере, моего ближайшего отделения сбера...
 

ddmaster

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
10,327
Реакции
8,513
Поинты
0.000
Сбербанк он-лайн бесплатный?
Да, бесплатный, но для доступа к нему подключается мобильный банк. Есть два пакета - полный и экономный. Полный кажется 30 р. в месяц стоит и включает в себя СМС-информирование по карте, экономный - бесплатно и соответственно нет СМС-информирования.
 

pozitiv

МАСТЕР
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
3,430
Реакции
3,484
Поинты
0.000

ddmaster

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
10,327
Реакции
8,513
Поинты
0.000
Бывает платный интернет-банкинг?
Бывает, если не ошибаюсь, то ежегодная плата за Телебанк - 300 р. СМС-информирование по карточным операциям обойдется в дополнительные 200 рублей в год, по карточным и операциям в ИБ — в ежегодные 300 рублей. Плата взимается единовременно, а не помесячно.
 

san-tes

Специалист
Регистрация
26.12.2011
Сообщения
435
Реакции
113
Поинты
0.000
Бывает, если не ошибаюсь, то ежегодная плата за Телебанк - 300 р. СМС-информирование по карточным операциям обойдется в дополнительные 200 рублей в год, по карточным и операциям в ИБ — в ежегодные 300 рублей. Плата взимается единовременно, а не помесячно.

Все правильно. телебанк почему то до сих пор платный.
 

Kobzon

Профессионал
Регистрация
29.01.2008
Сообщения
1,459
Реакции
194
Поинты
0.000
Ну так это акция такая, подвоха нет, чисто пиар:
Э, не... как и все наше гос-во подвох есть и вот в чем: стоимость обслуживания за первый год составляет 1000 рублей, а не 450. Это, вроде, стандартная стоимость Визы классик. Пошел в отделение и все узнал, но это сказали только в самом конце разговора. Так что смысла оформлять ее нет!
 

ddmaster

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
10,327
Реакции
8,513
Поинты
0.000
Э, не... как и все наше гос-во подвох есть и вот в чем: стоимость обслуживания за первый год составляет 1000 рублей, а не 450. Это, вроде, стандартная стоимость Визы классик. Пошел в отделение и все узнал, но это сказали только в самом конце разговора. Так что смысла оформлять ее нет!
Тогда нужно проводить полный анализ предлагаемых услуг по этой карте, возможно он расширен по сравнению с обычной (750р за первый год, 450р за последующий).
 

deepdrakon

Новичок
Регистрация
11.06.2012
Сообщения
1,265
Реакции
466
Поинты
0.000
В "Мобильном банке" пакет "полный" на пакет "экономный", можно поменять через банкомат? или нужно писать заявление?

C этого месяца стоимость "Мобильном банке: полный покет" увеличилась вдвое и составляет 60р./мес. Кстати СМС приходят не всегда и когда попало.
 

ddmaster

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
10,327
Реакции
8,513
Поинты
0.000
В "Мобильном банке" пакет "полный" на пакет "экономный", можно поменять через банкомат? или нужно писать заявление?
Можно позвонить на горячую линию бесплатно 8 800 555 5550 и поменять через оператора.
 

Kobzon

Профессионал
Регистрация
29.01.2008
Сообщения
1,459
Реакции
194
Поинты
0.000
Можно позвонить на горячую линию бесплатно 8 800 555 5550 и поменять через оператора.
Верно, только кодовое слово не забудьте. И еще они спрашивают последние операции по карте.
 

LaciFaer

Интересующийся
Регистрация
27.02.2013
Сообщения
69
Реакции
3
Поинты
0.000
Вообще, сбербанк-онлайн довольно удобно, мы всю комуналку и телефоны только так и оплачиваем :)
 

ddmaster

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
10,327
Реакции
8,513
Поинты
0.000
Верно, только кодовое слово не забудьте. И еще они спрашивают последние операции по карте.

Кодовое слово да, спрашивают, а вот последние операции по карте ни разу не спрашивали.
 

SamurayXXX

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
2,240
Реакции
699
Поинты
0.054
Никто не знает почему такие драконовские комиссии при оплате картой "Альфа - банка" в Сбере? Я оплатил в банке 4665 р. картой и комиссию с меня взяли 286 рублей. Выходит где-то около 6%... Либо с меня оба банка взяли комиссию? :wacko100:
 

navlad

Любитель
Регистрация
21.12.2009
Сообщения
207
Реакции
47
Поинты
0.000

Mirabelle

Новичок
Регистрация
04.03.2013
Сообщения
339
Реакции
127
Поинты
0.000
Банку давно пора гнать в шею половину персонала, и научится проводить тренинги для сотрудников! Никогда не нравилось обслуживание в этом банке, одно хамство. такое впечатление что они одолжение делают тем что работают)
 
Сверху Снизу