• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

bank_gold1 Сбербанк - sberbank.ru - Страница 56

"Сбербанк" российский банк. Ваши отзывы об этом банке?


  • Всего проголосовало
    725

velluk

Специалист
Регистрация
03.04.2009
Сообщения
570
Реакции
92
Поинты
0.000
зато от клиентов отбоя нету
 

ddmaster

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
10,327
Реакции
8,513
Поинты
0.000
зато от клиентов отбоя нету
От каких? От старушек, которые пришли за пенсией или от трудяг, которые имеют зарплатную карту этого банка и пришли за якобы дешевым кредитом, а им еще втихую к кредиту припаяют страховку не хилую и вот уже общая стоимость потребительского кредита 25% годовых? Не от хорошей жизни туда люди идут.
 

san-tes

Специалист
Регистрация
26.12.2011
Сообщения
435
Реакции
113
Поинты
0.000
Идут многие просто по привычке. Которая весьма живуча с советских времен. И некоторым даже передалась по наследству. Многие думают, что сбер это единственный гос банк.В небольших городах иногда просто варианта нет. И коммуналка тоже крепко завязана даже в областных центрах на Сбербанк.
 

Алексъ

Профессионал
Регистрация
19.12.2011
Сообщения
1,233
Реакции
3,017
Поинты
0.000
В небольших городах иногда просто варианта нет.
Это факт! Как раз мой случай:) Хотя в последнее время стали появляться представительства и других банков. Хотя в принципе работой ближайшего ко мне отделения Сбербанка доволен, т.к. пользуюсь там в основном услугами банкоматов, а платежи и переводы осуществляю через Сбербанк-Онлайн.
 

AlenaAE

Интересующийся
Регистрация
19.03.2013
Сообщения
12
Реакции
0
Поинты
0.000
Сбербанк не осуществляет перевод со сберкнижки моего умершего родственика (Мурманская область) на мою сберкнижку (Белгородская область). В одном отделении говорят "мы документы отправили", а в другом "мы не получали". Заявка оформлена в январе (18-01-2013). Пошел уже третий месяц ожидания.
Посоветуйте куда обратиться за помощью?
 

ddmaster

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
10,327
Реакции
8,513
Поинты
0.000
Сбербанк не осуществляет перевод со сберкнижки моего умершего родственика (Мурманская область) на мою сберкнижку (Белгородская область). В одном отделении говорят "мы документы отправили", а в другом "мы не получали". Заявка оформлена в январе (18-01-2013). Пошел уже третий месяц ожидания.
Посоветуйте куда обратиться за помощью?
Попробуйте написать в Службу заботы о клиентах [email protected]
 

AlenaAE

Интересующийся
Регистрация
19.03.2013
Сообщения
12
Реакции
0
Поинты
0.000
Попробуйте написать в Службу заботы о клиентах ...
Звонила в справку СберБанка - девушка проконсультировалась (5минут) и сказала, что надо подавать заявление заново. (Я удивлена:k-unsure:)
На эл.почту письмо написала - подожду, что ответят.
 

yammer83

Новичок
Регистрация
12.11.2011
Сообщения
23
Реакции
0
Поинты
0.000
сбер удобен в принципе для мммщиков,в основном в нем открыты счета у участников
 

ddmaster

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
10,327
Реакции
8,513
Поинты
0.000
сбер удобен в принципе для мммщиков,в основном в нем открыты счета у участников
Если вы говорите о внутренних переводах в банке, так во многих других банках межбанк дешевле обходится (даже бесплатно есть), чем в сбере внутренний перевод, за который он все равно возьмет комиссию, если счета открыты не в одном отделении.
 

Kobzon

Профессионал
Регистрация
29.01.2008
Сообщения
1,459
Реакции
194
Поинты
0.000
В Северо-Западном банке, наконец-то, открыли возможность совершать вклады онлайн!! Не прошло и года....
Ну чтож посмотрим, какие у них там проценты и сервис какой.
 

Keturio

Интересующийся
Регистрация
08.07.2012
Сообщения
72
Реакции
8
Поинты
0.000
Кто-нибудь совершал/совершает переводы со Сбербанка на счета в других странах? В поддержке мне ни разу не смогли дать точную информацию, а та, что дали еще и отличалась!!!
 

AlenaAE

Интересующийся
Регистрация
19.03.2013
Сообщения
12
Реакции
0
Поинты
0.000
А мне с "заботы" ответили, что моё заявление принято к рассмотрению. Спасибо участникам этого форума!
 

gavsjan

Любитель
Регистрация
26.08.2011
Сообщения
202
Реакции
437
Поинты
0.000
Кто-нибудь брал потребительский кредит в валюте? Можно эти деньги со счета переводить например в Вебмани или только наличкой выдают?
 

Megavklad

Любитель
Регистрация
01.03.2013
Сообщения
246
Реакции
157
Поинты
0.010
Кому как, а я в сбер пойду в последнюю очередь. Платежи по сбербанк-онлайну идут до 5 дней, очень неудобно. Банкоматов на прием денег куча, а работают только на выдачу. парадокс. Банку не нужны деньги?
Да еще с налоговой одно время была заминка - заблокировали счет именно в сбере, когда мне очень нужна была сумма, которая лежала на карте. Короче ставлю 2 из 10. ИМХО.
 

ddmaster

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
10,327
Реакции
8,513
Поинты
0.000
Платежи по сбербанк-онлайну идут до 5 дней, очень неудобно.
Странно, пользуюсь год сбербанк-онлайном, тоже думал будут долго переводы идти, но на деле получается 1-2 рабочих дня. Бывает межбанк проходит тем же днем.
 

Жасмин17

Любитель
Регистрация
28.05.2012
Сообщения
162
Реакции
17
Поинты
0.000
Народ, у кого была ситуация с незаконным списанием денежных средств с кредитной карты Сбера? хочется узнать как Вы действовали. Срок проведения проверки - 4 мес., меня это мало устраивает т.к проценты всё равно начисляются.
 

ddmaster

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
10,327
Реакции
8,513
Поинты
0.000
Народ, у кого была ситуация с незаконным списанием денежных средств с кредитной карты Сбера? хочется узнать как Вы действовали. Срок проведения проверки - 4 мес., меня это мало устраивает т.к проценты всё равно начисляются.

Лучше напишите на банки.ру, там больше информации по таким вопросам, да и представители банка могут что-то прояснить.
 

Chibo

МАСТЕР
Регистрация
24.07.2010
Сообщения
1,942
Реакции
1,153
Поинты
0.010
Неделю назад стал свидетелем "вежливости и доброжелательности" сотрудников Сбербанка на Ленинском проспекте в Москве. Ввиду того, что ближайшие отделения на Ломоносовском проспекте закрыты на ремонт,в этом отделении,в котором и я имею счастье обслуживаться,народу стало тьма-тьмущая. Вот только из всех окошек работает три(всего восемь). На недоуменные вопросы клиентов по этому поводу, сотрудница ответила что-то вроде "война войной,а обед по расписанию" с нескрываемым негодованием... Одним словом, слов нет:) Три вещи будут неизменны в России: очереди в больнице, в паспортном столе, и, конечно же, в Сбербанке. Даже электронной не дождемся.
 

KMA

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2010
Сообщения
1,979
Реакции
957
Поинты
0.000
ближайшие отделения на Ломоносовском проспекте закрыты на ремонт
Ремонт они делают очень часто, у нас одно отделение года два как отремонтировали, теперь опять всё разломали, ну любят люди ремонты:)
 

Eviscerator

Любитель
Регистрация
18.08.2011
Сообщения
101
Реакции
181
Поинты
0.000
Народ, у кого была ситуация с незаконным списанием денежных средств с кредитной карты Сбера? хочется узнать как Вы действовали. Срок проведения проверки - 4 мес., меня это мало устраивает т.к проценты всё равно начисляются.
У меня списали 96р к кредитного счёта (УСБР кажется называется, я с него кредит плачу (это не счёт кредитной карты)), пришел к ним в банк с паспортом, они там посмотрели... не смогли разобраться куда и кто списат мою денежку, тогда девушка консультант дала бланк и помогла составить претензию. (это было 11 марта 2013г). где-то дней через 8 мне перезвонили со сбербанка извинились и сказали что у низ из-за обновления программного обеспечения произошел сбой, и эти 96р засчитаны в счёт следующего платежа по кредиту. Как потом выяснил, в принципе мог и не ходить в банк, а просто позвонить.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу